Выбор хостинга для домена

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Выбор хостинга для домена

Сообщение: #1

Сообщение Pinky Yazz » 30 июл 2013, 13:22

Ситуация такова:
Имеются "голые домены", без размещения в сети интернет (хостинга),
необходимо определится с хостингом и привязать домен к хосту.

Для меня этот вопрос пока является дремучим лесом, однако очень бы хотелось довести начатое не мной, но доставшееся по работе в наследство дело до ума.

Собственно вопросы:
- как выбрать хостинг (интернет пестрит объявлениями, а моя практика работы с другими сайта ми показала, что не все хостинги качественные, а еще совершенно невозможно размещать сайты на хостингах друзей - сервис часто через жопу, хоть и по-дружески)
- предоставляют ли владельцы хостинга услуги своих программистов по привязке доме на к хосту, и по созданию сайта.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14
выбрать нетбук

Re: Выбор хостинга для домена

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 30 июл 2013, 13:29

Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор хостинга для домена

Сообщение: #3

Сообщение Pinky Yazz » 30 июл 2013, 13:32

У меня дилетантский вопрос: вы пользовались этим хостингом? Почему этот, а не соседний? Как узнать, насколько он качественный? Хороша ли обратная связь?
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Выбор хостинга для домена

Сообщение: #4

Сообщение zhaffsky » 30 июл 2013, 13:44

Я хостингом конкретно у них не пользуюсь, но уже 15 лет домены у них храню. Вообще это самый крупный в мире регистратор доменов http://www.webhosting.info/registrars/t ... rs/global/

Тут один из главных критериев - дешевизна. Ничего не мешает попробовать, если не понравится, то будет понятно по каким критериям искать следующего провайдера.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор хостинга для домена

Сообщение: #5

Сообщение Pinky Yazz » 30 июл 2013, 14:04

Вот если честно искать нового провайдера методом тыка не очень хочется. Был уже опыт с другим сайтом. Мой гемморой ограничивался ежемесячными пинками программисту. Теперь программиста нет.

Вопрос дешевизны не столь актуален, лучше компания, которой принадлежат сайты заплатит дороже и получит качественный сервис, чем в погоне за дешевизной мне как ее сотруднику придется взламывать свои мозги, решая проблемы и в итоге расходы будут больше, качество хуже, а я злая)))
Я - редкая зануда в некоторых вопросах, мне нужно понять что к чему, а не просто ткнуть ссылку))

Я почему спрашиваю на форуме Винского - много раз мне давали здесь хорошие советы и опыту форумчан я доверяю.
Одно дело хранить домены, другое - поддерживать постоянную работу сайта.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Выбор хостинга для домена

Сообщение: #6

Сообщение Патриот77 » 01 авг 2013, 12:31

Насчет Godaddy - во-первых - это уже давно не самый дешевый регистратор. Да они регулярно делают акции со стоимостью доменов ниже их себестоимости, но во-первых за такими скидками нужно целенаправленно гоняться (это на любителя), а во-вторых - из-за этих больших скидок они накручивют в несколько раз стоимость продления регистрации. Как хостер Godaddy еще хуже - совсем недавно у них были крупные падения, когда легло огромное количество сайтов их клиентов - информацию об этом легко нагуглить. Что касается прочих хостингов - то главный критерий качества хостинга - это аптайм или доступность их серверов (выражается в процентах, обозначающих время нахождения серверов в рабочем состоянии). Высокий аптайм за длительный период говорит о высоком качестве обслуживающего персонала и это очень хорошо для вашего сайта. Хороший аптайм - это 99,99% и выше, для справки вот например есть список (здесь была ссылка запрещенная модераторм ) с их аптаймами. Если нет доверия к российским хостингам, то можно посмотреть в сторону зарубежных хостингов: Amazon, Linode, Rackspace, но там цены заметно выше.
Патриот77
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.08.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Выбор хостинга для домена

Сообщение: #7

Сообщение Pinky Yazz » 01 авг 2013, 14:49

Пошли путем наши меньшего сопротивления - наняли нового программиста. Теперь это его головная боль. А я только обьясняю, что хочу по факту. Но тем не менее, огромное спасибо всем за информацию - не будь ее, примерный объем работы и необходимость в профессионале не были бы понятны.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Выбор хостинга для домена

Сообщение: #8

Сообщение Timmielova » 19 сен 2013, 22:57

И какой же хостинг вы выбрали? Точнее профессионал помог выбрать?
Аватара пользователя
Timmielova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.09.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Выбор хостинга для домена

Сообщение: #9

Сообщение Pinky Yazz » 20 сен 2013, 16:50

Понятия не имею. Это уже его работа))) Но работает все хорошо)))
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Выбор хостинга для домена

Сообщение: #10

Сообщение It+Jh(-GnAv » 20 сен 2013, 17:46

А какова суточная посещаемость и на каком движке сайт ? Из этих данных и вытекает выбор хостинга.
В большинстве случаев для нового сайта хватает ресурсов на 1-2 $ в месяц .
It+Jh(-GnAv
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Выбор хостинга для домена

Сообщение: #11

Сообщение Pinky Yazz » 20 сен 2013, 18:55

Посещаемость небольшая. Это достаточно локальные ресурсы. Сайты на вордпрессе. Но работа должна быть бесперебойной.
В любом случае повторюсь, что теперь этим занимается отдельно взятый человек (уф, наконец-то).
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Выбор хостинга для домена

Сообщение: #12

Сообщение dirmor » 20 сен 2013, 19:15

привязать домен к хосту занимает примерно 2 секунды времени, стоимость хоста для обычного сайта рублей 300 в месяц, стоимость изготовления сайта от 3-х до 10 тысяч для обычного сайта. всё!

для чего вам програмист? за чем ему следить? за тем чтоб ежемесячно 300 рублей не забывать платить или один раз в год заплатить сразу за год и больше ничего не делать?

хотя если деньги девать некуда то можно и нанять специального человека.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор хостинга для домена

Сообщение: #13

Сообщение It+Jh(-GnAv » 20 сен 2013, 19:39

dirmor писал(а) 20 сен 2013, 19:15: за чем ему следить? за тем чтоб ежемесячно 300 рублей не забывать платить или один раз в год заплатить сразу за год и больше ничего не делать?

хотя если деньги девать некуда то можно и нанять специального человека.



Cкорее уж 300 за год ) Вот, например- http://shneider-host.ru/tarify.php?curr=3 Как раз тариф Старт 10 $ в год и получается. Когда то давно пользовался, 300-400 посетителей
в сутки тариф выдерживал. Хотя,конечно,смотря каких плагинов на сайт навесить..
It+Jh(-GnAv
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Выбор хостинга для домена

Сообщение: #14

Сообщение Pinky Yazz » 20 сен 2013, 19:57

Ну зачем нам нужен программист - мы разберемся сами. Нужен. В любом случае это уже оффтопик. Тема была создана для выбора холстинга. У меня эта проблема решена. Кому-то может еще и пригодится информация из темы про холстинги.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Выбор хостинга для домена

Сообщение: #15

Сообщение dirmor » 20 сен 2013, 20:01

надёжность хостинга важна только игровым сайтам, а для обычных хватает обычной надёжности любого хостинга.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор хостинга для домена

Сообщение: #16

Сообщение It+Jh(-GnAv » 20 сен 2013, 20:14

Э-э.. Как бы это выразить.. Привлекать программиста к работе над сайтом на WordPress - это примерно как пригласить архитектора перевесить люстру. Надеюсь, программист не
забыл упомянуть, что WordPress- один из самых тяжелых и дырявых движков ?
It+Jh(-GnAv
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Выбор хостинга для домена

Сообщение: #17

Сообщение dirmor » 20 сен 2013, 20:17

Э-э.. Как бы это выразить.. Привлекать программиста к работе над сайтом на WordPress - это примерно как пригласить архитектора перевесить люстру. Надеюсь, программист не
забыл упомянуть, что WordPress- один из самых тяжелых и дырявых движков ?


Тема была создана для выбора холстинга. (с)
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор хостинга для домена

Сообщение: #18

Сообщение Pinky Yazz » 20 сен 2013, 20:40

Pinky Yazz писал(а) 30 июл 2013, 13:22:Ситуация такова:
Имеются "голые домены", без размещения в сети интернет (хостинга),
необходимо определится с хостингом и привязать домен к хосту.

Для меня этот вопрос пока является дремучим лесом, однако очень бы хотелось довести начатое не мной, но доставшееся по работе в наследство дело до ума.

Собственно вопросы:
- как выбрать хостинг (интернет пестрит объявлениями, а моя практика работы с другими сайта ми показала, что не все хостинги качественные, а еще совершенно невозможно размещать сайты на хостингах друзей - сервис часто через жопу, хоть и по-дружески)
- предоставляют ли владельцы хостинга услуги своих программистов по привязке доме на к хосту, и по созданию сайта
.


В чем проблема-то? Ну не умею я сайты делать и, собственно, это не моя обязанность. Почему нельзя заплатить профессионалу, чтобы он решил эти вопросы качественно, быстро и не отнимая мое рабочее время и силы?
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Выбор хостинга для домена

Сообщение: #19

Сообщение It+Jh(-GnAv » 20 сен 2013, 20:58

Да никаких проблем. Но профессионалы, как правило,не делают сайтов на WordPress. Этот движок как раз для начинающих, с простым и интуитивно понятным пользовательским
интерфейсом, но с тяжелым и глючным кодом.

Вот ,например-


13.05.2010, 15:50

За прошедший месяц система организации веб-блога WordPress стала головной болью не только для её обладателей, но и многих хостинговых площадок, предоставляющих сервис блог-хостинга, среди которых такие крупные зарубежные хостинги как DreamHost, GoDaddy, Media Temple, Bluehost, Network Solutions и многие другие. Взломанные веб-страницы блогов используются для распространения ложных антивирусов и других вредоносных программ. По мнению некоторых экспертов, причинами столь массового взлома является наличие в WordPress неизвестных пока уязвимостей, определение которых затруднено использованием POST-запросов к уязвимым скриптам. Другие же эксперты утверждают, что причины взлома куда более просты: утечка учетных данных для доступа к FTP/WP; известные уязвимости в старых версиях WordPress и дополнительных модулях, а также возможная атака с использованием подбора словарного пароля. Многие хостинговые компании, в том числе и пострадавшая вчера GoDaddy, уже создали специальные разделы на форумах (http://community.godaddy.com/godaddy/wh ... d-malware/) для определения пострадавших и оказания им помощи.
Очистка зараженного блога WordPress (http://blog.sucuri.net/2010/05/simple-c ... atest.html)

[04.08.2013 21:54:05] В настоящий момент на многие сайты пространства сети Интернет идёт массовая атака, направленная на подбор паролей к CMS WordPress и Joomla. Подбор осуществляется через форму входа на странице wp-login.php и administrator/index.php соответственно.

Последние 30 часов нашим специалистам удавалось сдерживать атаку с переменным успехом. Но сейчас нагрузка на серверы подходит к критической, вследствие чего на некоторых головных машинах начали наблюдаться отказы в обслуживании.

В связи с этим, мы вынуждены централизованно временно закрыть доступ к админской части CMS WordPress и Joomla. Таким образом, мы предотвратим взлом ваших сайтов и существенно снизим нагрузку.

Сейчас мы закрыли доступ через файл /usr/local/etc/apache22/Includes/wp-login.conf

Для восстановления доступа необходимо удалить этот файл и перезапустить Apache (через ISPmanager, раздел "Сервисы").
После удаления созданного файла вам необходимо ограничить доступ к странице wp-login.php и administrator/index.php для сторонних IP адресов или переименовать этот файл, чтобы исключить дальнейшую атаку на ваш сайт.
It+Jh(-GnAv
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Выбор хостинга для домена

Сообщение: #20

Сообщение Pinky Yazz » 20 сен 2013, 22:11

Так работать то с сайтом будут такие идиотки как я)))
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль