Я плачу, умерла моя Ника.

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Я плачу, умерла моя Ника.

Сообщение: #1

Сообщение artxenia » 26 фев 2015, 09:52

Я плачу . Два часа назад умерла моя возрастная собака, 12 летняя той-терьер, Ника. По документам --Оника, клеймо 2357. Родословная РКФ 1499731.
Родилась 17.11.2003г. Окрас чёрно-подпалый.
До 7 месяцев она жила у заводчицы, в её старой квартире, в обществе себе подобных и было их там не менее 25 разновозрастных щенков. Потом мне повезло, муж прочитал объявление о продаже щенков, мы приехали и осмотрев первую пятёрку щенков, тут же купили , самую тихую, самую скромную. Ещё около года наша собака при любом хлопке сразу бросалась прятаться. Потом всё нормализовалось.
Ника умерла просто, так же просто, как и прожила свою жизнь. Ника жила как -то тихо, спокойно, тактично и уважительно относясь к хозяевам, т.е. к нам. Она не приставала, не донимала, ничего не грызла, ходила в туалет строго на улице. На прогулках вела себя идеально, ничего не подбирала и ник-то её этому не учил, такой она была изначально. Ела всё, никогда не капризничала. Она почти никогда не болела. Везде и всюду мы гуляли с ней без поводка и ошейника. В этой жизни её интересовали только мы,её хозяева, её семья. Всё остальное ей было безразлично. Чужие собаки, люди её не привлекали. Ника всегда была рядом, устроится в ногах мужа и лежит. Ника очень маленькая собака, даже среди той-терьеров. Она очень удобна по жизни--можно носить под курткой, в сумке , в рюкзачёчке. В тёплое время года Ника постоянно , везде и по всюду, ездила с мужем в его машине. Он уходит на работу, она устраивается в его машине и терпеливо ждёт его возвращения. Вот так , они вместе , уезжали каждое утро и возвращались домой в конце дня.
Умирать она пришла к самому своему любимому человеку, к моему мужу. Утром она отказалась есть, муж пытался покормить её с руки, не получилось, она только много пила. Через какое-то время Ника подошла к мужу и попросилась на руки. Так муж и ходил по квартире с Никой на руках. Так, вместе , они и провели её последний час , в её жизни. Так на руках у мужа Ника и умерла.
Я плачу. Мне кажется, что никого, я никогда так не любила , как нашу Нику.
На мужа вообще тяжело смотреть, он очень переживает смерть своей любимицы.
Чем отличается моя Ника от людей? Почему мы так сильно переживаем её смерть?
В моей собаке , в отличии от людей, не было( по жизни) [***]Любовь к нам-была. Преданность-была. И всегда у неё было только одно желание, это быть с нами рядом.
Вот поэтому мне так плохо, вот поэтому я пишу и плачу. Она любила нас , просто любила всей своей душой и всем своим сердцем.

Я плачу, умерла  моя Ника.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский
с кем оставить кота

Re: Я плачу, умерла моя Ника.

Сообщение: #2

Сообщение Баба Я. » 26 фев 2015, 10:08

Очень сочувствую Вам и Вашему мужу. С такой трогательной любовью написано. У меня тоже возрастной уже тойчик.
Аватара пользователя
Баба Я.
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Я плачу, умерла моя Ника.

Сообщение: #3

Сообщение artxenia » 26 фев 2015, 12:19

Баба Я. писал(а) 26 фев 2015, 10:08:Очень сочувствую Вам и Вашему мужу. С такой трогательной любовью написано. У меня тоже возрастной уже тойчик.

Спасибо за сочувствие.
У нас в городе идёт снег, идёт и идёт, кажется всё замело. Завтра поедем, отдадим последнюю дань уважения нашей Нике, кремируем её.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Я плачу, умерла моя Ника.

Сообщение: #4

Сообщение Agafa P. » 26 фев 2015, 18:22

artxenia,
я очень очень вам с мужем сочувствую... даже расплакалась после вашего рассказа о Нике. В моей постели у меня на руках умерла моя собака, доберман Кора в возрасте 1,5 лет... это было очень давно...
Полтора года назад умерла моя 20-летняя кошка.
Так есть, что жизни наших домашних любимцев короче наших... И, когда к нам в дом попадает щенок или котенок, мы принимаем эту данность.
Но в наших силах сделать жизнь своих питомцев счастливой.
Какой вы ее сделали для Ники, я уверена.
У вас еще есть два любимых питомца, одна совсем маленькая, они вам помогут пережить эту утрату... А маленькую Нику вы будете всегда помнить.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Я плачу, умерла моя Ника.

Сообщение: #5

Сообщение Мика. » 26 фев 2015, 23:00

Через какое-то время Ника подошла к мужу и попросилась на руки. Так муж и ходил по квартире с Никой на руках. Так, вместе , они и провели её последний час , в её жизни. Так на руках у мужа Ника и умерла.

Очень грустно и трогательно. До мурашек.
Моя первая Мика ( смесь пинчера со шнауцером) умерла в возрасте вашей Ники, было это 1 апреля 2011, день получился совсем невеселый. И ваши чувства я очень понимаю и сопереживаю.
Мы думали больше собаку не брать, так ее любили. Она была очень спокойной и душевной.
Но через полгода затосковали. И взяли опять маленькую смесь пинчера и назвали ее в честь первой - Мика. Так как другого имени не могли представить.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Я плачу, умерла моя Ника.

Сообщение: #6

Сообщение Беломор » 27 фев 2015, 00:13

Она ушла на Мост Радуги...
« На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…»

http://www.youtube.com/watch?v=tsJ1883llPE
Беломор
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 31.03.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Я плачу, умерла моя Ника.

Сообщение: #7

Сообщение ELENA_T » 27 фев 2015, 05:08

artxenia, как я тебе сочувствую!!!
Сижу и плачу вместе с тобой... Очень хочу тебя поддержать вместе со своим Бенжиком...
Да, тойчики они такие - маленькие собачки с огромным сердцем! Маленькие, трогательные, беззащитные в своем размере и такие преданные и любящие!
Не представляю, какие слова могут тебя утешить, разве что то, что уход ее был легким и спокойным, рядом с любимым папой...мы с тобой....
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Я плачу, умерла моя Ника.

Сообщение: #8

Сообщение АлАр » 27 фев 2015, 05:55

Большое это горе - терять близких. А ведь наши питомцы по сути становятся членами нашей семьи.
У нас тоже тойчик 2004 года рождения и мы боимся думать, как скоро она уйдет на мост радуги.
Слезы на глазах, как Вы все рассказали.
Крепитесь. А лучше возьмите в свое сердце еще одну маленькую жизнь.
Свою Дусю (Долька лимонная) мы взяли после смерти Шики (1,3 кг.) , которая прожила всего 1,5 года и умерла после того, как мы уехали в отпуск. Возможно решила, что мы ее бросили. После двух недель слез, я предложил жене взять другого щенка. Она была уже 4мес., какая-то облезлая и совсем не похожа на тойчика ( и никто ее у заводчицы не брал). Но она вошла в наш дом, как в родной, и поселилась в нем и в наших сердцах.
Нам нужны собаки, а мы нужны им.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Я плачу, умерла моя Ника.

Сообщение: #9

Сообщение Tanchik_ » 27 фев 2015, 11:55

Сочувствую Вашей утрате, слезы на глазах
Правду лучше говорить из танка
Аватара пользователя
Tanchik_
путешественник
 
Сообщения: 1244
Регистрация: 08.08.2010
Город: Тама
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Я плачу, умерла моя Ника.

Сообщение: #10

Сообщение artxenia » 28 фев 2015, 08:05

Сегодня я первый день без Ники, вчера мы ещё с ней полдня ездили по городу, это была наша прощальная авто. прогулка. Я всё не могла себя заставить отвезти тельце в крематорий.
Многотемпературное пламя , прямо у меня на глазах, в секунду, сожрало всё и унесло в высь. Никогда не думала, что прощание с собакой может быть таким тяжёлым.
Прощай, любимая Ника.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Я плачу, умерла моя Ника.

Сообщение: #11

Сообщение maru66 » 19 мар 2015, 19:20

Даже не представляю что ты чувствуешь. Очень сильно сочувствую. Я понимаю как тяжело терять очень близкого тебе друга и темболее члена семьи
maru66
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Я плачу, умерла моя Ника.

Сообщение: #12

Сообщение artxenia » 20 мар 2015, 01:51

maru66 писал(а) 19 мар 2015, 19:20:Даже не представляю что ты чувствуешь. Очень сильно сочувствую. Я понимаю как тяжело терять очень близкого тебе друга и темболее члена семьи

Плачу до сих пор. Ника в моём сердце.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Я плачу, умерла моя Ника.

Сообщение: #13

Сообщение mashastic » 21 мар 2015, 19:41

artxenia писал(а) 20 мар 2015, 01:51:Плачу до сих пор. Ника в моём сердце.

Мое самое искреннее сочувствие. Моя ризенша ушла на радугу 3 марта. Я была с ней до последнего, заснула она на моих коленях. Месяц мы не дотянули до 11 лет. Самый лучший ризеншнауцер на свете. Очень понимаю Вашу боль. Мне моей тоже очень не хватает((((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Я плачу, умерла моя Ника.

Сообщение: #14

Сообщение Tabaco » 21 мар 2015, 19:53

Сырных и мясных облачков им всем на радуге.
Моя 13-летняя тоже умерла на руках под елкой с бескончным потоком слов о любви.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Я плачу, умерла моя Ника.

Сообщение: #15

Сообщение artxenia » 10 авг 2015, 18:27

Прошло шесть месяцев со дня смерти Ники, а на моих глазах до сих пор появляются слёзы только при одном упоминании о ней.
Я передать не могу словами, как я благодарна моей Нике за то, что она всю свою жизнь преданно любила меня. За то, что в наших отношениях, она всегда была рядом со мною и всегда была очень , очень тактичной, не навязчивой, но очень преданной мне.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Я плачу, умерла моя Ника.

Сообщение: #16

Сообщение Вьетнамка Инна » 10 авг 2015, 18:42

Держитесь. Со временем боль утихает. Сил вам и терпения
Аватара пользователя
Вьетнамка Инна
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 31.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль