У Никона отклеилась резиновая наклейка...

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

У Никона отклеилась резиновая наклейка...

Сообщение: #1

Сообщение Sимпатяга » 25 авг 2008, 10:26

Путешествие было не из простых, погодные условия далеки от идеальных, по этой причине у Никона отклеилась резиновая наклейка, та которая помогает более надежно ухватиться за фотоаппарат, а также внутри видоискателя образовалась влажность.
Я купила клей супер-момент, но наклейку он не берет, там у производителя силиконовая была двусторонняя клеящая основа полосками. Где бы такую раздобыть или на что ее можно посадить если не на этот силикон?
А с видоискателем я пыталась на месте высушить феном но не получается, видоискатель в тумане а монитором пользоваться - быстрее расходовать энергию аккумулятора. Что можно сделать с "туманом"?
Когда я пребываю в ТАЕ для меня нет лучшего РАЯ
Аватара пользователя
Sимпатяга
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
фотоаппараты

Re: У Никона отклеилась резиновая наклейка...

Сообщение: #2

Сообщение Сергей2006 » 25 авг 2008, 12:03

Sимпатяга писал(а):Путешествие было не из простых, погодные условия далеки от идеальных, по этой причине у Никона отклеилась резиновая наклейка, та которая помогает более надежно ухватиться за фотоаппарат, а также внутри видоискателя образовалась влажность.
Я купила клей супер-момент, но наклейку он не берет, там у производителя силиконовая была двусторонняя клеящая основа полосками. Где бы такую раздобыть или на что ее можно посадить если не на этот силикон?
А с видоискателем я пыталась на месте высушить феном но не получается, видоискатель в тумане а монитором пользоваться - быстрее расходовать энергию аккумулятора. Что можно сделать с "туманом"?


Вот он хваленый Никон....

Я снимаю Кэноном и никогда такого не было, хотя тоже эксплуатировал его всегда в тяжелых условиях....

Думаю, что нужно просто пока дать камере полежать в помещении и посохнуть самостоятельно, туман должен рассеяться....

Ну или уже сдать сразу в мастерскую и не напрягаться по этим вопросам.
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Slap » 25 авг 2008, 12:29

Это я как понимаю такие неприятности как минимум с D300? или неужели D700
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4556
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Sимпатяга » 25 авг 2008, 13:15

К сожалению до такого уровня камеры я еще не дотянула, это последняя модель цифрового Coolpix E8800.
Он не новый далеко хотя был в прекрасном состоянии до поездки, просто мы были в достаточно продолжительной поездке по Северу Тая и там были сильные дожди и влажность сделала свое дело. В тех условиях что мы снимали фотоаппарат должен был бы сдохнуть но он выдержал испытание с небольшими потерями. Никоном я довольна. Вот только как бы эти проблемы исправить...
Когда я пребываю в ТАЕ для меня нет лучшего РАЯ
Аватара пользователя
Sимпатяга
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #5

Сообщение Slap » 25 авг 2008, 14:08

Sимпатяга писал(а):К сожалению до такого уровня камеры я еще не дотянула, это последняя модель цифрового Coolpix E8800.
Он не новый далеко хотя был в прекрасном состоянии до поездки, просто мы были в достаточно продолжительной поездке по Северу Тая и там были сильные дожди и влажность сделала свое дело. В тех условиях что мы снимали фотоаппарат должен был бы сдохнуть но он выдержал испытание с небольшими потерями. Никоном я довольна. Вот только как бы эти проблемы исправить...

Подозреваю, что сильно разочаровали вы своим уточнением ярых фанатов Кенона
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4556
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение John » 25 авг 2008, 14:31

Если там был силикон, то почему не попробовать приклеить силиконом? Тюбик прозрачного силиконового герметика "Момент" за 87 рублей Вас не разорит.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6057
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Sимпатяга » 25 авг 2008, 15:17

Не разорит
Про клей-силикон я не подумала. Спасибо.
А насчет влажности внутри видоискателя никто не подскажет чего-нибудь дельного, я так понимаю разобрать как-то его не получится
Когда я пребываю в ТАЕ для меня нет лучшего РАЯ
Аватара пользователя
Sимпатяга
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #8

Сообщение MariN » 25 авг 2008, 15:43

Slap писал(а):
Sимпатяга писал(а):К сожалению до такого уровня камеры я еще не дотянула, это последняя модель цифрового Coolpix E8800.
Он не новый далеко хотя был в прекрасном состоянии до поездки, просто мы были в достаточно продолжительной поездке по Северу Тая и там были сильные дожди и влажность сделала свое дело. В тех условиях что мы снимали фотоаппарат должен был бы сдохнуть но он выдержал испытание с небольшими потерями. Никоном я довольна. Вот только как бы эти проблемы исправить...

Подозреваю, что сильно разочаровали вы своим уточнением ярых фанатов Кенона
Насколько я понял,проблемы с Никоном, а не с Кэноном..Так Что фанаты Кэнона могут не расстраиваться
Аватара пользователя
MariN
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 27.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Сергей2006 » 26 авг 2008, 06:01

MariN писал(а):
Slap писал(а):
Sимпатяга писал(а):К сожалению до такого уровня камеры я еще не дотянула, это последняя модель цифрового Coolpix E8800.
Он не новый далеко хотя был в прекрасном состоянии до поездки, просто мы были в достаточно продолжительной поездке по Северу Тая и там были сильные дожди и влажность сделала свое дело. В тех условиях что мы снимали фотоаппарат должен был бы сдохнуть но он выдержал испытание с небольшими потерями. Никоном я довольна. Вот только как бы эти проблемы исправить...

Подозреваю, что сильно разочаровали вы своим уточнением ярых фанатов Кенона
Насколько я понял,проблемы с Никоном, а не с Кэноном..Так Что фанаты Кэнона могут не расстраиваться


Я думаю, что все фанаты Кэнона будут удовлетворены, прочитав эту ветвь!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Сергей2006 » 26 авг 2008, 06:03

Sимпатяга писал(а):Не разорит
Про клей-силикон я не подумала. Спасибо.
А насчет влажности внутри видоискателя никто не подскажет чего-нибудь дельного, я так понимаю разобрать как-то его не получится


Дельное я уже Вам писал!

Либо дать камере полежать и подсохнуть самостоятельно, либо сдать в мастерскую, где ее разберут и подсушат.
Правда есть еще вариант, когда Вы сами ее разберете и подсушите, но, как мне кажется, вы можете потом ее не собрать.....
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Slap » 26 авг 2008, 07:02

Сам неспешно выбираю систему для себя, читаю все, что с этим связано. Топикстартер жаловался, что запотел видоискатель, а дисплеем не пользуется, т.к. бережет энергию. Вот я и подумал, что это как минимум D300, хотя сильно подозревал, что речь все же идет о компакте. Однако фанаты Кенона обрадовались даже тому, что запотела мыльница У меня в Тае года три назад мыльница Кенон вообще вырубилась, даже не потея, пришлось выбросить. И что теперь мне Кенон не рассматривать? Пока не склонился к какому-то конкретному бренду - у всех свои плюсы и минусы. Фанатизм вообще не приветствую, а уж в выборе фото системы совершенно не понимаю Некоторые посты читать очень смешно
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4556
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Сергей2006 » 26 авг 2008, 07:32

Slap писал(а):Сам неспешно выбираю систему для себя, читаю все, что с этим связано. Топикстартер жаловался, что запотел видоискатель, а дисплеем не пользуется, т.к. бережет энергию. Вот я и подумал, что это как минимум D300, хотя сильно подозревал, что речь все же идет о компакте. Однако фанаты Кенона обрадовались даже тому, что запотела мыльница У меня в Тае года три назад мыльница Кенон вообще вырубилась, даже не потея, пришлось выбросить. И что теперь мне Кенон не рассматривать? Пока не склонился к какому-то конкретному бренду - у всех свои плюсы и минусы. Фанатизм вообще не приветствую, а уж в выборе фото системы совершенно не понимаю Некоторые посты читать очень смешно


Юмор ведь тоже нужен иногда!
А если серьезно, то конечно, по качеству современные зеркальные камеры разных фирм очень близки!
Лет 5 назад, о любой зеркалке (Кэнон, Никон и др.), относящейся сейчас к любительскому классу, любой профессионал тогда мог только мечтать!
Ну, а если еще серьезней и действительно попытаться объективно выбрать кому какая фирма больше подходит, то это разговор длинный....
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Sимпатяга » 26 авг 2008, 10:53

У меня Никон не компакт, он по размерам как зеркалка
И был выпущен тогда как конкурент зеркалкам, но его сразу после выпуска практически и сняли с производства.
Уровень фотографий у него ничем не хуже средних зеркалок с китовым объективом.
И служил мне он долго, только сейчас немного пострадал, да и при этих увечьях фотографирует прекрасно, на качестве фотографий не сказывается.
Так что помимо компактов и дорогих зеркалок есть и такие виды фотоаппаратов, но к сожалению снятые с производства.

P.S. Я его уже высушила, но не помогает. И силиконовый клей не подошел. Там какие-то тонкие двухсторонние клейкие полоски. Буду искать инфу в интернете
Когда я пребываю в ТАЕ для меня нет лучшего РАЯ
Аватара пользователя
Sимпатяга
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #14

Сообщение Slap » 26 авг 2008, 11:09

По идее склеить можно практически все что угодно, при условии если вы соблюдаете технологию склеивания. А видоискатель чтобы отпотел нужно его локально нагреть, если разбирать не хотите, только осторожно
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4556
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Sимпатяга » 26 авг 2008, 11:17

Да локально нагреть я пробовала, но сразу нагревается быстро.
Нашла такую же проблему про накладку резиновую в инете, вот что пишут:
"Приклеивать рекомендую двухсторонним скотчем, можно тем, который в строительных материалах. А лучше всего скотчем на белой подложке, шириной 24-мм".
Буду сегодня пробовать.
Когда я пребываю в ТАЕ для меня нет лучшего РАЯ
Аватара пользователя
Sимпатяга
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #16

Сообщение John » 26 авг 2008, 12:09

двусторонний скотч, это материал, который не полимеризуется. то есть его как приклеил, так и отклеить можно в любой момент. да еще и потечь может от жары.
я бы продолжил эксперименты с клеями. в списке: резиновый для обуви, для велосипедных шин, эластичная эпоксидка...
и верно подметил Slap насчёт технологии. надо тщательно зачищать и обезжиривать места контакта, выдерживать временные интервалы по инструкции.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6057
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Сергей2006 » 26 авг 2008, 12:16

Sимпатяга писал(а): Я его уже высушила, но не помогает.


Как вариант, нужно подождать, так как быстро он сам за стеклами не высохнет.
Или нужно заняться сушкой после разборки фотоаппарата (самостоятельно или в мастерской).
Есть еще один, на мой взгляд, самый надежный вариант!
Нужно пойти в магазин и купить новый фотоаппарат, благо, что сейчас камеры такого класса стоят недорого.
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Sимпатяга » 26 авг 2008, 13:10

Да, фотоаппарат надо менять, но не "завтра".
Буду экспериментировать с клеями.
Когда я пребываю в ТАЕ для меня нет лучшего РАЯ
Аватара пользователя
Sимпатяга
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль