Наши фото хотелки.

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Наши фото хотелки.

Сообщение: #101

Сообщение wenerochka » 24 янв 2013, 16:23

zerg69 писал(а) 22 авг 2012, 18:02:Ну, по сколько, я тут зачинатель, отвечу сам себе, а может кто и подхватит.
Преамбула- всем фотографам макро известно, что ГРИП при съемке микро и макро объектов очень мал. Не помогает и затяжка диафрагмы, существует дифракционный предел. Казалось бы выхода нет. Но умные макрушники придумали стекинг, съемку с последовательным нарезанием объекта. Казалось бы выход найден, но стоимость хороших рельсов удручает. Я для себя нашел этот девайс - StackShot. Стоимость подешевле немного чем рельсы от RRS , но все автоматизировано, хочу и куплю.
Наши  фото хотелки.


Он автоматически крутится при серийной съемке? Просто я делаю подобное ручками, сняла, переместила точку фокусировки в ручном режиме, сняла.
Аватара пользователя
wenerochka
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Наши фото хотелки.

Сообщение: #102

Сообщение Sergei it » 11 апр 2013, 10:44

Хочу новый объектив никон 800-5,6 , но пока нет в продаже, объявленая цена в 17 000 зеленых президентов слегка отпугивает, а еще хочу кэдди, что бы таскал его за мой по джунглям. Пока давит жаба.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Наши фото хотелки.

Сообщение: #103

Сообщение zerg69 » 14 апр 2013, 20:52

wenerochka
Для супер макро, ручками крутить только один вариант -рельсы RRS стоят столько же.
Sergei it Никон будет дорогой и хороший, про кедди на месте)))
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль