Домашние кошки, породы кошек фото

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: Galab, Графиня К. и гости: 7

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: Домашние кошки, породы кошек фото

Сообщение Оксана39 » 14 янв 2018, 00:08

fevral писал(а) 14 янв 2018, 00:01:ну видимо... деньги нужны всем

А как жить то потом с этим? Вопрос чисто риторический.
Оксана39
активный участник

Фото: 51
Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 3

Сообщение fevral » 14 янв 2018, 00:13

Оксана39 писал(а) 14 янв 2018, 00:08:
fevral писал(а) 14 янв 2018, 00:01:ну видимо... деньги нужны всем

А как жить то потом с этим? Вопрос чисто риторический.

ну у каждого разные моральные понятия. и не с таким живут
fevral
полноправный участник

Фото: 42
Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 5

Сообщение baysar » 14 янв 2018, 05:32

Я вообще за эвтаназию. Если шансов нет, зачем мучения. У меня когда Нафанька болел, ему поставили диагноз - короновирус и сказали, что это вопрос времени. Я приходя домой с работы видя ванну в крови и в поносе чего только не передумала. И да, один из ветеринаров, мне предложил усыпить кота. Нафана спасло от усыпления, что он умирающим не выглядел и вообще был бодр и весел)))
И вот с тех пор - я за глистогонку раз в полгода.Больше не хочу полную ванну перезрелых семян огурцов.
baysar
путешественник

Фото: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 18

Сообщение Турмале » 14 янв 2018, 12:10

Оксана39 писал(а) 13 янв 2018, 23:59:А мне вот интересно, как они умудряются находить врачей, которые усыпляют здоровых молодых животных

Когда наша врач, что лечила Мотю, приехала к нам домой (я решила, что последние минуты он должен быть дома, с нами, в родной обстановке, хватит ему стрессов), она очень расстраивалась и все говорила "как я не люблю это дело!". Я удивилась - а что, есть кто-то, кто любит?! Конечно, говорит, для многих врачей это хорошая подработка, ведь часто усыплять именно домой приглашают, а это - немалые деньги сразу в карман, за несколько минут работы... Посмотрите газеты с объявлениями, там полно предложений.
Так что для нас - это трагедия, а для некоторых - просто бизнес.
Хотя в крупных клиниках, конечно, декларируют, что усыпляют только по медицинским показаниям. Да у них и препараты соответствующие под строгим контролем. Но правила при желании и умении можно обойти.
Турмале
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Хвеся » 14 янв 2018, 12:14

E-Alex писал(а) 13 янв 2018, 23:34:Так это совершенно другой прием

Алексей, а вы думаете я их за холку трясу что ли или как? Естественно у них есть опора, хотя бывает иногда, что нужно донести очень сильно сопротивляющуюся кошку, мыть нос, если я её не фиксирую за холку, от меня мало что останется, она хоть маленькая, но раздерёт так, что заколебаюсь лечиться, коты в этом смысле у меня гораздо послушнее, даже Толстого мне легче лечить, хотя они не проходили через промывание носа, может тоже бы меня бы драли за милую душу.
Скорее всего я опять неправильно объяснила, т.к. действия уже на автомате, сложно словами объяснить, простите.

Про эвтаназию, вы же понимаете, что усыпление здорового животного тоже эвтаназия, а если без купюр, просто убийство. А врачам иногда тоже не хочется возится с животным, когда сложный случай, легче избавиться и чтобы не надоедали, но надеюсь таких меньшинство. Если я не ошибаюсь у нас здоровых животных тоже усыпляют, но пытаются отговорить до последнего и выясняют обстоятельства.
Хвеся
путешественник

Фото: 566

Сообщение Оксана39 » 14 янв 2018, 14:39

Турмале писал(а) 14 янв 2018, 12:10:Конечно, говорит, для многих врачей это хорошая подработка, ведь часто усыплять именно домой приглашают, а это - немалые деньги сразу в карман, за несколько минут работы... Посмотрите газеты с объявлениями, там полно предложений

Тема неприятная для обсуждения, но я опять видимо чего-то не понимаю в этой жизни. Если человек готов отдать огромные деньги за подпольное усыпление, не легче ли отдать эти деньги волонтерам на содержание животного в течении нескольких месяцев с возможностью найти для него новый дом. Теперь то я знаю, что сумма действительно будет внушительная. Когда я рыдая обзванивала клиники, мне называли сумму и 3500, и это официально, так сколько же берут неофициально? Какой-то ужас вообщем. Никогда раньше с этим не сталкивалась и знакомых-соседей, которые усыпляли бы своих животных нет, поэтому вообще не в теме. На форумах читала истории конечно.
Оксана39
активный участник

Сообщение fevral » 14 янв 2018, 14:44

Оксана39 писал(а) 14 янв 2018, 14:39:
Турмале писал(а) 14 янв 2018, 12:10:Конечно, говорит, для многих врачей это хорошая подработка, ведь часто усыплять именно домой приглашают, а это - немалые деньги сразу в карман, за несколько минут работы... Посмотрите газеты с объявлениями, там полно предложений

Тема неприятная для обсуждения, но я опять видимо чего-то не понимаю в этой жизни. Если человек готов отдать огромные деньги за подпольное усыпление, не легче ли отдать эти деньги волонтерам на содержание животного в течении нескольких месяцев с возможностью найти для него новый дом. Теперь то я знаю, что сумма действительно будет внушительная. Когда я рыдая обзванивала клиники, мне называли сумму и 3500, и это официально, так сколько же берут неофициально? Какой-то ужас вообщем. Никогда раньше с этим не сталкивалась и знакомых-соседей, которые усыпляли бы своих животных нет, поэтому вообще не в теме. На форумах читала истории конечно.

Может быть, стыдно... хотя вряд ли. или просто даже не задумываются об этом. Вот почему детей, простите, в мусорку выкидывают, если можно хотя бы к дверям детдома или милиции принести?
fevral
полноправный участник

Сообщение E-Alex » 14 янв 2018, 15:02

Хвеся писал(а) 14 янв 2018, 12:14:Алексей, а вы думаете я их за холку трясу что ли или как?

Ира, ну я исходил ровно из того, что было написано:
Хвеся писал(а) 13 янв 2018, 19:37:В общем кот/ реже кошка берётся за холку, поднимается на уровень глаз
Толстого поднять на уровень глаз очень сложно, в смысле удержать, приходится за жопу поддерживать или на колени сажать.

То есть, полное впечатление того, что кот на уровень глаз поднимается именно за шкирку, без всякой поддержки, да и про Толстого написано как бы в подтверждение этого - что только его приходится поддерживать за зад или сажать на колени из-за того, что весит больше остальных.
Да и не я один подобным образом среагировал на этот текст ....

Pingvin писал(а) 13 янв 2018, 20:30:А у нас сегодня вот:

Какой же все-таки он грациозный красавец !!! А расцветка - просто супер !!! Домашние кошки, породы кошек фото
E-Alex
почетный путешественник

Фото: 7
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение fevral » 14 янв 2018, 15:02

пришла посылка для вашего мальчика. - У нас и мальчика-то никакого нет. - Ну значит для девочки) Домашние кошки, породы кошек фото
fevral
полноправный участник

Сообщение Оксана39 » 14 янв 2018, 15:35

fevral писал(а) 14 янв 2018, 15:02:пришла посылка для вашего мальчика. - У нас и мальчика-то никакого нет. - Ну значит для девочки

Видимо такие посылки многим приходят, возможно по ошибке кто-то шлёт, подозреваю, что рассылает один и тот же человек, ведь даже пакеты одинаковые Домашние кошки, породы кошек фото
Оксана39
активный участник

Сообщение Хвеся » 14 янв 2018, 15:50

E-Alex писал(а) 14 янв 2018, 15:02:Ира, ну я исходил ровно из того, что было написано:

Не написала, что делаю это сидя, простите ещё раз, котики у меня не тех размеров, чтобы я могла их только за холку удержать, несколько секунд может быть. Да ладно, косноязычие моё как всегда. Собственно, для чего я писала-хотела обмен опытом устроить, вдруг есть более эффективные способы воспитания котов.
fevral писал(а) 14 янв 2018, 15:02:пришла посылка для вашего мальчика.

Оксана39 писал(а) 14 янв 2018, 15:35:Видимо такие посылки многим приходят

Домашние кошки, породы кошек фото нам тоже, где-то были фотографии, только пакеты другого цвета.
Хвеся
путешественник

Сообщение Оксана39 » 14 янв 2018, 16:00

Хвеся, Ира, я своих за шкирку (холку) никогда не таскала. Моё воспитание это строгий голос (иногда ор), практически всегда помогает, на крайний случай (очень редко) тапок. Тапок это вообще чудесное изобретение, всегда под рукой (т.е. ногой) и вот он помогает всегда. Его даже и применять не приходится, достаточно нескольких раз, в дальнейшем только показать. Никто не хочет получить тапком по пушистому заду, ибо очень неприятно это, да и больно. Думаю конечно не со всеми котами это проходит и не у всех хозяев. Коты считывают энергетику, они прекрасно знают, что меня лучше не злить, а вот муж может хоть орать, хоть топать ногами, хоть кидаться тапками, его не боятся.
Оксана39
активный участник

Сообщение Мунтик » 14 янв 2018, 16:06

Оксана39 писал(а) 14 янв 2018, 16:00:Моё воспитание это строгий голос (иногда ор)

А я сегодня кидалась тапком в Рыжика, т.к. он, гад, начал пищать в 3 утра. В следующий раз вообще убью Домашние кошки, породы кошек фото
Уточню, что тапок лёгкий)))
Мунтик
абсолютный путешественник

Фото: 12443
Благодарил (а): 4334 раз.
Страны: 28
Отчеты: 11

Сообщение Оксана39 » 14 янв 2018, 16:19

Мунтик писал(а) 14 янв 2018, 16:06:А я сегодня кидалась тапком в Рыжика, т.к. он, гад, начал пищать в 3 утра. В следующий раз вообще убью
Уточню, что тапок лёгкий)))

Помогло? Успокоился?
Здесь подруга поделилась недавно, 31 декабря ровно в 4 утра её кот решил , что он выспался , ему стало скучно и очень захотелось играть. Начал он ходить по квартире и истошно орать, как он это умеет делать я знаю Домашние кошки, породы кошек фото Тапком кидалась, но ему пофиг, отбежит и дальше орёт. Вставала раза три, пыталась гонять, ага , не сработало. В итоге в 4-30 просто плюнула на всё, включила телевизор, через час кот решил, что можно и поспать. И смех и грех. С одной стороны понимаю, что сама виновата, так воспитали кота, с другой...даже не знаю что сказать. Одно могу сказать точно, мне с таким котом не по пути, здесь или он, или я, вместе сосуществовать мы бы не смогли на одной территории. Я потому и не люблю особо бывать у неё в гостях, когда приходишь, сидишь болтаешь, а он ходит по квартире и орёт истошно, ему надо срочно, чтобы с ним играли, орёт громко и мерзко, что даже не слышно собеседника. Быстренько руки в ноги и домой, потом этот ор его ещё несколько часов в ушах стоит. Ужас-ужас.
Оксана39
активный участник

Сообщение Мунтик » 14 янв 2018, 16:33

Оксана39 писал(а) 14 янв 2018, 16:19:Помогло? Успокоился?

Больше не орал, но долго сидел нервно сглатывал, переволновался маленький))). Я ему ещё пару раз сказала строгим голосом, что он гад и все довольные проспали до 6))
Мунтик
абсолютный путешественник

Фото: 12443
Благодарил (а): 4334 раз.
Страны: 28
Отчеты: 11

Сообщение Оксана39 » 14 янв 2018, 16:36

Мунтик писал(а) 14 янв 2018, 16:33:Я ему ещё пару раз сказала строгим голосом, что он гад и все довольные проспали до 6))

Вот что значит хороший мальчик и правильное воспитание, сразу всё понял и осознал свою ошибку. Очень люблю воспитанных культурных котов.
Оксана, расцеловать зайчика Домашние кошки, породы кошек фото
Оксана39
активный участник

Сообщение Хвеся » 14 янв 2018, 17:39

Оксана39 писал(а) 14 янв 2018, 16:00:Ира, я своих за шкирку (холку) никогда не таскала.

Всё-таки я чего-то не так написала, я не таскаю за холку, крайне редко, когда Рыське нужно намыть нос и дома никого нет, кто бы мне её донёс, мне приходится её брать за холку, т.к. эта зараза сразу чувствует, что ничего хорошего от меня ждать не приходится. А коты когда накосячат-или я их ловлю или кто-то другой ( им очень повезёт, если это будет не папа( не подумайте только, что он их бьёт, просто у него голос громче и более грозный)) приносят мне ( я сижу на диване) и я их беру за холку приподнимаю и начинаю внушение, но Толстый пытается стечь каким-то образом. то ли подвисает, то ли ещё что-то, в общем его приходится поддерживать, иногда просто под мышками держу и выговариваю, коты у меня большие и висеть в этой ситуации не могут. Ну как-то так, может теперь попонятнее будет, простите за косноязычие.
Хвеся
путешественник

Сообщение Турмале » 14 янв 2018, 17:51

Оксана39 писал(а) 14 янв 2018, 16:19:Начал он ходить по квартире и истошно орать, как он это умеет делать я знаю Тапком кидалась, но ему пофиг, отбежит и дальше орёт. Вставала раза три, пыталась гонять, ага , не сработало.

С Мартыном такое иногда тоже случается. Я уже не пытаюсь ругать или кидаться тапками (тапок в этом случае не угроза, а игрушка, которую надо побороть и погрызть), а сразу, в полусне и на автопилоте беру кота и закрываю его в ванной. Мартыш сначала бьется об дверь и возмущенно орет, а потом залезает в свою карцерную лежанку и сладко засыпает. И мы тоже.
Турмале
путешественник

Фото: 0

Сообщение Хвеся » 14 янв 2018, 17:52

А, да, когда коты только собираются чего-нибудь натворить, достаточно строго назвать имя, сразу понимают, что их засекли.
Хвеся
путешественник

Сообщение Оксана39 » 14 янв 2018, 19:16

Турмале писал(а) 14 янв 2018, 17:51:С Мартыном такое иногда тоже случается. Я уже не пытаюсь ругать или кидаться тапками (тапок в этом случае не угроза, а игрушка, которую надо побороть и погрызть), а сразу, в полусне и на автопилоте беру кота и закрываю его в ванной. Мартыш сначала бьется об дверь и возмущенно орет, а потом залезает в свою карцерную лежанку и сладко засыпает. И мы тоже.

Оля, видимо там такой вариант не прокатывает.Кот не ляжет спать на лежанку, он будет истошно орать и выносить двери, пока не откроют, он вообще закрытых дверей не приемлет. Так воспитали с детства, шли на поводу, получили то, что получили. Ему уже 10 лет, коняга , а не кот, весит около 7кг. В своё время подобрали на улице котёнком.
Оксана39
активный участник

Пред.След.

Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоДела домашние: квартира, дом, дачаДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100