Утопил Nikon D80 - хоть пожалейте, чтоли...

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Zuzel » 12 май 2009, 03:11

andruhenc писал(а):самое отвратительное в Олимпусах это качество изображения и цветопередача. Поэтому даже не знаю, что вам сказать по поводу вашего решения.


У меня тоже не самые лучшие воспоминания об Олимпусах, хотя у Пингвинов с ним что-то получается . Однако, хотелось бы лучшего результата. Да и на Амазоне том же - каждый 3й отзыв о непотопляемых Оли про то, что оно утопло при первом попадании в воду, каждый 2й - про мыльное изображение и гогеновский баланс белого.

Как вариант рассматриваю еще Сапоп Ixus 870 IS. Вроде с макрой у него все нормально, объектив широкоугольный. Что скажете? Или посоветуйте чтонить другое кеноновское для подводного макро.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение andruhenc » 12 май 2009, 17:51

Borracho писал(а):
andruhenc писал(а):самое отвратительное в Олимпусах это качество изображения и цветопередача. Поэтому даже не знаю, что вам сказать по поводу вашего решения.


Неужели так все скурвилось? Я с 2000 по 2004-й года юзал олимпусы, включая Е-20, откровенно тупил автофокус в темных условиях, по цветопередаче ничего плохого сказать не могу.


имеются в виду мыльницы))) Если зеркалки брать то тут ничего плохого сказать не могу) особенно если юзать RAW;)
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Zefirka » 15 май 2009, 00:50

У меня Олимпуса не было, но зато знакомый показывал фотки - какая-то полупрофи зеркалка унего была, не помню модель. Так вот, все портретные снимки имели нежный лилово-фиолетовый оттенок. Представляете картинку? То ли у фотографа руки кривые, то ли сам аппарат такой, то ли наложились оба фактора... С тех пор Олимпусы в блэклисте. У самой были Соньки-мыльницы, так у тех хорошее качество снимка и цветопередача при невысокой цене.
Аватара пользователя
Zefirka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #24

Сообщение Zuzel » 15 май 2009, 04:15

Zefirka писал(а):У меня Олимпуса не было, но зато знакомый показывал фотки - какая-то полупрофи зеркалка унего была, не помню модель. Так вот, все портретные снимки имели нежный лилово-фиолетовый оттенок. Представляете картинку? То ли у фотографа руки кривые, то ли сам аппарат такой, то ли наложились оба фактора... С тех пор Олимпусы в блэклисте. У самой были Соньки-мыльницы, так у тех хорошее качество снимка и цветопередача при невысокой цене.


У меня такое на чем угодно было, если выставлял для конкрентой задачи насыщенность цвета по максимуму, а потом забывал ее назад вернуть - русые волосы приэтом приобретают приятный фиолетовый оттенок. А если поляризационный фильтр нацепить - просто елки новогодние кругом.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Pingvin » 15 май 2009, 07:07

Zuzel писал(а):
Как вариант рассматриваю еще Сапоп Ixus 870 IS. Вроде с макрой у него все нормально, объектив широкоугольный. Что скажете? Или посоветуйте чтонить другое кеноновское для подводного макро.

До этого Олика у нас была мыльница Сапоп Ixus 710 (чегото-там еще понаписано). С ДВУМЯ! родными боксами. Оба не прожили 80 дайвов.
Сначала потеют, потом текут.
На Пипе ныряли с инструктором, прикупившим такой же фотик с родным боксом- не прожил и двух недель.
Вот сейчас на Перхентианах ныряли с англичанином, у него Кенон Ж9, с родным же боксом. Так в бокс кроме фотоаппарата чего только не понапихано- течет!
А фото неплохие весьма.
Мне не внушают доверия родные кеноновские боксы.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #26

Сообщение Zuzel » 15 май 2009, 08:50

Вот я и решился Сапоп с Икелайтом попробовать. Если и он потечет, то тогда буду бить всем морду, кто вякнет, будто Оли не форева.

А вот к Сапоповому Д10 никто еще боксов не придумал. Только у Икелайта стоит как "рассматриваем возможность производства"
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Kamal » 15 май 2009, 09:27

По боксам разным уже обсуждалось.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=38747
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение voyager1970 » 20 май 2009, 07:19

несколько месяцев назад полностью намочил Сони Сайбершот под водопадом Виктория.продолжает работать,хотя дисплей очень тусклый,почти ничего не вижу на нем.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Утопил Nikon D80 - хоть пожалейте, чтоли...

Сообщение: #29

Сообщение savusha » 16 июл 2009, 10:33

Свалившись со старого пирса, залила верхнюю часть корпуса Никон Д80 водой. Ф/а включался, но глючил, объектив перестал фокусироваться.
Неделю сущила девайсы дома. Объектив вылечился после принудительной грубой прокрутки кольца ручной фокусировки туда-сюда. Ф/а в принципе фотографировал, но половина функций не работала.
Отнесла камеру в сервис-центр, честно призналась, что утопила. Воды, к счастью, внутри не обнаружилось, но потребовалась замена шлейфа. В результате правильно построенных диалогов с менеджерами и инженерами сервис-центра отремонтировали по гарантии
На будущее (т-т-т) порекомендовали немедленно обращаться в сервис-центр, если хочется спасти утопленную технику.
Аватара пользователя
savusha
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 18.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль