Выбор шуруповерта для дома...

Выбор бытовой техники для дома: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, вытяжки, пылесосы, духовки и плиты, кондиционеры, осветительные приборы. Бытовые приборы для помощи на кухне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Выбор шуруповерта для дома...

Сообщение: #21

Сообщение лазер69 » 04 янв 2014, 00:55

6 лет работал на сборке мебели в магазине и цеху. Для себя решил так что для постоянной работы шуруповертом лучше аккумуляторный,а для периодической лучше шнуровой. Да неудобно таскать провод, но не надо заряжать аккумулятор 3 часа чтоб закрутить один шуруп. Сейчас работаю завхозом так что знаю что говорю. Насчет аккумуляторов. Никель - кадмиевые обладают эфектом памяти, поэтому их нужно заряжать после полного разряда. Литиевые (как в мобилке) можно заряжать когда угодно, но они дороже. И еще аккумуляторы сами разряжаются при низких температурах.
лазер69
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.01.2014
Город: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Выбор шуруповерта для дома...

Сообщение: #22

Сообщение А.П. » 04 янв 2014, 02:30

Работаю с " шуриком" каждый день по 2-6 часов(сборка мебели,ремонты).Брендовые инструменты не покупаю принципиально.Сейчас у меня бытовой шуруповёрт Omax за 1200р.(настоящий Китай!) ему 6 лет, и за это время он нисколько не изменился .
Так-что обоснованно считаю,что переплачивать незачем.Гораздо важнее, чтобы был сменный аккумулятор,чтобы аккумуляторы были широкими для устойчивости на любой поверхности.Ксати ,я использую 12в аккумуляторы т.к. они значительно легче остальных ,пусть даже и в ущерб мощности.Когда акк-ры кончаются, я просто перепаиваю батарею из купленных в радиодеталях Ni-Cd акк.ёмкостью 1300mah,производители очень не любят продавать комплектующие для старых моделей,а срок их службы -1год(примерно).
При покупке нужно ориентироваться на то ,на сколько удобно" шурик" "сидит" в руке.Ещё
полезная вещь-светодиодная подсветка(узкий луч в район патрона)
Держать акк-ры действительно надо заряженными,а вот саморазряд на морозе наоборот отсутствует(все хим. процессы замедляются), наверное имелась в виду отдача мощности.
А.П.
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Выбор шуруповерта для дома...

Сообщение: #23

Сообщение Alladi » 27 апр 2014, 12:25

NeMka, да можно брать. Я уже лет пять наверно работаю SKIL 2421 АF, все впорядке.
Выбор шуруповерта для дома...
Аватара пользователя
Alladi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.04.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Выбор шуруповерта для дома...

Сообщение: #24

Сообщение Qurasor » 29 авг 2014, 10:38

Всем привет, помогите выбрать шурик для дома. Использовать буду очень редко, по случаю, но в доме хочу чтобы был. Кто что скажет про хендай? По ценнику меня устраивает, параметры почитал – рабочие, может кто пользовал? как оно в работе? П.С.: навороченные макиты и прочее не предлагать - пройдено.
Аватара пользователя
Qurasor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Выбор шуруповерта для дома...

Сообщение: #25

Сообщение makkitoss » 29 авг 2014, 12:53

такой аппарат нужен в быту, поэтому о его покупке стоит задуматься однозначно. В районе 2 тыс. рублей можно взять хороший хёндаевский шуруповерт с полным функционалом.
Аватара пользователя
makkitoss
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Выбор шуруповерта для дома...

Сообщение: #26

Сообщение faq53 » 29 авг 2014, 14:28

Qurasor писал(а) 29 авг 2014, 10:38:Использовать буду очень редко, по случаю, но в доме хочу чтобы был.

Берите сетевой тогда. Использую Skil 6222 AB, уже года 2, всем устраивает.
faq53
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 22.07.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Выбор шуруповерта для дома...

Сообщение: #27

Сообщение ilsh » 24 ноя 2014, 17:25

Я купил себе маккиту, каждые 2 года нужно новые аккумы покупать, поэтому думаю что дополнительно к нему куплю сетевой шуруповерт, так как цена = цене 1 аккума от маккиты...
ilsh
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.11.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Выбор шуруповерта для дома...

Сообщение: #28

Сообщение Internal Flame » 07 дек 2014, 16:59

У мужа Хаммер, отлично крутит
Internal Flame
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Выбор шуруповерта для дома...

Сообщение: #29

Сообщение Виталий и Марина » 28 фев 2015, 23:02

Сначала у нас был Скил (модель не помню). В комплекте шло два никель-кадмиевых аккумулятора. К самому шуруповерту претензий не было. Но оба аккумулятора сдохли очень быстро. Одновременно окочурилась и зарядка. Сменные аккумуляторы стоили, как новый шуруповерт. Пришлось выбросить.
Муж сказал больше не покупать аккумуляторный. Купили проводной Интерскол (модель сейчас тоже посмотреть не могу, но какой-то недорогой). Провод, конечно, очень ограничивает его использование. Мощный, но крутит очень резко. Я сама часто что-то привинчиваю. Так вот я им пользоваться вообще не могу.
В итоге в Леруа за 800р. я купила себе аккумуляторную отвертку Dexter. Честный Китай, как я понимаю, один из "Леруашных" брендов. Но с литиевым аккумулятором и даже посветкой. Так вот, в быту, при наличии отдельной дрели, это действительно вещь! Маленькая, с обрезиненной ручкой, отлично лежит в руке. Прекрасно завинчивает саморезы как в дерево, так и в гипсовые стены. Заряжается долго, но хорошо держит заряд. Мы как раз занимались тогда ремонтом дома, а сейчас на даче. В итоге, пришлось купить вторую, иначе мы за нее постоянно дрались. Единственный недостаток - не сменный аккумулятор. Но пока не подводит. Интерсколовский шуруповерт муж уже и в руки не берет.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеБытовая техника и бытовые приборы для дома



Включить мобильный стиль