Кэнон Д60 глючит...

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кэнон Д60 глючит...

Сообщение: #1

Сообщение Ksafr » 15 май 2011, 17:24

Намедни приобрел сабж в интернет магазине (боди). Так вот, не работает режим автофокусировки. Т.е. нажимаю на кнопку до половины, ничего не происходит, нажимаю полностью - снимает! Пробовал разные объективы (у меня их 3 сейчас), разные режимы афтофокусировки (AI Servo, AI Focus, One shot) - ничего не меняется.... Объективы, разумеется, находятся в режиме автофокусировки...

Скажите свое мнение, случай клинический и надо срочно менять-сдавать, я что-то туплю конкретно или можно что-то попробовать сделать?

Заранее спасибо!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской
видеокамеры

Re: Кэнон Д60 глючит...

Сообщение: #2

Сообщение ast-pb » 16 май 2011, 19:14

Наверное, все-таки 60D? Чтобы исключить дефект - попробуйте не режимы фокусировки менять, а просто автоматический режим съемки поставить. Если и при нем не заработает, можно попробовать зайти в любой фотомагазин (типа Фото.ру или фото плюс), показать фотик менеджеру. Если же нигде не помогут, то конечно сдавать надо, хотя с инет-магазами будет сложно что-то доказать, ведь надо изначально было все проверить.
Аватара пользователя
ast-pb
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Кэнон Д60 глючит...

Сообщение: #3

Сообщение Ksafr » 16 май 2011, 20:55

ast-pb писал(а):Наверное, все-таки 60D? Чтобы исключить дефект - попробуйте не режимы фокусировки менять, а просто автоматический режим съемки поставить. Если и при нем не заработает, можно попробовать зайти в любой фотомагазин (типа Фото.ру или фото плюс), показать фотик менеджеру. Если же нигде не помогут, то конечно сдавать надо, хотя с инет-магазами будет сложно что-то доказать, ведь надо изначально было все проверить.


Конечно 60Д! Пробовал во всех режимах - нифига... Со сдачей как раз проблем-то и не будет, тк в течении 7 дней можно вернуть без объяснения причин... Я вот сейчас думаю, менять ли на новый в этом же магазине (Ozoom) или сдать и взять другой? Говорят, что бывают партии бракованные... Послезавтра поеду, сейчас на работе завал какой-то...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кэнон Д60 глючит...

Сообщение: #4

Сообщение ast-pb » 16 май 2011, 22:58

Ну если все будет действительно так просто, то это здорово! Если понравился -можно и поменять, просто проверить и все..Ну а если чем-то неудобен, можно и другие посмотреть, выбор щас велик, но тут уж я советовать не буду, т.к. никонист:)
Аватара пользователя
ast-pb
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Кэнон Д60 глючит...

Сообщение: #5

Сообщение Ksafr » 16 май 2011, 23:03

ast-pb писал(а):Ну если все будет действительно так просто, то это здорово! Если понравился -можно и поменять, просто проверить и все..Ну а если чем-то неудобен, можно и другие посмотреть, выбор щас велик, но тут уж я советовать не буду, т.к. никонист:)


Ну дык я 5Д Марк2 хочу, но жабу задавить не сумел...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кэнон Д60 глючит...

Сообщение: #6

Сообщение Allala-ya » 16 май 2011, 23:14

истинно женский вопрос: может все таки купить что хочется? тем более что сразу не задалось...
Аватара пользователя
Allala-ya
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 2

Re: Кэнон Д60 глючит...

Сообщение: #7

Сообщение Ksafr » 17 май 2011, 00:07

Allabama писал(а):истинно женский вопрос: может все таки купить что хочется? тем более что сразу не задалось...


Дык идея то она правильная...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кэнон Д60 глючит...

Сообщение: #8

Сообщение Allala-ya » 18 май 2011, 08:43

Дык, а деньги то откуда-то берутся. а уж если ставить себе цель их зарабатвания, то берутся в еще большем количестве :-) а если очень хочется то можно. могу еще чего-нить убедительное написать :-)
Аватара пользователя
Allala-ya
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 2

Re: Кэнон Д60 глючит...

Сообщение: #9

Сообщение ИРБИС78 » 31 авг 2016, 07:51

Подскажите кэнон D60 работал отлично но в один прекрасный момент перестали работать часть кнопок. не работаютте которые справа от экрана т.е. инфо, меню, просмотр,анлок, сет, и Q. что может быть и как лечить это. заранее спасибо
ИРБИС78
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.08.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Кэнон Д60 глючит...

Сообщение: #10

Сообщение Nickos68 » 11 сен 2016, 20:12

ИРБИС78 писал(а) 31 авг 2016, 07:51:но в один прекрасный момент перестали работать часть кнопок

В заводские настройки через меню пробовали сбросить?
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль