Очиститель воздуха от табачного дыма в квартире

Выбор бытовой техники для дома: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, вытяжки, пылесосы, духовки и плиты, кондиционеры, осветительные приборы. Бытовые приборы для помощи на кухне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Очиститель воздуха от табачного дыма в квартире

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 15 фев 2014, 10:30

В кабинете над столом (где курю когда работаю) висит вытяжная вентиляция - не помогает
Рядом со столом стоит мойка воздуха Venta 40 и американский очиститель-ионизатор Fresh Air - воняет озоном и всё равно не помогает
Сегодня заказал очиститель IQAir GC MultiGas - привезут в понедельник, буду проверять
А чем пользуетесь вы?
Тема не для реплик типа "лучше бросить курить" или "курить на балконе или лестничной клетке". Тема о том, чтобы курить на рабочем месте и запах табачного дыма не распространялся по всей квартире
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской
выбор стиральной машины отзывы

Re: Очиститель воздуха от табачного дыма в квартире

Сообщение: #2

Сообщение СибирякЪ » 15 фев 2014, 10:35

Хех..Серьезные спецсредства у тебя,а толку ноль..Может попробовать банальный аэрозоль антитабак,я от выговоров жены таким спасаюсь..Правда подбирал перепробовав несколько..
Аватара пользователя
СибирякЪ
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 11.02.2013
Город: Новосибирск-Берлин
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Очиститель воздуха от табачного дыма в квартире

Сообщение: #3

Сообщение vagabondit » 17 фев 2014, 06:26

Вынужден расстроить, но ни приборов, ни химии начисто устраняющих табачный дух в течение часа-двух после курения не существует напрочь. Проверено лично. Детали разьяснять долго, но вкратце: частицы табачного дыма слишком малы для улавливания HEPA-фильтрами, ионизаторы их не устраняют, а лишь забивают на время запахом озона (при этом озон в больших количествцах сам - раздражитель легких), а продолжительность жизни ароматизаторов химии короче запаха табака. Выхода лишь два, оба хуже: после каждой сигареты проветривать комнату по часу и/или курить в вытяжку/форточку/окно.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Очиститель воздуха от табачного дыма в квартире

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 21 фев 2014, 23:56

Итог недельной эксплуатации швейцарского очистителя воздуха размером в пол мои роста:

Очиститель воздуха IQAir GC MultiGas не устраняет запах табачного дыма.
Более того : он модифицирует запах табака в запах перегара с табаком - 65000 рэ коту под хвост)))
Но есть огромный плюс - теперь я это знаю
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Очиститель воздуха от табачного дыма в квартире

Сообщение: #5

Сообщение Evgen_log » 23 май 2016, 22:22

Очень хорошо чистит HealthPro 250 - у самих в квартире стоит аналогичный и был взят для борьбы именно с табачным дымом. Фирма IQAir – профессиональная техника из Швейцарии. Из недостатков – цена и габариты. Помимо дыма и запахов, идеально справляется с пылью и аллергенами.
Evgen_log
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Очиститель воздуха от табачного дыма в квартире

Сообщение: #6

Сообщение alexd » 07 авг 2016, 13:50

Сергей, удалось найти воздухоочиститель, справляющийся с табачным дымом? Та же проблема.
alexd
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской


Re: Очиститель воздуха от табачного дыма в квартире

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 07 авг 2016, 16:31

Компоненты табачного дыма полностью адсорбирует только активированный уголь.
Но фильтры (кассеты наполненные этим углем) надо менять каждые 3-4 дня,
он очень быстро отравляется. Но какой бы ни была мощной тяга воздухоочистителя часть молекул всё равно в него не попадают
(молекулы малого размера в воздухе диффундируют и против градиента, то есть в направлении противоположном тяге).
Эти остаточные молекулы всё равно будут оседать на бытовые поверхности и "пахнуть".
Хорошая альтернатива - трубочные табаки, запах не такой тошный.
Гость

 

Re: Очиститель воздуха от табачного дыма в квартире

Сообщение: #9

Сообщение alexd » 08 авг 2016, 10:13

Винский писал(а) 07 авг 2016, 15:36:Все решилось проще и дешевле: Как я бросил курить


Это очень круто! Жалко не получится убедить соседей снизу сделать то же самое...)). Кстати, врач не уточнила, почему курение может привести к ампутации ног?
Последний раз редактировалось alexd 08 авг 2016, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
alexd
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Очиститель воздуха от табачного дыма в квартире

Сообщение: #10

Сообщение alexd » 08 авг 2016, 10:16

Andrey Po писал(а) 07 авг 2016, 16:31:Хорошая альтернатива - трубочные табаки, запах не такой тошный.


Как некурящий могу сказать, что вонь от курильщика невыносима вне зависимости от того, что какой табак он курит. Даже многие кальяны неприятны. По теме - я тоже склоняюсь к угольному...
alexd
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Очиститель воздуха от табачного дыма в квартире

Сообщение: #11

Сообщение Винский » 08 авг 2016, 12:54

alexd
Я вот как-то забыл попросить уточнения.
Просто совпало так или внешность терапевта была такой, что я выкинул сигареты
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Очиститель воздуха от табачного дыма в квартире

Сообщение: #12

Сообщение alexd » 02 июл 2017, 15:19

Винский писал(а) 08 авг 2016, 12:54:alexd
Я вот как-то забыл попросить уточнения.
Просто совпало так или внешность терапевта была такой, что я выкинул сигареты


Винский, кстати, врач вас тогда не обманула. Речь идёт о болезни "облитерирующий эндартериит сосудов". Она в частности приводит либо к ампутации ног, либо к смерти курильщика (если тот отказывается от ампутации). С самым известным пострадавшим от неё (бывший футболист Лев Яшин) так и случилось. Он отказался от ампутации второй ноги и помер. Причём, эта болезнь очень популярна среди курильщиков со стажем, которые активно курят десятилетиями. Основное здесь - интенсивность курения и общий стаж.

Собственно, вспомнил об этом, так как я недавно разговаривал с таким одноногим инвалидом и под впечатлением от разговора решил погуглить. От сигарет, он, правда не отказался, так что ампутация второй ноги - вопрос времени. Если доживёт, конечно (он сильно опустился, бомжует, жена ушла, жить негде). Жалко только, что курильщики не знают, что им может грозить в будущем. Конечно, не всем ноги ампутируют, но группа риска солидная получается.
alexd
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Очиститель воздуха от табачного дыма в квартире

Сообщение: #13

Сообщение Sve_orangee » 04 ноя 2017, 20:04

Ох. И у нас проблема с соседями с низу(( проветривания только ухудшают положение,тк создается сквозняк и тянет еще больше( может кто нашёл решение проблемы? На счет болезни ног и смерти от курения, к несчастью, мой дедушка умер именно от этого. Сначала ампутировали ноги, до этого он очень долго лечил их, но безрезультатно, после ампутации через месяца полтора скончался...
Sve_orangee
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Очиститель воздуха от табачного дыма в квартире

Сообщение: #14

Сообщение Mariya Nikitina » 21 авг 2018, 22:58

Попробуйте купить хороший освежитель воздуха с ароматом "антитабак" . У меня такая же проблема была, что хоть и курю на балконе в комнате запах сигарет все равно есть и мебель впитывает запах. Купила хороший освежитель с сухим распылением и все - проблема решена. Распыляю в воздух и на мебель в комнате. Только берите именно "антитабак".
Mariya Nikitina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Очиститель воздуха от табачного дыма в квартире

Сообщение: #15

Сообщение Винский » 24 окт 2020, 12:49

Месяц у меня дома в кабинете работает японский очиститель Митсубиши - нареканий нет.
Стоит рядом с пепельницей и монитором.
Курю постоянно (2 пачки в день), когда вижу творящийся пиздец на форуме (я о сообщениях от людей с новой регистрацией и их вопросы).
Работает 24/7 бесшумно, но включает турборежим автоматически, как только чувствует запах или дым.

IMG_0C738AF81084-1.jpeg


IMG_D65BD4656AA9-1.jpeg


IMG_121290D9DEB4-1.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеБытовая техника и бытовые приборы для дома



Включить мобильный стиль