Робот пылесос есть у кого?

Выбор бытовой техники для дома: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, вытяжки, пылесосы, духовки и плиты, кондиционеры, осветительные приборы. Бытовые приборы для помощи на кухне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #561

Сообщение u10 » 13 апр 2017, 12:22

artxenia писал(а) 13 апр 2017, 11:39:Датчики почистила--протёрла сразу. Но это не исправило положение.
Что меня смущает? Р.П. одинаково отказывается двигаться, как вперёд, так и назад---тормозит, причём резко. Не похоже это на дефект работы датчиков--глазков. Скорее всего пострадали передний и задний бамперы ---ударо-датчики. Если такие, конечно имеются в данной конструкции?
Неужели мне самой его-р.п. придётся разбирать?

Попробуйте для начала их заклеить, как я писал выше. Сильно подозреваю, что кроме ИК-сенсоров, связи с внешним миром у него нет, а то, что вы описываете, вполне укладывается в вышеназванную проблему, другой вопрос - поможет ли заклеивание? Почему рекомендую заклеить - дело в том, что р.п светит ИК светом, луч отражается, попадает на ИК-сенсор и р.п понимает, что все нормально. Когда луч не отражается, например, если вы решили убрать пыль на шкафу, р.п подъезжает к краю шкафа, луч уходит вниз и сенсор не видит отраженного света, р.п получает команду на движение назад, чтоб не грохнуться. Если датчик барахлит, для вас это будет выглядеть как дерганное движение назад, с кручением на месте - р.п не видит отраженного света и считает, что везде вокруг пропасть. Так вот, если ИК сенсор таки жив, но что-то с "чувствительностью", этот самый свет будет отражаться от белого пластыря и р.п будет думать, что все хорошо. Мой пылесос иногда тупил на стыках плитки, меня спасло именно заклеивание. В вашем случае, скорее всего, придется менять ИК-датчик, но попробовать стоит.
з.ы все вышеназванное это импровизация и умопостроения, причина может быть иной
з.з.ы если поможет пластырь, не забудьте, что теперь он не сможет определять перед собой пустоту и потенциально способен упасть.
u10
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #562

Сообщение Medtech » 22 апр 2017, 13:33

artxenia
Стоит выложить видео работы куда нибудь и дать ссылку, описание словами не всегда точно доносит смысл.
Подписка на тему слетела, не приходят сообщения о ответах, странно.
Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
Аватара пользователя
Medtech
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 31.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 66
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #563

Сообщение artxenia » 22 апр 2017, 15:23

Medtech писал(а) 22 апр 2017, 13:33:artxenia
Стоит выложить видео работы куда нибудь и дать ссылку, описание словами не всегда точно доносит смысл.
Подписка на тему слетела, не приходят сообщения о ответах, странно.

Обратилась туда, что ранее называлось гарантийной мастерской по ремонту р.п.Iclebo. Сейчас, из-за отсутствия финансирования, они не ремонтируют эти р.п.
1. Мне было сказано, что вышел из строя один из двух имеющихся двигателей.
2.Они предложили установить в р.п. двигатель от ...ксерокса--просят 4.500руб.
3.Заявили, что для Iclebo. это обычная поломка--типа. его болезнь.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #564

Сообщение Medtech » 25 апр 2017, 00:01

artxenia ошибка в конце С4? можно модуль колеса заменить, можно и отремонтировать, если ваши ремонтники дают гарантию хотя бы на 3-4 месяца, то в связи с удалённостью это средняя цена на замену модуля колеса.
Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
Аватара пользователя
Medtech
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 31.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 66
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #565

Сообщение artxenia » 25 апр 2017, 01:31

Medtech писал(а) 25 апр 2017, 00:01:artxenia ошибка в конце С4? можно модуль колеса заменить, можно и отремонтировать, если ваши ремонтники дают гарантию хотя бы на 3-4 месяца, то в связи с удалённостью это средняя цена на замену модуля колеса.

Здравствуйте. Извините, что я дёргаю Вас своею проблемой.
1.Ошибка не высвечивается.
Просто р.п. отходит от бвзы на 0,5 м и начинает танец. Чуть вперёд и резкое торможение.Разворот вправо, движение чуть вперёд и резкое торможение. Ещё разворот вправо, чуть вперед и резкое торможение. И т.д. танцует по кругу.
2. Прозвоню поочерёдно всех, кто предлагает подобные ремонтные услуги--истина определиться и отремонтирую своего р.п.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #566

Сообщение Medtech » 25 апр 2017, 08:05

artxenia интересно, всё таки стоит снять коротенькое видео как робот двигается, может стоит просто откалибровать датчики скалы? это сделать совсем не сложно, надо только не забыть снять передние щётки https://youtu.be/WaHFYxV5Cq4
Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
Аватара пользователя
Medtech
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 31.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 66
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #567

Сообщение artxenia » 25 апр 2017, 11:22

Medtech писал(а) 25 апр 2017, 08:05:artxenia интересно, всё таки стоит снять коротенькое видео как робот двигается, может стоит просто откалибровать датчики скалы? это сделать совсем не сложно, надо только не забыть снять передние щётки https://youtu.be/WaHFYxV5Cq4

Мой р.п. двигается-дёргается один в один, как и р.п. на этом ролике.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #568

Сообщение Medtech » 25 апр 2017, 20:13

artxenia осталось только воспользоваться советами и инструкцией.
Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
Аватара пользователя
Medtech
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 31.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 66
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #569

Сообщение artxenia » 26 апр 2017, 00:47

Medtech писал(а) 25 апр 2017, 20:13:artxenia осталось только воспользоваться советами и инструкцией.

Постараюсь всё выполнить, как рекомендуется
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #570

Сообщение artxenia » 03 май 2017, 11:25

Всем привет. Р.П. отремонтирован мною самою. Согласно рекомендациям нашего гуру--Medtech. Спасибо ему большое за его рекомендации по ремонту.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #571

Сообщение Пронина » 13 июл 2017, 07:06

artxenia писал(а) 03 май 2017, 11:25:Всем привет. Р.П. отремонтирован мною самою. Согласно рекомендациям нашего гуру--Medtech. Спасибо ему большое за его рекомендации по ремонту.

Как сейчас работает иклебо арте, исправен, не глючит?
Аватара пользователя
Пронина
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.09.2013
Город: Омск- Москва- Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #572

Сообщение artxenia » 13 июл 2017, 12:28

Пронина писал(а) 13 июл 2017, 07:06:Как сейчас работает иклебо арте, исправен, не глючит?

Работает не плохо, но...
1.Многое просто таранит на ходу. Создается впечатление, что он специально гоняется за животными. Те привыкли и везде. и всюду уступают ему дорогу.
2.Не держит долго программу. Приходится приноравливаться и часто его перепрограммировать. Сейчас я его программирую на преодоление порожков каждый день--он вышел из базы и пошел...
Я его торможу через пульт и включаю преодоление порожков. Затем запускаю его снова в работу.
3. Наверняка его можно перепрограммировать. Но мне уже лень. Мне так проще и привычнее.
Я бы купила Irobot модель ...не дороже чем за 20000руб. Кстати, я это планирую.
Будут бегать вдвоём, но в разное время.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #573

Сообщение rybka » 13 июл 2017, 13:08

rybka писал(а) 13 мар 2017, 11:31:Купили Neato D3 - 350долл, около 20000руб.
Конечно, принцип работы у него совсем другой: комнату 18кв.м. убирает за 10 минут, по одному и тому же месту два раза не ездит, о мебель не бьётся. Вообще сделан очень добротно, матовый крепкий пластик, силиконовые колеса, никаких дребезжащих частей. Легко высыпается мусор из корзины. Быстро соединили его с телефонами, теперь балуемся с мужем - запускаем его с работы. Программа управления довольно простая, всё чётко и по делу. Довольны!
Своего китайца-робота отдали сыну, у него на ламинате он прекрасно работает, а вот наше ковровое покрытие ему тяжеловато.


Прошло 4 месяца, как купили Neato, очень довольна его работой. Обслуживание намного проще, чем у китайца- раз в неделю легким движением руки вынимаю контейнер и выбрасываю мусор в мусоропровод, фильтр чуть стучу о край и он чистый. На щетку вообще ничего не наматывается, чищу большим пылесосом раз в месяц, наверное. Каждое утро шлет мне сообщения на телефон по вай-фай- "я всё почистил"
Если в выходной не высыпала мусор, то в среду пришлёт сообщение- "почисти корзину".
Очень довольна!
Ну и роботом -окномойщиком Hobot-168 активно пользуюсь, он уже года два у меня. Этой весной/летом всё дожди с ветром, окна все в пыли пятнистой, почти каждые две недели достаю Хобота.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #574

Сообщение Svirepy_Bambr » 13 июл 2017, 13:13

Прошел год как у нас дома завелся Румба.
Все нормуль пыхтит, работает.
Только вот через год аккумулятор приказал долго жить: заряда стало хватать минут на 15. Теперь я бедолагу выискиваю по квартире где встал...
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #575

Сообщение u10 » 14 июл 2017, 02:57

Svirepy_Bambr писал(а) 13 июл 2017, 13:13:Прошел год как у нас дома завелся Румба.
Все нормуль пыхтит, работает.
Только вот через год аккумулятор приказал долго жить: заряда стало хватать минут на 15. Теперь я бедолагу выискиваю по квартире где встал...

А на базе без проблем заряжается, ошибок не выдает? Мне эксперименты, с попыткой румбу реанимировать, недешево обошлись. А так, сейчас литиевые аккумы есть на них.
u10
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #576

Сообщение Пронина » 14 июл 2017, 17:20

artxenia писал(а) 13 июл 2017, 12:28:
Пронина писал(а) 13 июл 2017, 07:06:Как сейчас работает иклебо арте, исправен, не глючит?
Я бы купила Irobot модель ...не дороже чем за 20000руб. Кстати, я это планирую.
Будут бегать вдвоём, но в разное время.
А с учетом 1 пункта, не будут роботы друг друга таранить, арте то с навигацией, а за 20 т возьмете хаотичного и будут сталкиваться или убегать друг от друга. А перепрограммировать сложно или перепрошить робота, может "поумнеет"? Или уже все испробовали, сколько он у вас живет уже?
Аватара пользователя
Пронина
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.09.2013
Город: Омск- Москва- Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #577

Сообщение Svirepy_Bambr » 14 июл 2017, 21:10

u10 писал(а) 14 июл 2017, 02:57:
Svirepy_Bambr писал(а) 13 июл 2017, 13:13:Прошел год как у нас дома завелся Румба.
Все нормуль пыхтит, работает.
Только вот через год аккумулятор приказал долго жить: заряда стало хватать минут на 15. Теперь я бедолагу выискиваю по квартире где встал...

А на базе без проблем заряжается, ошибок не выдает? Мне эксперименты, с попыткой румбу реанимировать, недешево обошлись. А так, сейчас литиевые аккумы есть на них.


Нормально, никаких ошибок.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #578

Сообщение u10 » 14 июл 2017, 22:57

Svirepy_Bambr писал(а) 14 июл 2017, 21:10:Нормально, никаких ошибок.


Тогда смело берите аккум на али, с доставкой из рф, литиевый - придет за неделю или меньше. Уже не помню точно, но вроде там два болтика отвинтить, снять нижнюю крышку и всё, никаких проблем.
https://ru.aliexpress.com/wholesale?minPrice=&maxPrice=&isBigSale=n&isFreeShip=n&isNew=n&isFavorite=n&isMobileExclusive=n&isLocalReturn=n&shipFromCountry=ru&shipCompanies=&SearchText=roomba+li-ion&CatId=0&g=y&initiative_id=SB_20170714115810&needQuery=y&tc=af
з.ы в наших аналогичные х2 ценник
з.з.ы только модель сверьте )
u10
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #579

Сообщение Борис Потехин » 14 июл 2017, 23:13

6 лет румбе 564 pet series - полёт нормальный. Трудится 2-3 раза в неделю.
2 года назад поменял аккумулятор. Ну и всякие расходники, которые были в комплекте.
Тогда не то, что сейчас - голый робот и зарядка, в коробке были (стащил с сайта):
1 робот пылесос iRobot Roomba 564 PET
1 перезаряжаемая батарея 3000 мА/ч с технологией Extended-Life Power Management (установлена в пылесос)
1 зарядное устройство (время зарядки 3 часа)
1 компактная зарядная база
2 Ограничителя движения
3 дополнительных сменных фильтров тонкой очистки
1 дополнительная резиновая щетка
1 дополнительная ворсяная щетка
2 дополнительные боковые щетки
1 Контейнер AeroVac
1 Дополнительный сменный фильтр AeroVac
1 инструмент для чистки щеток - гребенка
1 инструмент для чистки щеток - плоский пластиковый нож-гребенка
1 инструкция на русском языке

Убирает дом 200м2 за три раза. Иногда застревает под диваном. С лестницы не падает. Член семьи Ревнует к коту и поэтому норовит опрокинуть его миски.

Ещё была Скуба и есть полотёр Браава, но не пошли. Скубу подарил другу в Италию, там все полы плитка, полотёром работаю сам.
Аватара пользователя
Борис Потехин
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 60
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #580

Сообщение u10 » 15 июл 2017, 00:01

Борис Потехин писал(а) 14 июл 2017, 23:13:6 лет румбе 564 pet series - полёт нормальный. Трудится 2-3 раза в неделю.
Член семьи Ревнует к коту и поэтому норовит опрокинуть его миски.

Поставьте ограничитель за миски, они вокруг себя круг создают небольшой и по прямой в одну сторону. Не будет переворачивать.
u10
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеБытовая техника и бытовые приборы для дома



Включить мобильный стиль