Какой триммер купить для ухода за бородой?

Выбор бытовой техники для дома: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, вытяжки, пылесосы, духовки и плиты, кондиционеры, осветительные приборы. Бытовые приборы для помощи на кухне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Какой триммер купить для ухода за бородой?

Сообщение: #1

Сообщение BEPH9lK » 29 сен 2009, 21:43

Здравствуйте форумчане.

Неожиданно отрастил небольшую бородку, оказалось, за небритостью надо ухаживать )))

Посоветуйте триммер для поддержания небритости разной длинны. В Интернете мало информации... Но то, что нарыл - выкладываю для вас =)

Обязательно ! Чтобы была двойного питания: и от аккумулятора, и от сети.

На самом деле, довольно геморройно это - поддерживать прилично выглядящую небритость. Мало её по длине подравнивать, надо ещё и брить там, где она растёт неэстетично, а то бомжовский вид какой-то получается. Где-то с год возился, потом плюнул, и стал просто бриться.

По-моему триммерами щетину делать это тот ещё гемор. Такую что на фото делают специально обученные педерастические стилисты за 1000 баксов.

риммер предназначен для придания бороде контура (правда, трехдневная щетина в этом особо не нуждается) и собственно для стрижки бороды. Но нужна еще и электробритва для точного подбривания щетины. Роторы для этого не годятся, только сетки. Причем бреющая головка должна быть одинарной (двойной точности добиться сложнее). Некоторые фирмы (Philips и Remington) включают в свои многофункциональные устройства для ухода за бородой миниатюрные сеточные насадки. Либо надо докупать еще и недорогую сеточную электробритву.

По поводу гребня - я так понимаю, что его снимать нельзя даже когда включатель стоит в положении 1 (это и есть 1 мм). Еще хочу обратить внимание на то, что по моим наблюдениям, при работе триммера не стоит увеличивать угол его наклона к щетине (т.е. не под 90 градусов, а вести так, чтоба насадка прилегала всей нижней скошенной поверхностью), потому что в противном случае триммер может "закусить" щетину, и тогда срежет значительно больше.
Единственное, чего не хватает - это вакуумного контейнера для сбора щетины, во всем остальном - отличный аппарат.

Да, и еще один важный момент: движение триммера должно быть плавным и достаточно МЕДЛЕННЫМ (на первой скорости). Иначе просто не успеет срезать.

Ну, про Филипс не скажу, но Браун EP100 делает такую щетину хорошо. Единственное условие - не спешить, т.е. вести насадку по лицу достаточно медленно, чтобы триммер "успевал".

При покупке триммера обязательно обратите внимание на тип питания. Если устройство работает от аккумулятора, им можно пользоваться и дома, и на отдыхе, не включая в сеть. Если же триммер работает от сети, то в этом тоже есть преимущество: не надо менять аккумуляторы.

Очень важно после каждой стрижки проводить очистку триммера от волос. Поэтому внутренняя полость машинки должна легко очищаться.

Обязательно перед покупкой триммера подержите его в руке. Он не должен быть ни слишком тяжёлым, ни слишком лёгким именно для вас. Триммер должен удобно располагаться в вашей ладони, что позволит без усилий переключать кнопки на рукоятке.

Наиболее удобны в хранении триммеры с подставками, на которых может располагаться и само устройство, и входящие в его комплект аксессуары и насадки.

полным мужчинам идеально подойдет борода «жабо», клинообразная борода, борода-каре с бритыми щеками.

Например, круглое лицо корректируется бородой от виска до виска, удлиненной формы. Усы при этом должны быть среднего размера с опущенными вниз концами.

И несколько ссылок на сайты бородачей
http://www.beards.org/grooming.php
http://jefffsbeardboard.yuku.com/directory

BEPH9lK
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
выбор стиральной машины отзывы

Re: Какой триммер купить для ухода за бородой?

Сообщение: #2

Сообщение amoresperros » 05 янв 2010, 02:09

Лучше всего покупать в професиональных магазинах для парикмахеров,я купил в 95 году MOSER немецкий с проводом,так он мне десять лет отпахал ,так и оставшись как новенький,а счас уже пять лет юзаю MOSER беспроводной,рекомендую!
Автор благодарен алфавиту за предоставленные буквы.
Аватара пользователя
amoresperros
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 18.01.2007
Город: black sea
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Какой триммер купить для ухода за бородой?

Сообщение: #3

Сообщение Tatyana BTM » 24 янв 2012, 16:19

У моего мужа триммер Ремингтон, с кучей насадок. Говорит что классный, и в использовании тоже.
Tatyana BTM
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Какой триммер купить для ухода за бородой?

Сообщение: #4

Сообщение max-raduga » 17 окт 2012, 12:38

Аналогичный вопрос6 по выбору триммера для бороды.
У меня длина волоса в бороде в среднем 2 см.
Вот здесь в отзывах про очень хороший триммер http://market.yandex.ru/model-opinions. ... hid=278373
написано, что "в конечном итоге можно пользоваться только первыми 3-4 режимами 1мм; 3мм; 5мм; 7мм. Про остальные режимы длины можно смело забыть".
Это значит, что подобный триммер не годится для моей бороды? Или я неверно понял?
Камерун и Нигерия-2009
«Можно не веровать, если не умеешь, но надо знать то, о чем судишь».
(К.Н. Леонтьев)
Аватара пользователя
max-raduga
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 07.01.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеБытовая техника и бытовые приборы для дома



Включить мобильный стиль