Планшетник для путешественников

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Планшетник для путешественников

Сообщение: #1

Сообщение Alex_2011 » 09 дек 2011, 17:08

Уважаемые единомышленники прошу совета по хорошему планшетнику который можно взять в дальний поход и получать удовольствие в плане удобства работы с девайсом и жаркие условия, температура +30-35 С
Последний раз редактировалось Alex_2011 09 дек 2011, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий
Alex_2011
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Мужской
фотоаппараты

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #2

Сообщение Dalmatian » 09 дек 2011, 17:26

Alex_2011 писал(а) 09 дек 2011, 17:08:в плане удобства работы

его работы или вашей работы? И с чем работа связана?
Если 16 Gb достаточно, то как вариант вполне интересный Sony Tablet S
ничто не дается так дорого и не продается так дешево...
Аватара пользователя
Dalmatian
путешественник
 
Сообщения: 1249
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #3

Сообщение Alex_2011 » 09 дек 2011, 18:12

Спасибо, есть ли альтернатива?
Дорогу осилит идущий
Alex_2011
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #4

Сообщение Ksafr » 07 янв 2012, 10:55

Купил Acer iconia a 500 на андроиде, таскаю его в поездки, дико доволен!

Думаю, вам стоит вначале выбрать между айпадом и андроидом, если второе - то искать подходящую модель!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #5

Сообщение matvey » 07 янв 2012, 11:01

Если андроид, то планшет Samsung Galaxy. Вполне, и по цене и по работе. Хотя кому какая работа..
И размер имеет значение
Последний раз редактировалось matvey 07 янв 2012, 11:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #6

Сообщение Sil-mariel » 07 янв 2012, 11:02

Для себя выбрала Ipad, ничуть не жалею. Очень удобен во всех отношениях....конечно, если не нужен постоянно usb.
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #7

Сообщение pups » 07 янв 2012, 11:19

Работать на планшетнике не получится.

Главное отличие планшета от нетбука (ноутбука) в том, что первый заточен на потребление информации и развлечение (посмотреть фильм, ТВ, послушать музыку, радио, посмотреть фото, почитать книгу, интернетом время поубивать). Работать на планшете нельзя. Ппоробуйте, например, на ай-пэде написать текст в несколько тысяч знаков - то ещё развлечение. Хранить мало-мальские объемы информации тоже нельзя - объем памяти планшетника сопоставим с объемом флешки, часто отсутствуют (как на ай-педе) самые обычные ЮСБ-входы, не говоря уж о проводном входе для инета или выходе на внешний монитор.
Но планшет - модная, изящная игрушка, в тренде будете, особенно с айпед-3, который обещают выпустить к февралю,к дню рождения Джобса.А при температуре +30-35 градусов, любой прибор будет работать нормально

С нетбуком (ноутбуком) можно именно работать: создавать документы, редактировать фото, даже, в принципе, делать несложный монтаж фильмов,нетбук может работать со специфическими программами (офис, финансовая аналитика, редактирование ПДФ ,словари,чтение любых форматов,архививирование-разархивирование,базы документов по десятку гигов, ну, это у меня стоит, а там кому что конкретно надо - у кого какая работа).
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #8

Сообщение SunSeeker » 07 янв 2012, 11:36

Благодаря планшетникам я выбрал связку - обычный не смартфон телефон для разговоров и планшет для интернета и, главное, пробок.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #9

Сообщение Ksafr » 07 янв 2012, 12:26

matvey писал(а) 07 янв 2012, 11:01:Если андроид, то планшет Samsung Galaxy. Вполне, и по цене и по работе. Хотя кому какая работа..
И размер имеет значение

Один у него минус - карты памяти не поддерживает нифига... мне, например, удобно, перед поздкой достал сд арту,воткнул в комп через переходник, и залил фильмов и музыки сколько нужно без всяких тунцов и прочей хуеты, с которой еще и разобраться надо... но зато у него экран лучше, чем у иконии, почти как у айпада.

И полностью согласен с концепцией Пупса - если для работы, то только нет или ноут, для потнебления контента и инета - планшетник на порядок удобнее. Сам путешествовал и с тем, и с тем, так что есть что сравнить...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #10

Сообщение ПрофиТ » 07 янв 2012, 12:41

Тут еще можно включить финансовую составляющую вопроса.Ведь нетбуки сейчас начинаются от 8000 рублей,подзарядки хватает до 7 часов активной работы.Планшетники за такие деньги разве можно найти.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #11

Сообщение sloth » 07 янв 2012, 12:44

Ksafr писал(а) 07 янв 2012, 12:26:
matvey писал(а) 07 янв 2012, 11:01:Если андроид, то планшет Samsung Galaxy. Вполне, и по цене и по работе. Хотя кому какая работа..
И размер имеет значение

Один у него минус - карты памяти не поддерживает нифига... мне, например, удобно, перед поздкой достал сд арту,воткнул в комп через переходник, и залил фильмов и музыки сколько нужно без всяких тунцов и прочей хуеты, с которой еще и разобраться надо... но зато у него экран лучше, чем у иконии, почти как у айпада.

И полностью согласен с концепцией Пупса - если для работы, то только нет или ноут, для потнебления контента и инета - планшетник на порядок удобнее. Сам путешествовал и с тем, и с тем, так что есть что сравнить...


не понял, почему не поддерживает карту? вроде все нормально
Galaxy хорош уже полгода с ним мотаюсь но в последнее время захотелось что-то чуть побольше...
очень понравился Asus Transformer Prim, но он без 3G, говорят что 3G не будет а так супер: не нереальны запас аккумуляторов, экран супер, планшетник и нетбук два в одном....сволочи почему симку в него не ставят
Последний раз редактировалось sloth 07 янв 2012, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Только мотоциклист может понять, почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля...
Аватара пользователя
sloth
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #12

Сообщение Sil-mariel » 07 янв 2012, 12:46

До Ipad ездила с нетом Siemens, не подводил ни разу... но минусы все же время работы и вес.
Несмотря на маленький размер, он тяжелее планшета. Может, сейчас неты дольше держат зарядку...
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #13

Сообщение Ksafr » 07 янв 2012, 12:56

Тут еще можно включить финансовую составляющую вопроса.Ведь нетбуки сейчас начинаются от 8000 рублей,подзарядки хватает до 7 часов активной работы.Планшетники за такие деньги разве можно найти


Нетбук за 8 тр работает только 2 часа в режиме просмотра фильма...также как и дешевый говенный планшетник
кстати
Ц
не понял, почему не поддерживает карту? вроде все нормально


Первый поддерживал
потгм эту функцию убрали
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #14

Сообщение Ksafr » 07 янв 2012, 12:59

[ очень понравился Asus Transformer Prim, но он без 3G, говорят что 3G не будет а так супер: не нереальны запас ][/quote]

Гонял его хуйня полнаяю С доп клавиатурой весит больше нетбукаююю уж лучше к обычноу докупить какуюнибудь блютус приблудуб хотяб хотя она в принципе не нужна на планшетеб ибо он не для работыююю
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #15

Сообщение pups » 07 янв 2012, 13:09

Нетбук за 8 тр работает только 2 часа в режиме просмотра фильма...также как и дешевый говенный планшетник

Это со стандартным 3-ячеечным аккумулятором.
У меня Lenovo S-100 с 6-ячеечным аккумулятором повышенной емкости(кстати, куплен за 7600 рублей) в режиме чтения-проводного инета-картинок хватает с 9 утра до 9 вечера с небольшими перерывами, по фильмам - хватает чуть меньше, чем на 5 часов, 3 фильма посмотреть - запросто. Вот вай-фай жрёт аккумулятор сильно - не знаю точно, не пробовал вай-фаем сажать аккумулятор, но часа 3-4 минимум протянет.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #16

Сообщение pups » 07 янв 2012, 13:14

Несмотря на маленький размер, он тяжелее планшета

Lenovo S-100
Размеры (ДхШхТ) 268x172x25 мм
Вес 1.2 кг
I-pad
Размеры (ДхШхГ) 241x186x9 мм
Вес 601 г

Разница в 1.6 см толщины и 600 грамм веса (вес пары рубашек или одних штанов)
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #17

Сообщение sloth » 07 янв 2012, 13:22

Ksafr писал(а) 07 янв 2012, 12:59:[ очень понравился Asus Transformer Prim, но он без 3G, говорят что 3G не будет а так супер: не нереальны запас ]


Гонял его хуйня полнаяю С доп клавиатурой весит больше нетбукаююю уж лучше к обычноу докупить какуюнибудь блютус приблудуб хотяб хотя она в принципе не нужна на планшетеб ибо он не для работыююю[/quote]

Вес 1.14 кг с докстанцией, без 537гр...для сравнения: iPad2 весит 601 грамм запас акб в сборе до 17 часов!!! без докстанции до 8 часов судя по тестам вполне шустрая машинка, офис есть, кинишку тянет....хотя конечно же есть и безумные минусы: ценник КОНСКИЙ и нет 3G, а в остальном.... я не был бы так категоричен
вполне можно рассматривать как планшетник-рабочую машинку для путешествий, мне кажется...
galaxy все же мелковат и долго в нем ковыряться глаза устают, но это мой личное мнение
а что лучше - предложить можешь?
Только мотоциклист может понять, почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля...
Аватара пользователя
sloth
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #18

Сообщение Mykola » 07 янв 2012, 14:56

Для себя все таки выбрал вариант с ноутбуком, т.к. в любой поездке нужно время от времени что-то делать по работе, а не кино-игры смотреть.
Если вам нужно писать письма (не смс-ки), отчеты или статьи, просматривать файлы, обрабатывать и выкладывать фото, короче, что-то создавать, то планшет не подойдет.
Кроме того, мне неудобно работать лежа или стоя или в метро или на ходу (где удобен планшет). Если что-то нужно сделать, могу только сидя, а тут удобнее всего ноутбук, который и на стол и на колени поставить можно и он стоит, а руки свободны, можно и кофе выпить. Еще не могу работать без мышки.
Ну и все эти разговоры по «достаточно ли 32Гб или переплачивать за 64Гб» смешны, т.к. у меня их 500 и подключить можно сколько хочешь. Плюс – все виды разъемов и слотов, которые могут понадобиться (скачать фотки и т.д.) Те кто фотографирует знают, что отснять 10-20 гигов за неделю – это легко (я не говорю про профессионалов). Хранить это на планшетнике не получится. В общем, уезжая в поездку я просто беру со стола компьютер, не думаю что на него записать или списать – все свое с собой – и почта за три года и рабочие файлы и кино.

Что получается с мобильностью и эргономикой? Мой ноут в режиме просмотра видео и включенным WiFi держит 5-6 часов (стандартная батарея, лень купить усиленную). Даже если полет длится 10 часов, не смотрите ведь все 10 часов кино, правда? Вес – меньше 2 кг. Если с мышкой и зарядкой – 2 кг получается. От компьютера можно заряжать через USB разные девайсы, сэкономив место и вес на зарядках для фотика и телефона. Размер экрана 12 дюймов значительнее удобнее для любой деятельности. Кому достаточно 10 дюймов, описанный леново у Pups – самое оно. У меня think pad 201х и радует прочный корпус, матовый экран и мужской дизайн. По стоимости сейчас все равно что, т.к. многие нетбуки дешевле планшетов.
Наличие крышки у ноутбука позволяет его бросать в сумку любой стороной и не париться. Если запаковывать планшет в чехол, который имеет крышку и приближает толщину к ноутбуку, то в чем смысл?

Теоретически, я таскаю на 0,5-0,7 кг больше и на 1 см толще, чем владельцы планшетов. Но я имею все под рукой без компромиссов, а не что-то на выбор и готов ответить по работе (у многих есть необходимость быть на e-связи даже в путешествии).
Вряд ли поменяю проверенное на возможность потыкать пальцами в блестящий экранчик ради того, чтобы «быть в тренде». А еще меня удивляет ажиотаж вокруг обновлений «андроида» и других систем. В ноуте система устанавливается раз в жизни. А потом просто работаешь и наслаждаешься. С современными таблетками нужно быть в курсе событий, что-то обновлять, какие-то там версии и прошивки и покупать раз в полгода новую модель. В общем, жизнь ради девайса, а не наоборот.

И последнее. Очень удобно иметь одно устройство для всего. Пользуясь ноутбуком, я переношу весь архив и почту, привычное расположение папок раз в 2-3 года на новый компьютер и остаюсь в знакомой среде.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #19

Сообщение AndyNW » 07 янв 2012, 15:00

То же на распутье брать нетбук (Asus 1005 PE) в следущую поездку или обойтись только планшетником (Samsung Galaxy Tab) – плюсов у нетбука много – и фотки можно скинуть посмотреть и полноценная клавиатура и время автономной работы больше. 10 дюймовые планшеты не понимаю – здоровые, работают автономно 3-4 часа. Кстати предыдущий планшетник Билайн M2 поездки в Тайланд не выдержал – на жаре выше +30 не работал.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #20

Сообщение ELENA_T » 07 янв 2012, 15:19

Ну-у-у, не знаю. У мужа планшетник Асер икония (на Андроиде, если что). Он его гоняет каждый божий день дома (дома вай-фай, у каждого члена семьи свой комп). Доволен, просто как удав. Заряд батареи часов на 8 в обычном режиме - просмотр новостей, роликов, хрень всякая Но в отпуск все-равно берем мой ноут, просто потому,что я работаю в отпуске, ничего не поделаешь Нужно почту просмотреть, ответить на срочные сообщения, какие-то документы просмотреть, и вообще, руку на пульсе держать, так сказать. Ну и фильмы посмотреть на экране побольше, чем 10 дюймов, если нет дивидишника под рукой.
Так что, если Вам надо работать, то лучше все-таки ноут. А если просто п\ящик посмотреть, форум почитать, в самолете чего-нить глянуть одним глазом, то достаточно и планшетника.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4254
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль