Объектив для зеркалки

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Zuzel » 28 сен 2007, 03:50

dim_dim писал(а):У меня ещё вопрос.Какова опасность покупки б\у объектива?Ведь как говорит мой приятель-"Хорошую машину, разве , кто продаст"

Все зависит от совести продавца. Ну, и смотреть на него надо при покупке. В большинстве своем, б/у оптика из японии в отменном состоянии. Все недостатки (типа микропылинки на стекле внутри, царапинки краски на корпусе) описаны и на них сделана скидка. Брака в б/у не больше, чем в новой технике, то есть, бывает, но мало. Про "б/у в России" ничего не скажу - всякое бывает.

А приятелю передайте, что хорошие машины продают японцы - просто им очень стыдно ездить на машине 3-5 летней давности (ощущения испытывают похожие на те, что мы бы испытали, подкатив к яхт-клубу на чадящем "москвиче без" глушителя), да и налоги на нее растут с каждым годом - вот и продают.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Zuzel » 28 сен 2007, 03:55

Avers писал(а):
Zuzel писал(а):За 1200 - жлобы. Я в Японии зимой брал за 950. Если нужны интересные объективы - спросите в личку. Есть у нас парень, который возит оптику из Японии новую и б/у по божеским ценам. При этом, честен и пунктуален, не дилетант

А куда, простите, он её возит? До нас случаем не довезет?

А о том, что в Японии 950 - так это логично... Пошлины, налоги + накрутка посредников... Раньше стоил еще дороже - дешевеет в среднем на 300 рублей в месяц. Давненько я к нему присматривался.....


О том, что в Японии 950 как раз не совсем логично. Обычно, в магазинах там фототехника наверно, не дешевле, чем в Москве - дорогая страна, все-таки.

Товарисч может или сам дослать до вас, или у него даже какой-то партнер был в Москве.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Avers » 28 сен 2007, 08:12

Zuzel писал(а):О том, что в Японии 950 как раз не совсем логично. Обычно, в магазинах там фототехника наверно, не дешевле, чем в Москве - дорогая страна, все-таки.

А у нас не Москва - продавцы вообще в целом охуевшие - до сих пор в некоторых магазинах (недели две назад видел) Никон Д50 кит стоит около 19 тысяч, хотя снят с производства давно и я лично год назад ппокупал его за чуть большие деньги.
Естественно, большая часть того, что у нас продается из Никона, делается в Таиланде, но тем не менее...
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #24

Сообщение Avers » 28 сен 2007, 08:17

Zuzel писал(а):Все зависит от совести продавца. Ну, и смотреть на него надо при покупке. В большинстве своем, б/у оптика из японии в отменном состоянии. Все недостатки (типа микропылинки на стекле внутри, царапинки краски на корпусе) описаны и на них сделана скидка. Брака в б/у не больше, чем в новой технике, то есть, бывает, но мало. Про "б/у в России" ничего не скажу - всякое бывает.


Приобрел 50/1,8 у одного фотографа (у него их оказалось два), прилично так б/у, сначала несколько разочаровался не "Д" оказался (старая модель), затем все же взял - классный объектив. Обратил внимание, что сделан он в Японии. Сравнивал с более новыми тайскими моделями - как-то более добротно смотрится, и качество изготовлдения, и качество картинки радует. Понравилась мне техника "Made in Japan"
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #25

Сообщение Zuzel » 28 сен 2007, 10:31

Avers писал(а):
Zuzel писал(а):О том, что в Японии 950 как раз не совсем логично. Обычно, в магазинах там фототехника наверно, не дешевле, чем в Москве - дорогая страна, все-таки.

А у нас не Москва - продавцы вообще в целом охуевшие - до сих пор в некоторых магазинах (недели две назад видел) Никон Д50 кит стоит около 19 тысяч, хотя снят с производства давно и я лично год назад ппокупал его за чуть большие деньги.
Естественно, большая часть того, что у нас продается из Никона, делается в Таиланде, но тем не менее...


Видели бы Вы, какие охреневшие продавцы во Владивостоке (кстати, все владельцы этих магазинов - москвичи)! У нас Д50 кит еще за 21-23 тыс встретить можно запросто.

В Японии сейчас только самые топовые профессиональные вещи делают. Всё стекло до 1000 уенотов перебралось в Таиланд, техника - туда же, в КНР и Корею. Есть немного исключений из этого правила, но совсем несколько. То же самое и в магазинах самой Японии происходит - продают Д80, сделанные в Таиланде, ибо на этом заводе их и делают.

Единственный гипотетический плюс, который может оказаться у товара, купленного в Японии (в том числе и б/у), это то, что для японского рынка ВОРОЯТНО (!) отбирается товар наивысшего качества. Хотя прямых свидетельств тому я не видел - так интерполирую с других товаров - например текила Sauza made in Mexico или виски Jack Daniels made in USA из японского дьюти-фри и то же самое из китайского являют собой абсолютно разные напитки, несмотря на идентичность тары и названия.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Душ-Шантуш » 28 сен 2007, 11:22

Тогда у меня возникает вопрос,как лучше всего проверить б\у объектив
Душ-Шантуш
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Avers » 28 сен 2007, 11:51

dim_dim писал(а):Тогда у меня возникает вопрос,как лучше всего проверить б\у объектив

Возьмите с собой аппарат, нацепите приобретаемый объектив, отщелкайте несколько снимков, посмотрите с увеличением на экранчеге, что получилось. Думаю, несмотря на несовершенность этого метода проверить другим способом будет достаточно сложно...
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Но если сейчас только учитесь обращаться с зеркалкой - нафиг

Сообщение: #28

Сообщение Душ-Шантуш » 28 сен 2007, 11:52

Если я только начинаю,то логичнее приобрести Tamron 17-80\2.8 чем Nikkor18-135\3.5. У Tamrona и светосила побольше и цена -13 000 рублей в Питере
Душ-Шантуш
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Но если сейчас только учитесь обращаться с зеркалкой - н

Сообщение: #29

Сообщение Zuzel » 28 сен 2007, 16:39

dim_dim писал(а):Если я только начинаю,то логичнее приобрести Tamron 17-80\2.8 чем Nikkor18-135\3.5. У Tamrona и светосила побольше и цена -13 000 рублей в Питере


Наверно 17-50? Есил он то цена нормальная. Упомянутый его человек за 11000 продает + доставка - то же самое где-то и получится.

А я бы для начала тогда Тамрон 28-75/2,8 взял. Более универсальная штука.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение varnish » 28 сен 2007, 21:47

Avers писал(а):
dim_dim писал(а):Тогда у меня возникает вопрос,как лучше всего проверить б\у объектив

Возьмите с собой аппарат, нацепите приобретаемый объектив, отщелкайте несколько снимков, посмотрите с увеличением на экранчеге, что получилось. Думаю, несмотря на несовершенность этого метода проверить другим способом будет достаточно сложно...

А если с собой еще ноутбук взять (можно у когонибудь из друзей на время попросить - если своего нет), то проверка получится достаточно качественной. Ну и, разумеется, стекла посмотреть на просвет - нет ли каких сколов, царапин и мусора.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Но если сейчас только учитесь обращаться с зеркалкой - н

Сообщение: #31

Сообщение andruhenc » 28 сен 2007, 22:36

Zuzel писал(а):
dim_dim писал(а):Если я только начинаю,то логичнее приобрести Tamron 17-80\2.8 чем Nikkor18-135\3.5. У Tamrona и светосила побольше и цена -13 000 рублей в Питере


Наверно 17-50? Есил он то цена нормальная. Упомянутый его человек за 11000 продает + доставка - то же самое где-то и получится.

А я бы для начала тогда Тамрон 28-75/2,8 взял. Более универсальная штука.


интересно за скока ваш товарисч припрёт Кенон EF 70-200L 2.8?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Но если сейчас только учитесь обращаться с зеркалкой - н

Сообщение: #32

Сообщение Zuzel » 29 сен 2007, 03:04

andruhenc писал(а):интересно за скока ваш товарисч припрёт Кенон EF 70-200L 2.8?

Ответил в личку
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Zuzel » 29 сен 2007, 03:25

dim_dim писал(а):Тогда у меня возникает вопрос,как лучше всего проверить б\у объектив

1. Покрутите всё, что крутится - ход колец должен быть плавным, без усилий, без люфта
2. откройте диафрагму и посмотрите на просвет под разными углами. 1-2 крохотные пылинки, засевшие где-то-там-внутри на качество снимка не повлияют, но за такое уже скидывают процентов 10-15 от стоимости этого же б/у.
3. Прицепив на тело, погоняйте автофокус - он должен быть точным, плавным, никаких резких щелчков, особенно - никаких визгов как от пробуксовывающих шестеренок. В современных линзах автофокус бесшумный и плавный.
4. Наделайте снимков разно удаленных объектов с разными значениями диафрагмы. Если стабильно будет плохая фокусировка, будут вылазить блики и пятна, которым по идее неоткуда взяться, то лучше не связываться. Делайте это при хорошем освещении, а не в сумерках магазина.

И в дополнение. Это уже к выбору модели относится. Сделайте снимки в контражуре или щелкните угол дома или дерево, за которое спряталось солнце и посмотрите на то, какие получатся в объективе блики. Если бликов немного штуки 1-4, они не крупные, картинка вокруг бликов насыщенная, а не пересвеченная то это ок. Есть объективы, типа Никкор 18-200 ВР2, дающие с десяток клякс, свет начинает в объективе "гулять", появляются вторичные блики, ореолы вокруг бликов, что делает снимок как бы пыльно-пересеченным. В жизни нередки ситуации, когда источник света оказывается "где-то рядом", либо хочется пустить в кадр красивый солнечный лучик, и здесь выбор объектива может играть решающее значение.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль