Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #41

Сообщение Vadim_Ozz » 24 май 2016, 10:52

АлАр писал(а) 24 май 2016, 05:40:Подниму тему.
Купил недавно Gopro Hero 4 Silver и сразу озадачился.
А что все экшн камеры не имеют нормального управления в комплекте?
Палка стоит каких-то заоблачных денег, а если еще и с пультом, то вообще швах.
А что на них (экшн камеры) снимают только по принципу, вкл. и до разрядки аккумулятора?
И просмотр видео/перегон на компьютер. Что-то сходу не прокатило. HDMI какой-то совсем микро. У меня есть переходник на мини HDMI, но он для нее большой. Наснимали пробных роликов, а посмотреть проблема.
Есть здесь пользователи гоупрошек?
Поделитесь советами по использованию.



Если я вас правильно понял, то у sony для своих экшн-камер есть пульт управления, на экране которого в реальном времени отображается, что вы снимаете. Камеру на шлем, пульт прицепил на руку и помчал Очень удобно.
А я чаще тупо смартфон подключаю. Через него тоже доступны все настройки камеры и в реальном времени показывает запись. Но со смартфоном в руках особо не поэкстримальничаешь)) Таким же макаром все фото и видео сразу скидываю на смартфон и освобождаю карту памяти.
Вообще, не особо понимаю, на фига некоторые до сих пор гоу про покупают... Уже весь ютьюб завален тестами, на которых сонька рвёт гоупрошки своей стабилизацией.
А по поводу аксессов... Но вот про ту же палку... Знакомый заказал на алиэкспрессе какую-то подешевле. Так вот она сложилась пополам при ударе об воду при прыжке в бассейн. Я насмотрелся на это и купил оригинальную. Совсем другое дело. Она тоже начала подразваливаться через 2 года, но я её и по полной программе... и под водой, и в горы, и вообще постоянно использую, плюс ещё аккуратностью не отличаюсь. Так что абсолютно доволен.
А HDMI, скорее всего, у вас всего микро. Надо просто кабель приобрести, если хотите напрямую на телевизор транслировать видео. Хотя лучше по usb сбросить на комп и уже через флэшку на тв смотреть. Гораздо удобнее.
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #42

Сообщение shekh » 24 май 2016, 11:20

shekh писал(а) 24 май 2016, 10:32:Хотя лучше по usb сбросить на комп и уже через флэшку на тв смотреть. Гораздо удобнее.


Зачем комп, картридер та же флешка, прекрасно вставляется в телевизор.
shekh
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #43

Сообщение Roman88 » 24 июл 2016, 06:36

Хочу приобрести экшен камеру Сони. Модель из серии HRD-AS30 или 100. Подскажите, могу я использовать только саму камеру (основной блок весом ~70грамм) для постоянного использования ? Аксессуары мне не нужны - съемки будут только с рук и со штатива/монопода. Держал в магазине упаковку (вскрыть не разрешили) и смутил вес как у кирпича. Что там вообще лежит, если сама камера позиционируется как пушинка ?

И еще вопрос. Никто не скинет медиазаголовок видео, снятое на 720p ? Интересует, какой там кодек используется с какими параметрами, иными словами, настолько "тяжелое" видео для системы. Обрабатывать видео буду в пути на слабом ноуте.
Roman88
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 20.05.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #44

Сообщение Vadim_Ozz » 25 июл 2016, 12:32

Roman88 писал(а) 24 июл 2016, 06:36:Хочу приобрести экшен камеру Сони. Модель из серии HRD-AS30 или 100. Подскажите, могу я использовать только саму камеру (основной блок весом ~70грамм) для постоянного использования ? Аксессуары мне не нужны - съемки будут только с рук и со штатива/монопода. Держал в магазине упаковку (вскрыть не разрешили) и смутил вес как у кирпича. Что там вообще лежит, если сама камера позиционируется как пушинка ?

И еще вопрос. Никто не скинет медиазаголовок видео, снятое на 720p ? Интересует, какой там кодек используется с какими параметрами, иными словами, настолько "тяжелое" видео для системы. Обрабатывать видео буду в пути на слабом ноуте.


Во-первых, эти камеры уже не производят. Во-вторых, на AS30 крепление под штатив только на боксе. Т.е. большинство аксессуаров (в том числе монопод) будут крепиться только через бокс. У меня самого AS100. Отличная камера. Очень доволен. Но сейчас более актуальные модели AS200 и AS50. Вес лёгкий. Если же вам совсем пушинка нужна, то попробуйте поискать Sony HDR-AZ1. Эта самая маленькая камера. Она тоже уже не производится, но её ещё можно найти, думаю. Только из-за её очень маленьких размеров все настройки регулируются либо через пульт, либо через смартфон. А для редактирования видео с экшн-камер у Sony есть бесплатная и удобная программа, которую можно скачать у них на сайте.
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #45

Сообщение Roman88 » 25 июл 2016, 18:35

Раз задавал вопрос о моделях AS30/100, значит есть в настоящий момент возможность купить именно их.

Крепление только через бокс - это несерьезно. На кой мне сдался этот бокс, если использовать его никогда не буду ? Просто так таскать с собой? Так... уже интересно. Вычеркиваем.

Модель AZ1 тоже видел в продаде. Во-первых дорого, во-вторых, если как вы пишите, настройки регулируются только через смартфон или пульт, то это жутко неудобно. Камера должна быть такой, чтобы была возможность оперативно поменять все требуемые настройки без вспомогательных приборов.

Касаемо видео., вроде спрашивал про медиазаголовок видео с камеры, а не про наличие бесплатных программ от Сони. Не так ли ? Впрочем, теперь это уже неважно. Судя по полученной от вас информации, все вышеуказанные модели пустышки и развод.

Наверное проще будет просто прикрутить свой мануальный фишай объектив на проверенный годами и странами фотоаппарат и продолжить им снимать сюжеты, а то чую, сейчас что ни купи из экшен камер, так обязательно что-то вылезет такое, что волосы дыбом встанут.
Roman88
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 20.05.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #46

Сообщение shekh » 25 июл 2016, 19:17

Щупал несколько десятков файлов с разных камер а также телефонов, все примерно одно и то же везде: h264 high 4
Нюансы могут варьироваться от режима, прошивки, (времени года...), т.е. если сильно небезразлично какой там формат то все равно вряд ли угадаете.
shekh
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #47

Сообщение Tanya_83 » 15 ноя 2016, 16:34

Уже весь ютьюб завален тестами, на которых сонька рвёт гоупрошки своей стабилизацией.


тоже выбираю между соней и гоупро, вы какую модель имеете в виду?
Tanya_83
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #48

Сообщение Dmitriy_spb » 02 янв 2017, 23:37

Снимал зеркалкой в аквабоксе. Простора для творчества гораздо больше и вспышка выручает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dmitriy_spb
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #49

Сообщение Шарыкиндан » 26 янв 2017, 21:54

А какие камеры используют для скрытой уличной съёмки? На youtubе полно роликов в стиле Волкинг Стрит Паттайя. Тип идёт и снимает всё подряд. И понятно, что народ вокруг не знает. что его снимают. Это какие камеры? И как их крепить, чтобы, во-первых, было незаметно, и, во-вторых, не было дрожания при ходьбе?
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #50

Сообщение Drach0 » 27 янв 2017, 16:27

Добрый день.
Сложилась такая ситуация: имеется GoPro Hero4 BE. Основная сфера использования - инспекция металлоконструкций: альпинист находится на высоте с камерой, а внизу, на расстоянии 10-30 метров, инспектор смотрит видео с планшета (iPad 2) в режиме онлайн (записывать видео и показывать позже - не вариант, хотя так было бы намного проще). Столкнулись с тем, что, во-первых, картинка уже метрах на 15 начинает подвисать, а на 20 пропадает сигнал. Заявленная дальность действия вроде как больше ста метров, но я понимаю, что это при идеальных условиях, а у нас вокруг куча металла, мешающего сигналу. Во-вторых, GoPro слишком ужимает картинку (независимо от выставленного качества видео) при передаче по Wi-Fi и качество оставляет желать лучшего.
Решили, что от GoPro мы ничего путного не добьёмся (поправьте, если не прав), обратили внимание на Sony, конкретно, FDR-X1000VR и FDR-X3000VR, но в Sony-центре сказали, что у первой максимум метров 10, вторая может и на 15 сработает, но нам этого мало.
Может, кто-нибудь сталкивался с таким и может посоветовать камеру с большей дальностью действия Wi-Fi и не так сильно ужимающую картинку?
Спасибо за внимание.
Drach0
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.01.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #51

Сообщение zakharzr1 » 18 фев 2017, 09:40

Ребята всем привет! Что выбрать: SONY HDR-AS50 или GoPro Hero+LCD??? Стоимость одинаковая! В приоритете фотографии!
zakharzr1
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.01.2017
Город: Ангарск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #52

Сообщение qwertina » 08 мар 2017, 17:38

ВитаминЮ писал(а) 21 окт 2014, 17:35:1.Гоупошники на форуме молчат как рыба о лёд... Кроме хард ресета нет ничего в головах...
2.Камеру заказывал из штатов, о гарантии наверное можно забыть(прошло больше года)
3.В морозилке действительно замораживал!!! и она действительно начинает работать! а потом снова виснет... Что за физика этого процесса?

пока выхода не нашёл... что делать непонятно.

хоть уже и прошло пару лет..)) смутно знаю, что такое лучше отдать в ремонт. Там должны разобрать фотик и прогреть (или что-то в этом роде) платы. Должно расплавиться там что-то получше и контакты на плате перестанут отходить. Вотсс... Как могла, объяснила...
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #53

Сообщение Romashka- » 21 июн 2017, 14:27

А есть тут пользователи Xiaomi Yi 4K? Пишут, что не хуже (и даже лучше) GoPro Hero 4 BE...Может кто уже купил и протестил.
Аватара пользователя
Romashka-
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 12.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #54

Сообщение Лилит » 02 сен 2017, 13:35

Думаю что ничем не хуже, а может и лучше Гоу Про. Посмотрела кучу обзоров- вывод буду брать YI 4K
Лилит
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #55

Сообщение usachev » 02 сен 2017, 13:45

Лилит писал(а) 02 сен 2017, 13:35:Думаю что ничем не хуже, а может и лучше Гоу Про. Посмотрела кучу обзоров- вывод буду брать YI 4K

пользуюсь Garmin VIRB ultra 30, доволен как слон, правда покупать лучше не в России, ценник задран))
usachev
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #56

Сообщение Romashka- » 15 сен 2017, 10:06

usachev писал(а) 02 сен 2017, 13:45:Garmin VIRB ultra 30

usachev писал(а) 02 сен 2017, 13:45:ценник задран))


Вот это точно. За эти деньги она должна быть водонепроницаемой как минимум, а тут. Да и для любительской съемки ни к чему.
Аватара пользователя
Romashka-
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 12.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #57

Сообщение Лилит » 15 сен 2017, 10:44

В общем купили yi 4k. Наворотов куча. Прошивка обновляется регулярно. Через приложение на телефоне отснятый материал можно сразу редактировать и постить в интернет.Есть функция прямой трансляции.Единственная камера которая снимает реальное 4к. Это все при стоимости в 12000.
Лилит
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #58

Сообщение Romashka- » 15 сен 2017, 11:05

Лилит писал(а) 15 сен 2017, 10:44:В общем купили yi 4k. Наворотов куча. Прошивка обновляется регулярно. Через приложение на телефоне отснятый материал можно сразу редактировать и постить в интернет.Есть функция прямой трансляции.Единственная камера которая снимает реальное 4к. Это все при стоимости в 12000.

Вот это уже дельный отзыв! А качество фото? Не зернистые?
Аватара пользователя
Romashka-
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 12.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #59

Сообщение Лилит » 15 сен 2017, 17:21

Есть ещё yi 4к+ она стоит уже под 22000 ,но отличия для любителя не значительные. На Ютюбе есть куча видео сравнений с конкурентами https://youtu.be/HGS0NvOKtQc
Лилит
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #60

Сообщение ЛучВадим » 30 янв 2018, 20:35

Добрый день!
Порекомендуйте пожалуйста камеру для подводной съёмки. Что лучше в пределах 10к, 15к, 20к? Имеет ли смысл брать водонепроницаемую (в солёной воде они нормально работают?) или лучше взять изначально в аквабоксе, с аквамоноподом?
В целом это решение в указанных пределах стоимости (до 10/15/20 тысяч) будет лучше чем съёмка на обычный Samsung Galaxy s7 Edge или проще просто на него аквабокс купить, так как ощутимой разницы не будет?
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль