Резервное копирование фотографий

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Резервное копирование фотографий

Сообщение: #1

Сообщение bettel » 16 янв 2018, 22:44

Поскольку проблема веса при местных перелетах в Кении стоит очень остро, то я хочу попробовать не брать мой полноразмерный лэптоп с собой, а придумать другой вариант резервного копирования фотографий, но при этом не вкладываться более чем 400-500 баксов на организацию процесса (много мне не надо 256ГБ должно быть достаточно). Пока я нашла потенциально два реальных варианта:

1) Gnarbox - не нуждается в наличии компьютера совсем, весит меньше полукилограмма
2) Купить маленький лэптоп (10-12 дюймов) и флэш-драйвы. Это будет чуть потяжелее, но в пределах 800-900 грамм в общей сложности.

У кого еще какие идеи есть? Или может конкретные большие минусы и проблемы с одним из методов?

Спасибо!
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский
фотоаппараты canon

Re: Резервное копирование фотографий

Сообщение: #2

Сообщение shekh » 16 янв 2018, 23:27

Как идея: за меньше денег можно купить смартфон и microsd к нему на 256Gb.
shekh
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Резервное копирование фотографий

Сообщение: #3

Сообщение Nickos68 » 17 янв 2018, 19:01

Раньше продавали фотобанки - портативный диск с картридером и операционной системой, который сам копировал карты с возможностью просмотра и навигации.
С удешевлением карт памяти данные устройства почти не выпускают.
Можете поискать на ebay или может еще где-то остались запасы.
Из моделей (по каким названиям искать):
Vosoniс X's-Drive II VP2060
Delkin eFilm Picture Pad
Nixvue Digital Album
Nixvue Vista
Sony HDPS-M10
Apacer Share Steno

Из профмоделей выпускающихся сейчас - фирмы NextoDI - NBC_20 за 500 долларов (плюс ему нужен внешний диск)
NVS2801-Plus за 1500 с диском на 1 ТВ или за 2000 с 2ТВ диском.

Хороший из продающихся - Гипердрайв колорспейс от Sanho _https://www.hypershop.com/products/hyperdrive-colorspace-udma3 они же и продают ( без диска (можно любой размером 2'5 поставить) - 250 долларов)
на Амазоне - 450 долларов c 1TB диском (у меня предыдущая модель с 500 ГБ диском, уже 8 лет использую)

Еще есть Canon Connect Station CS100 1TB Storage Device - с диском на 1ТБ стоит 269 долларов
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Резервное копирование фотографий

Сообщение: #4

Сообщение bettel » 17 янв 2018, 19:13

Спасибо, забыла сказать, мне еще нужно, чтобы система работала для XQD карт. Например, очень многие любят Western Digital WD 2TB My Passport Wireless Pro (недорого, быстро, удобно), но не поддерживает XQD ни через слот, ни через кард ридер
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Резервное копирование фотографий

Сообщение: #5

Сообщение Nickos68 » 17 янв 2018, 19:31

bettel писал(а) 17 янв 2018, 19:13:нужно, чтобы система работала для XQD карт


Тогда только NVS2801-Plus из тех, что я выше описывал:
Supports XQD, P2, and CF via Adapters
Но цена - под 2000 долларов, это уж если профессионально этим заниматься.

Хотя hyperdrive-colorspace-udma3 имеет возможность трансфера по вайфаю, если фотоаппарат имеет вайфай, можно копировать беспроводно.
Правда пишут про какой-то еще адаптер, возможно для камеры, если нет встроенного:
Built-in Wi-Fi functionality eliminates the need for an external wireless adapter and enables the transfer between compatible devices at speeds up to 150 MB/s.

Canon Connect Station CS100 1TB Storage Device тоже позволяет юзать вайфай:
NFC and Wi-Fi connectivity allow you to simply tap your NFC-enabled Canon camera to the device in order to automatically transfer photos and movies over Wi-Fi. For cameras without built-in Wi-Fi or NFC, a USB 2.0 port and both CF and SD card slots are also available for importing content
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль