Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Выбор бытовой техники для дома: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, вытяжки, пылесосы, духовки и плиты, кондиционеры, осветительные приборы. Бытовые приборы для помощи на кухне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #21

Сообщение Виталий и Марина » 24 июн 2014, 13:45

Janna_J писал(а):Она же крутит там их на большой скорости или как?

Вряд ли она крутит вещи при сушке на большой скорости. Скорее всего, как и любой сушильный барабан, оборотов 60 в минуту, обдувая феном. Белье она этим не испортит. Другое дело, что сушилка в стиральной машине, вещь не совсем полноценная, как минимум, из-за объема барабана, который в обычной сушке раза в два больше. В результате, либо нужно вынимать половину мокрого белья, а вторую половину сушить, либо стирать все время на половинной загрузке. Иначе белье может оставаться довольно мятым и не до конца просушенным. Хотя, если нет никакой возможности поставить отдельную сушилку, то это лучше, чем ничего.
Конкретно в этой машинке - не знаю, может сименс за 60 тыс встроил туда какие-нибудь "волшебные руки", перекладывающие белье
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #22

Сообщение Виталий и Марина » 29 июн 2014, 00:12

Sylima писал(а):Не знаю как в других машинах, но в моем сименсе процесс сушки происходит следующим образом: воздух циркулирует внутри машины- нагретый воздух обдувает бельё, "забирает" воду, попадает на "холодильник", где эту воду "отдаёт" и охлаждается, снова нагревается и т.д. Такой процесс абсолютно никак не портит вещи.

Это вполне стандартный механизм сушки. Janna_J спрашивала про скорость вращения белья при этом. Также возникал вопрос, насколько равномерно и качественно она просушивает белье, особенно если его в баке много, а не половинная загрузка. Не сильно ли белье мнется при этом. Из полноценного сушильного барабана белье достаешь почти разглаженным и совершенно сухим, а многие вещи можно сразу одеть и идти. Махровые полотенца мягкие и пушистые - не сравнить с обычной сушкой. А как в этой машинке?
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #23

Сообщение УлетающийДжин » 23 июл 2014, 14:51

Sylima, а можно поконкретнее - комплект двуспального белья (простыня, пододеяльник, наволочки) можно постирать и высушить досуха сразу?
И сколько это занимает времени? И сколько уходит времени на сушку, нпример, одного двуспального пододеяльника, а сколько на сушку джинс?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 754
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #24

Сообщение EvaLia » 29 авг 2014, 23:49

У меня тоже машинка бесшумная сименс, и ко всему сушит вещи отлично.
Выбрали специально такую, нет возможности сушить на лоджии, машинка все сама делает. WD14H540OE модель, только плюсы вижу в ней
Аватара пользователя
EvaLia
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #25

Сообщение УлетающийДжин » 31 авг 2014, 22:34

Опять ничё не понял...

Можно прям для бестолковых? Просто ответить на вопросы: "комплект двуспального белья (простыня, пододеяльник, наволочки) можно постирать и высушить досуха сразу?
И сколько это занимает времени? И сколько уходит времени на сушку, нпример, одного двуспального пододеяльника, а сколько на сушку джинс?"
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 754
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #26

Сообщение УлетающийДжин » 01 сен 2014, 14:44

EvaLia писал(а) 29 авг 2014, 23:49:У меня тоже машинка бесшумная сименс, и ко всему сушит вещи отлично.
Выбрали специально такую, нет возможности сушить на лоджии, машинка все сама делает. WD14H540OE модель, только плюсы вижу в ней


Это машинка за 65 т руб?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 754
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #27

Сообщение Fotini » 10 сен 2014, 11:33

А я очень недовольна своей дэу. Рвет полотенца.
Аватара пользователя
Fotini
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #28

Сообщение jestik » 24 сен 2014, 18:48

Очень хочу и себе бесшумную, бережно стирающую стиральную машину. У меня занусси, лет 10 наверное уже стоит, шумит, стирает уже не так как раньше, белые вещи в ней сереют, каким порошком не постираю. Так не хотелось с ней расставаться, мне ее мама подарила, но видимо придется..
Аватара пользователя
jestik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.09.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #29

Сообщение Виталий и Марина » 24 сен 2014, 21:36

jestik писал(а) 24 сен 2014, 18:48:белые вещи в ней сереют, каким порошком не постираю. Так не хотелось с ней расставаться, мне ее мама подарила, но видимо придется..

А антинакипином давно обрабатывали (не тот, что для профилактики добавляют, а именно "лечебный")? Он обычно вместе с накипью благополучно удаляет все источники "серости". Может и не придется новую машину покупать. Еще специальные салфетки какие-то есть, чтобы стирать вместе с белым - не знаю, есть от них эффект, или нет, но можно попробовать. А так, я никогда не стираю белые вещи сразу после темных. Всегда стараюсь между ними постирать что-то нейтрального цвета, или то, что гарантированно не окрасится.
В остальном, не понимаю, как возраст машинки может влиять на качество стирки - обороты те же, барабан тот же. Если внутри чисто, то качество стирки от возраста, мне кажется, не должно зависеть.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #30

Сообщение jestik » 25 сен 2014, 05:15

Виталий и Марина писал(а) 24 сен 2014, 21:36:
jestik писал(а) 24 сен 2014, 18:48:белые вещи в ней сереют, каким порошком не постираю. Так не хотелось с ней расставаться, мне ее мама подарила, но видимо придется..

А антинакипином давно обрабатывали (не тот, что для профилактики добавляют, а именно "лечебный")?

Калгоном недавно обрабатывала, но он видимо для профилактики никакого эффекта и изменений после использования не заметила. А "лечебный" какой можете посоветовать?
Аватара пользователя
jestik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.09.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #31

Сообщение Виталий и Марина » 25 сен 2014, 08:17

jestik писал(а) 25 сен 2014, 05:15:Калгоном недавно обрабатывала, но он видимо для профилактики никакого эффекта и изменений после использования не заметила. А "лечебный" какой можете посоветовать?

Не знаю, их куча, можно в магазинах типа М-видео или Медиа Маркт посмотреть. Не покупала всяких калгонов, но предполагаю, что на упаковке может быть указано два вида применения - для профилактики и для удаления накипи. А так, это обычно небольшая пачка с порошком (органической кислотой, как для чайников), которая целиком засыпается в машинку без порошка и белья, и проводится цикл стирки при большой температуре. По сути, можно взять хоть лимонную кислоту. Но концентрацию сложно подобрать. В машинке Вы же не видите, есть эффект или нет.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #32

Сообщение jestik » 26 сен 2014, 08:11

Спасибо большое! И от меня и от машинки))
Аватара пользователя
jestik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.09.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #33

Сообщение Haskel » 13 окт 2014, 01:46

Виталий и Марина писал(а) 24 сен 2014, 21:36:А так, я никогда не стираю белые вещи сразу после темных. Всегда стараюсь между ними постирать что-то нейтрального цвета, или то, что гарантированно не окрасится.

Как все сложно в этом мире....
Никогда об этом не думал...и думать не буду.
Удачи!
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #34

Сообщение Denatali » 26 ноя 2014, 17:00

бесшумных не бывает, центрифуги шумят
Аватара пользователя
Denatali
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.11.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #35

Сообщение GREAKLY » 29 июл 2015, 04:37

Тоже озаботился сейчас приобретением стиралки и сушилки. Главный критерий - максимальная бесшумность. В этом вопросе всех побеждает AEG, стиралка (49 Дб) и сушилка (57 Дб) у которого являются, пожалуй, самыми тихими в мире. И если в вопросе стиралок недалеко от них ушли Gorenje (49-50 Дб) и Electrolux (50-51 Дб), то в сушках они абсолютные лидеры (конкуренты предлагают минимум 65-66 Дб).

Но проблема состоит в том, что у абсолютно всех стиралок и сушилок (кроме Asko и Miele) баки (не путать с барабанами) сделаны из пластика. Подшипники и привод двигателя туда тупо впрессованы. В результате, через несколько лет использования, при выходе из строя подшипника или крепежа оси под замену идет весь бак целиком. Цена ремонта, соответственно, близка к цене нового агрегата.

Вот сижу и мучаюсь: то ли взять "тихую" пару (AEG, Electrolux), то ли надежную (Asko, Miele).
GREAKLY
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 49
Страны: 138
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #36

Сообщение Виталий и Марина » 29 июл 2015, 13:09

GREAKLY писал(а) 29 июл 2015, 04:37:Вот сижу и мучаюсь: то ли взять "тихую" пару (AEG, Electrolux), то ли надежную (Asko, Miele).

Ну, если вопрос цены неактуален, то второй вариант, конечно, интереснее. А насчет шума, подозреваю, что у таких производителей, как Miele, уровень шума заявлен честнее. Обычно массовые производители используют все возможные ухищрения, чтобы заявить минимальный шум. По факту, машинки с заявленным бОльшим шумом могут оказаться даже тише, или их шум может быть менее раздражающим.
В сушилках шум идет в основном от болтающегося белья в пустом большом баке - постоянное настойчивое шуршание и звук падающего кома белья. На фоне этого, звук двигателя практически не слышно, он сливается (Электролюкс). Но вот если сушите, например, джинсы с металлической пуговицей, или железным набалдашником, то уж это может и ночью кого угодно разбудить, и никакой AEG здесь не поможет. Со стиралками в этом плане проще - там вода хорошо поглощает звуки, поэтому стиралки всегда тише.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #37

Сообщение GREAKLY » 30 июл 2015, 05:21

Виталий и Марина писал(а) 29 июл 2015, 13:09: Ну, если вопрос цены неактуален, то второй вариант, конечно, интереснее.


Вы удивитесь, но базовая пара Miele стоит дешевле пары AIG. А машины с сопоставимыми характеристиками стоят примерно одинаково. Так что здесь вопрос не столько цены, сколько выбора между тишиной и надежностью.

Виталий и Марина писал(а) 29 июл 2015, 13:09: А насчет шума, подозреваю, что у таких производителей, как Miele, уровень шума заявлен честнее. Обычно массовые производители используют все возможные ухищрения, чтобы заявить минимальный шум. По факту, машинки с заявленным бОльшим шумом могут оказаться даже тише, или их шум может быть менее раздражающим.


Сомневаюсь... У меня пылесос Электролюкс - действительно самый тихий в мире. Из-за этого и покупался. Поэтому я не верю, что Электролюкс или AEG будут вводить в заблуждение по поводу уровня шума. Китайцы или Борки всякие - да. Но не европейцы.
GREAKLY
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 49
Страны: 138
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #38

Сообщение askia » 03 ноя 2019, 00:50

Винский писал(а) 23 апр 2014, 18:52:По факту эксплуатации Smeg LSE147S могу сказать следующее:


Привет! А по результатам 5 лет мнение не изменилось о машине? Хочу такую купить, но практически нет отзывов, ваш самый полезный оказался. А машина до сих пор производится и продается, видимо, модель успешная оказалась.
askia
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бесшумная, бережно стирающая стиральная машина

Сообщение: #39

Сообщение Винский » 03 ноя 2019, 10:59

Мы уже третий год живем в своем доме за городом и у нас тут другая стиральная машина.
Про Смег ничего нового сказать не смогу - не пользуемся уже давно.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25007
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеБытовая техника и бытовые приборы для дома



Включить мобильный стиль