Штативы для съемки закатов-восходов и не только (склеено)

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Штативы для съемки закатов-восходов и не только (склеено)

Сообщение: #81

Сообщение lo_ol » 22 апр 2013, 02:25

Если кого-то интересует малая масса и компактность штатива – поделюсь личным опытом.
Год назад приобрел для беззеркалки Sony NEX5N довольно миниатюрный штатив Sony VCT-R100. Масса 660г, в сложенном состоянии всего 35 см, поворотная голова. Как большинство продуктов Sony достаточно качественная штуковина без люфтов (ноги соединены складной трехлучевой звездой по типу штативов для кинокамер) и очень устойчивая для своего совсем небольшого веса (при хамсинах, тайфунах и прочих ураганах подвешиваются камни в пакете). Цена в 60 баксов оказалась так же весьма привлекательной. Самое интересное выяснилось случайно – для условий съемки Sony NEX не подходил категорически вследствие его туповатости (медленной фокусировки), по этому с собой был взят Pentax K5. А в арсенале оказался только этот маленький штативчик, который на ура справился с удержанием в нужном положении связки Pentax K5 + батарейная рукоятка + объектив DA*16-50 F/2,8 + рамка для панорамной съемки общей массой около 2кг. Теперь периодически использую этот компактный штатив в связке с зеркалкой при пешей рассветно-закатной съемке. Уже год живой – учитывая стоимость в 10 - 20% от нормального карбонового штатива с головой и значительно меньшие массогабаритные параметры, даже если в скором времени сломается (самое слабое место фиксаторы поворотной головы) без сожаления выброшу и куплю следующий.

Минус у штатива есть один и весьма существенный – высота всего 1 метр. Поэтому в багажнике машины всегда лежит Манфротто 055XPROB с головой-рукояткой и рамкой для панорамной съемки, позволяющий фотографировать с высоты 2 метра и весящий больше 3,5 кг. Ветра данный агрегат не боится, но таскать в пеших походах такую «дуру» длинее 1 метра в сложенном состоянии совсем влом. И хочешь-нехочешь приходится иметь третий штатив Велбон 750R как тревел вариант для съемки с высоты до полутора метров. Но после 600 грамм и 35 см Sony VCT-R100 таскать 2х килограммовый Велбон не охота.

Валяется дома ещё Rekam RT-C15MG с телескопическими ногами без фиксаторов (как антенна радиоприемника), но эту хрень никому не посоветую! При малейшей вибрации не только подпрыгивает за счет пружинящих ног, но может и упасть, а любой порыв ветра грозит расставанием с фотоаппаратом. Купил его по интернету позарившись на малую массу и высоту в 120 см - продавать стыдно, уж больно много нецензурных слов, боюсь, в мой адрес посыпится.

Результаты теоритических исследований ассортимента интернет магазинов, практических экспериментов, многочисленных полевых испытаний и собственного негативного опыта позволили сделать вывод о том, что универсального тревл-штатива не существует. Если кто-нибудь опровергнет данное мнение и приведет пример – посыплю голову пеплом, выброшу все свои треноги с балкона и побегу вприпрыжку с безумными криками радости за одним и самым лучшим туристическим штативом!
lo_ol
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.01.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Штативы для съемки закатов-восходов и не только (склеено)

Сообщение: #82

Сообщение Ba Loguro » 23 апр 2015, 14:56

Здрасьте Вам. Я - начинающий фотограф с 30летним опытом начинания
Очень люблю ночные виды города, при съемке зачастую получается фигня на пиксельной каше.
Задумался о штативе, посмотрел все посты - все ссылки устарели.
Камера Canon 600D, объектив Tamron 18-155 со стабом или ширик Tokina 11-16, летаю за границу редко и в основном по городам. Причем езжу не сам, а с группой или друзьями.
Исходя из всего вышеперечисленного, интересует:
1. Съемка со штативом сильно удлиняет время на кадр? Без него вечером-ночью щелкнул и пошел дальше (потом кадр на выброс). А вот насколько долго со штативом снимать? Если ради каждого кадра нужно будет тратить 5 минут, то меня побьют этим штативом.
2. Как происходит съемка со штативом: раз прикрутил фот и потом ходишь с прикрученным или каждый раз нужно откручивать? Просто дело в том, что в поездке часто бегу за группой или друзьями, съемка получается вторична
3. Купил фоторюкзак Lowepro Photo Hatchback 22L AW, у него нет креплений для штатива. Как присобачивают штатив в таких случаях? Внутрь убрать не смогу, так как рюкзак секционный, в верхнюю секцию можно положить разве что 2 бутерброда.
4. Штатив по высоте должен быть как-то привязан к росту? Рост 180
5. Смотрю, что все штативы не очень удобны в сложенном виде - неужели еще нет штатива, который собирался во что-то гладкое, чтобы повесил на плечо безо всякого чехла и пошел? Есть у меня дома штатив самый дешевый (отец давно купил) - без чехла и не прицепишь его никуда, к тому же куча фиксаторов на каждой ножке.
7. Писали про штатив и пульт. У меня китайский пульт - насколько я понимаю, он работает по ИК-порту, причем очень узкий радиус поля приема у него. Как им вообще пользоваться - заводить перед мордой фотоаппарата и нажимать? Я просто вообще не понимаю, зачем он нужен, если срабатывает только при нажатии лоб-в-лоб.
С учетом вышеперечисленного можете на 2015 порекомендовать что-то? Все модели устарели.
Прошу не ругать. Спрашиваю здесь, а не на фотофоруме, потому что здесь люди много летают, понимают, что они потащат на край земли таскать с собой по городу 12 часов в день, а что - просто смысла нет. Может есть какие-то одноразовые штативы, которые покупаются на месте, а потом выбрасываются.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Штативы для съемки закатов-восходов и не только (склеено)

Сообщение: #83

Сообщение akz » 24 апр 2015, 09:24

Ba Loguro писал(а) 23 апр 2015, 14:56:Если ради каждого кадра нужно будет тратить 5 минут, то меня побьют этим штативом.2. Как происходит съемка со штативом: раз прикрутил фот и потом ходишь с прикрученным или каждый раз нужно откручивать? Просто дело в том, что в поездке часто бегу за группой или друзьями, съемка получается вторична

Этого достаточно, чтобы отказаться от покупки штатива и идеи снимать ночью. Ночная съемка процесс совсем небыстрый и ваш стиль перемещения, imho, с ночной съемкой плохо совместим.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Штативы для съемки закатов-восходов и не только (склеено)

Сообщение: #84

Сообщение juristkostya » 24 апр 2015, 18:13

2. Как происходит съемка со штативом: раз прикрутил фот и потом ходишь с прикрученным или каждый раз нужно откручивать? Просто дело в том, что в поездке часто бегу за группой или друзьями, съемка получается вторична
ситуация несколько облегчается тем, что можно заранее прикрутить к камере штативную площадку (+100 гр к весу камеры, НМВ, не страшно), а уже по мере необходимости защёлкивать/отщёлкивать площадку к штативу (операция заменяет 5 сек).
Но это не отменяет необходимости складывать/раскладывать ноги штатива...либо таскать его разложенным - но в этом случае удобнее иметь камеру, закреплённую на штативе, иначе просто рук будет не хватать.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Штативы для съемки закатов-восходов и не только (склеено)

Сообщение: #85

Сообщение juristkostya » 24 апр 2015, 18:39

7. Писали про штатив и пульт. У меня китайский пульт - насколько я понимаю, он работает по ИК-порту, причем очень узкий радиус поля приема у него. Как им вообще пользоваться - заводить перед мордой фотоаппарата и нажимать? Я просто вообще не понимаю, зачем он нужен, если срабатывает только при нажатии лоб-в-лоб.
используйте автоспуск с 2 либо 12-секундной задержкой (по ситуации). Пульт нафиг не нужен.

Съемка со штативом сильно удлиняет время на кадр? Без него вечером-ночью щелкнул и пошел дальше (потом кадр на выброс). А вот насколько долго со штативом снимать? Если ради каждого кадра нужно будет тратить 5 минут, то меня побьют этим штативом.
думаю, 5 минут на кадр - это при большом опыте. Когда все механические операции по установке штатива выполняются "на полном автомате", и параметры съёмки задаются настолько точно, что требуется максимум 2-3 дубля.

С другой стороны, по моему опыту "организованного туризма", вечера-ночи, это всё же "свободное время", экскурсии обычно днём.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Штативы для съемки закатов-восходов и не только (склеено)

Сообщение: #86

Сообщение aleksey2008 » 24 апр 2015, 22:42

Ba Loguro писал(а) 23 апр 2015, 14:56:Может есть какие-то одноразовые штативы, которые покупаются на месте, а потом выбрасываются.

Про одноразовые не слышал
Но! Есть легкий штатив "гориллапод" (market_yandex_ru/product/3941748) с гибкими ножками, которые можно изгибать и скручивать под произвольными углами. Я использовал такой с камерой-беззеркалкой. Удобно и быстро, но есть и куча минусов. Начать хотя бы с того, что его высота сантиметров 30 от земли. И не факт, что выдержит зеркальную камеру с большим объективом.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штативы для съемки закатов-восходов и не только (склеено)

Сообщение: #87

Сообщение juristkostya » 25 апр 2015, 00:36

И не факт, что выдержит зеркальную камеру с большим объективом.

"Горилла" бывает нескольких модификаций, под разный вес. В частности, тот вариант, что у меня, уверенно фиксирует кроп-зеркалку с килограммовым 60-250/4.
Но применимость для городского ночного пейзажа, да, очень слабая.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Штативы для съемки закатов-восходов и не только (склеено)

Сообщение: #88

Сообщение Laa » 17 июн 2015, 17:46

В некоторых местах много природных штативов (мосты, толстые, квадратные перила). Ночную панораму лояновских пещер, например, снимала просто на мосту.
Раньше искала также для путешествий штатив полегче и головку такую же, потом поняла, толку-то от них, лучше брать тогда монопод.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Штативы для съемки закатов-восходов и не только (склеено)

Сообщение: #89

Сообщение Oleg Guliaev » 18 июн 2015, 08:50

Еду путешествовать в Исландию на велосипеде и что приспичило подумать о покупке штатива для фотокамеры. Решил искать недорогой, но качественный, кто что может подсказать.Деньги все ушли на подготовку к поездке, а штативе только сейчас вспомнил.
Думаю купить этотhttps://market.yandex.ru/product/1628858?hid=90619 или посоветуйте, что получше.
Oleg Guliaev
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 21.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8

Re: Штативы для съемки закатов-восходов и не только (склеено)

Сообщение: #90

Сообщение xFFFF » 18 июн 2015, 09:27

Если на первом месте само путешествие, а не фото, то покупайте монопод! По весу и объему экономия раз в 5. После четырех лет пользования зеркалкой, и более 30 тысяч сделанных фото, пришел к связке монопод+гориллапод. Вместо зеркалки сейчас таскаю беззеркалку. Тоже в разы легче, и меньше места занимает.
xFFFF
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 24.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Штативы для съемки закатов-восходов и не только (склеено)

Сообщение: #91

Сообщение Ba Loguro » 18 июн 2015, 09:30

xFFFF, знал бы я в прошлом году о 4:3 Панасониках и Олимпусах, никогда бы не купил свой начальный Кенон
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Штативы для съемки закатов-восходов и не только (склеено)

Сообщение: #92

Сообщение Гек(брат Чука) » 18 июн 2015, 09:32

Oleg Guliaev писал(а) 18 июн 2015, 08:50:Думаю купить этотhttps://market.yandex.ru/product/1628858?hid=90619 или посоветуйте, что получше.

Без обид, зато честно - барахло. Имел нечто подобное и выкинул через пару лет. Штатив больше под видеокамеру, если пользоваться лишь фото - ручка-поводок только мешаться будет. При использовании фото и видео одновременно возникает проблема со съёмной площадкой, коих надо 2, а со штативом в комплекте одна, и вторую Вы не купите нигде, ни за какие деньги.
Однако самая большая головная боль - это узел вертикального подъёма (на Вашей картинке это ручка-вороток слева), зубчатая шестерня которого пластиковая, а поднимаемая штанга металлическая. Через год зубья на шестерне срабатываются, и штангу надо выдвигать-задвигать руками.
Ну и сама конструкция хлипкая и не очень устойчивая. Ангкор снимал в сумерках, так из 15-18 кадров всего 2-3 годных, остальное - мазня. Просто камеру на камень положить - выходит лучше.
По моим наблюдениям, обозначенные минусы относятся ко всем дешёвым алюминьевым штативам. После покупки вот этого: https://market.yandex.ru/product/7843129?hid=90619 мир заиграл другими красками. Словом, как в поговорке: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи."
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Штативы для съемки закатов-восходов и не только (склеено)

Сообщение: #93

Сообщение xFFFF » 18 июн 2015, 09:46

Ba Loguro писал(а) 18 июн 2015, 09:30:xFFFF, знал бы я в прошлом году о 4:3 Панасониках и Олимпусах, никогда бы не купил свой начальный Кенон

Я матрицы меньше APS-C не рассматриваю.

Еще забыл добавить, что с монопода удобно делать селфи. Еще можно прикрутить ГоПро и замутить какой-нибудь экстрим, и много других применений.))))))))
xFFFF
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 24.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Штативы для съемки закатов-восходов и не только (склеено)

Сообщение: #94

Сообщение DonM » 18 июн 2015, 10:30

Манфротто. Комплект: карбоновый 4-секционный штатив 293 + шаровая голов MK293C4-A0RC2. Весит 1.6 кг длина 53 см держит 4 кг. Для тревэла нужен штатив легкий и компактный но выполняющий роль штатива. Активно катаю данную связку год плюс радиосинхронизатор янгноуд для дист сьемки. Носится снаружи рюкзака головка защищена сьемным чехлом от объектива чтоб покрытие не обивалось. Да, штатив дорогой счас смотрю уже 17 стоит ранее брал за 11 но он того стоит. Есть лучше но они тяжелее более 2 кг и дороже.
Монопод в поездках хорош от собак отбиваться, интересно как с ним пейзаж на длительной выдержки снять или панораму...
xFFFF писал(а) 18 июн 2015, 09:27:Вместо зеркалки сейчас таскаю беззеркалку. Тоже в разы легче, и меньше места занимает.

Тут и без монопода можно вопросы в приоритете...
Ba Loguro писал(а) 23 апр 2015, 14:56:Здрасьте Вам. Я - начинающий фотограф с 30летним опытом начинания
Очень люблю ночные виды города, при съемке зачастую получается фигня на пиксельной каше.
Задумался о штативе, посмотрел все посты - все ссылки устарели.
Камера Canon 600D, объектив Tamron 18-155 со стабом или ширик Tokina 11-16, летаю за границу редко и в основном по городам. Причем езжу не сам, а с группой или друзьями.
Исходя из всего вышеперечисленного, интересует:
1. Съемка со штативом сильно удлиняет время на кадр? Без него вечером-ночью щелкнул и пошел дальше (потом кадр на выброс). А вот насколько долго со штативом снимать? Если ради каждого кадра нужно будет тратить 5 минут, то меня побьют этим штативом.
2. Как происходит съемка со штативом: раз прикрутил фот и потом ходишь с прикрученным или каждый раз нужно откручивать? Просто дело в том, что в поездке часто бегу за группой или друзьями, съемка получается вторична
3. Купил фоторюкзак Lowepro Photo Hatchback 22L AW, у него нет креплений для штатива. Как присобачивают штатив в таких случаях? Внутрь убрать не смогу, так как рюкзак секционный, в верхнюю секцию можно положить разве что 2 бутерброда.
4. Штатив по высоте должен быть как-то привязан к росту? Рост 180
5. Смотрю, что все штативы не очень удобны в сложенном виде - неужели еще нет штатива, который собирался во что-то гладкое, чтобы повесил на плечо безо всякого чехла и пошел? Есть у меня дома штатив самый дешевый (отец давно купил) - без чехла и не прицепишь его никуда, к тому же куча фиксаторов на каждой ножке.
7. Писали про штатив и пульт. У меня китайский пульт - насколько я понимаю, он работает по ИК-порту, причем очень узкий радиус поля приема у него. Как им вообще пользоваться - заводить перед мордой фотоаппарата и нажимать? Я просто вообще не понимаю, зачем он нужен, если срабатывает только при нажатии лоб-в-лоб.

С группой друзей ночная сьемка только если они фотографы. Летаете по городам это плюс что можно с весом штатива незаморачиваться
1. 5 минут это при хорошем опыте
2. Головка со сьемной площадкой тода камера отдельно штатив отдельно. А вобще сложить разложить это быстро происходит.
3. Пришиваете снаружи две петли на защелках исходя из длины штатива.
4. Для тревэла к росту сильно не прияжешь для хорошего кадра и согнуться можно
5. Есль чехлы для штативов куда глаже. В нем он летает к месту сьемки.
7. Радиосинхронизатор самый дешевый хоть с под камеры нажимайте хоть из кармана...
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штативы для съемки закатов-восходов и не только (склеено)

Сообщение: #95

Сообщение lo_ol » 18 июн 2015, 14:43

Oleg Guliaev писал(а) 18 июн 2015, 08:50:Думаю купить этотhttps://market.yandex.ru/product/1628858?hid=90619 или посоветуйте, что получше.

Выброшенные деньги. Очень большие люфты. Камера будет болтаться.
Из собственного практического опыта хорош в соотношении цена-качество-компактность https://market.yandex.by/product/6158435?hid=90619 SLIK Sprint Pro II GM, полтора кило держит без проблем. Карбоновые Manfrotto, Giotto's , Benro которые пробовал дороже и тяжелее, а устойчивость ничем не отличается.
Если предложенный Slik дорог или великоват-тяжеловат, рассмотрите как вариант описанный мной выше Sony VCT-R100. В такой маленькой массе и дешевизне альтернатив ему нет, правда ростом он не вышел.
По поводу монопода. Есть у меня монопод, применение было одно - при забродной рыбалке на быстрых реках в качестве палки-посоха. С приобретением нормальных трекинговых палок стал совсем ненужен. В фотографии монопод вещь бесполезная. Если снимать в путешествиях пейзажи в режимное время (а в другое время зачем их снимать?) - только штатив. Рассветы-закаты - обычно нужен брекетинг, а значит альтернативы штативу нет.
lo_ol
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.01.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Штативы для съемки закатов-восходов и не только (склеено)

Сообщение: #96

Сообщение Oleg Guliaev » 18 июн 2015, 16:58

млн дорого
SLIK Sprint Pro
в спб не продаются, а из заграницы заказывать не успею получить
Oleg Guliaev
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 21.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8

Re: Штативы для съемки закатов-восходов и не только (склеено)

Сообщение: #97

Сообщение Kruger » 03 июл 2015, 10:38

В связи с тем, что мой Joby Gorillapod в последнем путешествии остался инвалидом, потеряв одну ногу, да и откровено говоря, уже слегка поднадоел за несколько лет, решил поменять на более интересный вариант. Может кто подсказать, какие существуют аналоги ?

Путешествую легкоходом, поэтому штатив должен быть лёгким. Вес строго не более 150-200грамм + компактность. Максимальная нагрузка на штатив - 600грамм. Заказывал с Амазона некий Pedco UltraPod Lightweight Tripod, но там тоже получилась крайность, слишком уж миниатюрный и неудобный.В целом, видел у некоторых путешественников миниатюрные классические штативы высотой примерно 50см, но не успел заприметить их модель.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Штативы для съемки закатов-восходов и не только (склеено)

Сообщение: #98

Сообщение juristkostya » 03 июл 2015, 10:46

струбцина. Дёшево и эпически сердито :-)))))))
https://yandex.ua/images/search?text=%D ... 35909563.1

Штативы для съемки закатов-восходов и не только (склеено)
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Штативы для съемки закатов-восходов и не только (склеено)

Сообщение: #99

Сообщение Гек(брат Чука) » 03 июл 2015, 10:55

juristkostya писал(а) 03 июл 2015, 10:46:струбцина. Дёшево и эпически сердито

Одни надписи чего стоят: "ФЭД", "Харьковский совнархоз"...
Пустил ностальгическую слезу и отчего-то вспомнилось:
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской


Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль