Белая гора - друг мой

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Белая гора - друг мой

Сообщение: #121

Сообщение Тарифа » 07 дек 2015, 21:47

Наталья Key писал(а) 05 дек 2015, 21:49:И белка - ой, умора! Первый раз вижу белку с набитым ухмыляющимся ртом.



Наташа, они обычно моих мальчиков всякими словами дразнят, а тут смотрю, какая-то молчунья попалась: слово "КЫШ" не могла выдавить)))). А уж дома разглядела, что она семечками свою говорилку забила под завязку))).

Турмале писал(а) 05 дек 2015, 22:56:Хороший фильм, не оторваться! Белая гора - друг мой Вот только кто в роли северного оленя - Кута или Лекса, не определила.


kissa2 писал(а) 06 дек 2015, 06:20:Лекса,


Отлично, умница - дочка ! Оля срочно к нам в гости учиться отличать оленей))).

Турмале писал(а) 05 дек 2015, 22:56:Носом в папанин карман - это, конечно, Боб!


Это, конечно, Кута)))! У Боба слишком много личного достоинства, чтобы по папиным карманам шаробориться)))!!! Летом - к нам !!!

Крыся писал(а) 05 дек 2015, 23:07:А если Все приедем?


Это угроза ?!!! СнЕга точно на всех хватит! И беляшей)))!

VERNAT писал(а) 05 дек 2015, 23:16:посикунчиков попробовала, теперь бы беляшей...


Вот-вот, этого добра на вех хватит.

kissa2 писал(а) 06 дек 2015, 06:20:Вот ведь - близок локоть (соседняя область), а не укусишь (транспорта нет)!


Автобус 2,5 часа и мы у трапа с караваем и в кокошниках !!!

Мунтик писал(а) 06 дек 2015, 09:51:даже верю. что в ваших краях есть грибы под снегом, иначе быть не может!


VERNAT писал(а) 05 дек 2015, 23:16:Меня летом Наташа Нет научила грибы собирать...


Наташа, черпай веру у Оксанки и приезжать за грибами можно сейчас, в декабре))).

Мунтик писал(а) 06 дек 2015, 09:51:Я с каждым репортажем мир для себя открываю - была уверена , что самые дотошные и правильные Ревизоры котики


Самые дотошные и правильные Ревизоры - смешанные команды!!! У кого такие есть - подтвердите. Верхи только котики зачистить могут, а вот тугие дверцы - это собачачье дело))).

JamKit писал(а) 06 дек 2015, 16:08:Поняла, что надо к вам ехать зимой. Девочки - кто со мной?


Для начала я бы посоветовала летом начать! Зимой - это уж для совсем отмороженных экстремальщиков! Таня, скажи!

ТМ_Татьяна писал(а) 06 дек 2015, 19:12:Вернись, лесной олень, по моему хотенью!


Таня, ну вот почему здесь спасибки ставить не можно?!!!

Вот и Лена подтверждает!
ELENA_T писал(а) 07 дек 2015, 01:16:ааааа, отпад!!!!



Palma писал(а) 07 дек 2015, 02:35:Вот как научишь собакиных трюфели добывать - приеду немедленно!!!


Они, конечно, у меня свиньи, но не до степени умения трюфели добывать! И нам их для начала показать надо! Может, мы и сами справимся . Так что, сначала ты нам в лесу трюфели показываешь, потом мы учимся их искать, потом ты приезжаешь СНОВА))))!

Наталья Key писал(а) 05 дек 2015, 21:49:И где история с нападением Боба на железяку?



Да, случилось тут недавно. Мы возвращались домой с прогулки и собирались перейти улицу у дома. Вова с Бобом бесстрашно шагнули на дорогу, а мы с Кутой замешкались. Тут откуда ни возьмись вылетел джип и промчал между нами. Вова говорит, что Боб даже дёрнулся к машине, так ему это не понравилось. А мы с другой стороны дороги вообще ничего не видели.

Ну и всё, пришли к дому, я собак на их половину участка отвела, калитку закрываю, смотрю, друзья на Лэнд Крузере подъехали. Кричу им: "Кто, кто к теремочку пришёл?"-таким, знаете, петрушкиным голосом дурацким.

А они чего-то не заходят и говорят: "Нам хозяина позовите!".

Вот, думаю, шуткуют))). И продолжаю кривляться: "Может, и я на что сгожусь?".

И тут выхожу к ним.

И вижу, что это совсем не наши друзья.

И что это вообще сейчас никому не друзья. С такими рожами перекошенными только зазевавшихся прохожих по ночам по подворотням требушить.

Зову хозяина. "Эти" говорят: "Ваша собака покусала наш Лэнд Крузер".((((

Идём вместе смотреть "укусы". Офигеть, даже металл вмят(((. Извиняемся, вызываем ГИБДД, зовём к себе ждать, пока инспектора освободятся. Через некоторое время пострадавшие начинают принимать человеческий облик и жена рассказывает: "Вижу, что вы с собаками переходите дорогу, говорю мужу, чтобы не гнал, мало ли что, у самих собака. Так ведь разве мужики послушают...". Вот уже и общая тема нашлась.

Приехали гаишники, давай виновника снимать. Тот вовсю лыбится и намеревается зализать насмерть любого, кто приблизится. Гаишники входят в раж, начались сэлфи с Йети, групповухи, веселье, короче, полным ходом.

Вова, глядя на этот карнавал, тихонько: "Дороговато нам Боб обходится...".

Тут пострадавший говорит, что у него "Каско". Славь те, бюджет не пострадает! Вова только подрядился в сервисную мастерскую отвезти и забрать.

Потом мы уже думали, как и отчего всё произошло? Вова даже не ожидал, что такой результат будет Бобиного рывка. А вот почему? За год у нас перед домом сбили двух наших котиков летящие в спальном районе "на пожар" машины. Одного собрали по частям, он остался слепым. Обнесли территорию сеткой, но это не спасло нас: месяц назад мы лишились нашей золотой девочки, которую я оплакиваю до сих пор.
Видимо, мы сами сейчас реагируем болезненно на мчащиеся по нашей улице машины. А Боб удивительно чувствует наши настрои. Надо иметь это ввиду.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5760
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4850 раз.
Поблагодарили: 4202 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Белая гора - друг мой

Сообщение: #122

Сообщение Вьет-нам » 07 дек 2015, 21:55

Тарифа писал(а) 07 дек 2015, 21:47:"Ваша собака покусала наш Лэнд Крузер".

Лена, на ходу Боб машину покусал???
Боб-Супердог!!!!
Главное, наш мальчик не пострадал!
Аватара пользователя
Вьет-нам
путешественник
 
Сообщения: 1271
Регистрация: 07.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Белая гора - друг мой

Сообщение: #123

Сообщение Тарифа » 07 дек 2015, 22:16

Вьет-нам писал(а) 07 дек 2015, 21:55:Лена, на ходу Боб машину покусал???


На лету . Машина хорошо за 60 ехала.

Вьет-нам писал(а) 07 дек 2015, 21:55:Главное, наш мальчик не пострадал!


Да уж, Ира, нам бы и Каско не помогло. Вообще, не понимаем, лапами он толкнул что ли ? Чем можно борт у машины вмять? Не носом же?
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5760
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4850 раз.
Поблагодарили: 4202 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Белая гора - друг мой

Сообщение: #124

Сообщение Турмале » 07 дек 2015, 23:11

Тарифа писал(а) 07 дек 2015, 21:47:Автобус 2,5 часа и мы у трапа с караваем и в кокошниках !!!

Представила феерическую сцену: Боб и Кута в кокошниках, Люк с Сильвером на подтанцовке, мама-папа каравай тащщут!
Тарифа писал(а) 07 дек 2015, 21:47:Они, конечно, у меня свиньи, но не до степени умения трюфели добывать! И нам их для начала показать надо!

Хе, трюфели сначала в ваших краях посадить надо!
Тарифа писал(а) 07 дек 2015, 21:47:Идём вместе смотреть "укусы". Офигеть, даже металл вмят(((

И вот сразу всем понятно, что это собачьи следы?
Вьет-нам писал(а) 07 дек 2015, 21:55:Главное, наш мальчик не пострадал!

Когда дочитала, тоже об этом подумала.
Лена, может рядом с вашим домом лежачего полицейского устроить, чтоб притормаживали? Или слегка дорогу подпортить - ямку там выкопать небольшую...Вот прямо руки чешутся...
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Белая гора - друг мой

Сообщение: #125

Сообщение Гость » 07 дек 2015, 23:48

-
Последний раз редактировалось Гость 12 янв 2021, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Белая гора - друг мой

Сообщение: #126

Сообщение ELENA_T » 08 дек 2015, 01:14

Чет я тоже думаю, что развод это...
Или они где-то помялись до этого, не заметили сразу. Когда мимо Вовы с Бобом проезжали, мужик наверняка дернул машину слегка, ведь жена-то сказала, чтобы не гнал, реакция все-таки какая-никакая наверняка была. А потом после встречи с вами тормознули, внимательно посмотрели, вспомнили, что было какое-то движение резкое. Вот и подумали, что Боб это сделал. Хотя мне сомнительно.
А что гайцы сказали, признали вину Боба?
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Белая гора - друг мой

Сообщение: #127

Сообщение kissa2 » 08 дек 2015, 05:54

Мда, с такими друзьями врагов не надо...
Ну что за бред, на скорости собака укусила машину?! Чушь собачья!
Да от всего живого мокрое место бы осталось, а уж носик Боба как бы пострадал
Однозначно фигня какая-то...
Турмале писал(а) 07 дек 2015, 23:11:рядом с вашим домом лежачего полицейского устроить

Вот отличная идея! Просто суперская.
TMP писал(а) 07 дек 2015, 23:48:Развели вас

Да, очень похоже...
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5622
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Белая гора - друг мой

Сообщение: #128

Сообщение Тарифа » 08 дек 2015, 22:22

Сегодня ровно два месяца, как мы, не подозревая ничего плохого, повезли Боба в ветклинику в Екатеринбург.

Там мы услышали страшный диагноз и приговор: 4-6 месяцев и сделать ничего нельзя. И жизнь разделилась на то, что было "ДО" и на то, что "после".

Даже сейчас, когда уже известно, что диагноз не подтвердился, у меня сердце сжимается от холода, когда я вспоминаю ту первую минуту и последовавшие за этим полтора месяца боли.

Неделю вообще не понимала, как жить в этих новых условиях. Плакать Вова запретил, по крайней мере при нём, но я часто заставала его ночами, когда он уходил к Бобу и сидел с ним обнявшись.

Убивало то, что мы ни-че-го не могли делать, ни уколов, ни облучений - бесполезно было всё. Вова сказал, главное наше направление: гулять много и баловать ещё больше. Но мне этого было мало.

И тут я придумала рассказать о Бобе: какой он славный, умный, добрый, щедрый, забавный. Это просто спасительная совершенно мысль меня посетила: писать рассказ о собакине. Иначе некому было бы сейчас радоваться, что жизни Боба в ближайшем будущем ничего, оказывается, не угрожает.

В результате наших долгих прогулок Боб окреп, поздоровел, начал скакать и резвиться, как в детстве. Мы улыбались, тайком смахивая слёзы и грустно говорили друг другу: какая коварная болезнь - рак. Вот ведь, Боб давно не был таким здоровым, счастливым, довольным - но ведь это только видимость , это как раз говорит о том, что конец даже ближе, чем мы думали.

Однако, конец не наступал, мы не уехали в путешествие и Боба это ещё больше взбодрило. Теперь радостная собачатина таскал по всему дому за нами игрушки и мы уже начали подозревать, что скоро он нас заставит ему снова, как в детстве, театр показывать с мышками и ёжиками. На диванах лежали разные Бобины подарки: тапочки, тряпочки, косточки. Всё это тасовалось, уносилось, приносилось. Спать он стал уходить на второй этаж и валялся там на спине, радостно скалясь и подглядывая за нами.

Попрошайничество приобрело угрожающие размеры, так как неизменно поощрялось нами: мы же усиленно его баловали. Под эту волну попали и все остальные питомцы и сейчас мы имеем 5 колбасок на ножках, постоянно требующих продолжения банкета .

И вот, спустя полторамесяца, награда нашла героев - позвонила врач и сказала, что диагноз не подтвердился . Захватив с собой Боба и бутыль с Новопасситом, мы съездили в ветклинику, чтобы последние сомнения исчезли.

Возвращаясь, хлебали Новопассит большими глотками и рыдали даже сильней, чем в октябре.

Я не хотела рассказывать о том, что ждёт Боба, когда начинала своё повествование. У меня было какое-то чувство, что здесь надо молчать и шить те самые 12 рубашек из крапивы, которые могли спасти 12 братцев-лебедей из одноимённой сказки. Только шила я словами.

А сейчас можно выдохнуть и писать для вас с огромной радостью, потому что, как оказалось, я никого не смогла обмануть из тех, кто меня знает, что я пишу просто так. Беду мою прочувствовали очень многие.

И сегодня такое счастье, что писать можно просто так и я это с радостью делаю и буду делать .

TMP писал(а) 07 дек 2015, 23:48:Развели вас


ELENA_T писал(а) 08 дек 2015, 01:14:Чет я тоже думаю, что развод это...


Вова не думает, что это развод, потому что слышал (но не видел), что Боб машину ударил. Именно то, что он сам слышал, не дало ему вести себя, как .удаку. Он считает, и я его решение понимаю, что лучше мы ошибёмся в людях, чем поведём себя не по человечьи.

И потом, у них Каско, зачем им вся эта спектакля?

kissa2 писал(а) 08 дек 2015, 05:54:Да от всего живого мокрое место бы осталось, а уж носик Боба как бы пострадал


Я просто думаю, что за жидкие стенки у кузова трёхмилионного автомобиля ?

Турмале писал(а) 07 дек 2015, 23:11:Хе, трюфели сначала в ваших краях посадить надо!


Ого, сколько нам дел предстоит)))!

TMP писал(а) 07 дек 2015, 23:48:И когда в вашем кваме лето?


В нашем кваме лето, если приходит, то только летом. Исключительно. Зимой в нашем кваме лета не бывает, как у некоторых.

Турмале писал(а) 07 дек 2015, 23:11:Лена, может рядом с вашим домом лежачего полицейского устроить, чтоб притормаживали?


Мы радикальней проблему решаем: продаём дом в городе у дороги и строим себе дом, где природа и только.

Турмале писал(а) 07 дек 2015, 23:11:Представила феерическую сцену: Боб и Кута в кокошниках, Люк с Сильвером на подтанцовке, мама-папа каравай тащщут!


А Коля? Можно слепого Колю в арьергарде с собственноручно пойманной добычей)))?

Белая гора - друг мой
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5760
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4850 раз.
Поблагодарили: 4202 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Белая гора - друг мой

Сообщение: #129

Сообщение JaneCh » 08 дек 2015, 22:36

Леночка, покажи нам на радостях пять колбасок на ножках
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5870
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Белая гора - друг мой

Сообщение: #130

Сообщение Тарифа » 08 дек 2015, 22:46

JaneCh писал(а) 08 дек 2015, 22:36:Леночка, покажи нам на радостях пять колбасок на ножках


Женечка, у меня такая бедища: Гугл, в котором я храню свои фото, чего-то нагуглил опять новенького, что я уже два дня не могу разобраться, даже при помощи племянника-студента, как теперь мне с фото работать !!! Колесовое фото кое-как присобачила.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5760
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4850 раз.
Поблагодарили: 4202 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Белая гора - друг мой

Сообщение: #131

Сообщение Гость » 08 дек 2015, 22:51

-
Последний раз редактировалось Гость 12 янв 2021, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Белая гора - друг мой

Сообщение: #132

Сообщение tat_ » 08 дек 2015, 22:59

да, почувствовали...
сейчас радостно выдохнем все вместе
и воспарим над зимними снегами в бешеном танце, и закрутятся вокруг нас шерстяные шнурки, и поднимутся миллионы сверкающих снежинок
со счастливой вестью!
Аватара пользователя
tat_
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 106
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Белая гора - друг мой

Сообщение: #133

Сообщение JaneCh » 08 дек 2015, 23:09

Ну, друг Коля знатный молодец
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5870
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Белая гора - друг мой

Сообщение: #134

Сообщение Турмале » 08 дек 2015, 23:34

Тарифа писал(а) 08 дек 2015, 22:22:А Коля? Можно слепого Колю в арьергарде с собственноручно пойманной добычей)))?

А кто на хозяйстве останется, пока все зрячие песни-хороводы водить будут? А Коля парень основательный, будет ждать гостей дома с добычей!
Тарифа писал(а) 08 дек 2015, 22:22:И сегодня такое счастье, что писать можно просто так и я это с радостью делаю и буду делать

Леночка, такое счастье читать это "просто так"! Давай побольше - и про северных оленей, и про колбасок, и про ДедВовоза со Снегуркой!
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Белая гора - друг мой

Сообщение: #135

Сообщение ELENA_T » 09 дек 2015, 01:29

Тарифа писал(а) 08 дек 2015, 22:22:Я не хотела рассказывать о том, что ждёт Боба, когда начинала своё повествование. У меня было какое-то чувство, что здесь надо молчать и шить те самые 12 рубашек из крапивы, которые могли спасти 12 братцев-лебедей из одноимённой сказки. Только шила я словами.

Ты, конечно, не говорила нам ничего, но мы-то, мы-то сразу почувствовали, "что это жжжж не спроста". У меня вот как-то сразу чувство возникло, что такие вещи пишут, когда хотят выговориться, скрыть слезы, сказать что-то на прощанье. А потом Ксю сказала по секрету (ну, сейчас-то можно раскрыть))), почему вы не поехали с ними...
Мы просто виду не подавали, радовались рассказу про Боба и всю твою семью (а сами тихонько пускали слезу от несправедливости жизни).

Тарифа писал(а) 08 дек 2015, 22:22:И сегодня такое счастье, что писать можно просто так и я это с радостью делаю и буду делать .

И мы все бесконечно рады хорошим новостям и продолжению рассказа, который уже не на прощанье, а просто - для друзей!!!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Белая гора - друг мой

Сообщение: #136

Сообщение Мунтик » 09 дек 2015, 10:46

Тарифа писал(а) 08 дек 2015, 22:22:Попрошайничество приобрело угрожающие размеры, так как неизменно поощрялось нами: мы же усиленно его баловали. Под эту волну попали и все остальные питомцы и сейчас мы имеем 5 колбасок на ножках, постоянно требующих продолжения банкета


Лен, и мы вместе с ними ждём!
Я про Каско не читаю, от машин далека очень, но думаю, что просто расплатиться, плюнуть и забыть, если чего не поняла , прости.Пусть эта неприятность будет последней на долгое время для всех вас. Вы так заслужили спокойной жизни. И мы все верим, что так оно и будет. А эти "люди" - жирная точка в неприятностях.

Тарифа писал(а) 08 дек 2015, 22:22:такое счастье, что писать можно просто так и я это с радостью делаю и буду делать


Счастье, да, лучше не скажешь!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Белая гора - друг мой

Сообщение: #137

Сообщение froska » 09 дек 2015, 10:59

Я так напереживалась за вас, читая, что и теперь выдохнуть не могу!
Тарифа писал(а) 08 дек 2015, 22:22:и строим себе дом, где природа и только

Не только! Там ещё вы все-превсе и счастье!
Дремучая девица Фрося Бурлакова.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Белая гора - друг мой

Сообщение: #138

Сообщение kissa2 » 09 дек 2015, 11:39

Начала было писать "на тему КАСКО", и тут так нахлынуло ощущение "да хрен со всем этим!", так опять вспомнился бессильный ужас, и слёзы, как по своему, и та ошеломляющая радость от sms в два слова "Боб ЗДОРОВ" и просто ликование в кошачьей ветке (ну а где еще порадоваться за собаку?!) - ну разве такое забудется!..
Пиши, конечно же пиши про Боба, мы же даже еще не знаем, как он Бобом-то стал, всё-всё, подробно, очень ждем!

... а эти, с КАСКО, ну пусть радуются, что встретилась им собака со способностями вампира Каллена - машины мять!..
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5622
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Белая гора - друг мой

Сообщение: #139

Сообщение Пронина » 25 янв 2016, 19:48

Я с детьми смотрела фотографии, они когда увидели Белую Гору, такие ого-го-го! А потом помолчали и спрашивают: "А она настоящая?".
Аватара пользователя
Пронина
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.09.2013
Город: Омск- Москва- Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Белая гора - друг мой

Сообщение: #140

Сообщение Тарифа » 26 янв 2016, 22:30

Пронина писал(а) 25 янв 2016, 19:48:Я с детьми смотрела фотографии, они когда увидели Белую Гору, такие ого-го-го! А потом помолчали и спрашивают: "А она настоящая?".


Настоящая-настоящая .

Белая гора - друг мой

И детям очень на многое может сгодиться. Можно с ней, например, играть)))!!!

Белая гора - друг мой

Белая гора - друг мой

Кормить с ложечки, поить, печеньками угощать.

Белая гора - друг мой Белая гора - друг мой

Белая гора - друг мой

Белая гора - друг мой

Можно, как табурет использовать, если не получается дотянуться до стола.

Белая гора - друг мой

А можно в лошадку поиграть.

Белая гора - друг мой

Только вот как на неё взобраться ? Видит око-зуб неймёт: придётся ещё подрасти !

Белая гора - друг мой Белая гора - друг мой

Только валяться и получится пока))))!

Белая гора - друг мой


kissa2 писал(а) 09 дек 2015, 11:39:Пиши, конечно же пиши про Боба


froska писал(а) 09 дек 2015, 10:59:теперь выдохнуть не могу!


Мунтик писал(а) 09 дек 2015, 10:46:Лен, и мы вместе с ними ждём!


ELENA_T писал(а) 09 дек 2015, 01:29:И мы все бесконечно рады хорошим новостям и продолжению рассказа


Турмале писал(а) 08 дек 2015, 23:34:Леночка, такое счастье читать это "просто так"!


Вот отлегло и рассказ остановился))). Текучка заела. Как в "Любовь и голуби":
- Вообще-то у нас текучки нет.
- Зато у нас вот какая страшная текучка...


Каждый день у Боба свои придумки.
То зовёт без ума гулять. "Мама, пойдём гулять, папа, пойдём гулять", - исполняется непрерывно на два голоса в различных тональностях. Ладно, идём. Минут пять идём, десять идём... Вдруг, Боб разворачивается и без слов шагает домой. Мы за ним: "БоБ, ты куда?". "Я домой пошёл. А вы гуляйте, гуляйте." "В смысле, "гуляйте"? Мы вроде вместе собирались?". "Да не беспокойтесь, гуляйте дальше... Я один дойду".

Вот что тут делать? Уговариваем, увещеваем, к совести взываем... Смотрит с непониманием: "Что случилось-то? Ну, пошёл домой. Что, я дорогу не знаю что-ли?" .

А теперь ещё новая новость на прогулках: стал волочиться за всеми встречными девушками. Раньше вообще внимания на них не обращал!

В парке все девушки без поводков гуляют и, только увидит наш престарелый ловелас какую-нибудь хвостатую стройняшку, сразу ломит к ней напрямик через сугробы Подваливает этаким макаром и сразу берёт быка за рога: "Я старый солдат. И не знаю слов любви..."

Обычно мы вместе с девушкиными хозяевами со смеху умираем, потому что ковыляет наш пёс боком, с грацией краба-отшельника))). Это надо видеть, но я редко беру с собой сейчас фотик - холодно, лапки зябнут))).

Или вдруг решил не пускать Куту в свою миску. А сам есть не хочет. В ход идёт такой вариант.

Белая гора - друг мой

Кута начинает метаться, реветь: "Мама, чё он? Сам не ест, а еду закрывает!".

Белая гора - друг мой Белая гора - друг мой

Мы даже не собираемся вмешиваться в их мисочные разборки. Но Боб, на всякий случай, ещё свою позицию укрепляет.

Белая гора - друг мой

Кута снова жаловаться. И так до бесконечности.

Белая гора - друг мой

Вот така у нас текучка .



tat_ писал(а) 08 дек 2015, 22:59:сейчас радостно выдохнем все вместе
и воспарим над зимними снегами в бешеном танце, и закрутятся вокруг нас шерстяные шнурки, и поднимутся миллионы сверкающих снежинок
со счастливой вестью!



Какие чудесные слова!!! Тем более, что в этом году нам воспарить есть с чем.

Белая гора - друг мой

Ежели мы его весь не сожрём))).

Белая гора - друг мой

Белая гора - друг мой

Белая гора - друг мой Белая гора - друг мой

Вот и помощничек спешит.

Белая гора - друг мой

Да ещё и на лапах домой сколько унесём!

Белая гора - друг мой

И если Кута хоть какие-то приличия ещё соблюдает,

Белая гора - друг мой

то Боб и здесь главничает, считая, небезосновательно, что в тепле он быстрей избавится от налипшего снега.

Белая гора - друг мой

Белая гора - друг мой

Белая гора - друг мой

Вот такие наши новости.

kissa2 писал(а) 09 дек 2015, 11:39:мы же даже еще не знаем, как он Бобом-то стал


А истории про Бобино детство я, конечно, продолжу))).
Последний раз редактировалось Тарифа 26 янв 2016, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5760
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4850 раз.
Поблагодарили: 4202 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль