Nikon: оригинал или неоригинал

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Nikon: оригинал или неоригинал

Сообщение: #1

Сообщение waskinkot » 17 авг 2010, 19:42

Стою перед выбором: брать спусковой тросик оригинальный никоновский МС-30 за 5500р или Flama FL MC-30 за 800р. Идеи экономить на качестве нет, если выяснится, что Flama хуже по качеству сборки/ работы чем Никон, то естественно возьму Никон. Если же они ничем кроме имени не отличаются, то можно будет взять неоригинал. Что посоветуете? Тоже самое касается кабеля для вспышки
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской
отзывы о фотоаппарате

Re: Nikon: оригинал или неоригинал

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 18 авг 2010, 12:11

Кабель и пульт ДУ (mc-30 - это пульт ДУ, а не механический спусковой тросик) не относятся к высокотехнологичным изделиям (как, например, сам фотоаппарат). И качество снимка от них тоже не зависит (в отличие от светофильтров и т.п.). Поэтому, imho, смело можно брать Flama или Phottix. У меня один друг для D700 вообще использует китайский пульт noname за три бакса - никаких нареканий нет.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Nikon: оригинал или неоригинал

Сообщение: #3

Сообщение waskinkot » 18 авг 2010, 13:56

Спасибо, понял. А есть ли у кого-нибудь опыт пользования продукции Flama или другого неоригинала? Понятно, что спусковой кабель не повлияет на качество картинки, но пихать в разъем недешевой камеры провод первого попавшегося пульта тоже не хочется
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Nikon: оригинал или неоригинал

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny Rodichev » 18 авг 2010, 15:42

У меня в ближайшем дружеском окружении так сложилось, что почти у всех Никоны. И все используют проводные и беспроводные ДУ третьих фирм. Ни одного нарекания не слышал.

Но мы все любители. Насчет профессионалов не знаю - возможно, в студийной практике фирменный пульт чем-то и лучше.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Nikon: оригинал или неоригинал

Сообщение: #5

Сообщение waskinkot » 18 авг 2010, 15:52

Evgeny Rodichev Спасибо за совет. Попробую пульт Flama
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Nikon: оригинал или неоригинал

Сообщение: #6

Сообщение Дмитрий » 23 авг 2010, 10:46

Я брал себе года 3-4 назад MC-36. Несколько другой девайс, но тогда ничего подобного от других фирм не было, во- вторых, он имеет возможность программирования интервалов и спусков. Сейчас все это есть на самой тушке, поэтому, если бы его вдруг у меня не было - взял бы от "третьих лиц" и не парился...
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Nikon: оригинал или неоригинал

Сообщение: #7

Сообщение waskinkot » 23 авг 2010, 12:24

Посмотрел я на неоригинальные пульты... Качество сборки по крайней мере у flama не впечатлило. В одном известном магазине были уж совсем недорогие изделия, с непроизносимым китайским именем, но там качество слишком явно соответствовало цене. В общем разорился на оригинальный пульт мс-30, как ни странно, японской сборки
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль