Поговорим о кошках43

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Поговорим о кошках43

Сообщение: #3961

Сообщение Мунтик » 06 май 2017, 11:49

Нет писал(а) 06 май 2017, 11:34:Друзья на век


Напомнила картинкой - я тут сама с собой боролась))):

Выхожу с крыльца на работу, а в углу участка шикарный сиамский кот. Я ему - "привет". Он мне - "давай дружитьмяуууу".
Я к нему шаг, он ко мне два. Я ему слово, он мне в ответ десять. Видно, что парень за ласку всё отдаст.
Ручки к нему тянутся, обнять, расцеловать...
Но суровая действительность напоминает, что у меня тройняшки и только один с устойчивой психикой.
Взяла себя в руки и голосом мегеры вещаю - "ну ка домой быстро".
Он мне - "как же я через забор-то с толстой попой?Мамаш, только поцелуй и я исчезну, чеснословло"
Как, как, с ускорением! Пришлось гавкнуть)))
Вот так моя очередная любовь, заглянув своими голубыми в мои, исчезла в дебрях забора, а я, печальная, поплелась сводить цифирки, что бы радовать тройняшек и про себя не забывать!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках43

Сообщение: #3962

Сообщение kissa2 » 06 май 2017, 12:03

Мунтик писал(а) 06 май 2017, 10:47:Слушайте, а правда, что делать , если кот откажется есть лечебный корм, а можно только его? Кто сталкивался?

Берется максимально частое металлическое ситечко, порцайка корма протирается через него в пух, этим пухом фаршируется двухкубовый шприц без иглы. Ловится кот и под ласковое: "Ку-у-ушать!" укладывается на колени в позу младенца. Шприц вставляется сбоку между зубами и питашка аккуратно стравливается клиенту. Клиент глотает, а что ему остается? Когда аппетит налаживается - заготавливается 2 шприца и т.д.
Мой стаж этого действа - 10 месяцев.
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5628
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках43

Сообщение: #3963

Сообщение Мунтик » 06 май 2017, 13:06

kissa2 писал(а) 06 май 2017, 12:03:Ловится кот и под ласковое: "Ку-у-ушать!" укладывается на колени в позу младенца. Шприц вставляется сбоку между зубами и питашка аккуратно стравливается клиенту. Клиент глотает, а что ему остается? Когда аппетит налаживается - заготавливается 2 шприца и т.д.
Мой стаж этого действа - 10 месяцев.


Вооот, понятно! Надо Оленьке отправить. Котики нужны силы. Да и мамке так будет спокойней.Спасибо, Галя!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках43

Сообщение: #3964

Сообщение Турмале » 06 май 2017, 14:09

Нет писал(а) 05 май 2017, 23:05:Кто опытный кошачий наркобарон? Я!

Наташа, обсмеялась, спасибо тебе! Я только что вернулась с самого неприятного, что может быть в жизни - похорон - и сразу, чтобы глоток воздуха получить, сюда. Сразу жить обратно захотелось.
Насчет того, как креон делить, я уже знаю. За таблеткодавателем в зоомагазин побегу.
Нет писал(а) 06 май 2017, 08:25:из за его болезни мы будем знать на что способны пермские больницы

Пермские больницы, Наташа, такие же, как и везде. Важно, чтобы повезло нарваться на конкретного врача хорошего - как и у людей. Перебрав несколько врачей, остановилась все-таки на докторах маленькой непрезентабельной больнички недалеко от дома. Уже хотя бы потому, что они сразу начали Мотю "промывать" и реально помогли. Сказали, сначала отмоем от интоксикации, потом - все остальное. Ну и к животинкам явно относятся не как к источнику получения денег (ну, не только как к источнику). Матяша у них вел себя идеально, не кусался и не дрался, лежал на капельницах стоически, терпел. За что был врачами неоднократно целован в лобик (говорят, иногда все лицо такие вот хвостатые пациенты расцарапывают). Ну и еще то привлекает, что на мои иногда дурацкие, а иногда не очень вопросы отвечают спокойно и по существу.
Затем направили нас к доктору УЗИ в крутую клинику с крутым оборудованием (и ценами). Доктор тоже оказался дельным. Обсмотрел Мотю вдоль и поперек, даже те органы, что не были указаны в направлении. И он первый сказал, что все не так страшно, как я боялась. Про операции никто не заикался.
Мунтик писал(а) 06 май 2017, 10:47:значит нужно попробовать поискать тот, который он будет кушать, максимально подходящий вам по составу, которые очень сильно не навредит. Пусть он будет не идеален


Ксан, я так и делала: купила несколько кормов типа Ренал и предлагала Моте их по очереди. Хиллс он немного лизнул и отверг, к РК даже близко не подошел, но показал свое возмущение тем, что предлагаю такую гадость. Более-менее (скорее менее) ест Проплан НФ, но очень плохо и с долгими уговорами. Вроде бы есть еще у Еуканубы серия Ренал, но его надо искать. Сухой корм из ветсерии подошел тот же Проплан и Монж, но и их ест плохо.
Мунтик писал(а) 06 май 2017, 10:47:Прижать врача, какой состав вам допустим.


Да, врач посоветовала добавлять немного профилактического, не лечебного корма Уринари, т.к. в них немного добавлено чего-то такого, что привлекает кошек.
Галя Kissa, из шприца я, конечно, Мотю пытаюсь кормить. Но хочется, чтобы уже сам ел, а то и так у кота бесконечный стресс от таблеток, уколов...
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках43

Сообщение: #3965

Сообщение kissa2 » 06 май 2017, 15:25

Турмале писал(а) 06 май 2017, 14:09:Но хочется, чтобы уже сам ел

Ну, мало ли что хочется! Коты - известные обломщики! Сейчас главное - питать животное, и питать правильно!
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5628
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках43

Сообщение: #3966

Сообщение Helpop » 06 май 2017, 20:16

Сегодня Кукусёнок съездил на дачу
20170506_114835_797x887.jpg

Но дача, как говорится "не пошла"
phpBB [media]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, — и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Аватара пользователя
Helpop
почетный путешественник
 
Сообщения: 4067
Регистрация: 22.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках43

Сообщение: #3967

Сообщение Нет » 06 май 2017, 20:19

Турмале писал(а) 06 май 2017, 14:09:Но хочется, чтобы уже сам ел,

А нам то как хочется. И хочется чтобы Мотя уже выздоровел, ведь сто лет здоровы составом ПОК не собирался.
Турмале писал(а) 06 май 2017, 14:09:Пермские больницы, Наташа, такие же, как и везде.

Но не как в Березниках, у нас даже подстричь в этих, так называемых больницах не умеют. Но на наше счастье открылся в городе профессиональный салон "Груми грум" И вот из него Саюшка вышла красоткой. Остевой волос растет медленно и она уже две недели на ощуп мягонькая как стриженная норочка.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Поговорим о кошках43

Сообщение: #3968

Сообщение Тозита » 06 май 2017, 20:20

Переезжаем сюда - Поговорим о кошках44
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль