потерян файл. комп не включается

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

потерян файл. комп не включается

Сообщение: #1

Сообщение ansalda » 02 авг 2013, 15:50

комп при запуске пишет. что пропал файл из виндоуз и не включается. просит вставить загрузочный дтск
у меня его нет
все устанавливали года 3-4 назад. неужели придется все переустанавливать? или можно где- то скачать этот файл\ windows32\ config\ system. переустановка не нужна. тк много чего пропадет нужного. если скачивать. то где? и как воткнуть потом этот файл. у меня стоит виндоуз хр профешнл.
может. кого- нибудь из москвичей сохранился такой старый загрузочный диск?
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский
Ноутбук в путешествие

Re: потерян файл. комп не включается

Сообщение: #2

Сообщение John » 04 авг 2013, 18:40

В интернете очень много на эту тему.
http://yandex.ru/yandsearch?text=window ... 582&lr=213
Но диск всё равно нужен. Либо нужен второй работающий комп, куда можно вставить ваш диск для лечения.

Вот здесь еще описан способ лечения с помощью другого загрузочного диска (не установочного диска Windows), который можно скачать по указанному адресу и изготовить.
http://f1comp.ru/oshibki/ne-udaetsya-za ... figsystem/
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: потерян файл. комп не включается

Сообщение: #3

Сообщение ansalda » 04 авг 2013, 19:39

Oт merial. Для того, что-бы поблагодарить форумчанина, достаточно нажать на "+" под его аватарой.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: потерян файл. комп не включается

Сообщение: #4

Сообщение ansalda » 06 авг 2013, 11:37

удалось восстановить, но только, чтобы сохранить все на внешний жесткий диск.
помогли советы с сайта remontcompa.ru.
очень полезный сайт с подробным обьяснением. как и что делать.
достала загрузочный диск. через 20 минут комп включился.
половина программ с него исчезла вообще. интернет не подключается. но удалось все необходимые материалы сохранить. что и требовалось. а так
конечно. надо все полностью переустанавливать.
еще выяснила. что этот файл пропадает.
если комп выключать не через пуск. а кнопкой внизу . возникает много ошибок на диске С. и файл пропадает. и еще так бывает. если устанавливать бесплатные проги из инета. на которых в дополнение много всякой дряни. такие проги могут заменять своими файлами файлы в виндоузе.
а при удалении этих прог заодно удаляются и нужные файлы.

у меня виндоуз и так долго работал - 3 с половиной года.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: потерян файл. комп не включается

Сообщение: #5

Сообщение John » 06 авг 2013, 11:44

Теперь самое время поставить Windows 7. Она поустойчивее будет и пошустрее.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: потерян файл. комп не включается

Сообщение: #6

Сообщение ansalda » 06 авг 2013, 19:15

у меня винд 7 не потянет комп-
старый. разве что дом версию. оперативка на 1000 всего. ему лет 8-9.
поставлю винд ХР проф. и еще убунту для инета. посмотрю, что удобнее. пока пусть обе стоят.
а вообще думаю в будущем надо как- то совместить комп и тв. чтобы место не занимал. тв у меня тоже старый 90 года.
кое- как работает. так что если покупать что- то новое, то чтобы было взаимозаменяемо. или большой ноутбук - и видно хорошо, и убрать в шкаф при гостях можно. и по всей квартире носить
что тоже удобно. чтобы не мозолил глаза. сейчас здоровый комп стоит в гостиной и вид портит.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: потерян файл. комп не включается

Сообщение: #7

Сообщение John » 06 авг 2013, 21:26

потянет и с 1000.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: потерян файл. комп не включается

Сообщение: #8

Сообщение John » 07 авг 2013, 09:23

Системные требования ОС Windows 7 не такие уж жестокие:

•32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 гигагерц (ГГц) или выше;
•1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ);
•16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске;
•графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше.


А работает значитально лучше, чем XP.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: потерян файл. комп не включается

Сообщение: #9

Сообщение ansalda » 07 авг 2013, 14:35

спасиюо. может быть, и поставлю 7.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

проблемы с компом - вис и не включался

Сообщение: #10

Сообщение ansalda » 24 авг 2013, 19:05

Неделю назад переустановила виндоуз, поставила хр проф (что дали, то и поставила) и еще убунту (линекс), поставила на разные диски С и Д, но оба этих дика на одном жестком диске. Но сразу же начались проблемы - комп вис при загрузке любой из систем. При этом у знакомых обе системы стоят и проблем никаких. А мне приходилось выключать и снова включать, иногда раза по 2-3, пока начинал работать комп. При перезагрузке снова вис, работать мог начать лишь при кнопке включении-выключении.

Потом пару дней работал нормально, а вчера завис окончательно и при этом при загрузке мышка даже не работала в винде и через минуту самостоятельно включался энергосберегательный режим и монитор гас. убунта висла еще до написания пароля.
и ничего не помогало вообще. вставила live cd, загрузила винд хр с него, заработал комп. убрала этот сд и сейчас включила винд с компа, в данный момент работает.

1.Что это было и как этого избежать в будущем? тк загрузочный диск у меня заберут через неделю.

2.не удается подключить наушники с микрофоном.
При этом я правильно всю подключаю и комп пишет, что все верно подключено. Ноя всех слышу, а меня не слышат. При этом у меня 2 пары разных наушников с микрофоном и обе пары работают только наушники без микрофона. а для скайпа микрофон тоже нужен, надоело писать ответы.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: потерян файл. комп не включается

Сообщение: #11

Сообщение Мальберг » 24 авг 2013, 23:20

Нужен человек минимально (а лучше, разумеется, нормально) разбирающийся в работе компьютера.
За 8-9 лет жизни компонентов системного блока с ними много что могло произойти. Жесткий диск тоже не помолодел...
Однозначно высохли конденсаторы везде, где только можно. Следовательно, стабильной работы ком- ра ожидать уже не приходится... ((
О моральном старении промолчу.
Если не сильно ограничены в средствах, стоило бы, наверное, задуматься о замене "железа"...
Сбережете кучу нервных клеток, времени и получите удовольствие от "летающего" компьютера... ))
Программное обеспечение можно посмотреть на "Горбушке". Торгуют сборниками программ,- очень удобно,- все в одном флаконе, около 1500 р., но, разумеется, неофициальные, скажем так, издания.
Удачи и скорейшего решения проблемы! ))
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: проблемы с компом - вис и не включался

Сообщение: #12

Сообщение John » 25 авг 2013, 07:49

ansalda писал(а) 24 авг 2013, 19:05:1.Что это было и как этого избежать в будущем? тк загрузочный диск у меня заберут через неделю.

на вскидку, можно предположить, что не работает вентилятор процессора, поэтому он перегревается и виснет в совершенно непредсказуемых моментах (то есть нет систематических зависаний на одной и той же точке). Также, возможно, радиатор под вентилятором ним забит пылью.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: потерян файл. комп не включается

Сообщение: #13

Сообщение ansalda » 25 авг 2013, 09:21

После отпуска с финансами не очень, еще надо новый книжный шкаф купить, а то книги у стен в стопках лежат почти до потолка, так что пусть старый комп пока поработает до весны хотя бы.

Открыла комп, пыли почти не было, вентилятор точно не забит. Нашла дохлую муху, убрала, протерла сухой тряпочкой. при загрузке мышь зависла, снова загрузила, пока работает. Вообще комп теплый даже очень во время работы.

А радиатор можно как-то почистить? Его раскрутить как-то можно? Но на вид он, вроде бы, без пыли. я время от времени комп пылесосила через отверстия в корпусе.

Еще такой момент, неделю назад поставили не родные драйвера, а другие, родные не устанавливались, и комп писал, что винд поновее, а драйвера устарели. То есть комп пытался поставить старые драйвера, но вместо этого 5 раз перезагрузился, на 6 раз его остановили и поставили неродные. Причина может быть в этом?

Мне оставили много загрузочных дисков, сказав, что могу сама переустановить винд ХР разных годов или винд 7, типа здесь уже ничего не сломаешь, хуже не будет. Сейчас стоит 3 системы- винд ХР 2010 и 2 убунты. Одна на новом большом внутреннем жестком диске, а те две на старом маленьком на разных дисках. Я бы убрала на маленьком убунту и вместо нее поставила бы винд 7. Но тот, кто диски оставил (улетел на неделю в отпуск), сказал, что там надо что-то прописывать, он прописал какие-то 4 штуки чего-то. я не поняла, я могу сама винд 7 поставить, не затронув то, что уже стоит. тк оно хоть как-то, но работает.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: потерян файл. комп не включается

Сообщение: #14

Сообщение merial » 25 авг 2013, 10:43

ansalda писал(а) 25 авг 2013, 09:21:Сейчас стоит 3 системы- винд ХР 2010 и 2 убунты

При так разнообразии, странен изначальный вопрос. ))
ansalda писал(а) 06 авг 2013, 11:37:если комп выключать не через пуск. а кнопкой внизу . возникает много ошибок на диске С. и файл пропадает. и еще так бывает. если устанавливать бесплатные проги из инета. на которых в

Вам бы на вирусы провериться и винт менять.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: потерян файл. комп не включается

Сообщение: #15

Сообщение ansalda » 25 авг 2013, 12:52

касперский говорит. что все в порядке. тем более, что на нем ничего почти и не стоит, неделю назад все переустановили. Если бы еще знать, как эти убунты теперь удалить...
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: потерян файл. комп не включается

Сообщение: #16

Сообщение Мальберг » 25 авг 2013, 17:50

Разумный минимум ПО на компе- залог его здоровья и долголетия. ))
Все будет хорошо. ))
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль