MacBook Air: нанесение русского на американскую клавиатуру

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

MacBook Air: нанесение русского на американскую клавиатуру

Сообщение: #1

Сообщение Sincerely yours » 14 авг 2011, 10:32

Софорумчане, help please!

Посоветуйте где в Москве или Питере можно нанести на американскую раскладку клавиатуры MacBook Air русский шрифт. Клавиатура с подсветкой. Вдруг у кого опыт есть ... .

Заранее спасибо!
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской
ремонт ноутбуков

Re: MacBook Air: нанесение русского на американскую клавиату

Сообщение: #2

Сообщение SHANTALY » 14 авг 2011, 10:49

Делала здесь три года назад, когда они размещались на Бутлерова.
http://www.ateko.ru/
Аватара пользователя
SHANTALY
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 23.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: MacBook Air: нанесение русского на американскую клавиату

Сообщение: #3

Сообщение Mak-O » 08 янв 2012, 11:47

очень помогает владение десятипальцевой слепой печатью... после этого уже все равно, что на буковках написано.
надо нарисовать клавиатуру на листе бумаги А4. Надписать клавиши. Раскрасить в разные цвета, в зависимости от того, каким пальцем данную букву положено нажимать. повесить над экраном.
поставить пальцы в исходное положение. печатая, смотреть не на клавиатуру под пальцами, а на рисунок. и мыслить, ассоциируя определенный палец с определенной буквой.
навык приходит очень быстро и остается на всю жизнь. цена вопроса - потренироваться минут по 20 в течении 5 дней.
все эти упражнения на ФЫВА-ОЛДЖ были нужны, когда пишущие машинки были механическими, и требовалось тренировать силу пальцев. Сейчас все намного проще.
Единственное условие - пока тренируетесь, всю эту неделю, не печатать, глядя на клавиатуру.
я так жила с американской раскладкой клавиатуры, пока не сдала ноутбук почистить в сервис. они мне совершенно бесплатно на клавиши русские буквы наклеили... видимо, сами мучились без русской клавиатуры.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: MacBook Air: нанесение русского на американскую клавиату

Сообщение: #4

Сообщение Виталя » 08 янв 2012, 11:51

В Питере делают на Майорова. Цена - 500 руб. (Год назад, правда) Могу в личку адрес кинуть...
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль