Копия записи прямо с диктофона, возможно?

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Копия записи прямо с диктофона, возможно?

Сообщение: #1

Сообщение merial » 04 сен 2009, 16:18

Есть ли модели диктофонов с которых можно сделать копию записи без использования компа? Т.е. например что-бы быстро отдать запись, но копия должна остаться у тебя в диктофоне, что-то типа сбрасывания на флешку.
Интуиция подсказывает, что таких устройств нет, но может...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4
домашний кинотеатр

Re: Копия записи прямо с диктофона, возможно?

Сообщение: #2

Сообщение МихАлычЪ » 04 сен 2009, 16:49

Мне кажется что интуиция подводит. Если мы рассматриваем стандартные виды диктофонов с встроенной памятью, тогда видимо без поддержки "синего зуба" перекинуть невозможно.
Если мы рассматриваем модели, которые поддерживают SD карты, то при записи в основную память,и сохранение в ней, существует возможность скопировать или переместить файл.Это даже доступно в телефонах, не думаю что в диктофонах нет такой функции.
Аватара пользователя
МихАлычЪ
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Копия записи прямо с диктофона, возможно?

Сообщение: #3

Сообщение merial » 04 сен 2009, 16:54

МихАлычЪ писал(а):Если мы рассматриваем модели, которые поддерживают SD карты, то при записи в основную память,и сохранение в ней, существует возможность скопировать или переместить файл.

Там мизерное кол-во основной памяти, её можно использовать разве-что для тестирования работоспособности диктофона.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Копия записи прямо с диктофона, возможно?

Сообщение: #4

Сообщение МихАлычЪ » 04 сен 2009, 17:04

merial писал(а):
МихАлычЪ писал(а):Если мы рассматриваем модели, которые поддерживают SD карты, то при записи в основную память,и сохранение в ней, существует возможность скопировать или переместить файл.

Там мизерное кол-во основной памяти, её можно использовать разве-что для тестирования работоспособности диктофона.


Ну это вы зря, сейчас по моему до 8 гигов уже есть модели, но поддержки SD или карт своего формата нет.
Тут нужен компромисс, между большой встроенной и наличием поддержки.
Мне кажется есть такая фишки, только нужно рыть описания...
Аватара пользователя
МихАлычЪ
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Копия записи прямо с диктофона, возможно?

Сообщение: #5

Сообщение merial » 04 сен 2009, 17:10

МихАлычЪ писал(а):Ну это вы зря, сейчас по моему до 8 гигов уже есть модели, но поддержки SD или карт своего формата нет.
Тут нужен компромисс, между большой встроенной и наличием поддержки.
Мне кажется есть такая фишки, только нужно рыть описания...

В том-то и дело что не нашёл я моделей в которых было-бы хотя-б 1Гб(да даже 512Мб) памяти в устройстве с поддержкой карт. Либо одно, либо другое. А есть потребность передавать копию записи сразу-же, без доступа к компу. Да и качество записи тоже очень критично.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Копия записи прямо с диктофона, возможно?

Сообщение: #6

Сообщение МихАлычЪ » 04 сен 2009, 17:23

merial писал(а):
МихАлычЪ писал(а):Ну это вы зря, сейчас по моему до 8 гигов уже есть модели, но поддержки SD или карт своего формата нет.
Тут нужен компромисс, между большой встроенной и наличием поддержки.
Мне кажется есть такая фишки, только нужно рыть описания...

В том-то и дело что не нашёл я моделей в которых было-бы хотя-б 1Гб(да даже 512Мб) памяти в устройстве с поддержкой карт. Либо одно, либо другое. А есть потребность передавать копию записи сразу-же, без доступа к компу. Да и качество записи тоже очень критично.


Вот смотрите, для примера... наша разработка, час записи до 72 мб. по стандарту МВД voicerecorder.ру/rus/select/ поддержка нескольких карт памяти. Т.е по идее, мы получаем возможность копирования фалов, на иной носитель. Повторюсь по идее, т.к это функция уже и в телефонах, и в плеерах, и в кпк.
Диктофоны с поддержкой карт и ёмкой своей памятью могу поискать... где-то видел, но забыл. По моему это был олимпус.
Аватара пользователя
МихАлычЪ
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Копия записи прямо с диктофона, возможно?

Сообщение: #7

Сообщение merial » 04 сен 2009, 17:26

МихАлычЪ писал(а):Диктофоны с поддержкой карт и ёмкой своей памятью могу поискать... где-то видел, но забыл. По моему это был олимпус.

Признателен буду если поищите. Сейчас имею Olympus DS-40 там такой фичи нет, впрочем как и нет самих карт памяти.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
МихАлычЪ писал(а):[Вот смотрите, для примера... наша разработка, час записи до 72 мб. по стандарту МВД ... поддержка нескольких карт памяти. Т.е по идее, мы получаем возможность копирования фалов, на иной носитель. Повторюсь по идее, т.к это функция уже и в телефонах, и в плеерах, и в кпк.

Гномы я уже смотрел. Там нигде не упоминается про наличие собственной памяти, только карты. Да и "по идее, мы получаем возможность копирования фалов" это не то-же самое, что "есть возможность копирования с внутренней памяти на карту".

т.к это функция уже и в телефонах, и в плеерах, и в кпк.

Качество записи с этих устройств не выдерживает никакой критики.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Копия записи прямо с диктофона, возможно?

Сообщение: #8

Сообщение МихАлычЪ » 04 сен 2009, 17:47

merial писал(а):
т.к это функция уже и в телефонах, и в плеерах, и в кпк.

Качество записи с этих устройств не выдерживает никакой критики.


Я не имел ввиду качество, я имел ввиду програмную функцию копирования файла, довольно примитивную.
Существует ли она в диктофонах, можно только предположить... либо читать описания для выбранных моделей
Для примера диктофоны имеющие внутреннюю память + расширяемую с помощью карт.
http://www.audiofoto.ru/katalog/products/diktofony/cifrovye-diktofony
Повторюсь при наличии поддержки SD карт, и достаточного обьёма встроенной памяти, можно предположить, наличие функции копирования... но она довольно логична.

Вот для примера Олимус LS-11 8 гигов встроенной + расширяемая с помощью карт.
http://www.olympus.com.ru/consumer/2581_digital-recorder_ls-11_21971.htm
Остальное нужно читать в мануале. Но мне всё таки интуиция подсказывает что такая функция уместна.
Аватара пользователя
МихАлычЪ
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Копия записи прямо с диктофона, возможно?

Сообщение: #9

Сообщение merial » 04 сен 2009, 21:24

МихАлычЪ писал(а):можно предположить, наличие функции копирования... но она довольно логична.

Она логична при определенных условиях, которые весьма спецефичны - мой случай. НО к сожалению, такой фичи нет. К сожалению, я почитал мануалы к приведённым примерам.
В любом случае спасибо за инфу. ;)
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль