Робот пылесос есть у кого?

Выбор бытовой техники для дома: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, вытяжки, пылесосы, духовки и плиты, кондиционеры, осветительные приборы. Бытовые приборы для помощи на кухне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #1

Сообщение MAXMUD » 02 май 2011, 18:18

Хотелось бы узнать мнение общественности о роботах пылесосах.
Смотрел в инете , мнения противоречивые.
Интересует как данный аппарат убирает углы ( он сам круглый) ну и вообще все про него.
Разные модели роботов пылесосов
Если что-то в моем посте вас оскорбило,унизило или не понравилось,
закрасьте раздражающую фразу маркером на мониторе
Аватара пользователя
MAXMUD
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 09.01.2010
Город: Где то в степях...
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Мужской
выбор духовки

Re: А робот-пылесос есть у кого?

Сообщение: #2

Сообщение Postman Pechkin » 02 май 2011, 18:42

видел у знакомых, совсем в углы он конечно не залезет, но в целом пыль собирает нормально...
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: А робот-пылесос есть у кого?

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 25 окт 2011, 14:06

В углах, под плинтусами и около ножек мебели робот пылесос чистит с помощью боковой щётки.
Гость

 

Re: А робот-пылесос есть у кого?

Сообщение: #4

Сообщение VSP » 26 окт 2011, 17:23

Нормально работает, но на одну комнату тратит очень много времени. Я бы добавил, что пылесосом это устройство называть несовсем корректно, скорее по принципу работы это робот-щетка.
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: А робот-пылесос есть у кого?

Сообщение: #5

Сообщение EKD » 13 ноя 2011, 21:03

У меня давно,в 2004, был первый робот-пылесос, тогда в квартире был ковролин, очень выручала машинка! Сейчас ламинат и плитка, приглядывалась к моющему.. Но выбрала все равно для сухой уборки. По мне так это хороший способ поддерживать чистоту между еженедельными влажными уборками. Запускаю его уходя из дома, поэтому не знаю как много времени он тратит на уборку. И еще у него есть бесценная функция spot clean, когда например с утра кофе мимо турки просыпешь
Аватара пользователя
EKD
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 11.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: А робот-пылесос есть у кого?

Сообщение: #6

Сообщение Fiora » 26 янв 2012, 23:06

EKD писал(а) 13 ноя 2011, 21:03:У меня давно,в 2004, был первый робот-пылесос, тогда в квартире был ковролин, очень выручала машинка! Сейчас ламинат и плитка, приглядывалась к моющему.. Но выбрала все равно для сухой уборки. По мне так это хороший способ поддерживать чистоту между еженедельными влажными уборками. Запускаю его уходя из дома, поэтому не знаю как много времени он тратит на уборку. И еще у него есть бесценная функция spot clean, когда например с утра кофе мимо турки просыпешь

приглядываюсь к нему, тоже хочу с той же целью - между еженедельными уборками поддерживать пол чистым, хотя бы без крошек. Как я понимаю, он не отменяет нормальный пылесос раз в неделю?

ps знакомые жаловались, что это "домашнее животное" размотало ковер и зажевало провода
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: А робот-пылесос есть у кого?

Сообщение: #7

Сообщение ELENA_T » 27 янв 2012, 00:21

Fiora писал(а) 26 янв 2012, 23:06:знакомые жаловались, что это "домашнее животное" размотало ковер и зажевало провода

а вот интересно, как обычные, живые, домашние животные относятся к этому чуду техники?
обычного пылесоса они, обычно, боятся и прячутся от него. кот у нас однозначно боится, во время уборки его не видно, собак тоже боится, но терпит, потому что рядом мама
посмотрела я на этого робота в эти выходные - с виду прикольный, даже где-то гламурный а вот по ТТХ вопрос, конечно...
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: А робот-пылесос есть у кого?

Сообщение: #8

Сообщение y_s_k » 27 янв 2012, 00:35

Не очень конечно углы убирает, там щетка крутится, но достает не все. Вот на видео есть момент, где в углу лежал мусор, а он до самого дальнего не дотянулся:



Но робот-пылесос не замена основному пылесосу, а помощник. Он помогает убирать мусор и пыль и к тем же "генеральным" уборкам ее просто будет значительно меньше, чем обычно.

Посмотрите на 7х0 серию (если смотрите румбу от айробота), т.к. это именно пылесос, а не электровеник. У старых моделей нет HEPA-фильтра. Т.е. старые пылесосы убирали относительно крупный мусор и волосы, а мелкую пыль выбрасывали обратно на пол. А новые серии не пропускают даже мельчайших частиц, если уже смогли их втянуть.

Я им давно интересуюсь, но все никак не выделю на него нужную сумму. Ну и конечно же буду брать за бугром, скорее всего (если вольтаж универсальный), т.к. у нас на него цены задрали сильно. Убирает он нормально, не идеально конечно. Но владельцы говорят, что очень часто вытряхивать приходится фильтр.
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А робот-пылесос есть у кого?

Сообщение: #9

Сообщение Postdanke » 01 фев 2012, 20:06

За бугром покупать, если только в штатах, так цены на роботы в Европе не намного ниже наших. Я вот тут все таки решился через бумбэй купить такого же робота, как выше на видео. Придет, оценю эту технику. Пылесосить сам реально ненавижу.
Аватара пользователя
Postdanke
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: А робот-пылесос есть у кого?

Сообщение: #10

Сообщение Protos56 » 02 фев 2012, 12:41

И по чем выйдет такой робот пылесос, если покупать его у нас в России?
Аватара пользователя
Protos56
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: А робот-пылесос есть у кого?

Сообщение: #11

Сообщение Postdanke » 02 фев 2012, 20:01

Protos56 писал(а) 02 фев 2012, 12:41:И по чем выйдет такой робот пылесос, если покупать его у нас в России?

В среднем цены в районе 20 штук на 560 модель румбу. На купоном сайте за 15. На эбей если брать его же, то там чуть дешевле выйдет. 780 модель по купону дороже естественно. Но все же решил раскошелиться на нее. Да и на otsosi.vrot ее советуют
Последний раз редактировалось Postdanke 16 сен 2012, 18:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Postdanke
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: А робот-пылесос есть у кого?

Сообщение: #12

Сообщение y_s_k » 02 фев 2012, 20:11

Postdanke
Правильно, что 780 берете!
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А робот-пылесос есть у кого?

Сообщение: #13

Сообщение Postdanke » 02 фев 2012, 22:38

y_s_k писал(а) 02 фев 2012, 20:11:Postdanke
Правильно, что 780 берете!

Как гора с плеч. А то я тут голову все ломаю, что может зря затеял брать эту румбу, стоило подешевле.
Всё назад никому меня не переубеждать, дело сделано)
Аватара пользователя
Postdanke
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: А робот-пылесос есть у кого?

Сообщение: #14

Сообщение AlexU » 02 фев 2012, 22:48

Берите не пожалеете. У мня 563 румба уже 1.5 года бегает почти каждый день. супер. сломается тоже возьму 780.
Аватара пользователя
AlexU
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 44

Re: А робот-пылесос есть у кого?

Сообщение: #15

Сообщение Рыжый UP » 03 фев 2012, 19:50

румба-ред 410 работает 4 года
минт робот-полотер с ноября


счасте есть, уборка делается практически сама
"Смотри Нева не замерзает ..." (С)

2021
17-18.07GRUT Т100+5+10
30-31.07 Elbrus Race 111км
Аватара пользователя
Рыжый UP
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 16.04.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: А робот-пылесос есть у кого?

Сообщение: #16

Сообщение Tinker Bel » 22 фев 2012, 21:47

Штука недешевая, но подружка хвалит. Ей подарили на днях, так она его включает и уходит гулять с детьми. Но все равно мне кажется, что руками вымоешь пол чище...
Аватара пользователя
Tinker Bel
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: А робот-пылесос есть у кого?

Сообщение: #17

Сообщение Samlia » 24 фев 2012, 19:32

Я сейчас на Купонгиде увидела робот-пылесос по купону за половину стоимости)) Кто и что о нем скажет? Хочу себе, прикольно, что уборка без моего участия делается))
Робот пылесос есть у кого?
Аватара пользователя
Samlia
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: А робот-пылесос есть у кого?

Сообщение: #18

Сообщение marianna_dias » 26 фев 2012, 23:59

Я скажу! Робот-пылесос - гениальное изобретение человечества! Это просто фантастика! Включил, ушел, а он убирает! У меня такой же, как вы описали, и взяла по купону. Но советовать «берите!» не решаюсь, ведь иногда не везет с любой техникой, чтоб потом меня не ругали )
Аватара пользователя
marianna_dias
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: А робот-пылесос есть у кого?

Сообщение: #19

Сообщение Samlia » 27 фев 2012, 11:12

marianna_dias писал(а) 26 фев 2012, 23:59:Я скажу! Робот-пылесос - гениальное изобретение человечества! Это просто фантастика! Включил, ушел, а он убирает! У меня такой же, как вы описали, и взяла по купону. Но советовать «берите!» не решаюсь, ведь иногда не везет с любой техникой, чтоб потом меня не ругали )


marianna_dias, спасибо что ответили и успокоили меня, потому что я уже заказала себе такой! Побоялась что акция на скидки закончится!))
Аватара пользователя
Samlia
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: А робот-пылесос есть у кого?

Сообщение: #20

Сообщение GEORG78 » 27 фев 2012, 18:33

Samlia писал(а) 27 фев 2012, 11:12:потому что я уже заказала себе такой! Побоялась что акция на скидки закончится!))


Смотрите чтобы пылесос оказался у Вас и не обманули Вас. Много что-то по зомбоящику разоблачительных передач про эти купонаторы.

Да и как человек немного знакомый с этим бизнесом хотел бы предостеречь от покупки вещи по купонатору "под заказ".
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеБытовая техника и бытовые приборы для дома



Включить мобильный стиль