Можно ли взять с собой, провезти квадрокоптер в путешествие

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Можно ли взять с собой, провезти квадрокоптер в путешествие

Сообщение: #121

Сообщение Magvk » 18 июл 2017, 11:51

Они работают над этим, что бы жёстко это все привязать и контролировать Это то чем обрадовал официальный представитель DJI по СНГ


Ну получается,что они тем самым будут рубить себе все продажи? Если Ужесточат запреты на полеты во всем мире, привяжут карту к каждому полету - на кой тогда будут нужны дроны? Летать по квартире или вокруг своего загородного дома???
Последний раз редактировалось m.e.g 18 окт 2017, 02:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление цитирования
Magvk
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.06.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Можно ли взять с собой, провезти квадрокоптер в путешествие

Сообщение: #122

Сообщение Sauron » 18 июл 2017, 12:07

Не совсем так. Они просто снимают с себя ответственность. Мол мы продали продукт , а то что люди нарушают правила не наша вина разбирайтесь с ними сами. Дроны все равно будут покупать, леса, поля, острова, океаны пока ещё не под запретами. Я все же надеюсь , что они не дойдут до такого ну посмотрим
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Можно ли взять с собой, провезти квадрокоптер в путешествие

Сообщение: #123

Сообщение Magvk » 18 июл 2017, 12:14

Не совсем так. Они просто снимают с себя ответственность. Мол мы продали продукт , а то что люди нарушают правила не наша вина разбирайтесь с ними сами. Дроны все равно будут покупать, леса, поля, острова, океаны пока ещё не под запретами. Я все же надеюсь , что они не дойдут до такого ну посмотрим


Они с себя снимают ответственность - ну хорошо, тем самым они заставляют брать пользователей на себя эту ответственность, действуйте на свой страх и риск - пока на карте есть деньги((( хм... сомнительное удовольствие...Будем конечно надеяться,что все закончится на уровне разработки того или иного софта или закона...А так я больше чем уверен,что продажи упадут и намного...

Вот мне в Чехию лететь через неделю - то ли брать то ли не брать мавик.Время в Праге будет немного - 3 дня всего в городе,потом день на машине в Карловы вары и замок Локет. и в последний день съездим в Глубоку над Влтавой... Снимать в самой праге - посмотрю по обстановке,поспрашиваю местных полицейских. а вот когда на машине поедем, хотелось бы природу "дикую" поснимать.
Magvk
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.06.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Можно ли взять с собой, провезти квадрокоптер в путешествие

Сообщение: #124

Сообщение Sauron » 18 июл 2017, 12:25

Magvk писал(а) 18 июл 2017, 12:14:
Не совсем так. Они просто снимают с себя ответственность. Мол мы продали продукт , а то что люди нарушают правила не наша вина разбирайтесь с ними сами. Дроны все равно будут покупать, леса, поля, острова, океаны пока ещё не под запретами. Я все же надеюсь , что они не дойдут до такого ну посмотрим


Они с себя снимают ответственность - ну хорошо, тем самым они заставляют брать пользователей на себя эту ответственность, действуйте на свой страх и риск - пока на карте есть деньги((( хм... сомнительное удовольствие...Будем конечно надеяться,что все закончится на уровне разработки того или иного софта или закона...А так я больше чем уверен,что продажи упадут и намного...

Вот мне в Чехию лететь через неделю - то ли брать то ли не брать мавик.Время в Праге будет немного - 3 дня всего в городе,потом день на машине в Карловы вары и замок Локет. и в последний день съездим в Глубоку над Влтавой... Снимать в самой праге - посмотрю по обстановке,поспрашиваю местных полицейских. а вот когда на машине поедем, хотелось бы природу "дикую" поснимать.

Коптер однозначно берите, Мавик он маленький вот Фантом 4 тягать на спине это да. Касательно Праги будте осторожны, мега опасно! Из последнего человека забрали в полицию , дрон конфисковали Цитирую:
Сейчас в Праге. Забрала полиция. Предъявила обвинение,коптер описали и забрали. Передают в институт авиации на расследование. Минимум 30 дней. Дикую природу снимайте тут не кто вам не будет палки в колеса ставить
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Можно ли взять с собой, провезти квадрокоптер в путешествие

Сообщение: #125

Сообщение Magvk » 18 июл 2017, 12:37

Спасибо за последние новости! Тогда город и сами замки снимать не буду. по дороге может что интересного встречу-облет сделаю и двинем дальше...обзорные площадки может какие есть по пути...

Коптер однозначно берите, Мавик он маленький вот Фантом 4 тягать на спине это да


Исходя из этого и взял мавик вместо 4-й прошки)
Magvk
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.06.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Можно ли взять с собой, провезти квадрокоптер в путешествие

Сообщение: #126

Сообщение Magvk » 03 авг 2017, 09:18

Прилетел,коротко отчитываюсь.
Чехия:Прага,Карловы Вары,Глубока над Влтавой. Мысль полетать над Прагой убил с большим трудом еще до поездки. Погуляли 2 дня по Праге,потом взяли машину и поехали в Карловы Вары,вернее в Локет.По дороге туда выбрал 2-3 места с природой,сворачивал,уезжал чуть в глубь от других глаз,летал. Сам замок Локет не планировал снимать,ибо все компактное и людей полно. Уже перед самым выездом домой,услышал мавика...ну и тут мне стало обидно,а почему бы и мне не полетать все-таки.Переехал через мост, остановился в большом кармане под деревьями и в полет.Ветер был сильный и предупреждения сыпались сразу, но соблазн оказался велик.Полет прошел быстро и удачно!
На след.день поехали в Глубоку над Влтавой.Останавливались по дороге туда 1 раз только.Полетал.Также не планировал снимать замок,но он меня очень впечатлил и прямо с парковки внизу опять при сильном ветре быстро поснимал и мы уехали.
Аэропорт.Дрон был в своей сумке + большая сумка под фотоаппарат -все было уложено в рюкзак-ручная кладь.Куча проводов+powerbank.В Москве никто даже и не старался разобраться что у меня в рюкзаке.На вылете из Праги пришлось понервничать.Т.к. скопировать на вторую влэшку все полеты я не успел.Просветили рюкзак и тут начали всматриваться в монитор, ну думаю,сейчас начнется.повернул картинку,увеличил,еще раз присмотрелся, и....переместил свой взгляд на след.ручную кладь.Фуф!!!
Следующий на очереди Родос...
Magvk
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.06.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Можно ли взять с собой, провезти квадрокоптер в путешествие

Сообщение: #127

Сообщение dvaldov » 03 авг 2017, 09:43

В Европу не запрещено ввозить дроны, а вот летать в городах, нацпарках и местах скопления людей запрещено.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1808
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Можно ли взять с собой, провезти квадрокоптер в путешествие

Сообщение: #128

Сообщение Magvk » 03 авг 2017, 09:50

Это был мой первый опыт поездки с дроном, поэтому не судите строго.много читал по этому поводу, поэтому мандраж все-таки был...
Magvk
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.06.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Можно ли взять с собой, провезти квадрокоптер в путешествие

Сообщение: #129

Сообщение lar5591717 » 16 авг 2017, 03:00

Всем привет. Нужен совет бывалых. В данный момент временно нахожусь в штатах, хочу взять себе Дрона (Спарк)
Не могу никак понять и найти адекватные ответы, где и как им можно снимать. В плане закона. Дайте совет, информацию, можно ли например снимать в НЙ? Понятное дело, что около Трампа траур и крупных достопримечательностей запускать его не стоит, а что с центральным парком и каких то других улиц? Очень жду ваших ответов. Спасибо!!
lar5591717
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.08.2017
Город: Newkirk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Можно ли взять с собой, провезти квадрокоптер в путешествие

Сообщение: #130

Сообщение Sauron » 16 авг 2017, 11:18

lar5591717 писал(а) 16 авг 2017, 03:00:Всем привет. Нужен совет бывалых. В данный момент временно нахожусь в штатах, хочу взять себе Дрона (Спарк)
Не могу никак понять и найти адекватные ответы, где и как им можно снимать. В плане закона. Дайте совет, информацию, можно ли например снимать в Нью Йорк? Понятное дело, что около Трампа траур и крупных достопримечательностей запускать его не стоит, а что с центральным парком и каких то других улиц? Очень жду ваших ответов. Спасибо!!

DJI Spark маленький дрон, снимайте себе на здоровья только подальше от копов и от всяких военных учреждений и секретной службы и будем вам счастье
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Можно ли взять с собой, провезти квадрокоптер в путешествие

Сообщение: #131

Сообщение Myrashka999 » 12 сен 2017, 12:48

Добрый день!
Собираемся в Японию в октябре этого года. Нигде не могу найти актуальную информацию о возможности и правилах запуска квадрокоптеров на территории Японии, интересуют Токио, Фудзи, Киото, и на острове Окинава. Как обстоят дела с провозом этих аппаратов на границе? Кто запускал дронов с фото и видеосъемкой, были ли сложности?
Myrashka999
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Можно ли взять с собой, провезти квадрокоптер в путешествие

Сообщение: #132

Сообщение caspermax » 14 сен 2017, 12:04

Отпишусь про свой опыт, может будет кому-нибудь полезно.
Летал на Филиппины Эмиратами, Фантом 3 в ручной клади, никаких вопросов, внутренние рейсы также никто не интересовался.
Позже летал в Будапешт, ручная кладь, туда никаких вопросов, обратно при досмотре заставили сдать в багаж, но т.к. багаж уже был сдан при регистрации, то пришлось оплачивать новый, -65 евро. Также надо было вынуть аккумулятор и взять с собой в салон.
С тех пор сдаю исключительно в багаж, Германия, Армения, Мексика, без вопросов. Главное укутать подвес хорошо, чтобы не раздолбали при погрузке-разгрузке чемодана.
caspermax
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Можно ли взять с собой, провезти квадрокоптер в путешествие

Сообщение: #133

Сообщение Sauron » 20 сен 2017, 22:51

Myrashka999 писал(а) 12 сен 2017, 12:48:Добрый день!
Собираемся в Японию в октябре этого года. Нигде не могу найти актуальную информацию о возможности и правилах запуска квадрокоптеров на территории Японии, интересуют Токио, Фудзи, Киото, и на острове Окинава. Как обстоят дела с провозом этих аппаратов на границе? Кто запускал дронов с фото и видеосъемкой, были ли сложности?
Добрый день, я уже писал про Японию, Re: Маршрут по Японии в начале МАЯ 2017 нужен совет ( Токио- Мацумото-Канадзава-Киото-Хаконе-Нико-Токио вот пример
phpBB [media]

в двух словах, все ок, но если словят то будет попа, лучше сразу бросать дрон. Будте острожны. В Токио не рискнул летать, много полиции и мало укромных мест для взлета, можно реально попасть, в Токио запрет на полет для Дронов. А вот на Окинаве летайте сколько хотите но опять таки лучше подальше от копов.
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Можно ли взять с собой, провезти квадрокоптер в путешествие

Сообщение: #134

Сообщение Sauron » 20 сен 2017, 22:59

caspermax писал(а) 14 сен 2017, 12:04:Отпишусь про свой опыт, может будет кому-нибудь полезно.
Летал на Филиппины Эмиратами, Фантом 3 в ручной клади, никаких вопросов, внутренние рейсы также никто не интересовался.
Позже летал в Будапешт, ручная кладь, туда никаких вопросов, обратно при досмотре заставили сдать в багаж, но т.к. багаж уже был сдан при регистрации, то пришлось оплачивать новый, -65 евро. Также надо было вынуть аккумулятор и взять с собой в салон.
С тех пор сдаю исключительно в багаж, Германия, Армения, Мексика, без вопросов. Главное укутать подвес хорошо, чтобы не раздолбали при погрузке-разгрузке чемодана.

Интересно , а на каком основании в багаж ? Техника хрупкая я бы ее в багаж не сдавал, это опасно. Летат в Будапешт все было ок. Отснял видео
phpBB [media]

Перелет был ВизАэром и туда и обратно дрон летел исключительно в ручной клади. В США тоже самое, все обсмотрели проверили и все ок. Видно кто-то вам на таможне шибко неграмотный попался. ( PS: возможно я и не прав у меня P4, у вас наверное Inspired был ? Вот его заставляют сдать в багах из-за размеров)
Последний раз редактировалось Sauron 20 сен 2017, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Можно ли взять с собой, провезти квадрокоптер в путешествие

Сообщение: #135

Сообщение findir » 20 сен 2017, 23:12

Sauron писал(а) 20 сен 2017, 22:51:... но если словят то будет попа, лучше сразу бросать дрон.

Я так понимаю, это в полной мере касается и Таиланда (40000 бат / год тюрьмы). Однако некоторых это не смущает. Не наглеть и не попадаться конечно хорошее правило, но...
Сам тоже хочу на Липе взять, думаю там прокатит.
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Можно ли взять с собой, провезти квадрокоптер в путешествие

Сообщение: #136

Сообщение Sauron » 20 сен 2017, 23:26

findir писал(а) 20 сен 2017, 23:12:
Sauron писал(а) 20 сен 2017, 22:51:... но если словят то будет попа, лучше сразу бросать дрон.

Я так понимаю, это в полной мере касается и Таиланда (40000 бат / год тюрьмы). Однако некоторых это не смущает. Не наглеть и не попадаться конечно хорошее правило, но...
Сам тоже хочу на Липе взять, думаю там прокатит.

За Тайланд проблем не будет 100% , ну разве, что кто будет летать над королевским дворцом или полицейским участком или военное базой (Японская тюрьма говорят полный пиндец!) . Видео с Дрона по Тайланду просто куча не кого не ловят и не штрафуют. Наглеть конечно не надо. Я Жил в Бангкоке в Шангриле так дрон запустили прямо с отеля , снимали свадьбу и некого это не парило. Мне даже было лень свой доставать. Да и у Сергея Винского куча видео с Дрона у него на канале с Тая и тоже не каких проблем.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Можно ли взять с собой, провезти квадрокоптер в путешествие

Сообщение: #137

Сообщение Nickos68 » 21 сен 2017, 14:20

Везли GoPro Karma, купленный в США, домой через Франкфурт, в ручной клади.
Второй аккумулятор отдельно, но в том же кейсе, что и дрон.
Никаких замечаний и вопросов.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Можно ли взять с собой, провезти квадрокоптер в путешествие

Сообщение: #138

Сообщение berngo » 21 сен 2017, 14:45

А стоят ли того эти снимки, сделанные с высоты? Рисковать, прятать, бежать, нарываться на неприятности с законом...Особенно там, где наказание строгое
Неужели все так бурлит?)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Можно ли взять с собой, провезти квадрокоптер в путешествие

Сообщение: #139

Сообщение Vivisector » 21 сен 2017, 15:46

Sauron писал(а) 20 сен 2017, 22:51:За Тайланд проблем не будет 100% , ну разве, что кто будет летать над королевским дворцом или полицейским участком или военное базой (Японская тюрьма говорят полный пиндец!) . Видео с Дрона по Тайланду просто куча не кого не ловят и не штрафуют. Наглеть конечно не надо. Я Жил в Бангкоке в Шангриле так дрон запустили прямо с отеля , снимали свадьбу и некого это не парило. Мне даже было лень свой доставать. Да и у Сергея Винского куча видео с Дрона у него на канале с Тая и тоже не каких проблем.

Ну конечно! Прям 100% проблем не будет, рассказывайте сказки. Попробуйте снять у острова Джеймса Бонда или в бухте Майя Бэй - и Вам эти проблемы нарисуют по полной. Сам влип в прошлом году, правда, прикинулся придурком, но 1000 бат штрафа заплатил (что-то около 35 долларов), выписали штраф и с ним в руках сфоткали рядом с рейнджером из охраны парка. Потом уже везде спрашивал разрешение, но в нацпарках, где есть рейнджеры - даже не рискуйте. А про отель вообще писать не надо, В отелях по ходу без проблем. Сам снимал несколько раз и пляж и отель, даже сами работники приходили поглазеть.
Vivisector
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Можно ли взять с собой, провезти квадрокоптер в путешествие

Сообщение: #140

Сообщение Sauron » 21 сен 2017, 16:57

Vivisector писал(а) 21 сен 2017, 15:46:
Sauron писал(а) 20 сен 2017, 22:51:За Тайланд проблем не будет 100% , ну разве, что кто будет летать над королевским дворцом или полицейским участком или военное базой (Японская тюрьма говорят полный пиндец!) . Видео с Дрона по Тайланду просто куча не кого не ловят и не штрафуют. Наглеть конечно не надо. Я Жил в Бангкоке в Шангриле так дрон запустили прямо с отеля , снимали свадьбу и некого это не парило. Мне даже было лень свой доставать. Да и у Сергея Винского куча видео с Дрона у него на канале с Тая и тоже не каких проблем.

Ну конечно! Прям 100% проблем не будет, рассказывайте сказки. Попробуйте снять у острова Джеймса Бонда или в бухте Майя Бэй - и Вам эти проблемы нарисуют по полной. Сам влип в прошлом году, правда, прикинулся придурком, но 1000 бат штрафа заплатил (что-то около 35 долларов), выписали штраф и с ним в руках сфоткали рядом с рейнджером из охраны парка. Потом уже везде спрашивал разрешение, но в нацпарках, где есть рейнджеры - даже не рискуйте. А про отель вообще писать не надо, В отелях по ходу без проблем. Сам снимал несколько раз и пляж и отель, даже сами работники приходили поглазеть.

В Тае разные места есть. Откройте ютуб там полно видео с Тайланда с дрона. Рейнджер он тоже человек ему и отдыхать надо Забыл добавить, если снимать с лодки то явно рейнджер с острова не будет за вами бегать требуя штраф.
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль