Не работают батареи: в чём причина?

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Не работают батареи: в чём причина?

Сообщение: #1

Сообщение trvl » 03 дек 2013, 11:22

Был куплен в магазине нетбук. Эксплуатировался полтора года, потом стал показывать, что пора бы заменить батарею. Действительно, ёмкость аккумулятора плавно снизилась до 30-40 минут.
На радиорынке приобрёл новую и оригинальную (по их словам) батарею повышенной ёмкости. После первого дня работы с новой батареей комп стал говорить, что "замените", батарея 100% заряжена, но если отсоединить электропитание, то вырубается МГНОВЕННО (как будто он вообще без аккумулятора).
Аккумулятор заменили, но сказали, что ещё никто не жаловался и это мой комп жжёт батареи и вторую просто так менять не будут. Со второй случилась та же фигня: пару часов после покупки норма, потом опять также комп стал ругаться и при отсоединении питания мгновенное отключение.
Отсюда вопрос: с компом что то не то (как говорят продавцы аккумулятора)? Но если это было бы так, то он и первую батарею так же испортил бы, а она работала нормально и даже сейчас при отключении от сети минут тридцать держит (при том, что ёмкость стандартная и в эксплуатации была определённое время).
Или у них батареи левые?
trvl
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Проблема выбора ноубука

Re: Не работают батареи: в чём причина?

Сообщение: #2

Сообщение Postman Pechkin » 03 дек 2013, 13:50

trvl писал(а) 03 дек 2013, 11:22:Или у них батареи левые?

наиболее вероятная версия
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль