Не поддавайтесь мошенникам.

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Не поддавайтесь мошенникам.

Сообщение: #1

Сообщение Amigo_SPb » 29 окт 2013, 16:36

Хочу рассказать форумчанам, как не стать жертвой мошенников.
Вчера копался в инете по просьбе друга – искал какой-то нужный ему обжимной станок. На одной из страниц вдруг всплыло окно с изображением каких-то супер-пупер наручных часов и предложением то ли купить, то ли получить их в подарок. Я на такое не реагирую. Нет бы мне сразу запустить диспетчер задач и закрыть это окно. Но нет, я решил закрыть его простым кликом мыши. Проделал это несколько раз.
Вдруг монитор стал черным и появился зловещий красный текст. Панель управления исчезла. Сообщалось, что я, прости Господи, просматривал педофилические ролики и видео с насилием над детьми. В качестве искупления моей «вины» предлагалось перевести 3000 рублей то ли на счет, то ли на номер какого-то мобильника, чтобы получить код разблокировки компа. Так же было предупреждение, что, если я сам решусь разблокировать компьютер, то ему будет нанесен непоправимый урон.
На самом деле это уловка для совсем уж начинающих юзеров. Проблема решается очень просто.
Нужно принудительно выключить комп. Включить его, и, когда начнет загружаться операционка, войти в биос и оттуда запустить программу восстановления системы.
Не дайте мошенникам заработать на вас.
Amigo_SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 15.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Проблема выбора ноубука

Re: Не поддавайтесь мошенникам.

Сообщение: #2

Сообщение merial » 29 окт 2013, 16:52

Amigo_SPb писал(а) 29 окт 2013, 16:36:Хочу рассказать форумчанам, как не стать жертвой мошенников.

Уже все описано Колхозный способ удаления Winlock.exe (незакрываемый баннер) + гуглится за минуту.
Да и рекомендации у Вас, к сожалению, не верные.

Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль