Time Lapse, чем снимать?

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Time Lapse, чем снимать?

Сообщение: #1

Сообщение Photofarer » 20 ноя 2014, 20:05

Если кто-то снимает time lapse, чем вы это делаете? Ну и попутный вопрос, чем вы потом это обрабатывается, в частности, пыль с матрицы.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской
отзывы о камерах

Re: Time Lapse, чем снимать?

Сообщение: #2

Сообщение Surfin Bird » 26 ноя 2014, 13:37

самый дешёвый вариант, наверное, экшн-камера SJ4000. у меня пока такой нет, но видел обзоры, есть функция time-lapse
Аватара пользователя
Surfin Bird
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2007
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Time Lapse, чем снимать?

Сообщение: #3

Сообщение shekh » 26 ноя 2014, 16:13

Это ж не редкость какая-то, везде есть интервальная съемка. Я например на pentax w90 пробовал. Ничего хорошего не сделал, поленился.
shekh
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Time Lapse, чем снимать?

Сообщение: #4

Сообщение Photofarer » 27 ноя 2014, 00:15

Я тут, воспользовавшись секретными-всем-известными сайтами посмотрел кучу обучаловок. В одной перец говорит, что чистит матрицу перед каждой тайм лапсой. D800, то бишь, он свой чистит перед каждой лапсой. Мой первый и последний опыт на этом поприще закончился как-то крайне печально - если до этого было несколько точек, то после этого всё было покрыто ровным слоем "шоколада". Уж не знаю, как он чистит и у него ни чего не остаётся. (Камеры попроще понятно что всё имеют, но мне не друзей удивлять, а на продажу их делать хотелось.)
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Time Lapse, чем снимать?

Сообщение: #5

Сообщение voldem » 29 ноя 2014, 01:36

вроде ничего сложного:
1. съемка на зеркалку
2. нужен интервальный пульт пример
3. штатив
4. пакетная обработка в лайтруме. делаем обработку первого кадра, сохраняем в пресет и применяем пресет ко всей серии. пыль убирается инструментом Spot Removal
5. собираете видео из фотографий. например, квиктайм это умеет, ну или адоб премьер.
voldem
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.11.2014
Город: Севастополь, Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Time Lapse, чем снимать?

Сообщение: #6

Сообщение maxmaxmax » 27 янв 2015, 19:51

Я снимал на gopro и на phone, результат в общем-то приличный, только мне нужно было на формат планшета, так что в HD не нуждался.
И там и там есть режим интервальной съемки, весь вопрос только в объеме свободного места.
Снимать на зеркало можно, но нужен, как сказали, программируемый пульт. На нем задается все - от интервала, до количества и качества. Кстати очень подходит для съёмки звездного неба.
В любом случае все упирается в тот результат который вы хотите получить.
maxmaxmax
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Time Lapse, чем снимать?

Сообщение: #7

Сообщение Photofarer » 16 апр 2015, 02:36

Как по мне, так охренительно классно сделанный time-lapse про Москву - vimeo.com/87089581
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Time Lapse, чем снимать?

Сообщение: #8

Сообщение xFFFF » 18 июн 2015, 10:15

Как-то снимал телефоном колхозный Time Lapse )) Посмотрите приложения в Гугл Плей. Для винды и айфона тоже наверно есть.
xFFFF
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 24.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль