Выбор духовки (духового шкафа) для кухни

Выбор бытовой техники для дома: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, вытяжки, пылесосы, духовки и плиты, кондиционеры, осветительные приборы. Бытовые приборы для помощи на кухне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выбор духовки (духового шкафа) для кухни

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 23 сен 2013, 02:20

Выбираю независимый духовой шкаф
Будет размещаться в нише 60 на 60
Духовка должна быть экономичной по максимуму, иметь гриль
Должен быть таймер, часы
Конвекция при готовке как у аэрогриля

Не знаю, что такое очистка паром. Тем более каталитическая.
Думаю, что это функции декоративные, но послушал бы мнение тех у кого есть такие способы очистки духового шкафа
Из производителей выбираю между GORENJE и ELECTROLUX

Понравилась модель ELECTROLUX EOC 5751 AOX

Выбор духовки (духового шкафа) для кухни
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской
выбор духовки

Re: Выбор духовки (духового шкафа) для кухни

Сообщение: #2

Сообщение 10Oboro » 23 сен 2013, 05:25

Сергей, посмотрите вот эти варианты BO8755BX, BO8756BX:
_http://www.gorenje.ru/products/vstraivaemaya_tehnika/duhovki/elektricheskie/nezavisimye/items/256843/
_http://www.gorenje.ru/products/vstraivaemaya_tehnika/duhovki/elektricheskie/nezavisimye/items/256844/
У нас BO8756BX эксплуатация полтора года - нареканий вообще никаких (ну может стандартно, алюминий вокруг сенсорной панели как всегда сложнее в протирке, но не особо критично) , жена довольна как слон.
Еще плюс, стоит рядом с холодильником в сборке, вопросов даже при таком размещении нет, теплоизоляция - мое почтение

Очистка паром - нормально, если сразу убирать, а не закоксованную. Съемные направляющий хоть и написано, что нельзя мыть в посудомойке, моем именно там - вопросов вроде нет Жировой фильтр тоже полезная штука, моется там-же, противни тоже в моечную машину.
Есть оборудование мультиварки в комплекте для BO8756BX, а для BO8755BX вариогриль - этим то они и отличаются принципиально, более, на мой взгляд, ничем особенным
Ну и еще есть линейка расширенных прибамбасов, но не покупали не знаю
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Выбор духовки (духового шкафа) для кухни

Сообщение: #3

Сообщение Тозита » 23 сен 2013, 17:45

Сергей, очень советую взять духовку не с каталитической очисткой, а с пиролизом. Это, правда, существенно дороже, но и сравнивать нельзя. У меня духовка Сименс, я ужасно довольна. И еще совет - обязательно сенсорный дисплей, а не поворотные ручки (их мыть неудобно, ну или я просто лентяйка).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Выбор духовки (духового шкафа) для кухни

Сообщение: #4

Сообщение 10Oboro » 23 сен 2013, 17:54

Тозита писал(а) 23 сен 2013, 17:45:Сергей, очень советую взять духовку не с каталитической очисткой, а с пиролизом. Это, правда, существенно дороже, но и сравнивать нельзя.

Только 2 момента этому делу в минус - требуемая мощность подключения и тот факт, что с пиролизом духовка разогревается до 500 градусов, многие производители кухонь хоть и не любят об этом говорить, но типа не очень рекомендуют из-за характеристик самих шкафов, куда 500 градусные духовки встраиваются. В плане уборки намного проще конечно духовки с пиролизом - это да.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Выбор духовки (духового шкафа) для кухни

Сообщение: #5

Сообщение Тозита » 23 сен 2013, 18:36

У меня в квартире мощность обычная, духовка встроена в шкаф, пока проблем не было. Но при выборе, конечно, нужно учесть все моменты. Просто у меня дома и на даче духовки с пиролизом. а когда делали ремонт у мамы в квартире, взяли духовку с каталитической очисткой (типа сэкономили, ага) и очень об этом пожалели.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Выбор духовки (духового шкафа) для кухни

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 23 сен 2013, 20:52

Тозита писал(а) 23 сен 2013, 17:45:Сергей, очень советую взять духовку не с каталитической очисткой, а с пиролизом

Надо посмотреть сколько квт жрет духовка с пиролизом и с паром.
Хотелось минимизировать электропотребление варочной панели и духового шкафа
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Выбор духовки (духового шкафа) для кухни

Сообщение: #7

Сообщение Тозита » 23 сен 2013, 20:57

С пиролизом жрет немало, но им же не так часто пользоваться надо. А вообще сейчас практически любая духовка совсем не экономична, к сожалению...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Выбор духовки (духового шкафа) для кухни

Сообщение: #8

Сообщение 10Oboro » 24 сен 2013, 06:22

Тозита писал(а) 23 сен 2013, 20:57:С пиролизом жрет немало, но им же не так часто пользоваться надо. А вообще сейчас практически любая духовка совсем не экономична, к сожалению...


Ну в принципе от 2,8 до 3,5 КВт max модели присутствуют. Та что я приводил к примеру точно знаю максимум 3,3 КВт, ( при первых готовках проверял для интересу - больше 2,6 - 2,7 не снимал с нее - логично предположить от рецепта зависит). А 3,3 КВт позволяет без лишних думок при нормальной проводке ( медь 2,5 квадрата) подключить духовой шкаф к обычной розетке ( но честную 16А - это например BJC испанские). С пиролизом, по-моему, от 4 КВт - розетка рекомендуется 20А, а это уже не совсем стандартное изделие, (но прогресс не стоит на месте - может и с меньшим потреблением уже есть модели с пиролизом)
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Выбор духовки (духового шкафа) для кухни

Сообщение: #9

Сообщение Zu_Ma » 10 июл 2014, 19:18

В газовой духовке нагрев только снизу, куда подается газ.

А в электрической тены расположены и сверху и снизу. И использовать их можно как вместе, так и по отдельности.

Лично мне без разницы какой духовкой пользоваться (опыт имеется). Но многие предпочитают именно электрический духовой шкаф.
Zu_Ma
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.09.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Выбор духовки (духового шкафа) для кухни

Сообщение: #10

Сообщение lc732008 » 22 июл 2014, 22:06

У меня духовка AEG.Очистка паром.Скажу,если сразу не поставить на очистку,то уже затем эта очистка не эффективна Хотя при выборе духовки,продавцы отговаривали от очистки высокой температурой,мол буде всё равно идти сильный запах гари.Поэтому остановилась на паре.
lc732008
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 15.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Выбор духовки (духового шкафа) для кухни

Сообщение: #11

Сообщение EvaLia » 22 авг 2014, 11:09

У меня духовой шкаф Siemens. Тоже как и вы перед покупкой долго думала, взвешивала все плюсы и минусы в итоге остановилась на этой фирме.
Кухня у меня в черно-красном цвете, черный шкаф отлично подходит. А какое мясо в нем получается просто сказка, запекаю буженину в нем обалденную, просто пальчики оближешь. Муж тоже доволен приобретению такому, любит вкусно покушать, а в шкафу действителньо все вкуснее получается
Аватара пользователя
EvaLia
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Выбор духовки (духового шкафа) для кухни

Сообщение: #12

Сообщение Katrina333 » 22 авг 2014, 14:31

У меня встраиваемый духовой шкаф сименс, очень им довольна. Искала именно черный и 5 режима нагрева и грилью. Все сошлось на этом Готовить одно удовольствие. Вообще, я считаю, что духовка это очень важная вещь для женщины на кухне. У нас 70% готовится именно там.
Аватара пользователя
Katrina333
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.05.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Выбор духовки (духового шкафа) для кухни

Сообщение: #13

Сообщение Вика Соловьева » 16 фев 2015, 14:05

Здравствуйте! Очистка паром (гидролиз), как, например, у Электролюкс — особый режим самоочистки, при котором нужно просто поставить в плиту емкость с водой и моющим средством, а образующийся пар размягчит грязь, а каталитическая очистка происходит с помощью особого внутреннего покрытия плит, содержащего особое вещество, которое помогает бороться с жирной грязью при высокой температуре.
Аватара пользователя
Вика Соловьева
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор духовки (духового шкафа) для кухни

Сообщение: #14

Сообщение Irish13 » 26 фев 2015, 15:17

У меня Hansa FCCW58211, система очистки каталитическая работает отлично. Между Electrolux и Gorenje выбирала бы из второго.
Irish13
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Выбор духовки (духового шкафа) для кухни

Сообщение: #15

Сообщение Вика Соловьева » 27 фев 2015, 14:51

Спасибо, я тоже выбирала между Electrolux и парой других фирм, на Хансу тоже обращу внимание.
Аватара пользователя
Вика Соловьева
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор духовки (духового шкафа) для кухни

Сообщение: #16

Сообщение Irish13 » 28 фев 2015, 15:39

Что еще нравится у Hansa, так это то, что нагрев очень равномерный. У меня встроенная духовка, а панель варочную думаю поменять на индукционку.
Irish13
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Выбор духовки (духового шкафа) для кухни

Сообщение: #17

Сообщение shelev » 01 июл 2015, 16:34

У меня новый духовой шкаф. Вообще от него балдею (что естественно - после старой плиты). Прекрасно запекает,печет (пироги правда еще не делала, но пиццу печет замечательно) Конвекция (один раз я ее по ошибке назвала конвертацией) и дома надо мной ржали. Естественно таймер, режимы температур и разные режимы готовки. очень хорошая плита. довольна как слон. Намываю, начищаю ее с любовью _
Хочу в отпуск, всегда!
Аватара пользователя
shelev
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 18.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Выбор духовки (духового шкафа) для кухни

Сообщение: #18

Сообщение Olgasereb » 22 сен 2015, 13:42

Уже давно мечтаю о полностью белой духовке, но вот когда накопили на покупку, никак не попадется подходящий цвет(( В основном все только вокруг дверцы белые, но не полностью(( Если кто-то видел белые духовки, напишите фирму и модель пожалуйста, буду очень благодарна!
Olgasereb
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Выбор духовки (духового шкафа) для кухни

Сообщение: #19

Сообщение Irish13 » 26 сен 2015, 16:48

Olgasereb писал(а) 22 сен 2015, 13:42:Уже давно мечтаю о полностью белой духовке, но вот когда накопили на покупку, никак не попадется подходящий цвет(( В основном все только вокруг дверцы белые, но не полностью(( Если кто-то видел белые духовки, напишите фирму и модель пожалуйста, буду очень благодарна!


Да нет таких, ни разу ни видела. Да и зачем вам такая? Маркая же до жути будет!
Irish13
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Выбор духовки (духового шкафа) для кухни

Сообщение: #20

Сообщение Olgasereb » 28 сен 2015, 23:19

У меня гарнитур черный, холодильник, варочная панель, столешница белые, вот и духовку хочу им под стать. Очень люблю бело-черное сочетание, да и судя о остальной технике, белый не такой уже маркий цвет, черный хуже.
Olgasereb
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеБытовая техника и бытовые приборы для дома



Включить мобильный стиль