Вот Я купила щенка.

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вот Я купила щенка.

Сообщение: #1

Сообщение artxenia » 18 фев 2015, 11:20

Я купила щенка цвергпинчера в возрасте 4.5 месяцев, девочку. Хорошо это для меня или плохо, так до сих пор и не поняла. Почему именно цверга? В этой породе мне нравится всё. И размерность, и гладкая шерсть, но особенно мне нравится устойчивая психика и характер у данной породы.
Сделала ли я ошибку купив в дом третью собаку? Естественно -да. Но, что сделано, то сделано. Чем я занимаюсь сейчас дома? Тем же, чем и раньше+ за этим щенком тру лужи, убираю кучи, воспитываю его.
Щен попался не воспитанный, балованный, своевольный, уже сам себе на уме. Сразу вспомнила своего старого знакомого---знакомый ,как-то показывал нам свой бунгало и заодно своего 7 летнего сына. Мы осматривали зал чужого ,двухэтажного жилья, вдруг знакомый , своею рукой ,плавно обвёл вокруг себя пространство и произнёс , как-то не к месту, примерно следующее--типа, всё , что Вы видите вокруг себя , за всё это мой сын был мною бит. Мальчик , у знакомого , мягко говоря-непоседа, то это сломает, то другое отломает, то в новую Ж.К. панель залезет отвёрткой.....
Так и я сейчас, ( воспитываю) щенка ежедневно, то она одно сгрызёт, то второе , что-то , откуда-то вытащит, то вдруг запрыгнет на кровать-священное ложе и там, мгновенно, насыт.
Чем колочу? Есть, свёрнутая в трубочку газета. Вот ею и охаживаю , выбивая наглость и вбивая запрет на повторение нарушения. Нет, я не показываю щену, где ему можно сать--есть, специально брошенная , половая тряпишка у входной двери. Щенок, уже с мозгом , пусть методом проб и ошибок сам найдёт место своего туалета. Сурово? Но только не для 4.5 месячного цверга. Поверьте, у девочки мозг уже вовсю работает. Мгновенно ориентируется в ситуации. С местом туалета , почти мгновенно определилась--вычислила тряпку, правда я ей , чуть подсказала-- предварительно намочив эту тряпку в её моче. Иногда спорит , если не согласна с наказанием и пытается грызануть в ответ. Со всеми домашними , она завела дружеские отношения. Любимая её подруга- наша двухлетняя кошка. А щенок всего третий день в новом доме. А уже, почти в (теме).
Неожиданно выяснилось, что моя квартира не приспособлена к заселению в неё маленькой шкоды, хулиганки. Очень много всего и разного в( свободном доступе).
На улицу шкоду выводить не могу---как назло значительно похолодало и .......костюма нет. Не в чем вывести девочку в (свет). От тоя костюмы маленькие, от цвергини--огромные. Надо покупать и начинать гулять с нею, в костюме, в шлейке и на поводке. Да , ежедневно с хулиганкой учим её кличку, стимулируя лакомством--сухим кормом. Короче-забот прибавилось.
Моему тойчику уже под 15 лет, сидит дома-на пенсии. Дней десять назад у неё было ухудшение здоровья--тяжело дышала, сопли заполняли её нос. Пришлось отпаивать успокаивающими. Приступ быстро пошёл на спад.
На сегодня у меня реальная проблема, это как правильно кормить 4.5 месячного щенка?
1.Натуральным кормом+ минеральные добавки . Или.
2. Сбалансированным, специальным для щенков, сухим кормом.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский
перевоз собаки за границу

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #2

Сообщение Mina » 19 фев 2015, 01:08

А зачем бить собаку? Ведь есть наказания которые практикуются в стаях и понятны собаке... Порода некрупная, справиться легко.
Аватара пользователя
Mina
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #3

Сообщение ELENA_T » 19 фев 2015, 01:12

artxenia, я тебя поздравляю!
Ты же хотела еще собаку, хоть и другой породы, ну, взяла ту, что уже знаешь. хулиганка - это ж здорово! Так вам всем весело с ней будет. А малышка-той не ревнует?
Я вот не могу представить, чтобы у нас в доме еще кто-то появился, кроме уже имеющихся двоих мордочек. Песа будет жутко ревновать! А в его возрасте это уже может быть опасно для здоровья.
Покажи малышку-хулиганку!!!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #4

Сообщение artxenia » 19 фев 2015, 02:53

Mina писал(а) 19 фев 2015, 01:08:А зачем бить собаку? Ведь есть наказания которые практикуются в стаях и понятны собаке... Порода некрупная, справиться легко.

Прошу не путать--- бить с наказанием газетой.
С животными надо быть ласковой, любящей, но справедливо-суровой. То, что можно, то разрешено, а что под запретом--собственность хозяина, то изволь не трогать.
Целесообразно некоторое время наказывать и собака понимает, что именно , конкретно делать нельзя. И в дальнейшем дома тишь и целые хозяйские вещи. Чем всю жизнь орать и пинать в раздражении собаку.
Метод( кнута и пряника) придуман не мною........
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #5

Сообщение artxenia » 19 фев 2015, 04:01

ELENA_T писал(а) 19 фев 2015, 01:12:artxenia, я тебя поздравляю!
Ты же хотела еще собаку, хоть и другой породы, ну, взяла ту, что уже знаешь. хулиганка - это ж здорово! Так вам всем весело с ней будет. А малышка-той не ревнует?
Я вот не могу представить, чтобы у нас в доме еще кто-то появился, кроме уже имеющихся двоих мордочек. Песа будет жутко ревновать! А в его возрасте это уже может быть опасно для здоровья.
Покажи малышку-хулиганку!!!

Обычный щенок цверга, во всяком случае, пока--- ничего особенного. У родителей оценки --отлично, но не более. Иллюзий я не питаю, возможно, да и скорее всего ,у меня обычный , средний, экстерьерный собак. Постараюсь вырастить из средней величины, качка.
Фото не могу разместить, т.к. впереди самый опасный возраст--6-8 месяцев( потеря природного, материнского иммунитета). Постараюсь войти в этот возраст с осторожностью--надо будет сдать кровь, кал и проколоть щена для поднятия иммунитета..
У щенка выявила одну особенность--гарцующую походку( Хекни--походка или иначе hacknty-gait), на сколько это плохо и плохо ли вообще, ещё не разобралась. Но, расстроилась ужасно.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #6

Сообщение Mina » 19 фев 2015, 14:04

artxenia писал(а) 19 фев 2015, 02:53:
Mina писал(а) 19 фев 2015, 01:08:А зачем бить собаку? Ведь есть наказания которые практикуются в стаях и понятны собаке... Порода некрупная, справиться легко.

Прошу не путать--- бить с наказанием газетой.
С животными надо быть ласковой, любящей, но справедливо-суровой. То, что можно, то разрешено, а что под запретом--собственность хозяина, то изволь не трогать.
Целесообразно некоторое время наказывать и собака понимает, что именно , конкретно делать нельзя. И в дальнейшем дома тишь и целые хозяйские вещи. Чем всю жизнь орать и пинать в раздражении собаку.
Метод( кнута и пряника) придуман не мною........



Так я и не писала об отсутствии наказания. Но в стае вожак не бьет провинившегося газетой... Естественные наказания для собаки намного действенней.
Аватара пользователя
Mina
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #7

Сообщение artxenia » 19 фев 2015, 18:19

Mina писал(а) 19 фев 2015, 01:08:


Так я и не писала об отсутствии наказания. Но в стае вожак не бьет провинившегося газетой... Естественные наказания для собаки намного действенней.
[/quote]
Приведите, пожалуйста примеры( естественных наказаний), которые для щенка будут действенней, чем наказание трёпкой.
Пример.
Вы принесли-привезли домой 4.5 месячного щенка, пообщались с ним , а спать выставили его в прихожую, или в кухню, или в другую комнату и т.п. варианты. Щен рвётся к вам, царапает дверь и орёт всю ночь........
Ваши , действия?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #8

Сообщение Mina » 19 фев 2015, 18:33

Эти действия известны всем владельцам собак примерно 3 ночи терпения и бессонницы, зато потом никаких проблем. И уж явно не наказание щенка Он в незнакомой обстановке, братьев-сестер-мамы рядом не стало, у него стресс. Ну, будтльник еще некоторые в лежанку кладут.
Аватара пользователя
Mina
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #9

Сообщение Mina » 19 фев 2015, 18:39

Кстати, вы сами на свой вопрос о наказании и ответили словом " трепка". Это от слова " трепать", а не бить газетой
Аватара пользователя
Mina
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #10

Сообщение artxenia » 19 фев 2015, 18:40

Mina писал(а) 19 фев 2015, 18:33:Эти действия известны всем владельцам собак примерно 3 ночи терпения и бессонницы, зато потом никаких проблем. И уж явно не наказание щенка Он в незнакомой обстановке, братьев-сестер-мамы рядом не стало, у него стресс. Ну, будтльник еще некоторые в лежанку кладут.

Прошу конкретики--какие Ваши действия?
Напоминаю, щенку 4.5 месяца.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #11

Сообщение Mina » 19 фев 2015, 18:46

Я же написала -терпеть несколько дней, другого выхода нет. Пусть поскулит , это для здоровья не опасно.
Аватара пользователя
Mina
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #12

Сообщение artxenia » 19 фев 2015, 18:57

Mina писал(а) 19 фев 2015, 18:46:Я же написала -терпеть несколько дней, другого выхода нет. Пусть поскулит , это для здоровья не опасно.

Наверно это действительно разумно. Пусть собак- подросток орёт, на разные голоса всю ночь мешая спать и Вам и Вашим соседям. И вторую , и третью ночь, пусть орёт--он ведь, резонно может решить, что, это в порядке вещей в вашей семье.
Короче, нам с Вами, друг-друга не понять в этом вопросе.
Я считаю, что издеваться над собою и своей новой псиной не стоит. С собакой надо уметь обращаться и тогда все будут счастливы, а дома будет порядок и тишина.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #13

Сообщение Mina » 19 фев 2015, 19:07

Ну да, лучше просто подойти и ударить газетой и так напуганного щенка. И детей маленьких так "успокаивать"? Главное, чтоб соседей и себя любимого не тревожить...
Аватара пользователя
Mina
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #14

Сообщение бентли173 » 19 фев 2015, 19:29

artxenia писал(а) 19 фев 2015, 18:19:Пример.
Вы принесли-привезли домой 4.5 месячного щенка, пообщались с ним , а спать выставили его в прихожую, или в кухню, или в другую комнату и т.п. варианты. Щен рвётся к вам, царапает дверь и орёт всю ночь........
Ваши , действия?
Пустить в комнату,терпеть. Других действий в первые 2-3 ночи нет. Щенок боится всего незнакомого. Насчет газеты за остальные непослушания, тут в принципе согласен, если без фанатизма. Потом и этого не потребуется,достаточно будет в руку взять,поймет. Личное мнение по еде. Я за натуралку. И никто меня не убедит, что сушка полезней. Ну конечно,если есть желание и время для готовки.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #15

Сообщение Alena V. » 19 фев 2015, 19:42

Ксения, щены до 6 месяцев еще не могут терпеть и бить за это нельзя - даже газетой)
Вы же не били своего ребенка в детстве за такое - щенок чем хуже?
терпение и еще раз терпение - гуляйте 8 -10 раз в день и хвалите когда пописает на улице - можно дать вкусняшку за это

посмотрите уроки Цезаря Милано
например,
http://www.youtube.com/watch?v=JURJYaum4as

а вообще - у него целая серия фильмов о воспитании собак

удачи!
Аватара пользователя
Alena V.
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #16

Сообщение artxenia » 20 фев 2015, 04:29

Друзья, я всех Вас уважаю и благодарна Вам всем за Ваши ответы. Но........
1. Щенку 4.5 месяца и это соображучий цверг.
Цвергпинчер--старинная порода выведенная умными, практичными и компетентными немцами. И только потом........ появился доберман, а не на оборот.
2.В первую же ночь, когда начался , запланированный собачей природой скулёж и прочее, сопутствующее безобразие, я выходила в прихожку раза три, с интервалом минут в 10-15, чтобы надавать газетой по наглой роже. Она орёт-я выхожу и газетой......
На этом всё......... Ещё раз........больше никто , в квартире, в эту ночь не орал. Я отлично выспалась в ту ночь, так как щен, с третьего объяснения, всё поняла, устроилась на своей подстилке и отлично выспалась сама. Теперь, ближе к ночи, она , сама уходит спать к себе. И нет проблем именно с этим, ни у меня, ни у моей, новой собаки.
Есть домашний закон и моя ,новая собака ему подчинилась. Теперь никто , никого не наказывает--не за что. Вечером и мы , и наши животные разбегаемся по своим спальным местам, и спим до утра.
Первой встаю я, это сигнал к всеобщему пробуждению, а до тех пор все молча притворяются, что они спят.

Продолжение.
Второй день гуляем всей стаей на улице. Новую выношу на руках, вплоть до места прогулки--часть заброшенного завода. Гулять с нею по лесу , пока не рискую. И сразу нарисовались проблемы.
1.Право смешно, но моя новая меня не узнаёт в одежде. Даже не узнаёт по моему голосу.
2.Не реагирует на свою кличку и , даже на мой голос. Настолько она вся поглощена природой и новыми запахами.
3.Просто куда-то идёт и всё.
4 Пытаюсь подманивать на корм-лакомство, но ей по фигу все и всё.
Приходится командовать старшей--задержание преступницы. Цвергиня догоняет, сшибает с лап новенькую , а затем они вдвоём прибегают ко мне.
Вот так пока и гуляем на природе.

У кого какие соображения, советы?

Вся сложность в том, что я, реально , совершенно не помню, как я воспитывала, почти 8 лет назад , старшую . Такое впечатление, что мой старший цверг сразу выросла и сразу стала послушной и дисциплинированной. А брала я её 3.5 месячным щенком. Всё помню, а вот , как дрессировала её--я не помню.
Тойчик, вообще , как-то выросла у меня, сама по себе и превратилась в любимую умницу.
Не начинать же мне сейчас читать книги по дрессуре.......всё же девочке, т.е. мне, не 15 лет.

Продолжение.
22.30 мы только, что всей стаей пришли с прогулки. Опять гуляли на территории завода. Малая , по темноте ночи, вела себя почти идеально-- всю прогулку бегала только рядом с большой. Вообще не было проблем , а я честно говоря, приготовилась к экстриму.... Я всю прогулку стимулировала малую лакомством, заодно подкормила и большую.
Завтра по утру планирую лес.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский


Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #18

Сообщение artxenia » 21 фев 2015, 09:13

Лес, утро, немного свежо, суббота, как это прекрасно.
Впервые гуляли по лесу всей стаей, т.е. вместе с новенькой. Всё прошло отлично. Новенькая( уловила) схему прогулки и держалась , всю дорогу, возле большого цверга. А я , свободная от проблем, спокойно занималась зарядкой. Прикольно было наблюдать, как новенькая, впервые в своей жизни познакомившись с лежалым снегом, зарывалась лапами в нём. Гуляли более часа.
Новенькая радует меня тем, что стала реагировать на лакомство, стала подбегать на мой голос.
Новенькая огорчает меня своим( не пониманием улицы), проще говоря , не ходит в туалет на улице, а всё своё несёт в дом. На улице ещё холодно и я не имею возможности гулять с новенькой( до упора). Надо суметь подловить момент (сытого желудка) и успеть вывести её на прогулку.

17 часов дня. Только, что пришли с прогулки, ходили на завод. Новенькая отлично держит( строй), иногда, она даже забегает вперёд нас. Тогда я даю ей возможность удалиться от нас и резко меняю направление движения на противоположное. Всё отлично. Новенькая мгновенно догоняет нас--т.е. она нас контролирует, а это здорово. Всё это , мною подкрепляется лакомством и похвалой. Новенькая, теперь очень заинтересованно реагирует на лакомство.
Повстречали знакомых--даю команду на защиту от чужих,большой цверг бросается в атаку, новенькая , мгновенно её поддерживает. Я довольна реакцией новой собаки, она похоже прочно( вливается )в нашу стаю. Знакомые, на наше недружелюбие не обижаются. Типа сочтёмся .
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #19

Сообщение mamagnomika » 21 фев 2015, 09:25

У меня тоже цверг. Идите на самый большой пинчер портал . Пинчер форум так и называется .Там собраны лучшие заводчики и специалисты в России и не только . Вы что уже в лесу без поводка гуляете? И бить газетой это дикость , которая к воспитанию отношения не имеет.
Аватара пользователя
mamagnomika
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #20

Сообщение Сергей нерешительный » 21 фев 2015, 10:18

Люди дело говорят - для наказания лучше не бить газетой , а потрепать или укусить щенка.
Аватара пользователя
Сергей нерешительный
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 10.09.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль