Видеосъемка на разные "классы"

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Видеосъемка на разные "классы"

Сообщение: #1

Сообщение ShanDave » 06 июл 2012, 22:01

День добрый.
У меня есть утверждение на которое я хотел услышать от вас мнения и советы.
Предстоит видеосъемка на камеры сильно отличающиеся по классу, а именно;
Sony a55v
Canon 5D Mark II
Мне кажется что в таких условиях лучше снимать крупные планы на Sony, что бы избежать потери в детализации и крупные на Canon по той же причине. Тогда при монтаже можно максимально избежать различия в качестве картинки.
Я вас внимательно читаю! =)
Аватара пользователя
ShanDave
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.11.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской
фотоапараты

Re: Видеосъемка на разные "классы"

Сообщение: #2

Сообщение Alex 55 » 06 июл 2012, 22:10

Жалко мне вас - картинки по цвету будут разные и вас ожидает долгий и мучительный геморрой по приведению цветов к какому то единому оттенку (но так и не добъетесь идентичности)

А по существу если вы для себя твердо решили делать именно так - снимайте общие планы сонькой, а крупные и средние - кэноном
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль