Как называются рыбки?

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как называются рыбки?

Сообщение: #1

Сообщение _13 » 22 июл 2009, 14:34

Подскажите пожалуйста, как называются рыбки, которых используют для массажа (ноги в бассейне -обкусывают кутикулу кожи) в странах ЮВА - сам делел такой в Сием Риепе (Камбоджа)????
И опять кто то навсегда потеряет покой и никогда уже не станет другим.....
_13
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05.03.2009
Город: Moscow region
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
с кем оставить кота

Re: Как называются рыбки?

Сообщение: #2

Сообщение merial » 22 июл 2009, 14:44

Рыбы (Cyprinion macrostomus и Garra rufa), «лечат» следующим образом: кожа под воздействием горячей термальной воды (в частности селена) смягчается и рыбы начинают чистить пораженные участки кожи ртом (губами) до полной очистки.
В Юго-Восточной Азии для этих целей используется еще один вид - гибридная тиляпия с размером тела 3-4 см. Это весьма бюджетный ответ китайских селекционеров, поскольку G. rufa является весьма дорогим "медицинским прибором". Стоимость ее может в десятки раз превышать стоимость гибридной тиляпии. А рыбок для одной процедуры нужно много.
Как уже отмечалось, для процедур используются несколько видов рыб - два из них традиционных, и один вид, появившийся совсем недавно. Первый вид (Cyprinion macrostomus Heckel, 1843), так называемые "strikers" или гарпунеры - специалисты по кожным болезням человека. Они имеют присоскообразный рот. Именно они определяют и находят пораженные места и снимают поврежденный эпителий. Иногда они даже прокусывают кожу, вызывая легкое кровотечение. Второй вид (Garra rufa obtuse Heckel, 1843), так называемые "lickers" или лизуны, и являются главными массажистами. Cуществует третья разновидность - это подвид первого вида G.rufa, недоразвитые гарпунеры, так называемые "jabber" или болтуны. Они не могут попасть своим носом в рану, а просто полируют её своей крупной чешуей, оказывая благоприятное воздействие на пораженное место. Все рыбы довольно прожорливы и активно набрасываются на человека залезшего к ним в воду. В бассейнах достаточно мало планктона, что вызывает особую прожорливостьэтих рыбок. Garra rufa обитает в речных бассейнах Северного и Центрального Ближнего Востока, главным образом в Турции, Сирии, Ирак и Иран. В природе этот вид живет на весьма ограниченной территории - в водах Тигра, Евфрата и термальных источниках Кангальского ущелья Турции.
Полностью есть тут: artbios.ру/aquaworld/a0005a.html
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как называются рыбки?

Сообщение: #3

Сообщение Мырфик » 22 июл 2009, 14:49

рыбки Cyprinion Macrostamus и Gara Rufa. Первый вид, Cyprinion Macrostamus, имеет длину 15-20 см. Второй, Gara Rufa ,имеет длину до 19 см. Турецкие не подойдут?)
Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом.
Аватара пользователя
Мырфик
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Страны: 30

Re: Как называются рыбки?

Сообщение: #4

Сообщение _13 » 22 июл 2009, 17:59

Спасибо!речь конечно же идет о Турецких - судя по размерам рыб (не привышал 10 см), которые плавали в Камбодже - это какой-то Турецкий вид (или подвид)???
Очень понравилось - а купить на территории России нельзя? не знаете?
И опять кто то навсегда потеряет покой и никогда уже не станет другим.....
_13
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05.03.2009
Город: Moscow region
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль