Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Ответить

Перевозка iMac

18 ноя 2010, 20:20

Народ, подскажите кто привозил iMac пофиг откуда, Штаты, Азия, Европа. Как вы его перевозили? Для ручника вроде бы многовато, а для багажа стремновато.
И что говорят погранцы при виде большой маковской коробки? Денег хотят? Теоретически ж наверное надо какие-то таксы платить.

Re: Перевозка iMac

18 ноя 2010, 22:18

Rostique писал(а):Народ, подскажите кто привозил iMac пофиг откуда, Штаты, Азия, Европа. Как вы его перевозили? Для ручника вроде бы многовато, а для багажа стремновато.
И что говорят погранцы при виде большой маковской коробки? Денег хотят? Теоретически ж наверное надо какие-то таксы платить.


А что вы везете 10 штук, один в коробке, проблем нет.

Re: Перевозка iMac

18 ноя 2010, 22:28

Теоретически. Если в багаж, то только в негабитную кладь. Везде вроде относятся нормально.
Перед таможней по сумме вроде тоже проходит, не более 60000 рублев. Самый навороченный 1999$ в штатах.
Раньше же ведь возили плазмы из ОАЕ.

Re: Перевозка iMac

18 ноя 2010, 23:28

По правилам все вместе должно стоить не более 65 тыс. руб. Но, во-первых, можно аймак тот же кастомизировать и уже выйти из этой цены.
Во-вторых, у вас с собой будет другая техника, вроде айфонов и айподов, верно? Итого, стоимость общая за 65 точно перевалит. При желании господа-офицеры посчитают все вместе и сделают крайним.
На этот счет на форуме айфонс.ру есть душераздирающая история, как одного товарища тормознули с 5 что ли айпадами и все изъяли. Сейчас судится.

Что делать? Не попадаться и лететь через Домодедово, где таможенникам не так ясно, откуда вы идете (с какого рейса). А в Шарике любят всех подряд пустить через красный коридор.

Re: Перевозка iMac

19 ноя 2010, 01:01

Та я один аймак хотел бы, себе любимому. Все остальное либо есть, либо мало интересует.
У нас в Украине наверняка немного отличаются таможенные правила. Ну то фигня, вопрос второстепенный. Главное уяснить как его везти. В багаж как то жалко отдавать. А с 27'' на борт скорее всего фиг пропустят. Да и лететь то Аэрофлотом ещё и с пересадкой в Москве, т.е. шансы что с ним что-то в багаже случится увеличиваются в два раза. Хотя все это чисто гипотетически.

Re: Перевозка iMac

19 ноя 2010, 09:06

В общем, меня волновует тот же самый вопрос, т.к. хочу привести кое-что на майские из штатов. Учитывая, что даже в бизнес швиссов (которым лечу) не слишком пускают с большими сумками...

Думал, что, может, вытащить аппарат из коробки, обернуть чем-нибудь, убрать в какую-нибудь мягкую сумку и попытаться пронести в салон?

Re: Перевозка iMac

19 ноя 2010, 09:29

ulm писал(а): у вас с собой будет другая техника, вроде айфонов и айподов, верно? Итого, стоимость общая за 65 точно перевалит.

А зачем другую технику везти в упаковке, если конечно не для перепродажи. Разупаковать и везти как личное

Re: Перевозка iMac

19 ноя 2010, 09:40

ulm писал(а):Думал, что, может, вытащить аппарат из коробки, обернуть чем-нибудь, убрать в какую-нибудь мягкую сумку и попытаться пронести в салон?

Вот это на мой взгляд делать точно не надо. Он станет более уязвимым. Вероятность разбить стекло увеличивается в разы. В коробке он довольно надежно защищен.Негабаритную кладь везде носят руками, на транспортерную ленту она не попадает. Возил неоднократно очень хрупкие предметы, пока проблем не было. Потом, при получении, вы же смотрите на целостность упаковки.

Re: Перевозка iMac

14 мар 2011, 17:25

уважаемые. тоже хотим привезти из НЙ только два аймака (влезают в цену до 65 тыс) одинаковых. человек повезет один.
вопрос первый: зачем расчехлять, если сказать себе и другу купил чессно в эппл сторе, (может ген доверенность какюу оформить ради прикола? ) новенькие абсолютно два. денег с этого не имею.
где указано в таможенных правилах, что такой вариант должен попасть на таможню? в эквиваленте рублей и килограмм влезет, ок, но то что две штука, могут ли дое.. черт их знает, тут говорят до трех одинаковых линеек докопались при пересылке.

Re: Перевозка iMac

14 мар 2011, 17:38

заводил такую тему - посмотрите, может что-то прояснится
Delta & iMac 27-inch & таможня

я не повез. может и зря...

Ручная кладЪ

20 янв 2012, 08:22

Дорогие форумчаны, собираюсь купить в Гонконге iMac 27"
Подскажите, пустят ли меня с ним, как с ручной кладью в самолёт!
В багаж как то сдавать не хочется......

Re: Перевозка iMac

29 окт 2012, 22:13

Уважаемые форумчане!

Прошу оказать мне помощь в виде консультации. Еду в Германию, а именно в Берлин, перелет будет а/к AirBerlin. Как мне правильно вывезти imac 21.5 в Москву, надо ли декларировать? или будут какие-то сборы? Если да, то как и сколько это стоит. Я в этом вообще не разбираюсь.

Заранее огромное спасибо.

Re: Перевозка iMac

30 окт 2012, 04:06

imac 21.5 стоит меньше 10000 евро и весит меньше 50кг? Тогда везите без проблем - таможне вы будете неинтересны.

Re: Перевозка iMac

13 фев 2015, 13:33

Впустят ли с 21 АЙМАКОМ в самолет, но с собой еще и чемоданчик ручной клади будет, вес Мака кстати около 15 кг.

Re: Перевозка iMac

13 фев 2015, 13:38

Это вы читайте правила вашей авиакомпании. Но 15кг. в ручную кладь - это вряд ли.

Re: Перевозка iMac

13 фев 2015, 15:17

Lady Viki писал(а) 13 фев 2015, 13:33:Впустят ли с 21 АЙМАКОМ в самолет, но с собой еще и чемоданчик ручной клади будет, вес Мака кстати около 15 кг.

21-й iMac весит 9 кг в упаковке. Откуда там 15 кг взяли то?

Re: Перевозка iMac

03 июл 2016, 14:49

Поделитесь как прошел перелет с 21 АЙМАКОМ в самолет, в ручной клади... собираюсь в ручной клади с Люфганзой, вести из России в Германию.

Re: Перевозка iMac

20 сен 2016, 22:27

Я покупала 27 в Амстердаме в а/п. в полку он конечно не влазит (да я бы его и не подняла сама), поэтому вопросила в шкаф для верхней одежды поставить вертикально. полностью не закрылся, но долетел нормально.
2й раз везла (другой) 27 в США. предлагали только негабарит. пришлось искать выход на стюардесс, чтобы они пронесли на борт. Летел на свободном месте бизнеса, пристегнутый.

Re: Перевозка iMac

01 фев 2018, 11:56

Привёз на днях из Гонконга iMac Pro. Летел бизнес классом Аэрофлота. В аэропорту Гонконга за 40 долларов упаковали все 27 дюймов нового мака сперва в пузырчатую плёнку, затем в картон. Затянули хозяйство упаковочной жесткой лентой. Аккуратно поставили на тележку с негабаритным багажом. Полет прошёл нормально. В Шереметьево новенький мак бросили на ленту, вместо того, чтобы вынести в точке негабарита. Коробка естественно испытала все прелести наплевательской перевозки. Кое где порвана, помята, прорезана и конечно же грязная. И это АЭРОФЛОТ Спасибо Apple предусмотрела такие проделки и сделала свою хорошую коробку. Теперь iMac Pro упаковывается между двух половинок жёсткого гладкого многослойного картона. Не пенопласт. Компьютер не пострадал. Работает исправно!

Re: Перевозка iMac

01 апр 2022, 14:53

Друзья, продолжайте делиться опытом)) Особенно интересуют 27 и 24 дюймов
Ответить

Выключить мобильный стиль