HDTV Видеокамера

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: HDTV Видеокамера

Сообщение: #81

Сообщение mkobzar » 17 апр 2012, 05:47

printer писал(а) 16 апр 2012, 11:43:
mikkob писал(а) 16 апр 2012, 11:06:А зачем вам именно видеокамера? Фотоаппарата недостаточно?

ИМХО на фотоаппарат видео так качественно не снимешь, как на видеокамеру. Эргономика фотоаппарата не позволит жестко держать, зумировать и т.п.
Качественно - это без дерготни, чтоб приятно смотреть было.
Поправьте, если я не прав.

У каждого свой опыт. Я по своему сужу.
Поехали в странствие, я взял мыльницу Sony t5, на вид мыло мыльное, мелочь вообще, из плюсов, что водонепроницаемая. Товарищи взяли зеркалку и камеру, все sony. В итоге все слили друг другу в конце трехнедельного похода. Я с мыльницы смонтитровал кино почти на 2 часа, фото обработал некоторые, доволен почти. Товарищи наснимали такого унылого гомна, видео я у них не брал вовсе, дерготня, короткие кадры и зумы, а фото штук 10 всего удалось вытянуть. Спрашивается, зачем они специально купили камеру для этого похода, и с какой целью таскали возили это барахло на великах по всему китаю.
Не спорю, видеокамера чуть удобнее, но уже класса полупрофессионального, с экраном на котором видно не только контуры людей, а можно фокус отстроить, звуковым входом для внешнего микрофона, матрицей немыльничной. То, что можно купить за 10тр - это не камера, пародия просто.
В итоге, если ехать и снимать кино, то надо брать пару камер, кучу батарей, свет, микрофоны, группу съемочную, ведущего. Я так ездил на о.Хайнань, 4 дня снимали в жаре 35 градусов, вышло отлично. Денег тоже было нормально.
И сейчас поеду в странствие-отдых, беру ту же мыльничку sony, ну может удастся купить nex5, не факт. И iphone буду использовать на полную катушку, картинка там хорошая, звук тоже ничего.
Главное - творчество, железки вторичны.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: HDTV Видеокамера

Сообщение: #82

Сообщение Tash-Man » 17 апр 2012, 06:20

Добавлю и свои 5 копеек))
Брал камкодер в путешествие Kodak Playsport - Слава богу что его взял!!!!мыльницу кэнон утопил схватив краба на берегу:-D остался кодак....видео-Отличное!!! Hd при 60 кадрах в сек выдает просто супер!!!ну а фотки...ну терпимо вобщем если не придиратся)да и водонепроницаемый и маленький!так что в след поездку только и только его!советую!удобный и качество видео поразило,от такой маленькой штуковины -не ожидал))
Аватара пользователя
Tash-Man
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 05.07.2011
Город: Ташкент,Узбекистан
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: HDTV Видеокамера

Сообщение: #83

Сообщение mkobzar » 18 апр 2012, 17:46

Я куплю скоро NEX-5. Микрофон-пушка там недурственный, и блинчик 16мм. Видео сказочно пишет.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль