DJI Osmo - обзор и эксплуатация

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

DJI Osmo - обзор и эксплуатация

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 30 окт 2015, 19:28

Не устаю удивляться новаторству китайской компании DJI
Выпустив на рынок лучший квадрокоптер для путешественников с камерой 4К - DJI Phantom 3 Professional (без рыбьего глаза как у GoPro)
Они не ограничились этим и сейчас есть возможность купить на ebay или сделать предзаказ в российских магазинах камеры DJI Osmo
Это:

- камера 4К как у Inspire1 и Phantom 3P с матрицей 1/2,3"
- стабилизированный подвес с рукояткой и креплением смартфона (монитор+настройки)
- емкая батарейка, расчитанная на 1 час работы в тандеме "камера+подвес"
- достаточное количество акссесуаров для крепления камеры с подвесом на: автомобиль, байк, шлем + трипод для съемки селфи

Вот это я понимаю - набор путешественника
Заказал себе в российском маге так как послезавтра улетаю в Новую Зеландию и нет возможности ждать посылку ebay
Как обычно DJI не продает свои товары в Россию - а жаль...

Так же DJI анонсировала камеру Zenmuse с матрицей 4/3
Эту камеру можно будет ставить на квадрокоптер Inspire (не для путешествий тк тяжелый и габаритный) и на Osmo
Сейчас срок доставки адаптера Zenmuse для сменной головки-камеры 20-30 дней

DJI Osmo - обзор и эксплуатация
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской
фотоапараты

Re: DJI Osmo - убийца GoPro4

Сообщение: #2

Сообщение COSMOSDMC » 29 ноя 2015, 14:47

Я купил такой. Сразу о минусах- звук очень плохой.Вообще ужасный.Нужен внешний микрофон.т.к. тут вообще не слышно ничего,только звук клавиш и электромоторчика. Либо параллельно на второй смартфон(первый используется как видеоискатель) через микрофон-петличку писать звук,а потом накладывать его на видео, Пытаюсь разбавить http://www.akg.com/pro/p/b23l и Rode smartlav+ , но ищу еще чтото поменьше и бюджетней. Снимает в темноте не очень. А во остальном пушка-все четко,удобно ,легко.Не болтает и т.п.
Аватара пользователя
COSMOSDMC
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: DJI Osmo - убийца GoPro4

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 05 дек 2015, 16:19

Хотелось бы увидеть пример видео
Сейчас решаю купить ручку и подождать адаптер к Zenmuse X5 или плюнуть и купить готовый вариант с Х3
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: DJI Osmo - убийца GoPro4

Сообщение: #4

Сообщение COSMOSDMC » 05 дек 2015, 21:51

11 января вернусь с Шри Ланки и выложу в ютубе. Сразу скажу,что пришлось для видеоблогов,чтобы не накладывать отдельно голос,купить микрофон петличку с предусилителем.Обычная петличка никакого толку.Звук родной просто жесть.Прямо обидно,что такой классный аппарат и такой звук.
Аватара пользователя
COSMOSDMC
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: DJI Osmo - убийца GoPro4

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 05 дек 2015, 22:36

Решил не парится с Х5
Завтра привезут заказанное, а с 14 по 19 декабря сам поснимаю на Кубе
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской


Re: DJI Osmo - убийца GoPro4

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 22 дек 2015, 03:59

По пршествии пары недель использования Осмо в путешествии пришел к выводу, что могу использовать Osmo лишь для съемки из движущегося автомобиля
В других случаях использую GoPro (вода), фотоаппарат (земля), дрон P3P (небо)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: DJI Osmo - убийца GoPro4

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 12 мар 2016, 22:28

У DJI Osmo есть косяки, которые производитель мог бы предусмотреть - например лампочка занятости Осмо в момент, когда видео пишется на SD могла бы быть поярче (если не дождаться конца записи и выключить Осмо, то лишаешься видео)
Но, по сравнению с GoPro конечно же большой прорыв и это не только стадикам - это снятое видео, лишенное искажений (дисторсии)

phpBB [media]


phpBB [media]
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: DJI Osmo - убийца GoPro4

Сообщение: #9

Сообщение COSMOSDMC » 23 мар 2016, 09:44

Короче,я по приезду из боливий и т.п. выставил на авито и продал за 15 мин. Слишком много недостатков,а главное-малый срок работы батарей-у мен было куплено 2 доп батареи к существующей,также долго включается-пока размотаешь все,сопряжение со смартфоном ,а без подключенного смарта он не снимает!Также звук только с микрофон с предусилителем. Итак,буду ждать второе поколение тогда
Аватара пользователя
COSMOSDMC
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: DJI Osmo - убийца GoPro4

Сообщение: #10

Сообщение Винский » 23 мар 2016, 10:31

В новой прошивке, которая вышла несколько дней назад было много изменений
В том числе проблем связанных с микрофоном и длительностью работы батарейки
Мне батарейки хватает и видео я снимаю без звука, да и зум, который появился в опциях тоже не понадобится так как снимаю без пристегнутого смартфона - держатель его просто открутил так как увеличение веса при съемке из окна движущегося автомобиля для меня критично
Osmo для меня - это дополнение к фотоаппарату, gopro и квадрокоптеру и в комплексе все это позволяет визуализировать то что я вижу в путешествиях
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: DJI Osmo - убийца GoPro4

Сообщение: #11

Сообщение Herra Yablochkin » 23 мар 2016, 11:59

COSMOSDMC писал(а) 23 мар 2016, 09:44:Короче,я по приезду из боливий и т.п. выставил на авито и продал за 15 мин. Слишком много недостатков,а главное-малый срок работы батарей-у мен было куплено 2 доп батареи к существующей,также долго включается-пока размотаешь все,сопряжение со смартфоном ,а без подключенного смарта он не снимает!Также звук только с микрофон с предусилителем. Итак,буду ждать второе поколение тогда



Приветствую, COSMOSDMC!

Про малый срок работы батареи - очень странно. Мне двух батарей хватает на 50 мин записи (с учетом того, что снимаю кусками по 40-60 секунд). Выход из спящего режима занимает не более 5-7 секунд. Встроенный микрофон, считаю вообще в ней не нужен, т.к. если писать голос - однозначно нужен внешний wifi,а еще лучше с петличкой.
На мойв взгляд, OSMO это прежде все стаб для съемок с рук, в движении и для проводок.
Основной недостаток (для меня) - это шумы при малой освещенности объекта.
Herra Yablochkin
Photo, Video & Postproduction
VK, INSTAGRAM, YOUTUBE, VIMEO #herrayablochkin
Herra Yablochkin
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: DJI Osmo - убийца GoPro4

Сообщение: #12

Сообщение COSMOSDMC » 23 мар 2016, 14:24

Herra Yablochkin писал(а) 23 мар 2016, 11:59:
COSMOSDMC писал(а) 23 мар 2016, 09:44:Короче,я по приезду из боливий и т.п. выставил на авито и продал за 15 мин. Слишком много недостатков,а главное-малый срок работы батарей-у мен было куплено 2 доп батареи к существующей,также долго включается-пока размотаешь все,сопряжение со смартфоном ,а без подключенного смарта он не снимает!Также звук только с микрофон с предусилителем. Итак,буду ждать второе поколение тогда



Приветствую, COSMOSDMC!

Про малый срок работы батареи - очень странно. Мне двух батарей хватает на 50 мин записи (с учетом того, что снимаю кусками по 40-60 секунд). Выход из спящего режима занимает не более 5-7 секунд. Встроенный микрофон, считаю вообще в ней не нужен, т.к. если писать голос - однозначно нужен внешний wifi,а еще лучше с петличкой.
На мойв взгляд, OSMO это прежде все стаб для съемок с рук, в движении и для проводок.
Основной недостаток (для меня) - это шумы при малой освещенности объекта.



да,все так-и про спящий режим и про батареи-у меня также-1% на 1 мин записи. Микрофон у меня петличка с предусилителем.Я считаю, что долго его подключать с режима OFF.И потом, в спящем режиме он только 5 мин кажется,потом выключается опять.
Аватара пользователя
COSMOSDMC
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: DJI Osmo - обзор и эксплуатация

Сообщение: #13

Сообщение Винский » 14 апр 2016, 19:38

Нашел применение штативу-трансформеру с присосками и сегодня испытал его на ухабистых дачных дорогах
Штатный штатив не нравится тем, что Осмо крепится к нему вертикально - бОльшее сопротивление ветру
Осмо управляется из машины с айфона
Единственный недостаток - нет функции джойстика, чтобы поворачивать камеру на нужный ракурс
Следующие испытания пройдут на дорогах Италии.

DJI Osmo - обзор и эксплуатация

DJI Osmo - обзор и эксплуатация

Видео получается стабильным, благодаря стедикаму Осмо

phpBB [media]
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль