Проблема с wifi

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Проблема с wifi

Сообщение: #1

Сообщение waskinkot » 26 янв 2012, 23:37

ситуация- сегодня поменяли провайдера, wifi точку доступа новый провайдер поставил свою. Скорость- 10 гбит. Три ноутбука- ibm t-40 ( хр), простенький нр (win7) и macbook pro с хр работают без проблем- цепляют сеть, выходят в интернет... Тоже самое с двумя айфонами и айпэдом. Пытаюсь подключить pro , перезагруженный в мас os и macbook air c mac os - зависают наглухо, не помогает даже принудительное выключение через меню, приходится держать кнопку пуска. После попытки перезагрузки лэптопы с мас os продолжают висеть, система или загружается и виснет или зависает не загрузившись до конца. Как только выключаю свою точку доступа и выбираю другую сеть, все проблемы исчезают. Перепробовал все, на air аж систему переставил через erase and install- результат ноль. диагностика сети показывает два варианта- или все в порядке, или не может получить ip. При этом компьютеры с windows и айфоны прекрасно работают, с macbook pro c загруженным хр тоже проблем нет. Какие мысли? Что посоветуете?
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской
На сколько хватает заряда батареее нетбука

Re: Проблема с wifi

Сообщение: #2

Сообщение maguire » 17 фев 2012, 16:42

А с точкой от старого провайдера проблем не было с теми же самыми компьютерами? Если не было, то посмотрите в новом роутере какой тип шифрования стоит. Если другой, чем был раньше, поробуйте поиграться с типами шифрования, авось и зафурычет.
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблема с wifi

Сообщение: #3

Сообщение SergSmith64 » 14 янв 2013, 23:47

maguire писал(а) 17 фев 2012, 16:42:....поробуйте поиграться с типами шифрования, авось и зафурычет.

..Может быть... А вот у меня такая ситуация была месяц назад в Паттайе (Таиланд): Приехал с нетбуком Viewsonyc. WiFi в Москве (да и в Саратове) везде работал - в московской кафешке посидели, зарегились на рейс Трансаэро. В Паттайе в гостинице на ресепшене WiFi вообще не увидился никак, хотя рядом сидел парень из Иваново с нетбуком HP - у него всё прекрасно работало. Пробовал поймать инет в Макдональдсе (в центре "Фестиваль") - та же история. ПОМОГИТЕ, люди добрые. Опять собираюсь в Таиланд - не знаю как получать инет, а без него - худо!
Аватара пользователя
SergSmith64
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.04.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 4
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль