широкоугольный конвертер

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

широкоугольный конвертер

Сообщение: #1

Сообщение ansalda » 15 фев 2009, 09:43

Как рассчитать, какой будет угол у объектива, если купить широкоугольный конвертер WC-DC58B 0.75 x для Кэнон G9?
http://www.wwtop.ru/product/wide-conver ... 58b-075-x/

написано в инструкции, что изменяет примерно в 0,75 раза. сейчас объектив от 35 мм. а с конвертером будет 32мм или 28 мм или еще что-то иное? будут ли здесь искажения по углам?

можно ли использовать широкоугольный конвертер Raynox CRW-6690, тк тут сказано, что не будет искажений (замыливания углов и тд) или он не подходит для моей камеры? и вроде бы будет тогда угол 23 мм, но сказали, чтобы я сама как-то пересчитала?
http://www.sipc.ru/cgi-bin/sipc/index.p ... it=2007502

в магазине мне сказали, что если купить дешевый конвертер за 2-3 тыс руб 0,5 или 0,6, то будут сильные искажения и почти ничего не увеличит. будет примерноо 30 или 31 мм, но точно расчитать не могли.

здесь тех характеристики кэнон G9
http://kemclub.ru/catalog.php?x=1&id=859

вообще кто-нибудь пользовался этими широкоугольными конвертерами?

и можно ли где-нибудь купить б\у конвертер?
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский
отзывы о фотоаппарате

Сообщение: #2

Сообщение andruhenc » 15 фев 2009, 22:56

Когда то у меня был Кенон 3 is и к нему в поездку в Перу и Боливию я прикупил фирменный Кеноновский широкоугольный конвертер и очень об этом пожалел т.к очень много фоток в результате оказались полным мылом. Да он увеличил угол примерно на 25-30 % но рассплата за это полное мыло на снимках. У меня он до сих пор валяется, могу подарить кому нибудь. LA - DC 58E
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение pups » 16 фев 2009, 04:49

Считать какой угол будет у объектива мне лениво, да и Вам не надо, а фокусное расстояние 35ммх0.75=26.25мм
Любой конвертер, хоть дорогой, хоть дешевый, хоть новый, хоть б\у сильно ухудшает качество изображения.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль