Выбор соковыжималки

Выбор бытовой техники для дома: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, вытяжки, пылесосы, духовки и плиты, кондиционеры, осветительные приборы. Бытовые приборы для помощи на кухне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Выбор соковыжималки

Сообщение: #21

Сообщение PavelXXX » 14 сен 2008, 16:36

Дмитрий Белый писал(а):Спасибо друг, но я купил ужо!....


- Вот и породнились. У меня усилитель Rotel !!!!!!!
- Спасибо за приглашение!
- Чем черт не шутит
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Выбор соковыжималки

Сообщение: #22

Сообщение Дмитрий Белый » 14 сен 2008, 16:57

PavelXXX писал(а): Вот и породнились. У меня усилитель Rotel !!!!!!!

По ходу кетаец который название соковыжималке придумывал аудиофил был, сцуко!
Кстати вот они все - ротели, борки, кенвуды, etc...
http://www.made-in-china.com/products-s ... uicer.html
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Выбор соковыжималки

Сообщение: #23

Сообщение Princess_of_Egypt » 18 апр 2010, 21:19

Мне Борк подарили два года назад, сама её выбрала, перед этим весь интернет перешерстила, но тут такое дело, все всё разное пишут, кто-то хвалит, кто-то нет. Я в целом довольна, мыть её очень удобно, легко разбирается-собирается, может жмых иногда мог бы быть и посуше, но здесь сравнить не с чем, может так и должно быть.
Если что-то и следует делать, так только то, что принято считать невозможным.
Аватара пользователя
Princess_of_Egypt
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Выбор соковыжималки

Сообщение: #24

Сообщение Coza-Nostra » 28 мар 2011, 19:16

У нас была еще советская соковыжималка, давила все, что угодно, но мы как-то не любители соков, поэтому я даже не задумывался о покупке новой, когда она сломалась. Зато один мой товарищ купила самый-самый навороченный соковыжиматель Борк и делает соки изо всего, даже из капусты! Я ему говорю, совсем с ума сошел, ты же мужик, мужики мясо едят )) А он накупил книг по сыроедению и сокам и программу какую-то соблюдает, говорит стал себя не в пример лучше чувствовать (он, правда, склонен к полноте).
Аватара пользователя
Coza-Nostra
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.04.2010
Город: Могилев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Выбор соковыжималки

Сообщение: #25

Сообщение ulya@ » 27 окт 2011, 01:26

Соковыжималка - вещь СУПЕР!!! ттт, что б не сглазить))) Пару секунд и сок готов. Сегодня только забрали и сразу же испробовати, пока только яблочко, но это только начало...
Аватара пользователя
ulya@
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Выбор соковыжималки

Сообщение: #26

Сообщение Nica_ya » 01 мар 2012, 22:58

Дмитрий Белый писал(а) 19 июн 2008, 18:23:Озаботился покупкой сего девайса...
Изучил предложения и удивился - бытовые приборы "гуляют" в стоимости от 50 до 1500 уёв.

Кто в теме, разъясните плизз разницу и присоветуйте что брать.
Заранее спасибо, Дмитрий.

Идеальная соковыжималка - Angel. В России - очень дорого (около 60000). Отличается принципиально потому что шнекового типа, отжмает все: орехи и траву. А так конечно от задач нужно отталкиваться... Дя цитрусов и за 600 р можно взять.
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор соковыжималки

Сообщение: #27

Сообщение qwertina » 03 май 2012, 11:15

Nica_ya писал(а) 01 мар 2012, 22:58:Идеальная соковыжималка - Angel. В России - очень дорого (около 60000). Отличается принципиально потому что шнекового типа, отжмает все: орехи и траву. А так конечно от задач нужно отталкиваться... Дя цитрусов и за 600 р можно взять.

что-то мне кажется, не соковыжималка это, а девайс для пюре. В принципе наверно не плохо, но сок на вино этим не сделать...
а цена, на мой взляд, за такую крутилку совсем неадекватная... Да и выглядит эта система сомнительно.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Выбор соковыжималки

Сообщение: #28

Сообщение фыва » 03 май 2012, 16:18

фыва
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 41

Re: Выбор соковыжималки

Сообщение: #29

Сообщение qwertina » 03 май 2012, 18:23


яблочное вино делаем не так.
Сок (с сахаром по вкусу) по бутылям, трубку на водяной замок (и никаких дырок в соске ) и в прохладное место до весны. В прохладе брожение идёт максимально быстро. В тёпле брожение замедляется. По ходу созревания вина не забываем снимать осадок. Если с этим замешкаться, то отработанный материал и трупики дрожжей дадут вину горький привкус. Если выработан весь сахар, а крепость, необходимая для сохранности вина, не достигнута, то добавляем ещё. Вино готово, когда достигнута максимально возможная (за счёт брожения) крепость вина (на вкус нет сладости сахаров, а есть вкус именно вина ). Если сыпать сахар и дальше, то будет уже сладкое, а если добавить спирта, то креплёное.

Мы этой осенью перегнали на вино Панасоником почти 80л чистого сока. Вполне ничего себе агрегат, но его советовать не стану.
Недавно посоветовали Россошанку. Стоит копейки, а отзывы прям "убийственныеые" Из ценных качеств, что можно хоть сутки на ней сок жать, и что жмых сухой, (отжимаешь его скока хочешь). Из недостатков - дизайн и надо продумать крепление к столу (но это всё мелочи, если будет гнать хорошо сок)

очень прикольный ролик про шампанское http://www.youtube.com/watch?v=qHfDx_V4 ... re=related
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Выбор соковыжималки

Сообщение: #30

Сообщение certinka » 21 май 2012, 00:14

Сломала свою соковыжималку после неудачной попытки отжать сок з яблок..расстроена, придется новую покупать
Аватара пользователя
certinka
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Выбор соковыжималки

Сообщение: #31

Сообщение qwertina » 09 авг 2013, 15:45

Дмитрий Белый писал(а) 14 сен 2008, 16:24:Спасибо друг, но я купил ужо!

Rotel Juice master Professional 42.8
Выбор соковыжималки
Жмет на все деньги, устал уже яблоки и моркву с рынка таскать!
А вино я по старинке прессом надавил, так что к февралю приезжай на дегустацию.


присоединяюсь. Жмёт отлично. Вчера такую прикупили. Три больших корзины мелкой падалицы (белый налив) я одна перегнала на сок за полтора часа(с мытьём и перебиранием). Яблоки шли целиком. За это время сито вообще не засорилось и ничего не нужно было разбирать или чистить. (ну тока жмых иногда выкинуть).
Порадовало ещё то, что не сильно шумит во время работы.

Дмитрий, а случайно за прошедшее время не пробовали виноград на ней гнать?
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Выбор соковыжималки

Сообщение: #32

Сообщение Одинокая » 29 май 2014, 12:25

А мы купили даже не помню уже какую модель, так она и стоит в шкафу без работы( Все руки не доходят
Аватара пользователя
Одинокая
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 28.04.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Выбор соковыжималки

Сообщение: #33

Сообщение qwertina » 31 май 2014, 02:01

Одинокая писал(а) 29 май 2014, 12:25:А мы купили даже не помню уже какую модель, так она и стоит в шкафу без работы( Все руки не доходят

зря зря. В прошлом году было много яблок. Вот сколько вина легко сделали с этой соковыжималкой Re: Что можно сделать из чистого яблочного сока.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Выбор соковыжималки

Сообщение: #34

Сообщение НастасьяФилипповна » 31 май 2014, 02:31

Lelia писал(а) 20 июн 2008, 07:43:
Granada_chia писал(а): И не берите Борк.Вот.

А можно пояснить почему?
Собственно вопрос возник потому что у моих знакомых как раз борк (одна из дорогих моделей). Они наоборот очень! довольны. Плюсы - фрукты не надо резать на части, можно почти все пихать целиком. Отжимает быстро, кпд высокий. Говорили что как-то привезли с дачи 200 кг яблок и за раз все переработали на сок. Вообще без проблем


у меня Борк какой-то дорогущий, подаренный, что-то в районе 15 тыс стоила... Первые 4 месяца нарадоваться не могла. Монстр - да и только!
Потом случилось так, что пол года примерно не пользовались вообще - в шкафу стояла.
А вот когда решили возобновить регулярные соковозлияния - вот тут и разочарование. Жмет плохо, в отходах оч. много сока остается (по началу практически идеально сухие были), виноград и т.д. - вообще жесть - вся кожура в сок. Может нож затупился (хотя вроде ж там гарантия пицот лет), может еще что, но факт есть факт. Стоит вон теперь как чемодан без ручки - выкинуть вроде жалко, а толку нет
НастасьяФилипповна
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 19

Re: Выбор соковыжималки

Сообщение: #35

Сообщение VGrisha » 31 май 2014, 08:16

Что-то смущает, что по запросу "Rotel Juice master Professional" в интернете одни русские и украинские ссылки.
Швейцария? Где же она?
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Выбор соковыжималки

Сообщение: #36

Сообщение qwertina » 31 май 2014, 21:45

VGrisha писал(а) 31 май 2014, 08:16:Что-то смущает, что по запросу "Rotel Juice master Professional" в интернете одни русские и украинские ссылки.
Швейцария? Где же она?

я брала в rotelin.ru . Будь она хоть чья, мне это абсолютно всё равно. Работает и работает. Жмёт без передыху, сама себя охлаждает.
Единственно, это виноград плохо жмёт. Но это не беда. Жмых складываем в подвешенный х\б мешок, и оно всё там стекает нормально. Так что агрегатом я очень довольна. Если бы не такие плюсы, как беспрерывная работа и незасоряемость сита, я бы сроду не стала убиваться с такими обьёмами яблок. Закопали бы их как в прошлые годы. А тут привозили домой по несколько ящиков яблок, и за вечер не напрягаясь ставили очередную бутыль на вино.
Соседи купили Россошанку. Тоже довольны. Но им не на вино, а на сок. Они его закатывают на зиму для детей. Россошанка даёт много мякоти в яблочном соке.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Выбор соковыжималки

Сообщение: #37

Сообщение Одинокая » 31 май 2014, 21:50

qwertina писал(а) 31 май 2014, 02:01:
Одинокая писал(а) 29 май 2014, 12:25:А мы купили даже не помню уже какую модель, так она и стоит в шкафу без работы( Все руки не доходят

зря зря. В прошлом году было много яблок. Вот сколько вина легко сделали с этой соковыжималкой Re: Что можно сделать из чистого яблочного сока.


Да уж.. надо будет заняться нынче соком. Или вином) Яблок-груш-винограда разных сортов полно насажено.
Аватара пользователя
Одинокая
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 28.04.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Выбор соковыжималки

Сообщение: #38

Сообщение Тозита » 31 май 2014, 22:15

НастасьяФилипповна писал(а) 31 май 2014, 02:31:у меня Борк какой-то дорогущий, подаренный, что-то в районе 15 тыс стоила... Первые 4 месяца нарадоваться не могла. Монстр - да и только!
Потом случилось так, что пол года примерно не пользовались вообще - в шкафу стояла.
А вот когда решили возобновить регулярные соковозлияния - вот тут и разочарование. Жмет плохо, в отходах оч. много сока остается (по началу практически идеально сухие были), виноград и т.д. - вообще жесть - вся кожура в сок. Может нож затупился (хотя вроде ж там гарантия пицот лет), может еще что, но факт есть факт. Стоит вон теперь как чемодан без ручки - выкинуть вроде жалко, а толку нет


Странно, у меня Борк уже лет шесть, мы практически каждый год сок делаем, я очень довольна - в прошлом году почти 130 литров закатала.
И какой там нож может затупиться, там же сито?
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Выбор соковыжималки

Сообщение: #39

Сообщение НастасьяФилипповна » 01 июн 2014, 12:49

Тозита писал(а) 31 май 2014, 22:15:Странно, у меня Борк уже лет шесть, мы практически каждый год сок делаем, я очень довольна - в прошлом году почти 130 литров закатала.
И какой там нож может затупиться, там же сито?


Ну там на дне сита такие "когти" - это я их ножом называю) Не знаю, есть марки с которыми мне не везет. Борк одна из них. Ни от выжималки, ни от воздухоочистителя в восторг не пришла, при том, что цены ой-ой-ой.
НастасьяФилипповна
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 19

Re: Выбор соковыжималки

Сообщение: #40

Сообщение Катрин33 » 01 окт 2014, 18:32

У меня недорогая скарлет, нормально давит, правда на консервации ее не испытывала, но стакан без проблем.
Аватара пользователя
Катрин33
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеБытовая техника и бытовые приборы для дома



cron
Включить мобильный стиль