А робот-мойщик окон есть у кого?

Выбор бытовой техники для дома: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, вытяжки, пылесосы, духовки и плиты, кондиционеры, осветительные приборы. Бытовые приборы для помощи на кухне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

А робот-мойщик окон есть у кого?

Сообщение: #1

Сообщение Evgeny Rodichev » 08 апр 2015, 14:58

Друзья,

если у кого есть практический опыт использования - буду очень признателен за ваши мнения. Сейчас выбираю себе модель - немного растерялся от обилия отрицательных отзывов Может, у кого позитив есть?

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5
выбор холодильника отзывы

Re: А робот-мойщик окон есть у кого?

Сообщение: #2

Сообщение Kot-Begemot- » 10 июн 2015, 18:33

Есть опыт общения с Hobot. Сейчас появилась обновленная модель 188:
Ссылка удалена
В природе ещё существуют Windoro и Ecovacs Winbot они вроде не так сильно распространены. Windoro держаться магнитами, как мне, кажется, это замороченная система… Ecovacs Winbot и Hobot держат вакуумом. Из минусов Hobot не достает немного до углов. А так очень удобно для сложных окон, например глухих и на высоком этаже или для высоких окон. Если пускать два/три раза, то вполне хорошо моет. Можно ещё Hobot использовать для мойки плитки.
Последний раз редактировалось bromisaich 10 июн 2015, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка на сторонний ресурс в зоне ру
Kot-Begemot-
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: А робот-мойщик окон есть у кого?

Сообщение: #3

Сообщение Воздух_времени » 01 авг 2015, 06:23

Решилась купить в начале июня, т.к. давно наблюдала за отзывами, а сейчас вышла новая модель Hobot-188, которая, как пишут, лучше 168-ой. Очень довольная покупкой! Покупала в интернете, там давали запасной набор салфеток и бесплатную доставку. Сначала подумала, что могут не пригодиться, потому что в комплекте их и так много. Но после первой же мойки поняла, что можно было еще докупить набор, т.к. в магазине сказали, что они двусторонние, а на самом деле у салфеток одна сторона более бархатистая - мыть нужно только ей. И грязной стороной внутрь салфетку не хочется одевать - вся пыль может попасть внутрь. В итоге помыли окна так, что мне кажется, у нас таких чистых окон не было никогда! Так что неожиданно полезная вещица. Насчёт сбоев и прочего. Думаю, всякое может быть. Пока у нас хорошо работает. Не захотел ползать по мозаике. Наверно, слишком много швов. Остальное легко. Времени уходит достаточно много на окна всей квартиры, но в это время ведь можно заниматься другими делами. Требуется только менять салфетки и переставлять. Это занимает не так много времени. Так что спасибо конструкторам!
Пара советов:
1. Сразу покупайте дополнительные салфетки. У меня на внешнюю сторону одного окна уходит по 2-3 комплекта, в коробке - 7 комплектов, поэтому, даже если выворачивать, все окна помыть получится только с нескольких заходов с перерывами на постирушку.
2. при работе воздух активно прокачивается через пропитанную моющим средством салфетку, поэтому моющее средство нужно выбирать БЕЗ ЗАПАХА. Я и не представляла, что всего несколько пшиков могут настолько капитально отравить атмосферу
Воздух_времени
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: А робот-мойщик окон есть у кого?

Сообщение: #4

Сообщение Элизка » 22 ноя 2016, 01:39

Я даже не слышала о таком устройстве. Стоит наверное очень дорого, а окна-то и моются не часто. Может, проще и удобнее нанять на мытье окон работников из клининг-агенства?
Элизка
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.11.2016
Город: Доброполье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: А робот-мойщик окон есть у кого?

Сообщение: #5

Сообщение asvet3 » 22 ноя 2016, 13:09

У меня есть Hobot 168. Очень удобная штука, особенно для мытья окон на лоджии с внешней стороны. Зеркала моет не идеально, иногда остаются разводы. Также не всегда вымывает грязь в уголках окон. Но это не проблема. После мытья нужно посмотреть и дотереть где нужно. Мама постоянно берет прибор на прокат, когда весной и осенью моет окна.
Аватара пользователя
asvet3
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: А робот-мойщик окон есть у кого?

Сообщение: #6

Сообщение Shikaryn » 25 янв 2018, 21:21

Профессионально занимаюсь ими несколько лет. По цена/качество конечно лучшее сегодня это HOBOT. Ни в коем случае не берите IBoto или Редмонд - брак страшны идет. Еще есть Winbot. Раньше он был так себе но последние пару лет хорошо вырос. Можно что-нибудь из последних моделей, если финансы тянут. Хорошее описание есть тут http://winbot.pro/
Аватара пользователя
Shikaryn
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: А робот-мойщик окон есть у кого?

Сообщение: #7

Сообщение Totek » 30 мар 2018, 07:13

Kot-Begemot- писал(а) 10 июн 2015, 18:33:Есть опыт общения с Hobot. Сейчас появилась обновленная модель 188:
Ссылка удалена
В природе ещё существуют Windoro и Ecovacs Winbot они вроде не так сильно распространены. Windoro держаться магнитами, как мне, кажется, это замороченная система… Ecovacs Winbot и Hobot держат вакуумом. Из минусов Hobot не достает немного до углов. А так очень удобно для сложных окон, например глухих и на высоком этаже или для высоких окон. Если пускать два/три раза, то вполне хорошо моет. Можно ещё Hobot использовать для мойки плитки.


Да фигня они, по стоимости - дорогие. Но вот если робот пылесос - это вещь, то этот я таким не назову. Разве что если деньги нет куда выбросить, тогда покупай. Подешевле и эффективней могу посоветовать посмотреть минимойку https://www.chisto.ru/catalog/01/minimoyki/1.601-812/ (оф. представитель Karcher в России) . Вещь очень крутая, я в основном пользуюсь, для того чтобы помыть машину. Ну и в хозяйстве естественно тоже пригодится.
Totek
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.02.2012
Город: Солвези
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 108
Страны: 34

Re: А робот-мойщик окон есть у кого?

Сообщение: #8

Сообщение Прохор Геннадьевич » 17 май 2018, 07:09

У нас ручной висит на кухне, беспроводной, есть насадка для мойки окон, жена все равно вручную моет
Аватара пользователя
Прохор Геннадьевич
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.03.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеБытовая техника и бытовые приборы для дома



Включить мобильный стиль