Компьютерный моноблок

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Компьютерный моноблок

Сообщение: #21

Сообщение SergioB » 19 ноя 2012, 21:18

Ну теперь от Вас отчет - как совет последователям.
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Компьютерный моноблок

Сообщение: #22

Сообщение lilk » 29 ноя 2012, 12:23

Тоже хочу себе моноблок, но мне нужен более ли менее мощный. За границей уже продают с проц i5,i7, с оперативкой 8Гб и даже 2Тб диском..и некоторые тач-скрины. Хотя пока обзор на винду8, которая заточена как раз на тач-скрины не обрадовал..
С 7кой тач брать не очень целесообразно. Хотя очень хочется попробовать))
Одна беда, с ебея в Россию не доставляют.
И еще новость За ввоз готовых компьютеров из-за границы надо будет платить=( печаль..
Если кто соберется заказывать оттуда, дайте имя\сайт поставщика, пожалуйста. Пока не нашла себе. Цены выходит намного дешевле, чем у нас + у нас пока только слабомощные продают, пока там у них уже новые модели.
lilk
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 15.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Компьютерный моноблок

Сообщение: #23

Сообщение matvey » 29 ноя 2012, 17:35

lilk писал(а) 29 ноя 2012, 12:23:Тоже хочу себе моноблок, но мне нужен более ли менее мощный.

Незнаю уж чем вы там планируете заниматься. Мне и этого за глаза.
Процессор i5, 6гб оперативка, и диск на 1тб. С установленной 7кой
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Компьютерный моноблок

Сообщение: #24

Сообщение вечный отпускник » 29 ноя 2012, 20:12

Конфигурация lilk заточена под 3Д-экшн игрушки.
Вот только при чем здесь тач-скрин?
В любом случае, пока вы нажимаете клавиши на виртуальной клавиатуре процессор успеет обработать все полученные команды.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Компьютерный моноблок

Сообщение: #25

Сообщение pappi » 29 ноя 2012, 22:56

во сколько же обошелся этот моноблок от ДЕЛЛ, после слов о нереальности стоимости Эппла?
и вот именно для видео или фото редактирования...Эппл подходит очень хорошо. хотя и виндоус на Маке идет запросто, если уж очень хочется.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Компьютерный моноблок

Сообщение: #26

Сообщение RomualdOso » 30 ноя 2012, 09:47

pappi писал(а) 29 ноя 2012, 22:56:во сколько же обошелся этот моноблок от ДЕЛЛ, после слов о нереальности стоимости Эппла?
и вот именно для видео или фото редактирования...Эппл подходит очень хорошо. хотя и виндоус на Маке идет запросто, если уж очень хочется.


С любым моноблоком надо знать как решить проблему "спихнуть через три года, когда устареет". ТС писал, что у него решение такой проблемы есть - на работу как-то пристроить. Возможно с "пристроить на работу Мак за правильные деньги" могут быть проблемы.
А по стоимости, боюсь, отличие очень сильное.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Компьютерный моноблок

Сообщение: #27

Сообщение вечный отпускник » 30 ноя 2012, 11:22

В любом случае с десктопом вы обеспечены на пару обновлений как минимум, начиная с видеокарты и заканчивая материнкой, т.е. лет 6 - 8.
Моноблок скорее всего у вас устареет за 3 года.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Компьютерный моноблок

Сообщение: #28

Сообщение matvey » 30 ноя 2012, 11:28

pappi писал(а) 29 ноя 2012, 22:56:во сколько же обошелся этот моноблок от ДЕЛЛ, после слов о нереальности стоимости Эппла?
и вот именно для видео или фото редактирования...Эппл подходит очень хорошо. хотя и виндоус на Маке идет запросто, если уж очень хочется.

Да почти в полтора раза. При стоимости (М видео) 36 и 49 соответственно. Причем эппл более устаревшие версии. Хотя визуально зе бест
Мне винда просто ближе. К маку еще привыкать нужно, да программы разыскивать. А возраст уже не тот
вечный отпускник писал(а) 30 ноя 2012, 11:22:В любом случае с десктопом вы обеспечены на пару обновлений как минимум, начиная с видеокарты и заканчивая материнкой, т.е. лет 6 - 8.
Моноблок скорее всего у вас устареет за 3 года.

С этой позиции и ноутбуки туда же. Но прельщает мобильность и компактность.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Компьютерный моноблок

Сообщение: #29

Сообщение lilk » 10 дек 2012, 08:05

вечный отпускник писал(а) 29 ноя 2012, 20:12:Конфигурация lilk заточена под 3Д-экшн игрушки.
Вот только при чем здесь тач-скрин?
В любом случае, пока вы нажимаете клавиши на виртуальной клавиатуре процессор успеет обработать все полученные команды.


Нее, игрушки меня не интересуют) Мне для фотообработки, собственно фотошоп + лайтрум, а они жрут очень много:) Один ФШ только кушает 4-6Гб. Поэтому мне нужна такая конфигурация и частота соответствующая, которую могут дать процессоры 3го поколения.
Хм, да, моноблок это где-то на 3 года, дальше обновлять саму машину. Хотя есть моноблоки, которые можно абгрейдить. Я вот ниразу свой компьютер не абгрейдила, только внешние диски. К тому же, рынок быстро развивается, не факт, что новые комплектующие будут подходить к вашему старому железу для абгрейда такого, который вас реально устроит.
Тач-скрин тут не причем. Просто хотелось попробовать, что за зверь )
lilk
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 15.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Компьютерный моноблок

Сообщение: #30

Сообщение вечный отпускник » 10 дек 2012, 09:29

На десктопе вы всегда можете заменить материнку.
А вообще то обычно берут материнку с возможностью апгрейда в будущем.

С уважением
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Компьютерный моноблок

Сообщение: #31

Сообщение RomualdOso » 10 дек 2012, 10:43

lilk писал(а) 10 дек 2012, 08:05:Поэтому мне нужна такая конфигурация и частота соответствующая, которую могут дать процессоры 3го поколения.



3-го поколения? От какого поколения считаем? 8086 (8088)? Тогда третье поколение это 80386.
Это я так... занудствую.

Думаю для Ваших задач подойдёт любой современный процессор. i3, i5, i7, AMD FX, AMD A10... Последний процессор вообще интересный зверь. В нём интегрирована достаточномощная видеокарта Радеон ХД 7660 (а сейчас можно переносить часть вычислений на чип графической карты)... В результате получается очень компактная и достаточно мощная система за очень разумные деньги. На работе сейчас такую собрал - пока только восхищение. Любой моноблок порвёт, как Тузик грелку. Хотя, наверное моноблоки на А10 также должны вскоре появиться.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Компьютерный моноблок

Сообщение: #32

Сообщение matvey » 15 май 2017, 13:27

Удобно. Плохо, что нельзя самостоятельно всунуть доп.платы..
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Компьютерный моноблок

Сообщение: #33

Сообщение merial » 15 май 2017, 13:31

Todorov писал(а):Интересно, смогут ли они вытеснить ноуты

Нет конечно, так как малотранспортабельные.
matvey писал(а) 15 май 2017, 13:27:Плохо, что нельзя самостоятельно всунуть доп.платы..

Ну частично апгрейдить можно (винчестер, память, привод дисков), но возможности апгрейда конечно ограничены, так как почти все интегрировано на мат.плате.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Компьютерный моноблок

Сообщение: #34

Сообщение berngo » 16 июн 2017, 13:42

kortex64 писал(а):Моноблоки это круто! Особенно нашего производства - и это не шутка.

Моноблоки - это для определенного вида задач, что не совсем удобно, апгрейдить почти нельзя. Думаю, что вы все-таки пошутили насчет рос. моноблоков)) HP и Lenovo получше будет
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Компьютерный моноблок

Сообщение: #35

Сообщение Гек(брат Чука) » 01 мар 2019, 10:30

berngo писал(а) 16 июн 2017, 13:42:
kortex64 писал(а):Моноблоки это круто! Особенно нашего производства - и это не шутка.

Моноблоки - это для определенного вида задач, что не совсем удобно, апгрейдить почти нельзя. Думаю, что вы все-таки пошутили насчет рос. моноблоков)) HP и Lenovo получше будет

Ну почему же пошутил. Есть вполне приличные варианты для корпоративных рабочих мест.
НР и Lenovo радикально ничем не лучше. У НР, к примеру, есть такая прелесть, как обновления раз примерно в полгода, после которых некоторые ИС начинают конфликтовать с устройствами.
Кстати, именно форм-фактор моноблок-тонкий клиент обеспечивает достаточно долгую жизнь этим железкам в офисе.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль