Мой верный нетбук присмерти:(((

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мой верный нетбук присмерти:(((

Сообщение: #1

Сообщение Пятница » 28 май 2012, 12:00

Вчера в процессе охоты одного моего жЫвотного на другое, "охотником" (фото этой наглой морды можно увидеть в моих фото) была опрокинута непредусмотрительно оставленная чашка с чаем на мой любимый, верно служивший мне Нетбук Asus EEE PC 1005PE
Он был очень удобен в использовании, надежен, мал и, наконец, чертовски красив.
И теперь я не знаю, что делать... Я попробую обратиться в сервисную службу, но, поскольку таких казусов ни разу в моей жизни не приключалось, я не знаю, имеет ли это смысл? Излечима ли машина после таких потрясений? Или излесима, но денег на лечение уйдет не намного меньше, чем на покупку нового нетбука?
А если новый, то ЧТО может стать достойной заменой 1005-му? Я рассматриваю только асусы. Кто-нибудь знает, на какие нетбуки из новой линейки стоит обратить внимание? Обязательное требование к машине, сопровождающей меня в путешествиях это длительное время работы.
Я заранее благодарю каждого, кто поделится со мной своими размышлениями и советом.
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Компьютеры настольные

Re: Мой верный нетбук присмерти:(((

Сообщение: #2

Сообщение V_Gorbunov » 28 май 2012, 12:15

Если чай не слишком сладкий, прогноз может быть благоприятным 80/20. Может обойтись качественной помывкой, и возможно, заменой клавиатуры. Стоит будет примерно, как четверть нового, с погрешностью до 50%
Пиво, кола и соленая вода гораздо хуже.
В общем, тащите в сервис, там расскажут подробнее
Аватара пользователя
V_Gorbunov
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой верный нетбук присмерти:(((

Сообщение: #3

Сообщение pups » 28 май 2012, 18:07

Любой нетбук берите - они сейчас все одинаковы - проц =1.6, оператива = 1(или2), хард= 250 (350), зкран=10.
Это неписанный стандарт для нетбуков сейчас.
Разброс цен обусловлен только отличиями в конфигурации - 1 или 2 гига оперативки, больше или меньше зард.
Да, еще цену добавляет 6 секционная батарея, долгоиграющая вместо 3-х секционной.
Остальные девиации цен только от жадности\щедрости продавца.

У меня за последние 2 года побывали 3 нетбука - eMachines, Acer ( что почти одно и тоже), Lenovo.
Ну ничем не отличаются.


ЗЫ. Соглашусь с предыдущим оратором - нетбук вполне смогут оживить, попробуйте.
Нетбуки не заливал, но с Нокией-3110 упал в бассейн - ожила даже без ремонта.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Мой верный нетбук присмерти:(((

Сообщение: #4

Сообщение nitro2005 » 28 май 2012, 18:34

Проливал пиво на свой асус. Вылилось в замену клавиатуры в фирменном сервис-центре за 500 рублей... Правда, было это лет 5 назад... :-)
nitro2005
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 31.10.2011
Город: Московская обл.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мой верный нетбук присмерти:(((

Сообщение: #5

Сообщение cremedecreme » 30 май 2012, 21:48

Берите Thinkpad Tablet. Там клавиатура в комплекте и одновременно полноценный планшет получается.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль