Выбор встраиваемой посудомоечной машины

Выбор бытовой техники для дома: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, вытяжки, пылесосы, духовки и плиты, кондиционеры, осветительные приборы. Бытовые приборы для помощи на кухне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Выбор встраиваемой посудомоечной машины

Сообщение: #21

Сообщение lizka22 » 16 май 2014, 22:10

У меня была бош 45 см на 9 комплектов, сейчас электролюкс 60 см на 12 комплектов. Узкая по моему мнению хуже, потому что кастрюля туда влезает одна ( а вторая только боком). А в машину 60 см, можно поставить несколько кастрюль или сковородок. Поэтому если позволяет кухня, то я бы брала только широкую. Узкую я себе больше никогда не куплю. Но у нас семья большая и по судомойка моет 2-3раза в день, руками мы никогда ничего не моем.
lizka22
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 08.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор встраиваемой посудомоечной машины

Сообщение: #22

Сообщение Винский » 17 май 2014, 06:42

Ослик Иа писал(а) 05 май 2014, 10:24:Безотносительно к типу машины: рекомендую подключать её к горячей воде (мною опробовано многократно, на нескольких машинах)

Горячая вода используемая в домах имеет больше примесей и более жесткая чем холодная. Формально - горячая вода - это техническая вода (менее очищенная чем холодная)
Первое что пострадает - фильтры и форсунки посудомойки
Наверно никому еще в голову не пришла идея из-за экономии кипятить горячую воду из под крана в чайнике? А если придет - посмотрите на отложения на стенках.
В жесткой воде хуже растворяется моющее средство для посудомойки, следовательно посуда будет недомыта
После мытья в жесткой воде на стекле остаются разводы от примесей и солей кальция

Что касается выбора посудомоечной машины, то в прошлом году я исходил из следующих параметров:

- только полноразмерная (площадь кухни позволяла)
- класс энергопотребления минимум А, а лучше А++ (самое низкое энергопотребление)
- класс мойки А
- класс сушки А
- уровень шума менее 42дБ
- посудомойка изготовленная вне России и Китая: Miele, Neff, Smeg, Gaggenau, Bosch, Electrolux
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Выбор встраиваемой посудомоечной машины

Сообщение: #23

Сообщение Катрин33 » 17 май 2014, 19:02

Сейчас такой большой выбор, что правда находишься в замешательстве при покупке. Например у меня семья маленькая, я и муж. Мы недавно поженились и нам друзья подарили на свадьбу посудомойку на 6 комплектов посуды SKS 62E88RU , нам хватает.
Аватара пользователя
Катрин33
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Выбор встраиваемой посудомоечной машины

Сообщение: #24

Сообщение achist » 18 май 2014, 17:22

Используем только в виде геля моющие средства а какой именно тут уже ваш выбор и на ваш кошелек
Аватара пользователя
achist
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.05.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Выбор встраиваемой посудомоечной машины

Сообщение: #25

Сообщение Ослик Иа » 19 май 2014, 10:34

Винский писал(а) 17 май 2014, 06:42:Горячая вода используемая в домах имеет больше примесей и более жесткая чем холодная. Формально - горячая вода - это техническая вода (менее очищенная чем холодная)
Первое что пострадает - фильтры и форсунки посудомойки
Наверно никому еще в голову не пришла идея из-за экономии кипятить горячую воду из под крана в чайнике? А если придет - посмотрите на отложения на стенках.
В жесткой воде хуже растворяется моющее средство для посудомойки, следовательно посуда будет недомыта
После мытья в жесткой воде на стекле остаются разводы от примесей и солей кальция

Соглашусь только отчасти: горячая вода - это техническая, верно. Но вот насчёт жёсткости - в ней, наоборот, имеются умягчающие присадки (именно из-за них пить её не рекомендуется), иначе водопроводные трубы быстро зарастут накипью. Накипь (в основном соли кальция) максимально высаживается около +60 гр.С, поэтому если в жёсткую воду не добавить присадки, то как раз при нагреве накипь и появится; т.е. это происходит либо в котельной и трубах (если пользуетесь гор.водой), либо на ТЭНе и фильтрах вашей посудомойки, стиральной машины, чайника итп. (если пользуетесь хол.водой).

Ну, и из опыта: если следить и своевременно добавлять в посудомойку соль и ополаскиватель, то никаких разводов на посуде нет, даже на гладком стекле.


Кстати, я когда-то немного занимался промышленной водоподготовкой, и меня тогда поразил один парадокс: одна из наиболее эффективных, доступных и дешёвых умягчающих присадок - это известковое молоко. Т.е. чтобы избавиться от растворённых в воде солей кальция, надо добавить ещё того же кальция. И при этом эта присадка для человека вполне безвредна (в разумных количествах), с ней воду можно пить (в отличие от современных органических присадок). Так что если в вашей котельной или на ТЭЦ умягчают воду известью или содой, то можно было бы и пить такую горячую воду; но поскольку достоверно неизвестно, чтО они туда сыплют (трилон-Б какой-нибудь), то лучше этого не делать без крайней надобности.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Выбор встраиваемой посудомоечной машины

Сообщение: #26

Сообщение Ослик Иа » 19 май 2014, 14:04

VeraVi писал(а):Какими моющими средствами пользуетесь

Сильно экономить на моющем средстве не стОит, имхо. Мне как-то пришлось засЫпать дешёвый (рублей 80 за кг) порошок росс.производства из мягкого пакета (ну не было в магазине другого, а было нужно срочно!) - мыл плоховато, но главное, потом я замучился чистить машину, фильтрующие решётки снизу были облеплены толстым слоем пластилиноподобной дрянью с вкраплениями пищевых остатков.

С хорошими порошками, впрочем, тоже надо чистить, но гораздо реже и легче. Причём на артезианской воде хуже (в частности, в Мос. обл., Электросталь), а в Москве (где речная мягкая вода) намного меньше отложений.

Как правило, теперь беру порошок Finish (он же Calgonit) - вполне пристойное соотношение цена-качество, имхо, и есть почти всегда везде. В крайнем случае, если нет, ориентируюсь по цене.
Есть ещё таблетки (их обычно даже больше выбор); говорят, что они моют получше. Но и дороже намного! А у меня машина маленькая, целая таблетка не влезает, а делить её на части - в принципе можно, но занятие неблагодарное.


А вот насчёт соли и ополаскивателя - не заметил большой разницы между разными производителями. Здесь вполне можно взять и подешевле; правда, по сравнению с порошком (или тем более с таблетками!) это копейки, поэтому обычно беру тот же Финиш или т.п. Но в крайнем случае беру что есть - без них нельзя. Впрочем, была у меня как-то машина, где вообще не предусмотрена была засыпка соли; но и мыла она плохо, даже на речной воде.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Выбор встраиваемой посудомоечной машины

Сообщение: #27

Сообщение Germing » 08 окт 2014, 01:20

А кто-то юзал ARDO DWC06S5B??
У нас по распродаже в магазине по низким ценам продают. В целом как бюджетный вариант меня он устроит.
но есть сомнение...(Китай же).
Кто, что знает об этой марке или модели даже?
Выглядит так:
Выбор посудомоечной машины отзывы
Germing
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.10.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Выбор встраиваемой посудомоечной машины

Сообщение: #28

Сообщение Romeosan » 19 янв 2015, 16:16

Я взял себе такую: экономная, тихая и со множеством полезных программ.
Выбор посудомоечной машины отзывы
Аватара пользователя
Romeosan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Выбор встраиваемой посудомоечной машины

Сообщение: #29

Сообщение Kamdif » 14 фев 2015, 08:51

У соседей такая же (прямо она по виду, но покупалась 6 лет назад), только Бош (концерн одину них). Есть один момент - без ополаскивателя не работает. Надеюсь, что в этой модели производитель учел такой напряг.
Аватара пользователя
Kamdif
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 05.09.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Выбор встраиваемой посудомоечной машины

Сообщение: #30

Сообщение Unabus » 21 фев 2015, 19:38

Кто знает. Есть какие либо отличия при подключении посудомоечной машины от стиральной. Стиральную подключал сам.
Аватара пользователя
Unabus
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Выбор встраиваемой посудомоечной машины

Сообщение: #31

Сообщение Irish13 » 26 сен 2015, 17:34

Я себе присмотрела узенькую, 45 см, шире не влезет, Hansa ZIM4677EV. У кого-нибудь была такая? Как она по работе, вместимости?
Irish13
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Выбор встраиваемой посудомоечной машины

Сообщение: #32

Сообщение Olgasereb » 28 сен 2015, 23:56

У меня похожая модель, ZIM 4757 EV, тоже Ханса. Я ею уже второй год пользуюсь, не жалуюсь. По вместимости вполне устраивает, она на 10 комплектов посуды рассчитана.
Olgasereb
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Выбор встраиваемой посудомоечной машины

Сообщение: #33

Сообщение Irish13 » 30 сен 2015, 21:33

А поломок никаких не было? У меня еще не было техники этой фирмы, вот сомневаюсь
Irish13
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Выбор встраиваемой посудомоечной машины

Сообщение: #34

Сообщение Olgasereb » 01 окт 2015, 19:13

Ну лично у меня нет) У меня и стиралка хансовская, ей так вообще уже 7-й год пошел, пашет отлично
Olgasereb
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Выбор встраиваемой посудомоечной машины

Сообщение: #35

Сообщение Unabus » 23 окт 2015, 02:27

Добрый вечер! Собираемся приобретать посудомоечную машину, теряемся среди разнообразия моделей( Подскажите , пожалуйста, не слишком широкую и недорогую по цене. Заранее спасибо)
Аватара пользователя
Unabus
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Выбор встраиваемой посудомоечной машины

Сообщение: #36

Сообщение Kukla123 » 30 мар 2016, 12:46

Кто-нибудь может порекомендовать хорошую (цена-качество) настольную посудомойку? Наша примерно после 10 лет тю-тю... Была Элктролюкс на 6 персон. В общем, неплохо служила.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Выбор встраиваемой посудомоечной машины

Сообщение: #37

Сообщение dream89 » 18 июн 2016, 22:09

Добрый день.
Хочу поделиться опытом эксплуатации посудомойки Zanussi ZDS91500SA.
Машинке 1,5 года, протечка, ошибка i30. Мастер сказал, некачественная сборка. Пересобрал, посадил шланги качественно. Но за то время пока мы запускали с ошибкой, вышел из строя подогрев воды. Мастер сказал, что на машинках Zanussi тэн идет в сборе с насосом и мотором. Цена узла от 9000 до 12000 руб. Думаем, что делать. Машинка то не старая.
PS. Нравился режим быстрой мойки (30 мин). и все чистое.
dream89
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.06.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Выбор встраиваемой посудомоечной машины

Сообщение: #38

Сообщение Ослик Иа » 20 июн 2016, 10:00

Kukla123 писал(а) 30 мар 2016, 12:46:Кто-нибудь может порекомендовать хорошую (цена-качество) настольную посудомойку? Наша примерно после 10 лет тю-тю... Была Элктролюкс на 6 персон. В общем, неплохо служила.

Купил Midea MCFD-0606 пару недель назад. Фирма китайская, сборка белорусская. Купился на небольшую цену (9200 р.), предполагался временный вариант для съёмной квартиры.

После Электролюксов, Зануссей, Бошей и Сименсов, которые у меня были, был приятно поражён тишиной работы - в прикрытом шкафчике не слышно вообще ничего, холодильник урчит громче. Качество мойки несколько уступает Сименсу и Бошу, но вполне приемлемое, и много лучше Занусси и Электролюкса однозначно. Разумеется, не надо только ставить предлагаемый по умолчанию "модный" экологичный режим - моет больше 3 часов, и моет не слишком хорошо, поскольку почти не греет воду.
Немного низковат отсек для посуды, но терпимо. Конструкция корзины несколько уступает Сименсу и Бошу, но намного лучше Занусси и Электролюкса (у этих вообще страшно неудобная!).

Из недостатков отмечу кривовато закрывающуюся дверцу - если машина будет стоять на виду, выглядит неаккуратненько. Но не подтекает.
UPD. Ещё немного неудобно, что нет индикатора оставшегося времени.

Посмотрим, как будет работать в долговременной перспективе.
Последний раз редактировалось Ослик Иа 27 июн 2016, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Выбор встраиваемой посудомоечной машины

Сообщение: #39

Сообщение Volchara » 26 июн 2016, 14:43

у меня бош на 9 комплектов 45 см SPV50E90. Все хорошо, кроме размера Внизу либо сковородка ВОГ либо тарелки. Короче надо брать на 60 и не выделываться.
Volchara
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.06.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Выбор встраиваемой посудомоечной машины

Сообщение: #40

Сообщение Gromoff_87 » 27 сен 2016, 13:49

Olgasereb писал(а) 01 окт 2015, 19:13:Ну лично у меня нет) У меня и стиралка хансовская, ей так вообще уже 7-й год пошел, пашет отлично

К Hansa плюсуюсь! У нас как раз посудомойка этой фирмы и холодильик. Холодильник работает нормально седьмой год, довольны им очень, то есть никогда никаких проблем не вызывал. Год назад искали посудомойку и решили взять Hansa. Опять же не пожалели. У нас модель ZIM 428 EH. Есть программа на 60 минут + 5 минут сушки. Семья у нас небольшая, так что много посуды не собирается, поэтому такая программа нам очнеь и очень удобна. Стоит нормальных адекватных денег и при этом не шумная!! Есть отложенный старт до 24 часов. Отмывает все хорошо. Устанавливали, кстати, сами - без проблем со всем разобрались. Вобщем я бы ее все рекомендовал!
Путешествие лучший целитель.
Аватара пользователя
Gromoff_87
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.09.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеБытовая техника и бытовые приборы для дома



Включить мобильный стиль