Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #1

Сообщение аникин » 22 июл 2012, 20:10

(как плохо когда есть выбор... )

Предстоит поездка в Тай. 90% времени - это острова со сноркелингом и дайвингом, и поездки на байке.
Дабы эмоции увековечить, нужно что-то такое маленькое и универсальное.
Contour+ вроде может снимать все и везде: фото и видео над водой и под водой.
Но....судя по кадрам ютьюба, картинки у всех получаются очень разные: от суперских до "вунитаз".
Почему так?!
Пользователи не умеют выбирать режимы съемки или это происки производителя камеры?


зы. цена камеры 15 тыр + бокс подводный + доп.батарейка + доп.карта памяти = около 20 тыр., которые вот так с ходу выкинуть не разумно. Но альтернативы, похоже, нет. В общем, ищу что-нибудь "хэндс фри" при приемлемом качестве.
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской
зум объективы

Re: Экшен-камера "Contour+": .....поделитесь впечатлениями, пжста!

Сообщение: #2

Сообщение chaaoruua » 23 июл 2012, 10:09

в Паттайе такая камера стоит 9000 + прибамбасы = примерно 13000. Сам пользуюсь Go Pro.
А вот в качестве HD http://www.youtube.com/user/SeaSafariPa ... ature=mhee

качество 1080, выложенное в интернете тянет плохо, 720 - намально
chaaoruua
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Экшен-камера "Contour+": .....поделитесь впечатлениями, пжста!

Сообщение: #3

Сообщение аникин » 23 июл 2012, 21:45

chaaoruua писал(а) 23 июл 2012, 10:09: А вот в качестве HD http://www.youtube.com/user/SeaSafariPa ... ature=mhee

...живые такие картинки..

Собсно, моя делема и есть - Contour+ или GoPro Hero 2 выбрать?
ИМХО -
У GoPro, конечно, цветопередача лучше и управлять им проще, по сравнению с Contour+, угол 170 при 1080p.
Но с другой стороны, резкость у GoPro хуже, с засветкой и тряской он борется менее успешно, нет вращающегося объектива.
В общем, весь такой вот в раздумьях...

А цена, кстати, 300 долларов везде кроме России. В инете сообщают, можно заказать камеру из-за рубежа...но гарантия доставки резко начинает стремиться к минимуму. А так как лечу на Краби и ПиПи без заезда в Бангкок, то, по-видимому, придется переплачивать и брать камеру у местных (то бишь российских) торгашей.
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Go Pro 3 или ...

Сообщение: #4

Сообщение iDstr » 20 ноя 2012, 14:26

Приветствую, друзья.
Знаю, что камерами Go Pro пользуются многие путешественники и профессионалы фото и видео съемки, часто берут их с собой. В интернете полно рекламных роликов от производителей данных камер, но в качество такой картинки верится с большим трудом. Прочитав обзоры камер, посмотрев немногочисленные тесты, я вижу весьма посредственное качество видео. Но иногда, натыкаюсь на ютубе на весьма приемлемое видео. Например вот:
http://www.youtube.com/watch?v=RyXdn6oQ ... re=related
Данное видео снималось на Go Pro 2
У меня вопрос, это настоящее видео с камеры, или опять-же отфотошопленное, обработанное, подкрашенное ?

Мне нужна хорошая видеокамера. Я не занимаюсь экстримом, но в поездках совсем не прочь иметь маленькую хорошо снимающую камеру, позволяющую запечатлеть как можно больше впечатлений и не бояться утопить, уронить камеру. Богатый выбор креплений, делает Go Pro еще более привлекательной. Но поездки, это месяц в году, а остальное время, это будет обычное домашнее использование - съемка на природе, семьи и детей дома.
Уже долгое время стою перед выбором, что покупать - Go PRO 3, или другую не экстрим камеру (если ее, то подскажите на какую обратить внимание.)
Раньше снимал видео с 10 мегапиксельной мыльницы Casio, но качество совсем не устраивает.
С программами обработки видео обращаюсь с трудом, всякие фотошопы и Сони Вегасы, для меня темный лес и разбираться с ними нет никакого желания.
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Go Pro 3 или ...

Сообщение: #5

Сообщение Nikito$ » 20 ноя 2012, 20:11

Go pro-супер! Стабилизация изображения отличная! Скоро выложу свое видео о полете на параплане
"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Экшен-камера "Contour+": .....поделитесь впечатлениями, пжста!

Сообщение: #6

Сообщение Yashik » 12 июл 2013, 15:35

Могу только по своей камере сказать, у меня alpha 350 sports, сразу тоже не мог настроить изображение, потом выставил режим и качество хорошее получается, смотря еще в какое время суток и что именно снимаешь, а так классная экшен камера меня во всем устраивает, зимний отдых классно запечатлили=).
Аватара пользователя
Yashik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Экшен-камера "Contour+": .....поделитесь впечатлениями, пжста!

Сообщение: #7

Сообщение Экстримал » 25 сен 2014, 15:10

Я недавно взял в sportcraft камеру Sony HDR-AS100V, пока очень доволен, отличная картинка при плохом освещении, стабилизация изображения очень радует (картинка четкая без тряски), да и подводный бокс в комплекте. Креплю на запястье.
Экстримал
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.09.2014
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #8

Сообщение ПрофиТ » 03 окт 2014, 00:13

А почему глядя отчеты на форуме, при использовании экшен-камеры видео получается приличного качества, а вот фото только для мусорного ведра ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #9

Сообщение rustam_khafizov » 06 окт 2014, 12:15

Заказал sj4000 wifi - посмотрим.
rustam_khafizov
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #10

Сообщение shekh » 06 окт 2014, 13:22

ПрофиТ писал(а) 03 окт 2014, 00:13:А почему глядя отчеты на форуме, при использовании экшен-камеры видео получается приличного качества, а вот фото только для мусорного ведра ?


Пользуюсь hero3 silver. Фото макс. качества это jpeg 3840*2880 - на мой неискушенный глаз качество хорошее (обычное, как у любой мыльницы).
Значительно лучше чем стопкадр из видео 1280*960 той же камерой. Тут разрешение фото в первую очередь заруливает. Если копаться в деталях, то возможно кодек видео в режиме protune более аккуратный чем jpeg, но это если сравнивать картинки равного разрешения.
п.с. Позже выложу несколько фото, а то где мои доказательства
shekh
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #11

Сообщение ПрофиТ » 06 окт 2014, 21:45

Но мыльница стоит 100 €, а экшен- камера от 200 €.
Объясните в чем разница, я в этом деле полный профан ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #12

Сообщение shekh » 07 окт 2014, 00:20

ПрофиТ писал(а) 06 окт 2014, 21:45:Но мыльница стоит 100 €, а экшен- камера от 200 €.
Объясните в чем разница, я в этом деле полный профан ?


Ну тут не все так просто, целое исследование надо проводить. Есть и экшен камеры до 100E и мыльницы сильно дороже..
Не могу обобщать, поделюсь своим выбором. Во-первых мне нужна камера чтоб с ней лезть в воду на всякий дайвинг. Во-вторых она должна быть пригодна на суше, потому что тащить ради этого еще одну камеру для меня слишком. Противостояние 2 года назад сводилось к hero 3, magicam 21, или canon s110 с боксом (я пересмотрел едва ли не все существующие и архивные комбинации фотик-бокс).
По цене фотик с боксом выходил раза в 2 дороже hero 3 silver. Но это не главное.
Главное
видео - в фотике режимы слабее
широкий угол - в фотике меньше
небольшие размеры - фотик в кармане не забудешь (напоминаю, в боксе)
удобство снимать с руки - тут с боксом фотика неясно а вот hero легко насадить на ручку

Вот как-то так. Но если нужен не дайвинг а снимать палкой селфи - рискну предположить что берем любой компакт с гнездом под штатив, накручиваем на ту же палку, и будет то же самое что делают с гопро

А вот примеры фото залил на всякий случай.
gallery/album.php?album_id=32674
shekh
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #13

Сообщение medlane » 07 окт 2014, 14:16

Купил себе видеокамеру exe hd dc1002k. В основном для снорка.
Первые впечатления очень даже ничего.
medlane
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 17.01.2008
Город: Выкса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #14

Сообщение ВитаминЮ » 17 окт 2014, 10:34

Доброго всем дня! Коллеги, зависла камера GoPro 3 блек. не могу найти вменяемых людей, Москва молчит... Камера включается и всё, больше ни на что не реагирует. Хард ресет не помогает. Перепрошивка не панацея(на неё кивают многие ) до этого момента камера прошла многое, сбоев не было. Очень буду признателен за информацию. Помогите пожалуйста.
Аватара пользователя
ВитаминЮ
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 26.01.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #15

Сообщение linakisa » 17 окт 2014, 11:43

попробуйте по форумам гоупрошников и по группам вконтакте написать, там вам должны ответить.
у нас, кстати, gopro hero 3+ тоже грешит зависаниями периодическими, я ее выключаю вытаскиванием аккумулятора и обычно помогает.
надеюсь, подскажут по камере

ВитаминЮ писал(а) 17 окт 2014, 10:34:Доброго всем дня! Коллеги, зависла камера GoPro 3 блек. не могу найти вменяемых людей, Москва молчит... Камера включается и всё, больше ни на что не реагирует. Хард ресет не помогает. Перепрошивка не панацея(на неё кивают многие ) до этого момента камера прошла многое, сбоев не было. Очень буду признателен за информацию. Помогите пожалуйста.
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #16

Сообщение shekh » 17 окт 2014, 13:03

ВитаминЮ писал(а) 17 окт 2014, 10:34:Доброго всем дня! Коллеги, зависла камера GoPro 3 блек. не могу найти вменяемых людей, Москва молчит... Камера включается и всё, больше ни на что не реагирует. Хард ресет не помогает. Перепрошивка не панацея(на неё кивают многие ) до этого момента камера прошла многое, сбоев не было. Очень буду признателен за информацию. Помогите пожалуйста.


Если гарантийный срок остался то просто менять, писать в саппорт гопро, или нести продавцу.
В ремонте замечен только один вариант: service-gopro.com - спросите его.
Слышал помогает подержать камеру в морозилке
shekh
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #17

Сообщение ВитаминЮ » 21 окт 2014, 17:35

shekh писал(а) 17 окт 2014, 13:03:
ВитаминЮ писал(а) 17 окт 2014, 10:34:Доброго всем дня! Коллеги, зависла камера GoPro 3 блек. не могу найти вменяемых людей, Москва молчит... Камера включается и всё, больше ни на что не реагирует. Хард ресет не помогает. Перепрошивка не панацея(на неё кивают многие ) до этого момента камера прошла многое, сбоев не было. Очень буду признателен за информацию. Помогите пожалуйста.


Если гарантийный срок остался то просто менять, писать в саппорт гопро, или нести продавцу.
В ремонте замечен только один вариант: service-gopro.com - спросите его.
Слышал помогает подержать камеру в морозилке

Собратья, спасибо за содействие!
по порядку:
1.Гоупошники на форуме молчат как рыба о лёд... Кроме хард ресета нет ничего в головах...
2.Камеру заказывал из штатов, о гарантии наверное можно забыть(прошло больше года)
3.В морозилке действительно замораживал!!! и она действительно начинает работать! а потом снова виснет... Что за физика этого процесса?

пока выхода не нашёл... что делать непонятно.
Аватара пользователя
ВитаминЮ
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 26.01.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #18

Сообщение shekh » 21 окт 2014, 22:19

ВитаминЮ писал(а) 21 окт 2014, 17:35:В морозилке действительно замораживал!!! и она действительно начинает работать! а потом снова виснет... Что за физика этого процесса?


вроде трещины от холода сужаются и микросхемы снова как целые
shekh
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #19

Сообщение Surfin Bird » 26 ноя 2014, 13:46

rustam_khuzin писал(а) 06 окт 2014, 12:15:Заказал sj4000 wifi - посмотрим.


пришла? как впечатления?
у меня есть Xdream action camera, тоже в районей 100 долларов, но сейчас она уже абсолютно исчезла с того же ибея, зато sj4000 вышла в свет, с time lapse, с ещё большим количеством аксессуаров..
в путешествиях испольовать очень удобно. камера дешёвая, не жалко потерять. качество видео вполне сносное. можно снимать что-то или кого-то незаметно (чтобы не смущать людей, например).
Аватара пользователя
Surfin Bird
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2007
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Экшен-камеры: Сравнения, отзывы, советы

Сообщение: #20

Сообщение ПрофиТ » 27 ноя 2014, 15:09

А кто то сравнивал цены в РФ (например Москва) и заграница (США), на такие девайсы ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль