Планшетник для путешественников

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #81

Сообщение pups » 13 янв 2012, 15:10

Айпед не требует для себя какого отдельного пространства

Уже обсуждали на 1-й странице. Разница мизерная.
Lenovo S-100
Размеры (ДхШхТ) 268x172x25 мм
Вес 1.2 кг
I-pad
Размеры (ДхШхГ) 241x186x9 мм
Вес 601 г
моментально включается.

Из "спящего" режиа нетбук тоже мнгновенно включается.
Мне удобно. Лежа серфить перед сном, на ноутбуке это ужас, а на планшете естественно и нормально

Попробуйте полежать перед сном полежать с планшетов, не касаясь его руками!
А с нетбуклм - легко
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #82

Сообщение badrs » 13 янв 2012, 15:21

pups писал(а) 13 янв 2012, 15:10:Уже обсуждали на 1-й странице. Разница мизерная.

по весу всего в два раза легче


не касаясь его руками!
А с нетбуклм - легко

Те у кого планшет либо ставят чуть ниже и упирают в ... ну дальше вы поняли
либо между кубиками преса
badrs
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 03.05.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #83

Сообщение RomualdOso » 13 янв 2012, 15:23

Похоже уже напрашивается вывод из анекдота, что компьютер никогда не заменит газеты, т.к. с клавиатурой крайне неудобно ходить в сортир.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #84

Сообщение pups » 13 янв 2012, 15:27

RomualdOso писал(а) 13 янв 2012, 15:23:Похоже уже напрашивается вывод из анекдота, что компьютер никогда не заменит газеты, т.к. с клавиатурой крайне неудобно ходить в сортир.

И компьютером (равно как и планшетом) невозможно вытереть жопу
Простите за натурализм
Давайте жить дружно, префразируя детский стишок: " Девайсы всякие нужны, девайсы всякие важны!"
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #85

Сообщение badrs » 13 янв 2012, 15:31

RomualdOso писал(а) 13 янв 2012, 15:23:Похоже уже напрашивается вывод из анекдота, что компьютер никогда не заменит газеты, т.к. с клавиатурой крайне неудобно ходить в сортир.

Мой ребенок в сортир без айпеда не ходит
badrs
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 03.05.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #86

Сообщение RomualdOso » 13 янв 2012, 15:38

badrs писал(а) 13 янв 2012, 15:31:
RomualdOso писал(а) 13 янв 2012, 15:23:Похоже уже напрашивается вывод из анекдота, что компьютер никогда не заменит газеты, т.к. с клавиатурой крайне неудобно ходить в сортир.

Мой ребенок в сортир без айпеда не ходит

Бедные дети.

"Ребёнка за что?!" к/ф "Мы из Крондштадта".
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #87

Сообщение Mykola » 14 янв 2012, 14:36

oleg1968 писал(а) 12 янв 2012, 05:07:Само понятие "планшетник" появилось с iPad, и в реальности нет никаких других кроме iPad2 ,

Правильнее сказать, появилось в конце 90-х. Тогда несколько брендов, типа тошибы, фуджицу, панасоника и того же эппла делали подобные девайсы. Но они не прижились у потребителей, но были востребованы профессиналами для специфических нужд, как доктора, военные, инженеры...С тех пор много воды утекло, многое изменилось, например, появились новые технологии и стали дешевле тачскрины. Но функционал (кроме развлекаловки) улучшился не намного и батареи новые, способные держать сутками не изобрели
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #88

Сообщение Dimetris » 14 янв 2012, 15:45

Вставлю свои 5 копеек:
Кроме имеющегося субноута, для поездок взял себе Nook Tablet - на андроиде, очень удобен по габаритам и весу, можно в кармане носить.
У него из доступа в Интернет - только Wi-Fi, но он прекрасно шарится с телефона.
В дополнение еще заказал Nook Simple Touch, на замену имеющемуся PocketBook 602 - с E-Link экраном, аналогично android, в основном для чтения конечно, но и в качестве резервного планшетника, который без зарядки может месяц работать.
Аватара пользователя
Dimetris
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #89

Сообщение alyonam » 14 янв 2012, 16:00

Такое впечатление, что в большинстве случаев рассматривается альтернатива "ноутбук vs планшет" По факту - большинство из нас все равно повезет в поездку и ноут, просто потому, что он лучше для работы (даже если в поездке на выходные вы будете работать только в аэропорту и в самолете). Ну и кино смотреть на ноуте все же удобнее, хотя и не принципиально.
При этом планшет - дело очень хорошее, хотя бы как альтернатива электронной книге (и если для кого-то главное цена, то сравните цены даже на айпад и на более-менее пристойную ч/б книжку, которая кроме как читать ничего больше не умеет). Планшет действительно чудесно ложится в сумку (даже дамскую) вместо лонли пленета, а в качестве бонуса - интернет, музыка и вся работа в формате "почитать".
То есть, если честно, я все равно не понимаю, как ехать в поездку без хотя бы одного ноутбука. Но при этом если деньги на планшет не последние, то иметь еще и его - очень удобно. Я только об эппловских устройствах, btw, а остальные, по идее, даже дешевле.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #90

Сообщение popados » 14 янв 2012, 16:41

alyonam писал(а) 14 янв 2012, 16:00:При этом планшет - дело очень хорошее, хотя бы как альтернатива электронной книге (и если для кого-то главное цена, то сравните цены даже на айпад и на более-менее пристойную ч/б книжку,

Странная альтернатива, точнее, совсем даже не альтернатива Разница в цене - пятикратная, а читать на планшете - убивать глаза. Когда изобретут планшет, позволяющий переходить на электронные чернила и обратно, всерьёз задумаюсь о покупке
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #91

Сообщение Mykola » 14 янв 2012, 18:03

Еще из плюсов ноутбуков или нетбуков, особенно для длительных поездок (ну кто книги там пишет, например) в "ремонтопригодности". Теоретически, если что-то случится, то поменять винчестер, батарею или матрицу за недорого у распространенной модели можно в течение часа или дня в +- любом сервисном центре в почти любой стране.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #92

Сообщение samuil82 » 14 янв 2012, 20:17

Хочу купить Сони Таблет С, но ценник кусается. Мне не к спеху, поэтому ответьте кто знает - подешевеет ли он со временем?!)
Аватара пользователя
samuil82
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 11.12.2009
Город: Видное
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #93

Сообщение Navigator » 14 янв 2012, 21:50

oleg1968 писал(а) 12 янв 2012, 05:07:Само понятие "планшетник" появилось с iPad, и в реальности нет никаких других кроме iPad2

так и хочется перефразировать - нет Планшета кроме аЙпада и аЙпад2 пророк его...
Птьху, вот же ж бля людей зазомбировали
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #94

Сообщение gurd » 16 янв 2012, 22:39

не кидайтесь в меня ссаными тряпками, но я взял планшет на Windows (Acer W501 3G). Отсюда все плюсы и минусы. Но, блин, привык я работать в этой среде.
Миру - мир, нет войне!
Аватара пользователя
gurd
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 21.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #95

Сообщение Ksafr » 16 янв 2012, 23:13

gurd писал(а) 16 янв 2012, 22:39:не кидайтесь в меня ссаными тряпками, но я взял планшет на Windows (Acer W501 3G). Отсюда все плюсы и минусы. Но, блин, привык я работать в этой среде.


Отпишитесь, насколько удобно работать на планшетнике под виндой, любопытно!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #96

Сообщение gurd » 17 янв 2012, 23:59

Ksafr,
ACER W501 на Винде аппарат хороший и функциональный с расчётом на перспективу.
Плюсы: наличие полного фарша - 3G (от МТС вполне быстро), блютус, Wi-Fi, 2 USB, HDMI, слот для карт SD (воткнул 32 GB), 2 камеры. Коннектится ко всему. Купил мышь и клаву на всякий случай, но так и не пользуюсь, привык обходится без них.
Минусы: по аппаратной части придраться особо не к чему, кроме как к местоположению разъёмов и довольно приличный вес - около килограмма! Использовать как читалку и держать одной рукой в метро не получится.
Относительно пользования сама Виндовс семерка вполне прилично работает на тач. Под пальцы можно настроить любую штатную программу от Windows, в том числе интернет эксплорер. На удивление быстро откликается на касание. Для интернета использую Opera, очень удобно - почти Айпад! Правда есть нюанс, нет русской клавы, приходится использовать асеровскую поверх оперовской.
Тут конечно ещё надо отметить не такую красоту и быстроту работы как в айпаде. К примеру при повороте экрана в положение альбом-книга изображение на нём гаснет и загорается снова, в то время как на творении Джобса это происходит более элегантно. Так же отсутствуют и другие свистелки-перделки радующие глаз.
Но основной недостаток и он же как мне кажется убийственный - это полное отсутствие хорошо приспособленных под работу пальцами на Винде сторонних программ, они просто не выпускаются, такое ощущение что все программеры работают по созданию программ для яблодоски и андроида. А сами Майкрософтовцы уже как мне кажется махнули рукой на семерку и погрузились в создание восьмёрки.
Покупал планшет в основном для командировок по работе, но также беру и в путешествия. С нетерпением жду восьмёрку с её хвалёным интерфэйсом.
Миру - мир, нет войне!
Аватара пользователя
gurd
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 21.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #97

Сообщение Ksafr » 18 янв 2012, 08:37

Спасибо!

Ну про сам девайс мне более менее понятно, тк сам гоняю Acer A500 на Андроиде,в принципе доволен! Единственное, он слегка тяжеловат, но имхо одной рукой держать и читать чтото вполне удобно...

Но основной недостаток и он же как мне кажется убийственный - это полное отсутствие хорошо приспособленных под работу пальцами на Винде сторонних программ, они просто не выпускаются, такое ощущение что все программеры работают по созданию программ для яблодоски и андроида. А сами Майкрософтовцы уже как мне кажется махнули рукой на семерку и погрузились в создание восьмёрки.


Вот это и интересно, тк под андроид куча программ, плюс он сам изначально разработан под тачскрин...

Как понимаю, правильно сделал, выбрав именно Андроид (в свое время, выбрав данный девайс, долго раздумывал, взять ли на винде или на андроиде)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #98

Сообщение Balu-68 » 19 янв 2012, 23:12

Вставлю и я несколько строк. Долго выбирал себе планшетник именно для путешествий. И пришел к выводу, что таскать с собой удобней все таки семидюймовый. Так как его удобно держать одной рукой и помещается в большой карман. Именно поэтому взял HTC Flyer. Пользую его 3 месяца и в основном доволен. А спорить, что лучше ноут или планшет, мне кажется не стоит, так как у них немного разные задачи.
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна
Аватара пользователя
Balu-68
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 10.08.2009
Город: Е- бург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 55
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #99

Сообщение pups » 20 янв 2012, 04:40

А спорить, что лучше ноут или планшет, мне кажется не стоит, так как у них немного разные задачи.

Совершенно верная мысль!
Отталкиваться надо от своих задач - если для полноты счастья достаточно Angry Birds, чтения форума Винского,просмотра фильмов, то планшетник вполне нормальная вещь. Если требуются хоть какие-то мало-мальски непопсовые приложения (хотя бы банальный Офис ), то нетбук или ноутбук.
Ну и не забываем об экономике - нетбук в два раза дешевле планшета.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #100

Сообщение popados » 20 янв 2012, 10:11

Щас, кстати, выпустили полутелефон-полупланшет. То есть телефон с увеличенной диагональю. Может, комбинация такого девайса с нетбуком- и есть набор путешественнической мечты на любой случай? При том, что рассуждалки о дизайне прибора, красивостях и приятностях оперсистем отношу к уделу розовых блондинок... Пупс, как думаешь?
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль