Canon 40d появился в магазинах,будьте любезны.

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #81

Сообщение PavelXXX » 08 фев 2008, 20:24

Мой друг Ильяс Айдаров / мы взаимные крёстные наших сыновей/ снимает на 400D так, как другой не снимет на Третьем Марке. Ильяс - известный художник, не буду давать ссылки, кому интересно - в любом поиске найдётся.
Меня поражает, как настоящий художник чувствует кадр, ощущение - что весь мир позирует ему. Посмотрю, что у меня есть от него - выложу - для него это игрушки - семейная и и прочая хуйня...
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #82

Сообщение PavelXXX » 09 фев 2008, 16:04

Вадим АФ писал: Давай, давай! (ничего, что на ты?)
- Нормально! Правда я слегка погорячиля с фотками Ильяса, обнаружил, что у меня почти ничего нет, надо будет качнуть у него...





Фотки решил убрать - всё - ж - таки не мои.... Заеду - перекачаю, если будет не против - положу
Последний раз редактировалось PavelXXX 10 фев 2008, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #83

Сообщение Олаф » 09 фев 2008, 21:16

Да уж... 20 лет учиться нужно.

Но на первом снимке немного места для взглядов не хватает...
Аватара пользователя
Олаф
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 20.01.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Сообщение: #84

Сообщение Макс К. » 11 фев 2008, 00:08

На мой взгляд, дело в позиционировании.

400д:
Домашняя, семейная камера.
Также для легкого туризма - детишек и жену у бассейна пощелкать.
Для тех, кто может себе позволить потратить 1000уе на фотик, и хочет действительно хорошее качество.
Тут как правило ресурс камеры не важен, конструкция должна быть проста и удобна, вес - небольшой.
Объективы часто остаются штатные на весь срок службы камеры. Иногда докупаются сверхуниверсальные Сигма 18-200, как единственный на-все-случаи-жизни.
Разумно купить 17-85ис, 50/1.8 и хорошую сумочку ЛовеПро.
Камера заслуженно любима любителями, за отличные возможности и функциональность, не сильно уступающую старшим моделям.

Наш любимый 40д.
Типаж - продвинутый любитель. Для тех, кто уже знает, что такое ГРИП. "Свадьбы праздники снимаю и неплохо получаю".
Выбор путешественника за пылевлагозащищенность, надежность конструкции, удобство использования.
Как правило, серия из двух цифр (10д, 20д, 30д, 40д) является наиболее технически совершенной, именно на этой серии у кенона всегда откатываются технологии. Приятно прикасаться к прогрессу.
Кроп тут скорее плюс - достойные объективы будут стоить вменяемых денег. Заглушку в виде 18-55 лучше сразу подарить друзьям.
Удел камеры - выдающиеся объективы. На мой взгляд, это 17-40/4Л, 70-200/4Л. +Очень приятно иметь 50/1.4, 135/2.8софт. Ну и наверное, что нибудь чтобы делать портрет стрекозы.
Достойно упаковать все это в просторный рюкзачек от ЛовеПро, с отсеком под любимый ноут.
Ах да, вспышечка. 580-я. Сколько б денег не стоила. НЕ повредит.
Ну, и лично я бы не пожалел денег на "Беспроводной передатчик файлов WFT-E3".

5д.
Студия. Вопросы есть?
Полная матрица нужна для полиграфии, рекламной фотографии, и постановочной съемки в помещении. Ибо тогда этот пожиратель гигабайтов можно легко прокормить.
Кстати, визуально конструктив у 5д не такой прочный, как у 40д. Это еще раз подчеркивает преднозначение камеры.
Безусловно, среди владельцев будут кроме профи от рекламы и обеспеченные любители. Я бы даже сказал, "большей частью Эстетствующие любители". Для которых сам факт обладания камерой с полной матрицей это некий фетиш. в 98% случаев камера никогда не использует своих возможностей.
Объективы тут стоит подбирать под задачу. Макро, портрет. Красиво пойдут постоянники. "5д+50/1.2Л" ААААААААААААА! я кончаю!!!!!!!
Берем хороший управляющий блиц и учимся работать со светом.
"Эээээ, СВЭТ, павЭрнис, да..."

МАРКи.
Профи.
Вопросы есть?
Природа, звери, война. Это там надо Полную пылевлагонепроницаемость с гарантией на 300тыс безотказных срабатываний затвора.
Хуево, если кадр, как разносит вклочья БТР сделает кто то другой, потому что вы не успели...
Или 3 недели в джунглях в сезон дождей. Безвылазно.
Или чтоб уебать можно было об стену, когда лезешь по скале.
И опять таки, МАРК с полной матрицей - в студию! И 300тыс гарантированного ресурса - это не так уж и много, всего по 1000 кадров ежедневно в течении года...
Главное - это Рабочий Инструмент. То, с помощью чего Вы зарабатываете Деньги. Как болид Миши Шумахера. Как автомат Калашникова, или СВД. Дома то Мишка, небось, на мерсе, или тюненой феррари катается, а тот вояка с двустволочкой на охоту ходит. Понимаете разницу?
Так вот. Как бы мне не нравилось стрелять, охотиться, если я возьму СВД у меня будут плохие результаты. Даже не по сравнению с бойцом-снайпером, а даже по сравнению с любимой мелкашкой. Почему? Другой вес, баллистика, совсем не нужная мощь... И уж точно дико будет с такой появиться в выходные в тире, где с пневматики стреляют...

Отсюда вывод - берите под задачу. Берите что нравится. А насчет качества...
Мы действительно в свое время делали фото на продажу с помощью Иксуса 400. Отличные фото. До формата А4, без обработки. И при печати на принтере. Люди Радовались. Получались прекрасные портреты. Такие, каких до этого у людей не было никогда в жизни.
Это к тому, что сейчас практически нет плохих камер, тем более у Кенона.
Возьмите Любой фотоаппарат, который нравится, и на который у Вас действительно достаточно денег. И фотографируйте, фотографируйте, чтиайте книги, ворумы и снова щелкайте кадры тысячами. И удаляйте беспощадно все, что не нравится. И снова к станку...

Прошу прощения за столь длинный опус.
Полностью поддерживаю в выборе тех, кто берет 40д. Это действительно достойная, пожалуй лучшая на сегодняшний момент камера в мире.
Счастье - вести себя непосредственно
Макс К.
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #85

Сообщение OFF » 11 фев 2008, 01:03

Макс К. писал(а):На мой взгляд, дело в позиционировании.

.......................... Это действительно достойная, пожалуй лучшая на сегодняшний момент камера в мире.

Хорошо написано. Полностью согласен со всем сказанным.
Последний раз редактировалось OFF 11 фев 2008, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #86

Сообщение PavelXXX » 11 фев 2008, 01:19

Макс К. писал(а):На мой взгляд, дело в позиционировании.

5D:
.......................... Это действительно достойная, пожалуй лучшая на сегодняшний момент камера в мире.

Хорошо написано. Полностью согласен.
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #87

Сообщение Сергей2006 » 12 фев 2008, 12:54

PavelXXX писал(а):
Макс К. писал(а):На мой взгляд, дело в позиционировании.

5D:
.......................... Это действительно достойная, пожалуй лучшая на сегодняшний момент камера в мире.

Хорошо написано. Полностью согласен.


Да согласен, что 5D - Это действительно достойная, пожалуй лучшая на сегодняшний момент камера в мире!
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #88

Сообщение Гость » 03 сен 2008, 07:03

PavelXXX писал(а):
Макс К. писал(а):На мой взгляд, дело в позиционировании.

5D:
.......................... Это действительно достойная, пожалуй лучшая на сегодняшний момент камера в мире.

Хорошо написано. Полностью согласен.


ага

Canon 40d появился в магазинах,будьте любезны.
Гость

 

Сообщение: #89

Сообщение Сергей2006 » 03 сен 2008, 09:24

Макс К. писал(а):На мой взгляд, дело в позиционировании.

[b]Наш любимый 40д.
Типаж - продвинутый любитель.


Сегодня этот хороший, но длинный, по мнению самого автора, опус нужно уже дополнять более продвинутой камерой 50D !
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #90

Сообщение Evgeny Rodichev » 04 сен 2008, 02:35

keriman писал(а):ага

Минут несколько пытался, но так и не понял - ни смысла постинга, ни приведенной фотки. О чем речь?

Sorry, я уже пообедал , но все же?
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #91

Сообщение Гость » 04 сен 2008, 07:17

Evgeny Rodichev писал(а):
keriman писал(а):ага

Минут несколько пытался, но так и не понял - ни смысла постинга, ни приведенной фотки. О чем речь?

Sorry, я уже пообедал , но все же?
E.R.


зачем во всем искать смысл

картинка красивая ИМХО

снималась 5D
Гость

 

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль