Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Выбор бытовой техники для дома: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, вытяжки, пылесосы, духовки и плиты, кондиционеры, осветительные приборы. Бытовые приборы для помощи на кухне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #81

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 июл 2013, 10:58

qwertina писал(а) 25 июл 2013, 00:54:хотя сдаётся мне, что вы "путаетесь в показаниях" Вчера было: " керамические, и тефалевые, и еще какие-то - с особо толстым дном для жарки мяса и медь". Сегодня смотрю прибавился чугун и бабушкин фарфор?

А вы читайте внимательнее, тогда и "сдаваться" ничего не будет. Обсуждали сковородки - я написал про сковородки. Потом вы (а не я) написали про чугуны и про медь - только после вас я написал про все типы посуды, в ответ на ваше категорическое "Нельзя!"

Не моют чугунину в мойке. Она будет от этого ржаветь и на ней плохо готовить. Чтоб хорошо жарило и не горело её специально с маслом прокаливают, а потом всячески лелеят и холят. На блиннице из чугуна можно жарить ажурные блинчики не смазывая сковородку маслом вообще.
Вдобавок многие чугунные сковородки имеют деревянные рукояти (у меня как раз такие) - их тем более в мойку нельзя сувать.

Вы не моете - это ваше дело. А я мою, вполне успешно. И с деревянными ручками - тоже

Кстати, качественный чугун не ржавеет вообще. А ажурные блинчики жарятся без масла на любой сильно раскаленной сковородке с днищем достаточной теплоемкости. Для этого немного масла добавляется прямо в тесто.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #82

Сообщение Гость » 25 июл 2013, 11:24

Evgeny Rodichev писал(а) 24 июл 2013, 19:05:Стараюсь все мыть почаще (жена часто ругается - "опять ты машинку включил с одной своей чашкой?". Ну, а мне приятно чашку иметь постоянно чистой).

Ни разу за 19 лет мне посудомойка никакую посуду не испортила. А при таком подходе (использовал сковородку даже по мелочи - поджарить яичницу, -> помыл в машине) - никаких нагаров или прочих наслоений грязи любых сортов просто не возникает.

Regards,
E.R.

вот )) мужчина всегда прав )) сразу после использования мыть и никаких нагаров или жирных пятен, не оставлять посуду до утра и будет всем счастье в виде чистой, почти как новая, посуда ).
Гость

 

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #83

Сообщение Nia » 25 июл 2013, 13:47

Evgeny Rodichev писал(а) 25 июл 2013, 10:58:А я мою, вполне успешно...
А ажурные блинчики жарятся без масла на любой сильно раскаленной сковородке с днищем достаточной теплоемкости. Для этого немного масла добавляется прямо в тесто.

Браво, это про таких как Вы слагают и поют "О, боже, какой мужчина..."
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #84

Сообщение Мика. » 25 июл 2013, 14:35

VGrisha писал(а) 22 июл 2013, 16:44:Ну вот, сколько сразу понаписали. Всем спасибо.
По поводу Баги - Мика все замечательно выразила.
Нет, возможно, что оно так прямо все и смывает/очищает. Верю, как говорится. В далекое время сам в командировке стирал при помощи пенообразователя - классно стирает, я вам доложу.
Однако хотелось бы что-то более щадящее для человека.

Вот к сожалению Astonish у нас не продается и даже Amazon не хочет пересылать.
Буду пытать продавцов в местных магазинах!

VGrisha ,я нашла очень интересную статью о домашних средствах (питьев.сода, уксус и пр.) и их применение для разного рода чистки - сковоpодки, плиты, труы и пр. Если воспользуетесь гугл-переводчиком,то сможете прочитать.
http://www.hashulchan.co.il/?CategoryID ... leID=13069
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #85

Сообщение VGrisha » 25 июл 2013, 16:05

Мика, вы так из меня полиглота сделаете!
Шутка, конечно. Однако попробовал перевести указанную статью (на английский получше, на русский совсем смешно), но именно про сковородки не увидел (плохо смотрел?). А может это где-то дальше?
А пока понял, что во всем выручает сода и лимон - чисто по-русски!
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #86

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 июл 2013, 18:09

Nia писал(а) 25 июл 2013, 13:47:
Evgeny Rodichev писал(а) 25 июл 2013, 10:58:А ажурные блинчики жарятся без масла на любой сильно раскаленной сковородке с днищем достаточной теплоемкости. Для этого немного масла добавляется прямо в тесто.

Браво, это про таких как Вы слагают и поют "О, боже, какой мужчина..."

Ладно, если уж ударились в оффтопик - еще совсем чуть-чуть пооффтоплю. Единственное, чем оправдаюсь - что в финале оффтопа попробую вернуть разговор именно к сковородкам

Раньше студентов заставляли ездить "на картошку" - несколько недель осенью вместо изучения интегрального исчисления следовало копать картошку в колхозе. Попал туда и я, со многими познакомился, в частности - с сокурсником, который до поступления на мехмат МГУ отслужил срочную службу во флоте. Несколько лет - коком на боевом корабле!

Выковыривать картошку из мокрой грязи под дождем ни он, ни я не любили, поэтому довольно быстро он стал поваром нашего десанта (60-70 человек). А я ему довольно регулярно помогал, отлынивая от поля и дождей. Где-то через неделю знакомства он меня поразил своим решением: "Сегодня на обед будут блины!".

Не высшую математику, но арифметику я тогда уже знал довольно прилично, поэтому мгновенно уставился на него с отвисшей челюстью, и сказал:
- ребята все приедут зверски голодные после целого дня в поле. 15-20 блинов на нос - как минимум. 70 человек - это значит 1000 - 1500 блинов!

2-3 минуты на блин, как привык дома, элементарный подсчет показывал, что печь блины мы будем двое суток по 24 часа без сна как минимум.

- ничего, за пару часов легко сделаем, - ответил мой наставник и учитель.

Действительно, сделали. Всем так понравилось, что потом еще 4-5 раз голодный коллектив заставлял нас печь именно блины. К концу сбора картошки я уже освоился с этой операцией.

У нас было две четырехконфорочный деревенских плиты, не на газе, а на дровах. Дрова дают высокую температуру, которую не так легко получить на газе (но можно). Жарили мы вдвоем, по 4 сковородки каждому.

При таком спринтерском темпе просто нет времени смазывать сковородку маслом, или переворачивать блин лопаткой. Поэтому немного масла сразу добавляется в тесто (через пару минут после столовой ложки соды с уксусом - чтобы тесто сразу слегка пенилось). Естественно, тесто от души взбивается силами матроса или дежурного по кухне студента (кстати, миксером правильно взбить тесто очень трудно - он разбивает клейкую структуру яиц, и тесто становится сверхтекучим. Можно использовать только очень хороший миксер, который имеет сверхнизкие скорости, и правильные насадки типа венчиков, обязательно пружинящих, а не жестких).

Ложка теста кидается на сковородку, и через 15-20 секунд надо быть готовым начать переворачивание блина. Переворачивание делается подкидыванием блина со сковородки в тот момент, когда тесто уже подсохло (т.е. это уже совсем не жидкость), но нижняя поверхность еще не прихватилась к сковородке. Подкидывается блин, естественно, так, чтобы он сделал в воздухе полоборота, и приземлился на сковороду еще не прихваченной стороной.

Потом эта операция повторяется каждые 4-12 секунд, ближе к концу надо следить, чтобы обе стороны были одинаково поджаристые. Это требует техники подкидывания блина на полный оборот - например, когда видишь, что одна сторона еще не дожарилась, но еще пару секунд - и она пригорит, тогда блин надо подкинуть и провернуть на полный оборот. Ну, а уже из пижонства, если все идет хорошо - можно подкидывать блины с вращением на полтора, два, и даже два с половиной оборота! Но это уже на зрителей...

Возвращаясь к сковородкам. Печь блины на чугунной сковородке очень хорошо. Но она слишком тяжела для того, чтобы с нее подкидывать блин. Т.е. это можно - но просто руки очень быстро устают.

Поэтому наилучшими для жарки блинов я все же считаю сковородки из нержавеющей стали, с днищем толщиной 2-3.5 миллиметра. Более тонкое днище - блины будут подгорать или "вариться", а не жариться - при недостаточно сильном огне. Более толстое (4-6 мм) - отлично для жарки, но вес сковородки опять будет оттягивать руки.

Ну вот, как и обещал - вернулся к теме сковородок

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #87

Сообщение Мика. » 25 июл 2013, 18:25

VGrisha писал(а) 25 июл 2013, 16:05:Мика, вы так из меня полиглота сделаете!
Шутка, конечно. Однако попробовал перевести указанную статью (на английский получше, на русский совсем смешно), но именно про сковородки не увидел (плохо смотрел?). А может это где-то дальше?
А пока понял, что во всем выручает сода и лимон - чисто по-русски!

Про сковородки идёт пятым пунктом
לשאריות מזון שרוף במחבת: ממלאים מים עד מחצית גובה המחבת, מוסיפים כפית אבקת סודה לשתייה, משרים ללילה ומרתיחים

Перевод: Для остатков сгоревшей пищи на сковороде: заливаем сковородку до половины водой, добавляем туда ложку питьевой соды, оставляем на ночь, затем кипятим.

Evgeny Rodichev , мне кажется , что такие офф-топы - они только обогащают тему. Ведь если сухо-академично только о сковородках - неинтересно.
Теперь о блинах. Я тоже в тесто добавляю подсолнечное. Но блин не подбрасываю, а когда на стороне обращенной ко мне, появляется много лопнувших пузырей, т.е. сторона становится в дырочках, тогда поддев его на лопатку - переворачиваю.)
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #88

Сообщение Nia » 26 июл 2013, 02:11

Evgeny Rodichev писал(а) 25 июл 2013, 18:09:немного масла сразу добавляется в тесто (через пару минут после столовой ложки соды с уксусом - чтобы тесто сразу слегка пенилось). Естественно, тесто от души взбивается силами матроса или дежурного по кухне студента (кстати, миксером правильно взбить тесто очень трудно - он разбивает клейкую структуру яиц, и тесто становится сверхтекучим. Можно использовать только очень хороший миксер, который имеет сверхнизкие скорости, и правильные насадки типа венчиков, обязательно пружинящих, а не жестких).

Столовая ложка соды? На мой взгляд, это очень много... Или это про то время, когда Вы на 60-70 студентов пекли? А масло - да, тоже добавляю. Тесто делаю миксером (на самых медленных оборотах, естественно) - для экономии времени.

Мика. писал(а) 25 июл 2013, 18:25:блин не подбрасываю, а когда на стороне обращенной ко мне, появляется много лопнувших пузырей, т.е. сторона становится в дырочках, тогда поддев его на лопатку - переворачиваю.)

Делаю также .
Подбрасывание - это высший уровень, пробую, но надо больше тренироваться .
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #89

Сообщение VGrisha » 26 июл 2013, 09:17

Мика. писал(а) 25 июл 2013, 18:25:Перевод: Для остатков сгоревшей пищи на сковороде: заливаем сковородку до половины водой, добавляем туда ложку питьевой соды, оставляем на ночь, затем кипятим...

Вот это несколько затруднительно. Высота бортика меньше сантиметра. Если половина залита, то все выкипит за минуту.
Однако попробую, результат доложу на выходных.


Ну вот и утро.
С ночи залит воду с содой (вышло примерно 5 мм от дна) и оставил прямо на плите. С утра включил плиту, наблюдал белый осадок по краям. Все быстро закипело, но через 3-4 минуты вся вода закончилась (ну практически, не досуха, конечно).
После чего немного охладил и начал мыть мягкой щеткой.
Ну и что! Практически все осталось на месте. Немного поддается, если поскоблить ногтем, но это не вариант. Увы!
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #90

Сообщение Evgeny Rodichev » 27 июл 2013, 16:24

Nia писал(а) 26 июл 2013, 02:11:Столовая ложка соды? На мой взгляд, это очень много... Или это про то время, когда Вы на 60-70 студентов пекли?

Да, конечно, я именно про этот случай написал. Sorry, что не совсем понятно вышло...

При домашнем приготовлении (тесто в 2-3 литровой кастрюле) соды идет треть - четверть чайной ложки (или по другому - "на кончике").

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #91

Сообщение Nia » 27 июл 2013, 17:36

VGrisha
А что если погрузить вашу сковородку в ёмкость побольше, в таз, например? И прокипятить в том же средстве всю сковородку полностью?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #92

Сообщение Мика. » 27 июл 2013, 18:32

Nia писал(а) 27 июл 2013, 17:36:VGrisha
А что если погрузить вашу сковородку в ёмкость побольше, в таз, например? И прокипятить в том же средстве всю сковородку полностью?

мысль неплохая
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #93

Сообщение vonshlikken » 31 июл 2013, 21:46

Nia писал(а) 27 июл 2013, 17:36:VGrisha
А что если погрузить вашу сковородку в ёмкость побольше, в таз, например? И прокипятить в том же средстве всю сковородку полностью?

Примерно этот процесс в посудомойке и происходит. Помню, в армии у нас был замечательный порошок "посудомой". С водой градусов 60 он отмывал любую грязь
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #94

Сообщение qwertina » 03 авг 2013, 23:46

Evgeny Rodichev писал(а) 25 июл 2013, 10:58:Кстати, качественный чугун не ржавеет вообще.

это что-то новенькое в химии

VGrisha писал(а) 25 июл 2013, 10:58:Ну вот и утро.
С ночи залит воду с содой (вышло примерно 5 мм от дна) и оставил прямо на плите. С утра включил плиту, наблюдал белый осадок по краям. Все быстро закипело, но через 3-4 минуты вся вода закончилась (ну практически, не досуха, конечно).
После чего немного охладил и начал мыть мягкой щеткой.
Ну и что! Практически все осталось на месте. Немного поддается, если поскоблить ногтем, но это не вариант. Увы!

следует брать не пищевую соду, а кальцинированную. Это разные вещи. А вообще, оно вряд ли вам поможет. Собственно мыловары, кроме хозмыла, делают себе ещё такое средство для мытья посуды. Оно состоит из буры, кальцинированной соды, натёртого мыла и воды. Кстати, натёртое домашнее мыло в воде разбухает и получается перламутровый такой гель и он никогда не расслаивается.
Возможно есть вариант заменить домашнее хозмыло на магазинное, но честно говоря, оно моет в разы хуже. Так что не советую.

Попробуйте всё таки Шуманит. Помойте сковородку горячей водой, и пока она не остыла пшикайте им. Дайте пару минут постоять, а потом трите щёткой. По надобности повторите. Если уж и это не возьмёт.....
Шуманит лучше лишний раз не нюхать.

Кстати посмотрела сегодня состав средства Потхан (тоже Баги). Называется - дешовые ингридиенты за дорого. В составе указано: гидроксид натрия и моющие добавки. Добавок там явно кот наплакал. А вот все эти белые шарики, судя по виду чистая щёлочь NaOH (гидроксид натрия). По крайней мере, та что я покупаю в Лабтехе по виду точно такая. Да и запах, и реакция, и разогрев при попадании в воду - всё один к одному... Так что дурят нас как могут... Фасованная в пластиковую тару по 1кг она стоит кажется 110руб. И это будет лабараторная, чистая ЧДА. А уж оптом, в мешках, да ещё и техническая - так вообще копейки.
Кстати, частое употребление Потхана и аналогичных средств для прочистки канализации ведёт к ускоренной порче труб. Щёлочь постепенно разъедает всё подряд. Наши трубы и подавно. ( Подумалось, наверно сейчас не трубы стали хуже делать, а просто народ стал активно пользоваться химией, по сравнению с советским временем)
Щёлочь не берёт медицинскую нержу (из неё, кстати, обычно делают фирменные кастрюли). На днище такой посуды должна стоять маркировка 18-10. Кстати, как-то раз мне нужна была срочно маленькая кастрюлька для варки мыла. Побежала на рынок. Там в магазине прикупила, типа фирменную, из стали 18-10. Думала, ну вроде тут уже много лет торгуют, должны же хоть не сильно обманывать людей? Так через 3-4 варки щёлочь её разъела. Причём под тончайшим слоем того, что называлось медицинской нержей обнаружилось нечто чёрное, которое тут же потекло ржавчиной (хотя продавщица клялась что дно литое, толстое и однородное). А вот другие две кастрюльки, купленные в фирменном магазине, уже служат для варки второй год - и всё как новые.

Добавлю на всяк случай про щёлочь.
Аккуратней с ней (и с бытовой химией, которая её содержит) обращайтесь. Если попало на кожу, то сразу промокните это место обычным пищевым уксусом (но только 6-9%, а не концентрированным). Щёлочь с кислотой дают на выходе соль+вода. Во всяком случае, жечь моментально перестаёт. А вот если попало в глаза, то срочно к врачу. Промывание надо конечно сделать, но оно уже не остановит химреакцию. Попав на слизистую, щёлочь будет без остановки выжигать всё по пути, дойдёт до дна. И частичная или полная слепота обеспечена. Так что будьте осторожнее. Щёлочь это очень серьёзно. Кстати, кто мыло варит, тот всегда работает в очках и респираторе (желательно в газовом, с фильтрами).
Последний раз редактировалось qwertina 09 авг 2013, 15:31, всего редактировалось 2 раз(а).
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #95

Сообщение VGrisha » 04 авг 2013, 10:13

Увы (или не увы?), но никаких шуманитов у нас не продают. А ехать за ним в Россию - дешевле новую сковородку купить
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #96

Сообщение Алла Можайная » 28 ноя 2014, 17:19

У меня сковорода с тефлоновым покрытием недавно стала безжалостно прилипать, так что у меня тоже такой выбор... А пока достала старую чугунную, жарю и думаю, может ну его эти непригорающие покрытия
Аватара пользователя
Алла Можайная
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.01.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #97

Сообщение добряк7 » 03 ноя 2015, 10:57

Стоит или не стоит, может какую другую, какой фирмы и где?
Размер нужен 30 ну 28
Жду советов любых. Надо срочно купить
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #98

Сообщение добряк7 » 03 ноя 2015, 10:58

И ручка желательно съёмная
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #99

Сообщение larisa_barskaya » 14 дек 2018, 09:34

Ненавижу, когда при готовке разбрызгается горячее масло по всей кухне. Не подскажите, где можно в интернете заказать сковородку обычную с антипригарным покрытием с прозрачной крышкой и клапанами, чтобы навсегда забыть об этой проблеме?
larisa_barskaya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #100

Сообщение Damarco » 21 июн 2019, 20:44

Каменной покрытие? Может все такие оно называется правильно гранитное? У нас дома сковородки Биол, с гранитным покрытием, это украинский производитель. Теперь только гранитные, тефлон считаю полной ерундой.
Damarco
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.06.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеБытовая техника и бытовые приборы для дома



Включить мобильный стиль