Фотокамера Sony RX1RII за 5000 долларов - мой отзыв

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Фотокамера Sony RX1RII за 5000 долларов - мой отзыв

Сообщение: #41

Сообщение juristkostya » 04 дек 2016, 11:06

Винский писал(а) 04 дек 2016, 06:28:но и экономит время на пост-обработку фото перед публикацией в интернете.

Так вроде разобрались уже, что без приложения рук и головы фото на выходе вполне ширпотребовского качества. Экономии времени не получается.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Фотокамера Sony RX1RII за 5000 долларов - мой отзыв

Сообщение: #42

Сообщение Винский » 04 дек 2016, 13:27

juristkostya писал(а) 04 дек 2016, 11:06:Так вроде разобрались уже

Я рекомендую теоретикам стремиться стать практиками.
То есть приобрести "что-то", а после этого писать отзыв "об этом".
То есть брать пример с меня.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25017
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Фотокамера Sony RX1RII за 5000 долларов - мой отзыв

Сообщение: #43

Сообщение TravelNow! » 04 дек 2016, 19:44

Винский писал(а) 04 дек 2016, 06:28:компактных, с полноформатной матрицей, в премиум классе.
А смысл? У соньки узкий объектив (к тому же, тусклый, за такие деньги могли бы и F1.4 сделать) с ФР аж 35мм: близкие достопримечательности тупо не влезут (у меня сейчас 28мм - и этого мало, ищу 20-24), а отойди подальше не всегда возможно; нет зума; огромные размеры из-за объектива; большой вес; неумение снимать в 4K; отсутствие GPS; стремное юзабилити. Т.е. нет вообще ничего, что могло бы быть интересно путешественнику. Конечно, кроме огромной матрицы с низкими шумами.

Качественные компакты с дюймовой матрицей весят вдвое меньше, вдвое уже, делают на 1 зарядке в 2 раза больше фоток, имеют зум до 4х. Ну и стоят в 5-8 раз дешевле - да, это минус)) Для любителя, не корпящего вечерами над RAW, это более чем достаточный выбор. Мой старичок RX100 давно не лидер, но пока не помирает и я лениво раз в год смотрю новинки в этом сегменте. Год назад это были Panasonic LX100 и, особенно, Canon G7 X - можете присмотреться, т.к. эта соня все равно, судя по обзору, не радует))
TravelNow!
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Фотокамера Sony RX1RII за 5000 долларов - мой отзыв

Сообщение: #44

Сообщение Винский » 04 дек 2016, 20:01

Впору согласиться с министром иностранных дел Лавровым.
Граждане!
Если вы не можете купить фотокамеру Sony RX1R2, то не надо придумывать причины чтобы написать свои теоретические изыскания на основе прочитанных статей в этой теме, которая называется Фотокамера Sony RX1RII за 5000 долларов - мой отзыв.
Меня ваше мнение не интересует.
Пишите о своих камерах отзывы - перед вами все дороги и двери открыты.
Просто диву даёшься иной раз от страны советов...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25017
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль