внешний жесткий диск

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

внешний жесткий диск

Сообщение: #1

Сообщение ansalda » 06 июн 2013, 09:46

Хочу купить внешний жесткий диск на 1 терабайт, чтобы хранить фильмы ( у меня их много на разных языках, для работы надо), а то на компе их негде уже хранить, там 2ой HDD 500 Mб, а 1й вообще 80 Мб.
Но комп старый ему 9 лет. Подойдет любой или надо что-то определенное.
У меня стоит Виндоуз ХР проф. Возможно, потом переставлю на Линукс (Убунту), надо, чтобы все это было совместимо.

Прочитала, что они бывают с FAT 32 и с N TFC . причем первые для старых ПК, хорошо с ними совместимы, а вторые зато могут распознавать файлы от 4 Гб. А фильмы часто весят много. Так что не знаю, что выбрать, тем более, что в инете в описании тех. характеристик эти 2 обычно вообще не указаны.

Какой фирмы диск лучше покупать?
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский
Нетбук в путешествие

Re: внешний жесткий диск

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 06 июн 2013, 09:51

Берите на вырост с USB 3. У меня Seagate, покупал в США, доволен.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: внешний жесткий диск

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 июн 2013, 10:01

ansalda писал(а) 06 июн 2013, 09:46:.Но комп старый ему 9 лет. Подойдет любой или надо что-то определенное.

Первое, что надо выяснить - есть ли внешний разъем USB (или, может, eSATA). Диск должен быть обязательно с тем интерфейсом, который есть на компьютере, иначе его просто некуда будет воткнуть.

У меня стоит Виндоуз ХР проф. Возможно, потом переставлю на Линукс (Убунту), надо, чтобы все это было совместимо.

Все совместимо.

Прочитала, что они бывают с FAT 32 и с NTFC .

Это тип файловой системы, а не диска. Виндоуз ХР при форматировании нового диска по умолчанию создаст NTFS, тут нет предмета для беспокойства.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: внешний жесткий диск

Сообщение: #4

Сообщение Alex Catamaran » 06 июн 2013, 11:57

Использую сейчас 3 внешних диска: Transcend, Seagate Free Agent GoFlex, Toshiba - никакой разницы в качестве/скорости не вижу. Единственно - у Seagate, на самом диске - странный разъём под кабель. При покупке не глянул, а то бы не стал брать.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: внешний жесткий диск

Сообщение: #5

Сообщение anutik81 » 06 июн 2013, 16:14

Alex Catamaran писал(а) 06 июн 2013, 11:57:Использую сейчас 3 внешних диска: Transcend, Seagate Free Agent GoFlex, Toshiba - никакой разницы в качестве/скорости не вижу. Единственно - у Seagate, на самом диске - странный разъём под кабель. При покупке не глянул, а то бы не стал брать.


У дисков Seagate, как правило, данный разъем подходит и для кабелей Thunderbolt, которые используются на Mac
anutik81
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.06.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: внешний жесткий диск

Сообщение: #6

Сообщение John » 12 июн 2013, 08:33

Тк ты покупаешь "внешний" накопитель, то подойдёт любой. Бери такой, у которого понравится корпус и бренд. Ну и, как сказал Родичев, предварительно проверь в компе наличие USB разъёма, а лучше сразу двух, так как у многих внешних дисков кабель нужно подключать к двум USB разъёмам компьютера.
У меня вот такой, очень нравится резиновый корпус:
HDD.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: внешний жесткий диск

Сообщение: #7

Сообщение ansalda » 12 июн 2013, 14:55

Купила внешний диск WD, но когда подключила через USB к компу, он почему-то выдал, что не может установить то ли драйвера, то ли чего-то там еще и поэтому может работать некорректно. Хот я на нем написано, что он совместим с Виндоуз ХР. Но, вроде, бы записывает файлы и фильмы нормально.
Это его заявление очень критично?
Что можно сделать. чтобы это как-то исправить-наладить?
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: внешний жесткий диск

Сообщение: #8

Сообщение Thong Lo » 12 июн 2013, 15:52

На значке Мой Компьютер правой кнопкой мыши выберите в выпадающем меню Диспетчер устройств. Там скорее всего будет какое-то неопознаное устройство - это скорее всего и есть ваш новый жесткий диск. По нему щелкните правой кнопкой мыщи и выберите обновить драйвер и он должен сам найти подходящий. Если не найдет зайдите на сайт производителя и скачайте драйвера к вашей модели.
- Не летайте Эрофлотом.
- А чем же летать, если ничего и не летает?
- Ничем и не летайте!
Аватара пользователя
Thong Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: внешний жесткий диск

Сообщение: #9

Сообщение ansalda » 12 июн 2013, 16:15

Спасибо, так и сделала, но комп пишет, что оборудование установить не удалось, тк мастер не нашел нужного программного обеспечения. просит вставить загрузочный диск, а его у меня нет. Но зато на самом внешнем диске установлены папки:
WD APPS for Windows
WD APPS setup exe
Extras
Locale
User Manual
WD APPS for Mac
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: внешний жесткий диск

Сообщение: #10

Сообщение Shwed » 12 июн 2013, 16:54

ansalda писал(а) 12 июн 2013, 16:15:WD APPS setup exe

Эта Ваша!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: внешний жесткий диск

Сообщение: #11

Сообщение ansalda » 12 июн 2013, 18:45

Загрузила с этого файла, и чего-то там установилось на комп, но зато после этого все вообще зависло, инет отрубился. Перегружала раз 5, пока не вытащила эту штуку из ЮСБ. Эта штука взяла и сама сделала какой-то резервный файл всего , что было на диске С, кто ее просил?! При этом весь майкрософт почему-то не скопировала и требовала от меня подключиться к инету и обновлять чего-то там. А зачем она сама от него отключилась, идиотка!Совсем обнаглела, не дала мне досмотреть фильм онлайн из-за своих причуд. Вобщем я выключила комп, отсоединила ее, а то простым способом через безопасное отключение не давала себя отсоединить! Офигеть от нее! Может, удалить все то, что она понаустанавливала на диск С с компа ,и всем проблемам конец будет? Будет же работать по-старому без установки? Если она мне каждый раз так воду мутить будет, я ж ничего на компе сделать не смогу.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: внешний жесткий диск

Сообщение: #12

Сообщение Рататуй006 » 04 июн 2017, 22:01

Внешний жесткий диск модель HM-M202TCB/G m3 Portable 2tb тип раздела exFAT
Хотел от формотировать его в NTFS после 3% на разных машинах появлялась ошибка. о том что невожно отформатировать.
Прочитал в одной статье, о том что были такие же проблемы у разных людей.
Там прочитал что нужна в "моем комьпьютере" в "Управлениях дисками" удалить том, а потом создать новый том.
Так и сделал теперь компьютер видит объем в 160гб на жестком диске куда делся остальной объем?
Буду признателен за помощь, что делать и как оживить.
Уточню когда первый раз подключил жесткий объем показывал 1,8тб.
Рататуй006
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: внешний жесткий диск

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 25 июн 2017, 09:54

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: внешний жесткий диск

Сообщение: #14

Сообщение taza » 25 июл 2017, 15:59

Рататуй006 писал(а) 04 июн 2017, 22:01:Внешний жесткий диск модель HM-M202TCB/G m3 Portable 2tb тип раздела exFAT
Хотел от формотировать его в NTFS после 3% на разных машинах появлялась ошибка. о том что невожно отформатировать.
Прочитал в одной статье, о том что были такие же проблемы у разных людей.
Там прочитал что нужна в "моем комьпьютере" в "Управлениях дисками" удалить том, а потом создать новый том.
Так и сделал теперь компьютер видит объем в 160гб на жестком диске куда делся остальной объем?
Буду признателен за помощь, что делать и как оживить.

Когда в управлении дисками том создавали,была возможность выбора размера создаваемого раздела, размера кластера и файловой системы. Какие параметры вы выбрали?
Если на компе, на котором вы это проделали был жесткий на 160 Гб - возможны варианты...
taza
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.07.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль