О холодильнике

Выбор бытовой техники для дома: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, вытяжки, пылесосы, духовки и плиты, кондиционеры, осветительные приборы. Бытовые приборы для помощи на кухне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

О холодильнике

Сообщение: #1

Сообщение YurijKorolev » 03 июл 2013, 16:35

Ребята, похвастайтесь у кого какой холодильник, ну или наоборот пожалуйтесь, чтобы предостеречь при выборе))
Аватара пользователя
YurijKorolev
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
выбор посудомоечной машины отзывы

Re: О холодильнике

Сообщение: #2

Сообщение AroundTheWorld » 03 июл 2013, 16:42

Не бери Самсунг русской сборки – шумит как паровоз, а полки такие хлипкие, что больше двухлитровой кастрюльки туда боюсь поставить!
AroundTheWorld
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: О холодильнике

Сообщение: #3

Сообщение PamT » 03 июл 2013, 16:46

У меня ВЕКО CN328220S стоит. А+, автоматическая разморозка обеих камер (!), зона свежести. Внутреннее оснащение очень нравится, удобно и все помещается. К работе никаких претензий не было пока. Гарантия на него, кстати, 5 лет, так что еще и выгодно в этом плане.
PamT
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: О холодильнике

Сообщение: #4

Сообщение YurijKorolev » 03 июл 2013, 16:48

AroundTheWorld писал(а) 03 июл 2013, 16:42:Не бери Самсунг русской сборки – шумит как паровоз, а полки такие хлипкие, что больше двухлитровой кастрюльки туда боюсь поставить!

Понял, спасибо!
Аватара пользователя
YurijKorolev
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: О холодильнике

Сообщение: #5

Сообщение YurijKorolev » 03 июл 2013, 16:48

PamT писал(а) 03 июл 2013, 16:46:У меня ВЕКО CN328220S стоит. А+, автоматическая разморозка обеих камер (!), зона свежести. Внутреннее оснащение очень нравится, удобно и все помещается. К работе никаких претензий не было пока. Гарантия на него, кстати, 5 лет, так что еще и выгодно в этом плане.

Спасибо, что поделились опытом!
Аватара пользователя
YurijKorolev
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: О холодильнике

Сообщение: #6

Сообщение Cава » 03 июл 2013, 17:15

YurijKorolev писал(а) 03 июл 2013, 16:35:похвастайтесь у кого какой холодильник, ну или наоборот пожалуйтесь, чтобы предостеречь при выборе))

Недавно купили Panasonic , большой-широкий много места все удобно. Но немного шумноват.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: О холодильнике

Сообщение: #7

Сообщение Shwed » 03 июл 2013, 17:41

Siemens - нет проблем, большая морозилка, 4 полки.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: О холодильнике

Сообщение: #8

Сообщение Laa » 03 июл 2013, 20:35

На самом деле очень актуальная тема, как говорится, может коснуться каждого))
У тетушки в такую жару холодильник издох. Пришлось срочно покупать в тот же день, уже было не до чтения отзывов
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: О холодильнике

Сообщение: #9

Сообщение Гек(брат Чука) » 03 июл 2013, 21:45

15 лет пользовал Bosh. Что сказать... надёжно, просто, технологично, как автомат "эрма". Был сбагрен за 1000 рублей первому желающему по причине - надоел, да и пластик желтеть начал. Сейчас: http://homeappliance.toshiba.ru/cat1/item78/ . Как я есть любитель всего японского, могу сказать - это, сцуко, сделано для людей. Одна кнопочка открывания двери чего стоит. Единственный недостаток конкретно этой модели - слабый ТЭН оттайки, и, как следствие, необходимость размораживать аппарат хотя бы раз в год. Насколько знаю, у других моделей эта проблема отсутствует, но место под холодильник на кухне максимум 65 см, хоть локти грызи, поэтому выбор был невелик.
В процессе выбора холодильника понял одно: технику для людей в этом сегменте делают 3 производителя: Sharp, Panasonic, Toshiba. Европейцы рядом не стояли.
Кстати, однажды, отодвинув предыдущий Bosh для уборки, полюбопытствовал, чей же компрессор установлен в холодильнике (произведён в фатерленде). Ожидал увидеть надпись Danfoss или Electrolux, однако наповал был сражён увиденным: Matsushita Electric. Так-то...
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: О холодильнике

Сообщение: #10

Сообщение Steame » 03 июл 2013, 22:05

Советую Либхер, неплохая балалайка, хотя и недешовая. Недостаток один - при включении вентилятора слышно "чириканье", правда как воробей,
но это вроде фамильная болезнь.
До него был Минский "Атлант" тоже хорошо, если бы не перестал держать холод в основнос отсеке
Steame
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54

Хочу то, да не знаю что

Сообщение: #11

Сообщение AroundTheWorld » 10 июл 2013, 17:50

Хочу купить холодильник, но не знаю какой. Подскажите люди добрые, что выбрать, а то запутался совсем!
AroundTheWorld
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Хочу то, да не знаю что

Сообщение: #12

Сообщение PamT » 10 июл 2013, 17:52

Бери с двумя компрессорами, тогда дольше прослужит техника.
PamT
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Как вы выбирали холодильник?

Сообщение: #13

Сообщение Анжела `Анжела Кондакова` Кондакова » 15 июл 2013, 10:45

Привет! Хочу вот спросить, а как вы выбирали холодильник? Я вот столкнулась с выбором, и это оказалось очень сложно очень. Фирм много, характеристик миллион… я даже не могу определиться что мне нужно!?
Анжела `Анжела Кондакова` Кондакова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как вы выбирали холодильник?

Сообщение: #14

Сообщение Haskel » 15 июл 2013, 10:58

Объем.
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Как вы выбирали холодильник?

Сообщение: #15

Сообщение Френк » 15 июл 2013, 11:05

Анжела `Анжела Кондакова` Кондакова писал(а) 15 июл 2013, 10:45:Привет! Хочу вот спросить, а как вы выбирали холодильник? Я вот столкнулась с выбором, и это оказалось очень сложно очень. Фирм много, характеристик миллион… я даже не могу определиться что мне нужно!?

А как Вы выбирали форум, чтобы единственную и самую важную для Вас тему о холодильнике создать???
Неужели Форум самостоятельных путешественников Винского по профилю подходит?

Вариант скорее всего один- pro­duct placement.....
Если я ошибся(что навряд ли ) то рекомендую пойти на специализированные форумы.
Например на ixbt.
Выбор холодильников дороже $400 (часть 4)
Выбор холодильников от 1000 долларов
Выбор холодильников дешевле $400
Электронная бытовая и автомобильная техника
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: О холодильнике

Сообщение: #16

Сообщение Marishkka » 07 авг 2013, 19:09

Подскажите пожалуйста, нормально ли это, что холодильник снаружи горячий, особеннно в районе двери? Не пойму, что с ним...
Аватара пользователя
Marishkka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: О холодильнике

Сообщение: #17

Сообщение Shwed » 07 авг 2013, 19:10

Marishkka писал(а) 07 авг 2013, 19:09:Подскажите пожалуйста, нормально ли это, что холодильник снаружи горячий, особеннно в районе двери? Не пойму, что с ним...

Наверно сбоку от двери...
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: О холодильнике

Сообщение: #18

Сообщение Lastttochka » 12 авг 2013, 07:17

Недавно купили Samsung 400-литровый, но шириной всего 60 см (только такой на нашу кухню влезает). Сказать, что довольны, - ничего не сказать! Серебристый, на нем никакие следы не видны. Ручки-выемки, очень удобные. Внутри есть раскладная полка, так что можно ставить даже самые большие, высокие кастрюли. Полочка для бутылок - мммммм... Тихий, вообще не слышно, как работает. Подсветка удобная, ничто лампы не заслоняет. Огромная зона свежести. Полный No Frost. В морозилке аж 4 ящика. Установка желаемой температуры в обоих отделениях. Сигнал об открытой двери. Короче, красавец.
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: О холодильнике

Сообщение: #19

Сообщение Evgeny Rodichev » 13 авг 2013, 16:33

Marishkka писал(а) 07 авг 2013, 19:09:Подскажите пожалуйста, нормально ли это, что холодильник снаружи горячий, особеннно в районе двери? Не пойму, что с ним...

Ненормально. Холодильник снаружи должен быть комнатной температуры (кроме задней стенки, где компрессоры и радиатор).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: О холодильнике

Сообщение: #20

Сообщение Evgeny Rodichev » 13 авг 2013, 17:08

Lastttochka писал(а) 12 авг 2013, 07:17:Огромная зона свежести.

Зона свежести - отличная вещь, жутко удобно и качественно! Особенно если процессор с ней хорошо справляется (он должен обеспечить там температуру 0.7 - 1.0 градус назависимо от регулировок и от помещения внутрь новых теплых предметов). Поздравляю!

У меня пару лет AEG (точную модель не помню, а сейчас я не дома), с двумя зонами свежести, с двумя вентиляторами циркуляции воздуха. Две зоны свежести хороши тем, что в них можно разную влажность установить. Нареканий нет, в пользовании - очень удобная вещь. Правда, один из двух компрессоров уже сдох, заменил за день, ремонтники сказали, что это нередкий дефект (во всяком случае - нужный компрессор у них "случайно" оказался с собой, хотя я их вызвал сначала просто для диагностики, было неясно, сдох компрессор или процессор).

Подставки для бутылок напротив вентиляторов, очень классно - ставишь на левую, например, подставку, только что принесенную бутылку теплого кваса, и именно левый вентилятор тут же начинает набирать обороты. В результате бутылка охлаждается даже быстрее, чем если ее в морозилку положить

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеБытовая техника и бытовые приборы для дома



Включить мобильный стиль