Nikon D300 или Sony A700? Или что-то другое?

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #61

Сообщение Dennis Rodman » 15 сен 2008, 08:02

На счет картин с маслом все понял.. Украшать не буду! Вы самое главное поймите, хуярить меня тапками не надо, я пока только учусь.. Мне просто приятно учиться сразу на хорошей технике, чем на не очень хорошей...
Обязательно выложу, все покажу, только чуть потерпите.. Дома БП у компа сгорел, поменяю, выложу...
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #62

Сообщение Slap » 15 сен 2008, 08:32

Да тут все учатся, так что не боись. Единственное что, фотки может сюда кидать https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=48378 В этой ветке вроде типа фотошколы пытались создать.Хотя и тут можешь, ветка твоя. Так что ждем с нетерпением. Сам весь в муках выбора
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4617
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #63

Сообщение Evgeny Rodichev » 15 сен 2008, 08:51

Alukard писал(а):Мне кажется, что чем круче выпускаются камеры, тем больше сглаживается грань между профи и увлеченными любителями, просто аппаратные средства камеры многое прощают и вытягивают практически любые снимки

Угу. А топовые суперкрутые модели сейчас вообще крайне близки к тому уровню, когда владелец камеры спокойно отдыхает дома, и не мешает им (камерам) делать великолепные снимки.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #64

Сообщение PavelXXX » 15 сен 2008, 09:20

Evgeny Rodichev писал(а):....владелец камеры спокойно отдыхает дома, и не мешает им (камерам) делать великолепные снимки...


Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение Сергей2006 » 15 сен 2008, 11:19

Evgeny Rodichev писал(а):
Alukard писал(а):Мне кажется, что чем круче выпускаются камеры, тем больше сглаживается грань между профи и увлеченными любителями, просто аппаратные средства камеры многое прощают и вытягивают практически любые снимки

Угу. А топовые суперкрутые модели сейчас вообще крайне близки к тому уровню, когда владелец камеры спокойно отдыхает дома, и не мешает им (камерам) делать великолепные снимки.

Regards,
E.R.



Они, иногда, даже выше этого уровня и делают классные фотографии, лежа в рюкзаке во время всего путешествия.
Действительно, я встречал таких фото-любителей, которые все путешествие таскали полупрофессиональные зеркалки в рюкзаках и лишь изредка доставали их чтобы сделать единичные снимки!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #66

Сообщение Slap » 15 сен 2008, 14:33

Некоторые еще с фотоувеличителем в кладовке сидят до сих пор. Ну и что? Нам теперь все бросить и тоже за фиксажем метнуться? Технический прогресс на дворе однако
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4617
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #67

Сообщение MariN » 16 сен 2008, 12:34

Slap писал(а):Да тут все учатся, так что не боись. Единственное что, фотки может сюда кидать https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=48378 В этой ветке вроде типа фотошколы пытались создать.Хотя и тут можешь, ветка твоя. Так что ждем с нетерпением. Сам весь в муках выбора
Может,кто-нибудь знает про сайты,где обсуждаются фотки?А то на той ветке,что указал Слэп,пока все затихло..А хотелось бы послушать умных людей,так как тоже в процессе изучения и экспериментов. Пока со своими фотками не высовываюсь,но интересны обсуждения,т.к. узнаешь много полезного.
Аватара пользователя
MariN
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 27.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #68

Сообщение PavelXXX » 16 сен 2008, 13:07

MariN писал(а):...Может,кто-нибудь знает про сайты,где обсуждаются фотки?...

- Можно здесь что - то глянуть:
http://www.fotokritik.ru/photo/206638/?member
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #69

Сообщение Garina » 16 сен 2008, 13:12

MariN писал(а):Может,кто-нибудь знает про сайты,где обсуждаются фотки?А то на той ветке,что указал Слэп,пока все затихло..А хотелось бы послушать умных людей,так как тоже в процессе изучения и экспериментов. Пока со своими фотками не высовываюсь,но интересны обсуждения,т.к. узнаешь много полезного.

Мне кажется, не стоит искать такие сайты - профессионалам некогда и неинтересно искать ошибки в чужих фотографиях, а читать отзывы дилетантов не стоит, они еще тому научат...
На нескольких сайтах фотожурналов замечала он-лайн школы... Может, лучше поискать такую, которая больше отвечает Вашим требованиям? А еще почитайте книги по фотографиям, интернет-журналы.
Кстати, на foto.awd.ru рекламируется PROPHOTOS.RU . Он мне понравился.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль